Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: Медицина и контест

  1. #46
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    От на счет хр аппендицита я не согласен колега. У моих знакомых (два молодых парня) был хр аппендицит. Уже обеим удалили.
    Замечательный диагноз для зарабатывания денег на абсолютно здоровых больных с выполнением относительно не очень сложного оперативного пособия. С соблюдением антуража и умняком на лице - проходит на все 1000%.

  2. #47
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Чувствуется американское влияние!
    У нас такой термин не используется. Есть систолическое давление и диастолическое. Соответствует давлению в периферии в период систолы (сокращения) и диастолы (расслабления) сердечной мыщцы.
    Уже говорил, что по одному измерению давления выставить какой-то диагноз невозможно. Да и не совсем верный с точки зрения клинической медицины термин - гипертоническая болезнь. Это лет 50 назад такой термин имел место быть. Сейчас кардиологов аж типает, когда кто-то так говорит, особенно среди медиков. Как нас, хирургов, типает, когда говорят - хронический аппендицит.
    Александр, я просто написал кириллицей эти слова systolic pressure и diastolic pressure, поскольку не знаю русские медицинские термины, в Союзе с медициной дела не имел, а здесь вот уже 20 лет как в госпитале работаю с мед. приборами. А насчет диагнозов - Вы правы, это дело докторов. Я так и написал - стоит посоветоваться с врачом.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RA3SI. Николай, наш вид спорта немногим отличается от других! Касается всех честно участвующих. Точные данные не помню, но в яхтенном спорте в Олимпиадах, участвовали люди, чуть ли не под 70! Главное -состояние души! Спортсмен, он и в Африке спортсмен...
    Кстати, отдельное спасибо за внучку! Мои сто ватт принимала без вопросов и переспросов, в отличие от многих молодёжных станций...Наш Человек! 73!

  4. #49
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Георгий, N2HO
    Да я без претензий, Георгий! Врачебный сленг - это еще та тема!

  5. #50
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Замечательный диагноз для зарабатывания денег на абсолютно здоровых больных с выполнением относительно не очень сложного оперативного пособия. С соблюдением антуража и умняком на лице - проходит на все 1000%
    Да, такое есть. Я не про то. У моего кума были трижды приступы аппендицита. Первый я за ним ездил за 100км, он сошел с автобуса ехал от меня. Говорил что чуть не катался от боли в правой половине живота, пока я на машине его забрал и привез к себе в больницу, то ли с перепугу, то ли само прошло. Второй такой приступ был у него в Норвегии. Там в протокол написано покапать, понаблюдать, если что - домой. Так дешевле (там всё считают, экономический эфект). Третий раз, уже был в городе, привезла скорая ко мне, сам был на оперции, классический аппендицит. Так что медицина наука не точная.

  6. #51
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    У моего кума были трижды приступы аппендицита
    Не! Первый раз была, скорее всего, почечная колика - аппендицит никогда приступами и с таким болевым синдромом не бывает! Протрясли по дороге - все и прошло. Типично. Второй - не знаю, возможно, что и опять колика. А в третий - самый настоящий аппендицит, раз гистология подтвердила. Но не исключено, что спровоцировала опять же колика. Было у меня пару таких случаев. Там хитрое кровоснабжение, иногда бывает и такое. Но во всех трех случаях описано острое начало, что напрочь исключает сам термин "хронический".

  7. #52
    High Power Аватар для UT3XA
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    40
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    211
    Да, не исключаю. Может и так. Знаю еще есть такой вариант и докторских детей, клиника гострого аппендицита. Покапали, понаблюдали, всё прошло. Через пару месяцев все-таки удалили аппендикс. Это так у второго моего знакомого.
    По-теме. Когда работаю в WW WPX уже на второй день к вечеру реакция круто замедляется. А потом 2-3 дня сплю на ходу. Но в целом удовольствия от контеста больше, чем усталости.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UT3XA Посмотреть сообщение
    У моих знакомых (два молодых парня) был хр аппендицит. Уже обеим удалили.
    Я вот не врач - Саша знает . ( Кстати - с прошедшим тебя !!!! )
    Но хочется уточнить : этим ребятам точно аппендиксы удалили , если после операции о них говорят , что удалили ОБЕИМ ?
    А по поводу допинга - тут меру знать надо . Экспериментировал в MORSERUNNERe . Правда короткое время , но несколько раз .
    Получается как в анекдоте о том , что 50 грамм ребёнку не помеха . Что так - что так , получается за 5 мин. при 30 WPM 15 QSO . При 100% подтверждения .
    Одним словом - закусывать надо !!!

