Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 451
Like Tree193Спасибо

Тема: 2014: Кубок памяти UA1DZ

  1. #211
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    Я точку в конце ставил, после категории.
    Тоже не хотела глотать. Убрал и робот принял.

  2. #212
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    А на сайте заполнить все, что надо, не судьба?
    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=25

    Заодно получите в ответ отчет с правильно заполненной строчкой OPERATORS, которую надо скопировать себе на рабочий стол и вставлять во все отчеты, чтоб больше никогда не иметь с ней проблем.

  3. #213
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    OPERATORS: Иванов, Иван, Иванович, 1994, КМС, UA8AAA, 1
    OPERATORS: Лашов, Андрей, Николаевич, 1970, , RA4DB, 1
    И что тут не так?

  4. #214
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Я сказал, что надо сделать. Нравится гадать на кофейной гуще - гадайте. Потратить время и нервы на препирательство с роботом и судьями - это всегда пожалуйста, а один раз сделать и забыть - ну, никак....

    Меня тоже задолбали отчеты, где вместо фамилии, имени, отчества и т. п., разделенных пробелом либо последовательностью символов "запятая пробел" написано все, что угодно. Вам влом один отчет нормально сделать, а у меня их 400.

    Если нет разряда, поставьте прочерк "-", или напишите "нет" (только не "нет пробел разряда"!), а лучше всего "б/р". Без кавычек, естественно. А лучше пошлите отчет не чеклог, выполните какой-нибудь разряд и везде его пишите - готов поспорить, проблем не будет.

    *

    И, пожалуйста, не пишите никогда "МС СССР". Потому что пробел - разделитель между разрядом и годом рождения, а СССР на год рождения, ну, ни разу не похож.

  5. #215
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Нравится гадать на кофейной гуще - гадайте.
    Ну не хотите подсказать, где у меня ошибка - тоже ради Бога. Тяжело отступать от принципов, но придется. Это будет первый в моей жизни тест, где организаторы не получат мой отчет. Из-за хамства организатора пострадают участники. Всего доброго.

  6. #216
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ну не хотите подсказать, где у меня ошибка - тоже ради Бога.
    Андрей, читайте ниже, там RK1AA Вам подсказал.
    Между годом и позывным идёт разряд.
    То есть так
    OPERATORS: Лашов, Андрей, Николаевич, 1970, б/р, RA4DB, 1
    Удачи!
    PS А насчёт хамства судейства Вы зря, надо спс сказать, что такую работу проводит и советует Всем. чуть ли не в онлайн.

  7. #217
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ну не хотите подсказать, где у меня ошибка - тоже ради Бога. Тяжело отступать от принципов, но придется. Это будет первый в моей жизни тест, где организаторы не получат мой отчет. Из-за хамства организатора пострадают участники. Всего доброго.
    Вы забыли уточнить, что ваш с...ный отчет, как было в вашем нисколько не хамском исходном посте.

    Надо научиться вежливо спрашивать, в чем проблема, прежде чем обвинять в хамстве тех, кому вы предварительно нахамили.

  8. #218
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Вы забыли уточнить, что ваш с...ный отчет, как было в вашем нисколько не хамском исходном посте.
    Своих домочадцев воспитывайте. Это был мой первый и последний Кубок UA1DZ.
    RA4DB de RA0R. Чуть-чуть подрихтовал Ваше сообщение. Вам предупреждение за оскорбление!

  9. #219
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Было 55 человек из СПб и области. В прошлом было 65.
    Это меня дома нет, а впечатление что десяти не хватает

  10. #220
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Я несколько лет назад долго препирался с одним участником, не заполнившим эту сраную строку OPERATORS и поливавшем за это робота и меня по мылу дерьмом. Я просто просил его в ответном письме написать, какой у него разряд, отчество, год рождения и категория. В коллбуке было написано просто что-то типа Иванов В. В. - даже отчество не угадаешь.
    В результате я был традиционно послан нах, потому что "это не мое дело". Потом было еще множество таких попыток помочь многоуважаемым участникам правильно составить отчет.
    С тех пор у меня правило одно, если мои советы игнорируются, человеку сообщается мое к нему отношение сразу, дабы не тратить на его быдлячью сущность моё драгоценное время. Как не удивительно, это единственный почти верный способ избавить себя от необходимости оказывать разнообразную помощь подобным кадрам ежегодно.

