Страница 66 из 72 ПерваяПервая ... 16565960616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #976
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    значит только online LOG

    надо завязывать... Лучше в скайпе пообщаться. rl3kq. я там

  2. #977
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Так я про ЧР. И правила предложил реальные. У кого то Elekraft..., а у меня Yaesu 890. И я в полосе моего CW фильтра (400Hz) могу различить все 4-5 () станций. Кто "тупой" пусть деньги тратит на первый РУФ 250Гц, а кто "острый"... тому и обычный японский трансивер подойдёт. ЧР (мне кажется) должен выявлять классных операторов... , а не "уникомов" c 6-ти значными позывными с RL3A, которые и в эфире то тупые, да и только со своей коллективки... тупые; а без неё - никакие.
    О-па! Мужчина! А кого вы имели ввиду в этом посте? Убедительно прошу назвать сей 6-ти значный позывной.
    Вы может сегодня пропустили предпраздничную рюмку (стакан) перед тем как написать это, поэтому и не до конца продумали текст мессаджа. Ну ведь правда?

    R3DCX,
    ЗМС РФ
    [RL3A, P33W, CN2AA TEAM]

  3. #978
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Чтобы самому понять, что такое 7 связей в минуту, вспомнил некоторые числа. Я частенько работаю в MORSE RUNNER в режиме Single calls, выключая все помехи. Это когда тебя постоянно вызывает только одна станция, свой позывной ни разу не даешь. Скорость ставлю 50. Типичная крейсерская скорость - 5 связей в минуту, за 10 минут обычно 45-52 связи. Абсолютный результат может быть 55 связей за 10 мин. (ни одного переспроса). Допускаю, что если бы сложились подряд все короткие позывные, то возможен выброс в 7 связей в минуту. Так что в течение 4-х часового контеста один-два таких пиковых случая вполне могут быть, даже в SO1R. Просто расчёт, без политики.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  4. #979
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Чтобы самому понять, что такое 7 связей в минуту, вспомнил некоторые числа. Я частенько работаю в MORSE RUNNER в режиме Single calls, выключая все помехи. Это когда тебя постоянно вызывает только одна станция, свой позывной ни разу не даешь. Скорость ставлю 50. Типичная крейсерская скорость - 5 связей в минуту, за 10 минут обычно 45-52 связи. Абсолютный результат может быть 55 связей за 10 мин. (ни одного переспроса). Допускаю, что если бы сложились подряд все короткие позывные, то возможен выброс в 7 связей в минуту. Так что в течение 4-х часового контеста один-два таких пиковых случая вполне могут быть, даже в SO1R. Просто расчёт, без политики.
    Абсолютно согласен. Сам практикуюсь точно так же и анализирую. Хорошо бы и позывные покороче.
    Но еще один момент. Работает оператор SO2R. Допустим RUNит 20ку. Три связи за 30 секунд, например. Принял на другом бенде нужного корра. Мгновенно зовет там. И надо же так случиться - мгновенно и с первого раза отвечают ему. Это какая же мощность работать должна....

  5. #980
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Вы может сегодня пропустили предпраздничную рюмку (стакан) перед тем как написать это, поэтому и не до конца продумали текст мессаджа. Ну ведь правда?
    Со стакана не пишут -

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    надо завязывать...

  6. #981
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    О-па! Мужчина! А кого вы имели ввиду в этом посте? Убедительно прошу назвать сей 6-ти значный позывной.
    Вы может сегодня пропустили предпраздничную рюмку (стакан) перед тем как написать это, поэтому и не до конца продумали ... Ну ведь правда?
    http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/40...ml#post1000992 А позывной сам найдётся
    Если "пропустил" - это смягчающее обстоятельство, а не "пропустил" - отягчающее? Или наоборот? Надеюсь, что Вы просто не дочитали до разъяснений.

  7. #982
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Я частенько работаю в MORSE RUNNER в режиме Single calls, выключая все помехи.


