Страница 31 из 44 ПерваяПервая ... 2124252627282930313233343536373841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 649
Like Tree554Спасибо

Тема: ОЗЧР-2014

  1. #451
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,668
    Поблагодарили
    5323
    Поблагодарил
    201
    Во, елы-палы, Майкоп же на носу... Мля, задумался... Я 14-16 в Волгогорад собрался, а из-за жары никак 40-ку не доделаю, думал в следущий уикенд продвинуть. Подумаю, а пока пошел я в огород, жара вроде спала...

  2. #452
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Не теоретизируйте
    Все что описал - практика 2013 и 2014 г.г.
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    вас еще не включили...
    Разумеется. Процесс включения на 2015 г., как Вы и писали, начнется в конце этого года.
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Далее вопрос: кого "вас"? Согласно законодательству, функциями проведения региональных соревнований, составления календарного плана, а так же вопросами формирования команд региона на официальные всероссийские турниры наделена аккредитованная региональная федерация. У вас в регионе она есть?
    Есть. Мы - аккредитованы.

    В прошлом году было выделено на ДОСААФ по линии спорткоммитета около 300 000 рублей, в нашей области.
    Как происходило распредление по федерациям, не знает никто. Якобы было собрание, на которое были приглашены все представители. Прошел год. Переговорил с большинством председателей федераций. Никто не в курсе о чем речь, и ни на каких подобных собраниях не присутствовал.
    Из личного опыта скажу, ДОСААФу спорт высоких достижений не нужен. Хлопотное это для него занятие. Проще патриотические мероприятия проводить. В крайнем случае, поддерживать те виды, которые приносят хоть какой то доход. Продал щенка через клуб служебного собаководства - оплати. Прыгнул с парашютом - плати. А с нас что взять....да еще счета за свет оплачивай....

  3. #453
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,577
    Поблагодарили
    4237
    Поблагодарил
    6239
    Мой третий ОЗЧР, или HAMSPIRIT рулит!!!
    Часть пятая.

    20-ое июля
    После закрытия ОЗЧР-2014, тепло прощаюсь со всеми ребятами, и в 13.10 МСК, вместе с Семёном RU0SN отправляемся с Димой RA3ATX в Москву, который любезно согласился нас доставить в столицу Российской Федерации на своей машине.
    Через два часа мы заезжаем на обед в столовую, в чудесный посёлок под названием Пыра, где на 200 рублей можно съесть очень вкусное первое, второе, салат и чай с пирожным!
    В ту же столовую заезжают RV3BA & RX3APM с жёнами, а также Олег RO6L & Георгий RY6M. И если с ростовчанами мы сегодня больше уже не увидимся, то с Максимом и Сергеем всё самое интересное впереди!
    Вообще хочется отдельно сказать про авто-маршрут Дресвищи – Москва…
    Расстояние в дороге составляет ровно 500 км, но ехали мы…12 часов, попав в огромные пробки под Владимиром и Ногинском.
    Дима RA3ATX о таком развитии событий предупреждал заранее, так как люди возвращаются со своих дач в столицу.
    Доехав до Москвы, благодарю Диму за поездку, и пересаживаюсь в машину к Максу RV3BA, Дима же отвёз Семёна RU0SN к его сестре…До самого подьезда!
    О моей доставке до старшего брата в город Дзержинский (Московская область) заострю внимание читателей отдельно!
    Итак, я в машине Макса RV3BA, он за рулём, а на месте штурмана Сергей RX3APM.
    Сергей просит назвать меня точный адрес брата, что я и делаю. Далее в руках Сергея оказывается какое-то электронное устройство, и он говорит Максиму куда и когда надо сворачивать.
    Проходит буквально 15 минут, и мы….у подъезда моего брата!!!
    Да, друзья! Не сомневаюсь, что участвуй Макс и Сергей в каких либо ралли гонках, они и там были бы в призёрах!
    Что-то мне подсказывает, что парням надо было ехать совсем в другую сторону Москвы, но, не смотря, что им завтра на работу, а на часах два часа ночи, меня довезли до самого подъезда!
    HAMSPIRIT рулит!!!

    21 июля
    Увидевшись и пообщавшись впервые за три с половиной года со старшим братом, еду днём на такси в аэропорт «Домодедово».
    Там мы вновь увиделись всей сборной Иркутской области и вылетели вечером в Иркутск.
    Полёт прошёл хорошо, если не считать несколько минутной турбулентности, и облёт стороной грозового фронта.

    22 июля
    Прилетаем в Иркутск в 07.15, получаем багаж, и так как нас встретила на машине Агния RA0SCJ, у меня есть надежда успеть на автобус Иркутск – Братск, который отправляется в 08.00.
    За руль садится Антон RA0SMS, и мы мчим на автовокзал!
    Буквально подбегаю к кассиру, и с разочарованием узнаю, что билетов…нет.
    Покупаю билет на автобус, который отправится в Братск, в 20.00.
    Едем назад в аэропорт. Сергей UA0SC уезжает домой на такси, а я вместе с остальной командой еду в ДОСААФ, где располагается областная коллективная радиостанция RK0SWA, где я буду находиться до самого вечера, в ожидании автобуса в Братск.
    Прощаемся с ребятами, и я поднявшись на станцию буквально рухнул на диван.
    Разница в часовых поясах, плюс ночной перелёт дают о себе знать.
    Пользуясь, случаем, забираю QSL почту на всех братчан, которая заранее уже отсортирована.
    20.00 Ура! Я в автобусе, и еду домой!

