Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Медицина и контест

  1. #16
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Как выбрать время проведения соревнований (8-12 часов), так чтобы были все участники были довольны, учитывая часовые пояса?
    Да никак не надо выбирать. Все равно есть много других факторов, которые не позволят даже близко создать равные условия для радиоспортсменов.
    Хорошо, пусть будет не время проведения соревнований 12 часов, а зачетное время.
    EUHF например - это песня!!!

    p.s. А допинги кто-то использует? Вроде это не запрещено.

  2. #17
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    й
    Ну... Как сказать. Во-первых, писал не медик. Или плохой медик. Нет такого "языкоглотательного нерва", например. С игрой человек тоже плохо знаком. Янтарь - название остатков высохшего озера и долины вокруг него. Находится в западной части Зоны. Завод к северу от озера тоже называют «Янтарь». (с)

    В общем... Лажа.

    Еще раз по теме.
    Я понимаю все - и желание не работать весь тест, и все остальное - как-нибудь в теме со всех сторон.
    А вот методы... Ну ничего это не даст.
    Ответы могу дать сразу.
    Организаторы соревнований (1) - не нравится, не работай.
    Организаторы соревнований (2) - организовывайте свой тест со своими условиями и делайте с ним что хотите.
    Медики - доказательной базы вреда на основании приведенных данных недостаточно.
    Допинг-комитет (вообще-то отсутствующий) - ничего не видел, ничего не слышал, ничего никому не скажу.

    Кстати, по поводу допинга ругня в contest.ru у меня уже была. Один из ваших ответил (не дословно, но по сути) - хочу и использую. У меня есть свой врач и папа-академик. И нечего мне указывать. Врачу заплачу, если надо.

  3. #18
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от RK4FM Посмотреть сообщение
    Люди за этими приборами под запись и по времени приходят.
    Вот это точно!
    Что бы сделать "анализ по Холтеру", очередь на 3(три) месяца в перёд.

  4. #19
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    Что бы сделать "анализ по Холтеру",
    Кстати, Холтер подразумевает только ЭКГ и больше ничего.

  5. #20
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Холтеровское мониторирование обнаруживает стенокардию напряжения, вызваную гипоксией миокарда и нарушение сердечного ритма. АД там не меряется.

  6. #21
    High Power Аватар для UA9CCL
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Сейчас в Первоуральске - LO96xw/SV-33
    Возраст
    69
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    1441
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    АД там не меряется
    А зачем тогда нарукавник(как правильно?) каждые 5 минут воздухом накачивался?

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Для одного оператора лучше не более 8 часов, для коллективов 8 умноженное на количество операторов.
    Факт!
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    Холтеровское мониторирование обнаруживает стенокардию напряжения, вызваную гипоксией миокарда и нарушение сердечного ритма. АД там не меряется.
    А я до сего момента был убежден, что в тесте главным образом мониторится рейт, азимуты множителей, количество переходов и пр.
    Цитата Сообщение от RX3AMY Посмотреть сообщение
    У нас в дельтапланерном клубе
    У нас в команде по пулевой стрельбе был профессиональный медик, Юра Роос, не знаю как правильно звучит его амплуа по медицински, вроде как реаниматолог. В 40 лет сменил медицинский халат на милицейский китель, оставил кафедру в ТашМИ (КМН), но возглавил БНС (бюро несчастных случаев-аналог 911) при ГУВД. Проснулся в нем и спортивный азарт, а именно тяга к пулевой стрельбе. На определенном этапе медицинское прошлое стало сказываться, и он стал мониторить АД и пульс у членов команды на тренировках, перед рубежом на официальных соревнованиях и сразу после выполнения упражнения. Выяснилось, что команда у нас по результатам мониторинга делится условно на две категории по типу темпераментов "удавы"-(флегматики и меланхолики) и "хорьки" (сангвиники и холерики). У обоих групп во время тренировочного процесса АД и пульс особых отклонений не показывали, а вот на соревнованиях....... Удавы они и в стрельбе удавы-собранные внимательные, отрешенные от всего вокруг происходящего, сконцентрированные на выполнение задачи, у них АД и пульс были в норме до и сразу после стрельб, а вот спустя некоторое время (обстановка разрядилась) у них начинались проблемы со здоровьем, и им требовалось больше времени на восстановление и реабилитацию, но главный их козырь-стабильные показатели, достаточно высокие, но не абсолютно топовые. У хорьков все наоборот, резкие перепады АД и пульса, сердце буквально рвется из груди, показатели в стрельбе очень высокие, явные топ лидеры, но не стабильные, меньше переживают за происходящее и конечный результат, и быстрее готовы к новым баталиям. Благодаря анализу, главный тренер команды очень правильно распределил участников: удавы выступали только в командном зачете (выше престиж награды), а вот хорьки (и я в том числе) в основном в личных зачетах ( результат суммируется к общекомандному, но участник анонсируется и заявляется заранее как личник, и даже в случае провального выступления нельзя на его место перезаявить другого члена команды с более высоким показанным результатом). Юра Росс настоял, чтобы в тренерском штабе был свой штатный психолог, который мог бы оценить психологическое состояние каждого участника на этапе подготовки. И был такой человек, очаровательная девушка по имени Марина, которая не вмешиваясь, наблюдала со стороны не только за процессом тренировке, но и за поведением спортсмена при его общении с коллегами, выявляла общий эмоциональный настрой и психологический климат в команде. Так что вот такие дела, друзья спортсмены. Вот и сейчас убеждаюсь, что порой не "идет" тест, только из-за внутреннего настроя, где общая усталость, где жена гудит за спиной, или еще что.
    Последний раз редактировалось RY2S; 14.03.2014 в 06:46.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #23
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Поделюсь своими наблюдениями.Мне 63 года,в 2008 перенес инфаркт миокарда,видимо не очень серьезный,т.к в реанимацию не положили и каждый день ходил на ночь домой(конечно без ведома врача),имеется силикоз-ну это проф.заболевание,хорошо хоть за это доплачивают к пенсии.Так в соревнованиях обычно сижу часов 10-13,если больше-начинаю замечать что самочуствие становится хуже,испытываю какой-то дискомфорт-бросаю работать в тесте.Для себя такое правило-тест должен быть в удовольствие,чего и всем советую.Для этого собственно и написал.Зачем перенапрягаться,себя насиловать?Ведь это же просто хобби.