    Цитата Сообщение от UA5B Посмотреть сообщение
    В попытках освоить эффективную работу SO2R в тренировках в оффлайне применяю 2 компьютера с программой Morse Runner.


    Подскажите PSE, как с помощью Morse Runner научиться в SO2R так эффективно работать на поиск:
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    QSO: 1821 CW 2014-04-19 1951 UA5B 2 0394 RC9O 4 0303 13 50 Z#4
    QSO: 3530 CW 2014-04-19 1951 UA5B 2 0395 UA1F 1 0114 12 0
    QSO: 1820 CW 2014-04-19 1951 UA5B 2 0396 R2ZA 2 0187 11 0
    QSO: 3541 CW 2014-04-19 1951 UA5B 2 0397 RM3UA 2 0163 11 0
    QSO: 1826 CW 2014-04-19 1951 UA5B 2 0398 UA9CDV 3 0356 12 0

  8. #983
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Можно наверное не обязательно два радио слушать, а поставить CW скиммер DX Atlas: Amateur Radio software и одно радио слушать, а второе радио смотреть глазами. На водопаде всё видно, и позывные и номера, и вся история видна. что пропустил - посмотрел, так как двумерная картина. Нет проблем допустим с S и H на большой скорости. Я не понимаю, почему не применяют. А может применяют, да я просто не знаю.

  9. #984
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Подскажите PSE,
    Игорь , подскажите лучше сами , как бороться с любителями запредельных мощностей .
    По нонешним нормам жизни 2-гу-78 это "маленький" усилитель , так , "для подбора" .

    Может ли организатор сего Чемпионата убедить десяток серьёзных контестменов ( так , наобум - RG9A или RT9S ) отказаться от участия и сгонять в соседнюю область с мощемером на позицию другого участника ( и проезд оплатить ) ?

  10. #985
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Но у меня нет возможности поставить стеки на ВЧ и хорошие антенны на НЧ. Я поставил второй трансивер, и стараюсь улучшить свои результаты путём повышения своей квалификации. Что в этом плохого?
    плохого то нет. но это уже не SO1R. уже заведомая фора перед ними. с ними же В ОДНОЙ ПОДГРУППЕ. даже если и на "веревки" работать.
    кто мешает соревноваться с себе подобными? но СРЕДИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.

  11. #986
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Игорь , подскажите лучше сами , как бороться с любителями запредельных мощностей .
    По нонешним нормам жизни 2-гу-78 это "маленький" усилитель , так , "для подбора" .

    Может ли организатор сего Чемпионата убедить десяток серьёзных контестменов ( так , наобум - RG9A или RT9S ) отказаться от участия и сгонять в соседнюю область с мощемером на позицию другого участника ( и проезд оплатить ) ?
    Не обижайтесь... но судя по вашим результатам в Кубках и ЧР ... вам лично это никак не поможет... Даже если RG9A или RT9S будут работать на 100 ватт
    Прежде всего надо иметь хорошие антенны... Сейчас первая 30-ка участников HP зачета работает на ГУ-78 ... это уже как норма (может для кого то и не норма... но так сложилось)
    Более мощные усилители используют не более 5-6 участников (команд)... и далеко не все из них призеры... дерут и их...))
    Дискутирующие по этому поводу в форуме или неудачники, или просто ленивые у которых нет ни антенн , соответственно и усилителей... Но им , не отрывая задницы от стула, охота показать свою значимость на площадке QRZ.RU... Впрочем, это их право..))
    В этом году едем командой Иркутской области на ОЗЧР ... Приезжайте и вы... Если победите, с удовольствием пожму вам руку...
    Далее думаю не стоит продолжать ?