    23 июля
    06.00 Я дома!!! Везде хорошо, а дома – Лучше!

    Огромное спасибо всем организаторам ОЗЧР-2014, особенно Алексею Малышеву RW3TN!
    Спасибо Николаю Павловичу RA3TT, Евгению Ивановичу Трубкину R3MM, Алексею Щербакову RT3M за их отзывчивость, дружелюбие и выручку в нужную минуту а также за сувениры из Ярославля!
    Спасибо коллективу RL3A, и конечно же жёнам Максима RV3BA и Сергея RX3APM – Любе и Наташе, за ежедневные великолепные застолья, и вкуснейшую пищу!!!
    Спасибо Михаилу Ивановичу Клокову UA9PM за рассказ о WRTC-2014 в США!
    Спасибо Валере Петрову R5GA за его харизму, неординарность и шутку о Петре I, про метр с ….гаком!
    Спасибо всем участникам грандиозного события ОЗЧР-2014!
    HAMSPIRIT РУЛИТ!!!

  4. #454
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Прыгнул с парашютом - плати.
    А ты самолет заправлять не пробовал ? Или ( не дай бог ) вертушку... Расход представляешь себе ? Там на спортсменах нихрена не зарабатывается толком... Так что про щенков не знаю, а парашют не при делах...
    Да и стоимость нормального барахла там такая что сетапы ОЗЧР курят в сторонке...

  5. #455
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Парни! Извиняюсь, что опят влажу в не свое дело. Но что ж у вас все на этих разрядах и званиях завязано? Ну ведь совсем все другое! Брррр....

  6. #456
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но что ж у вас все на этих разрядах и званиях завязано? Ну ведь совсем все другое! Брррр....
    А где Вы это прочитали ? Я что то пропустил ?

  7. #457
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А где Вы это прочитали ? Я что то пропустил ?
    Так не о парашютах. Об ОЗЧР. Пару страниц раньше.

  8. #458
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Так не о парашютах. Об ОЗЧР. Пару страниц раньше.
    А на ОЗЧР вообще не за этим едут, там мотивация другая..

  9. #459
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Расход представляешь себе ?
    Керосин, (в одной из самых нефтедобывающих стран) для спортсмена, стоит недохло....не спорю...
    Время добровольцев-альтруистов, работающих с QSL почтой, тянущих на себе коллективки, забивших на личное время и семьи - ничего не стоит....
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да и стоимость нормального барахла там такая что сетапы ОЗЧР курят в сторонке...
    Сетап вообще не оплачивается. Ни по какой линии. Только - проезд, проживание, общественный транспорт. А еще - медали, кубки, грамоты.

  10. #460
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    там мотивация другая..
    Ну так мотивация всегда у всех разная. Вот приехал бы в гости в прошлом году, как Володя UA6LV, Паша RA6CA и другие ребята. Отвезли бы на старый аэродром, где "ильичевцы" еще Д-6Б изучают. В этом году конечно ничего такого не было.

  11. #461
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну так мотивация всегда у всех разная. Вот приехал бы в гости в прошлом году, как Володя UA6LV, Паша RA6CA и другие ребята. Отвезли бы на старый аэродром, где "ильичевцы" еще Д-6Б изучают. В этом году конечно ничего такого не было.
    Ну Дубы и у нас на ДЗ есть... Я даже не помню почему не поехал в прошлом году, хотел, но что-то помешало... Ну всё таки хочется надеяться что еще получится, не может же эта хрень вечно длиться, надо и жить когда то... И в Днепр к друзьям с удовольствием съездил бы, и планировали на это лето... Не сложилось...
    А мотивация там общая, просто встретиться и пообщаться, ну и посоревноваться заодно, раз уж приехали...

  12. #462
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну Дубы и у нас на ДЗ есть... Я даже не помню почему не поехал в прошлом году, хотел, но что-то помешало... Ну всё таки хочется надеяться что еще получится, не может же эта хрень вечно длиться, надо и жить когда то... И в Днепр к друзьям с удовольствием съездил бы, и планировали на это лето... Не сложилось...
    А мотивация там общая, просто встретиться и пообщаться, ну и посоревноваться заодно, раз уж приехали...
    Так все же велком... !!! )) Мы тоже надеемся, что все же эта хрень не на долго...

  13. #463
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А мотивация там общая, просто встретиться и пообщаться, ну и посоревноваться заодно, раз уж приехали...
    С такой мотивацией на слёты ездят, а на ОЗЧР приезжали посоревноваться и заодно пообщаться. Конечно если ехать двести, триста километров,а не одну тысячу шестьсот, то можно и просто потусоваться............

  14. #464
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4IM Посмотреть сообщение
    С такой мотивацией на слёты ездят
    Ну это кому как повезло...

  15. #465
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну это кому как повезло...
    С этим согласен

Похожие темы

  1. ОЗЧР - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 08:54
  2. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  3. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  4. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25
  5. ОЗЧР 2012
    от RC6U в разделе Соревнования
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×