    Одним я должен высылать выписки из протоколов с печатями обычной почтой, другим дипломы разносить на дома, третьим бумажные наблюдательские отчеты отсуживать. Да не вопрос за ваши деньги. Даже бумажные отчеты готов в ермак переводить. Один европейский алтын за QSO

    Я не собираюсь задаром ублажать каждую бессовестную личность, считающую, что ему все обязаны.
    При том с удовольствием помогу тому, кому реально нужна помощь, а не удовлетворение нездоровой потребности потроллить.

  11. #221
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Нет, речь была не о RX1AG

    ***

    Хочется отметить, что на двести с гаком полученных отчетов, соответствующих Ермаку, за сегодня я получил только три прямых просьбы помочь разобраться с роботом. В одном случае та же фигня с "без разряда", в другом - ноль вместо буквы О, а в третьем хитрый случай с загрузкой отчета дробного позывного с сайта. Ну вот как-то эти 200 человек разобрались сами, как сделать отчет в Ермаке. А у них тоже миллион бытовых трудностей, тяжелая работа, дети не кормлены, жена не выгуляна и пр.

  12. #222
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,675
    Поблагодарили
    5324
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    после OPERATORS: ставится один ПРОБЕЛ, далее идут слова/цифра-и без пробела запятая, ...никаких пробелов после запятой и лишних слов не добавляйте. Сделайте точно как у меня и все будет ОК
    это для тех у кого разряд есть, а если нету?

  13. #223
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    это для тех у кого разряд есть, а если нету?
    Описание формата с сайта организаторов:

    OPERATORS: Фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд/звание, личный позывной, категория радиостанции через запятую или запятую и пробел. Вместо отсутствующего параметра допускается писать пробел или ничего не писать, в этом случае разделитель (запятая), отделяющий этот параметр от следующего, обязан присутствовать.

    Но на самом деле робот такой отчет не принимает, и Вы должны сами догадаться, что

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Если нет разряда, поставьте прочерк "-", или напишите "нет" (только не "нет пробел разряда"!), а лучше всего "б/р". Без кавычек, естественно.
    потому что опубликовать эту информацию для общего доступа организаторам религия не позволяет.

  14. #224
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    это для тех у кого разряд есть, а если нету?
    у кого нет разряда, нужно указать буквосочетание б/р.
    Если вы помните, во времена Совдепии нужно было заполнять анкеты. Я молодой после ВУЗа пришел работать и в ОК заполняю анкету. В графе " находился ли на оккупированной территории" ставлю прочерк. Я 1949 года рожд и естественно, при фашисткой оккупации "в проекте" еще не был....Меня отдел кадров отчитал:-" Зачем прочерк? Непонятно ... Пишите грамотно: "не находился", "не состоял", "не привлекался" и т.д.
    Так и робот... В таблице результатов есть колонка РАЗРЯД. Что туда роботу вносить? Прочерк? Или пусто...:...Непонятно, что означает этот знак? А когда будет стоять б/р, то дело иное ...это и ежу понятно - без разряда.
    -------------------------------------------
    Конечно, можно сделать такой умный робот, что будет расшифровывать раскладку клавиатуры, как в ГУУГле или Яндексе. Но это в 22 веке...

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Но на самом деле робот такой отчет не принимает, и Вы должны сами догадаться, что
    Андрей, но ваш отчет в этой строке содержал много ненужных пробелов ...

  15. #225
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Андрей, но ваш отчет в этой строке содержал много ненужных пробелов ...
    Я все пробелы убрал, вроде:

    OPERATORS: Лашов,Андрей,Николаевич,1970,,RA4DB,1

    Пробел только после двоеточия. Даже после единицы пробела нет, я специально проверил.

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×