  9. #54
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    А разве запрещено использовать допинг в контестинге?
    POWER-допинг. Запрещен.
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Каким документом?
    Положение каждого соревнования.
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Я не про наркоту.
    А я про превышение мощности. Многим мощегонство реально "башню рвет" так, что ни с водкой, ни с пивом не сравнить.
    Извините за офф топ.

  10. #55
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    To UT3XA:

    Андрей, хочу задать Вам вопрос, как врачу. Каково Ваше мнение по поводу приёма во время теста такого средства как пикамилон?

    Из показаний:

    - студентам во время экзаменов;
    - спортсменам во время длительных тренировок;
    и т.п.

  11. #56
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    IMHO Пробовал ВСЯКИЕ стимуляторы. Вывод один: хороший отдых перед тестом в сочетании с систематической физической активностью - лучшие средства.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  12. #57
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7499
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    IMHO Пробовал ВСЯКИЕ стимуляторы. Вывод один: хороший отдых перед тестом в сочетании с систематической физической активностью - лучшие средства.
    Что именно подразумевается под хорошим отдыхом, сон?
    Для меня этот вопрос очень актуален, хоть я и молодой, и на здоровье особо не жалуюсь. Тут спор идет о том, что 24 часа зачетного времени в тесте - это перебор, а как на счет WW, где зачетное время даже для SO все 48 часов? Я пробовал высиживать 48 часов без сна, но на вторые сутки состояние, как будто пьяный в стельку, ничего не соображаешь и продолжаешь работать чисто на автопилоте. Один раз пробовал употреблять энергетические коктейли с таурином и кофеином, коих завались на наших прилавках. Первое время был бодр и активен, но потом сильно поплохело, и в итоге не смог ни заснуть, ни работать. Больше эту гадость никогда не буду пить.
    В общем, задача такая - что из доступного можно применять во время теста, что бы и спать не хотелось и соображалка при этом более-менее работала? Вредом для здоровья в данном случае можно пренебречь..
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #58
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Что именно подразумевается под хорошим отдыхом, сон?
    Для меня этот вопрос очень актуален, хоть я и молодой, и на здоровье особо не жалуюсь. Тут спор идет о том, что 24 часа зачетного времени в тесте - это перебор, а как на счет WW, где зачетное время даже для SO все 48 часов? Я пробовал высиживать 48 часов без сна, но на вторые сутки состояние, как будто пьяный в стельку, ничего не соображаешь и продолжаешь работать чисто на автопилоте. Один раз пробовал употреблять энергетические коктейли с таурином и кофеином, коих завались на наших прилавках. Первое время был бодр и активен, но потом сильно поплохело, и в итоге не смог ни заснуть, ни работать. Больше эту гадость никогда не буду пить.
    В общем, задача такая - что из доступного можно применять во время теста, что бы и спать не хотелось и соображалка при этом более-менее работала? Вредом для здоровья в данном случае можно пренебречь..
    IMHO Василий,
    Я понимаю мы с вами говорим о серъезном участии на результат с полной выкладкой. Эти 48 часов без сна сродни и сравнимы с маршброском в пару-тройку суток, соответсвенно можно представить какая нагрузка ложится на организм. Посему вполне допустимо использовать опыт профессиональных экстремалов и любителей, что делают они перед предстоящим событием. Под отдыхом в первую очередь подразумевается сон. Но не чрезмерный. Иначе потом не успеете серотонин разогнать. Привыкание к легкому крайне быстрое )). Желательно, но не у всех есть возможность, избавить себя от стресса за неделю до теста: спортзал ли, длительные ли прогулки, не важно, но главное активный отдых. Банька за сутки до теста. А во время теста у каждого свое - диета, режим, разминки. Кого-то кофеин с ног валит, кого-то долго держит, метаболизм у всех свой. А насчет принять что-нибудь, спросите у знакомых спецназовцев, что у них там нового появилось. Только помните, что нагрузка и без допинга огромна.