  9. #24
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    перенес инфаркт миокарда
    Это факт.
    Я в 2010 2 инфаркта перенес на ногах а затем еще и в кардиоцентр влетел.
    Так вот до этого мог работать сутки,после болезни пошла кривая вниз
    Все меньше и меньше-сейчас нормально без перерыва выдерживаю максимум 4 часа.
    Далее и давление в потолок ,боли. Мало того нарушается пульс.перебои ,завышение затем летит вниз.
    -нужен перерыв минимум часа 2 -3 .
    Такая картина была у моего товарища,Тоже проблемы с сердцем.
    Приезжал незадолго до своей смерти.
    Во время теста WW160 ему стало плохо,
    друзья на скорой отправили в больницу-увы бесполезно.

    Так что , дохтура-пусть говорят что хотят.
    Жаль раньше непонимал.

    Мало этого, так здесь еще писали и про допинг.
    Мое мнение- тесты,тестами - а здоровье дороже.
    Тесты будут и после того как мы уйдем в мир иной.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  10. #25
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    А зачем тогда нарукавник(как правильно?) каждые 5 минут воздухом накачивался?
    Суточное мониторирование ЭКГ — Википедия

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас убеждаюсь, что порой не "идет"
    Абсолютно точно!
    "Не идёт" - это ещё хуже, чем "не стоИт"...

  12. #27
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA9CCL Посмотреть сообщение
    А зачем тогда нарукавник(как правильно?) каждые 5 минут воздухом накачивался?
    Есть совмещенный монитор - АД + ЭКГ - там и нарукавник и датчики пузо - простите на грудь.

    Но на ЭКГ искать что-то не интересно. Это можно сделать до и после теста.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу допинга ругня в contest.ru у меня уже была. Один из ваших ответил (не дословно, но по сути) - хочу и использую.
    А разве запрещено использовать допинг в контестинге?

    Каким документом?

    Я не про наркоту.

  14. #29
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте.
    Я думаю не стоит требовать от организаторов сделать тест короче из-за того, что мое здоровье не позволяет отработать его полностью.
    К счастью есть еще люди которые могут, а главное хотят отработать его полностью и серьезно.
    Флаг(микрофон) им в руки и медали на шею.
    Ну а я отработаю насколько мне позволит здоровье, аппаратура, антенны, семейные проблемы и далее по списку.
    Да, наград я не получу, но получу удовольствие, получу хорошее настроение и что-то еще что не объяснить словами.
    Ну единственно, может организаторам подумать о введении дополнительной подгруппы: для людей с "ограниченным" здоровьем.
    А как отбирать в эту подгруппу, какой хай поднимется кто кого больнее.Никаких нервов/здоровья не хватит.
    Так, что давайте получать удовольствие от процесса, а не от его обсуждения.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RA3ST Посмотреть сообщение
    Да, наград я не получу, но получу удовольствие, получу хорошее настроение и что-то еще что не объяснить словами.
    Я так не согласен. Если я дерусь - то я дерусь. Если нет - то тренеруюсь. Смысла тратить время и электроэнергию - и не иметь цели в соревнованиях - не вижу.
    Другое дело - у людей разные цели - быть первым, собрать связи для выполнения диплома, протестировать технику, себя, наконец, проверить....
    Но пока я себе не объясню - зачем это надо - за дело браться не буду. Времени в этой жизний ой как мало... А набранной ответственности - ой как много...

Похожие темы

  1. CW Skimmer и контест лог
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 18:26
  2. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43
  3. RCC-CUP: фирменный контест
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1101
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 11:15
  4. Что такое контест?
    от zeranow в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:52
  5. RDA контест
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 20:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×