    Вот что кушает спецназ но это не на очень долго... и вряд ли необходимо, но вы спрашивали
    ФЕНОТРОПИЛ хороший препарат есть ряд не совсем понятных моментов, а именно, действие его происходит через раз, при чем, при определенных раскладах, выдыхаешься от него еще быстрее. Хотя он действительно повышает реакцию, скорость, настроение. То от него пашешь не замечая усталости и боли, как заведенный, то наоборот, после небольшого по времени (час-полтора) взрыва активности, вдруг гаснешь, при чем и в психо-эмоциональном плане.

    КРЕАТИН продается в любой точке спортивного питания, работает нормально, повышает выносливость, хотя действия хватает не на долго, но дает в отличии от фенотропила и заряд энергии.

    Но ФЕНОТРОПИЛ
    С глюкозой, он усиливает её утилизацию.
    Иначе горючего для тела и нервной системы может не хватить, отсюда и физическая и психо-эмоциональная усталость.
    На 2-3 фенотропила пачку глюкозы, можно ещё 3 кофеина.
    Начинаешь чувствовать усталость, значит всё сжёг, принимай ещё глюкозу.
    Но в любом случае потом нужно основательно выспаться и нормально отожраться

    Говорят что когда-то использовали фенамин, но это АМФЕТАМИН т.е. психотроп.... оно вам нужно?
    Последний раз редактировалось HC2AO; 20.03.2014 в 23:53.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  14. #59
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    To UT3XA:

    Андрей, хочу задать Вам вопрос, как врачу. Каково Ваше мнение по поводу приёма во время теста такого средства как пикамилон?

    Из показаний:

    - студентам во время экзаменов;
    - спортсменам во время длительных тренировок;
    и т.п.
    Фармокопея говорит следующее:
    Ноотропное средство, расширяет сосуды головного мозга. Оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие. Улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение (увеличивает объемную и линейную скорость мозгового кровотока, уменьшает сопротивление мозговых сосудов, подавляет агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает головную боль, улучшает память, нормализует сон; способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряжения, страха; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.

    Показания:
    Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте. Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями. В составе комплексного лечения - для купирования острой алкогольной интоксикации; при хроническом алкоголизме - для уменьшения астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний, а также алкогольной энцефалопатии. В составе комплексной терапии - мигрень (профилактика), ЧМТ, нейроинфекция. Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности; для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам). Открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции). В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

    Ну а дохтуры добавят, исправят, что ни так ))

  15. #60
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Здесь не идет спор о переборе во времени. Во всяком случае, с моей стороны. Как-то уж плавали, знаем...

    Насчет препаратов многих и разных. Еще раз повторяю, а вы уж там сами как хотите - демократия. Желаете угробить здоровье навсегда - вперед и с песнями, принимайте хоть пантокрин с виагрой.

    To UT3IM. Игорь! Ничего удивительного. На момент приема кратковременно малые дозы алкоголя действительно стимулируют. А потом... Никогда не задумывался, почему идут тосты? Первый, для разгона. Потом действие идет в обратную сторону, наступает угнетение. Пошел второй. Потом третий... А потом мордой в салате. Если разложить по продуктивности, то получается, что за длительное время любая доза алкоголя в итоге снижает в разы среднюю работоспособность и продуктивность работы мозга. Т.е. - не принимая алкоголь вообще, за, скажем, 12 часов теста ты сделаешь гораздо больше QSO без ошибок, чем выпив для старта 50 грамм. Хотя в первые 15-30 минут будешь прям как на крыльях. Потом будет спад, потом угнетение... И от первого взлета ничего в итоге не останется.

Похожие темы

  1. CW Skimmer и контест лог
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 18:26
  2. Open Source - контест лог под Линукс
    от RX1AL в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 09.03.2022, 22:43
  3. RCC-CUP: фирменный контест
    от RX1CQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1101
    Последнее сообщение: 13.08.2019, 11:15
  4. Что такое контест?
    от zeranow в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:52
  5. RDA контест
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 20:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×