  12. #987
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    кто мешает соревноваться с себе подобными? но СРЕДИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Дискутирующие по этому поводу в форуме или неудачники, или просто ленивые у которых нет ни антенн , соответственно и усилителей... Но им , не отрывая задницы от стула, охота показать свою значимость на площадке QRZ.RU... Впрочем, это их право..))
    Вот опять прозвучали два пункта которые диктует сам регламент. И вроде избавиться от них
    нельзя. Закостенелая инерция мышления будто иначе ничего бывает. Во первых мы все одинаково друг другу «подобны» . Хотя условия у всех разные. Плохо когда делятся на разные подгруппы.
    Получается противоречие . Для наполнения участниками этого мероприятие нужно, что бы вдруг объявилась огромная армия станций с мощностью около киловатта и хорошими антеннам. Остальным вроде делать там нечего , ибо лентяи и нет разряда.
    Именно поэтому соревнование затухает.
    В начале года я показывал один вариант и даже проверили его в эфире. В корне меняет задачи
    соревнования. Не набор максимального числа связей с большим темпом, а собрать максимальное число участников. Плюс борьба за минимальное число ошибок в проведении связей. Тогда масса нынешних проблем и подозрений просто исчезла бы. Какая разница у кого какая радиостанция? Главное как сможет ее использовать. С одним радио , с двумя, с крутыми антеннами или простыми .
    Главное что бы звучали в эфире . Так что бы был общий интерес у всех, а не только маленькой группы.
    Часто звучит здесь, что Очные соревнования самые честные. Так пусть ими так и остаются, а Заочные в предложенном мной виде пусть станут своего рода «квалификацией»
    (как в Формуле 1). И найти возможности заманить, всех принять в ней участие.

  13. #988
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Сейчас первая 30-ка участников HP зачета работает на ГУ-78 ... это уже как норма (может для кого то и не норма... но так сложилось)
    Вы чего набросились на 78 ю ???
    Все по закону !

    http://www.rg.ru/2012/11/30/radio-dok.html

    Читаем пункт

    3.3. Запрещается использовать усилитель мощности излучаемого сигнала с одной или несколькими генераторными лампами, суммарная паспортная мощность рассеивания на анодах которых превышает значение, равное разрешенной мощности, умноженной на коэффициент 3 (три).

    Смотрим паспорт на лампу ( вложение )
    Рассеивание анодом 2500 ватт
    Обладателю первой категории использование данной лампы в УМ не запрещено !

    Кто против ???
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf GU78B.pdf (222.7 Кб, Просмотров: 148)

  14. #989
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь... но судя по вашим результатам в Кубках и ЧР ... вам лично это никак не поможет... Даже если RG9A или RT9S будут работать на 100 ватт
    Если в таком тоне и дальше рассуждать, то дойдем до - "А ты кто такой?!".
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Дискутирующие по этому поводу в форуме или неудачники, или просто ленивые
    Зачем же так огульно то.....
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    у которых нет ни антенн , соответственно и усилителей
    Соответствия - не просматривается. Отсутствие антенн (это еще смотря каких именно), не порождает отсутствие усилителя (тоже, смотря какой мощности).
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    В этом году едем командой Иркутской области на ОЗЧР
    Удачно выступить!
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Приезжайте и вы
    Попробуем. А Вы вообще часто в ОЗЧР очником выступаете?
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Если победите, с удовольствием пожму вам руку...
    А если проиграем - без удовольствия руку протянете?
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Далее думаю не стоит продолжать ?
    Почему бы и не продолжить?

  15. #990
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь... но судя по вашим результатам в Кубках и ЧР ... вам лично это никак не поможет... Даже если RG9A или RT9S будут работать на 100 ватт
    "Очень обидные Ваши слова"

    И в мыслях не было "убрать" отспасибихшихся из конкурентов ( со 100 Ваттами и виндомом ) я так , для души поучаствовал немного , ни на что не претендуя , больше не буду . Тем более , что большинство нулевиков ( а 0S особенно ) внезапно оглохли в чемпионате .
    И меряться кошельком с Вами не буду ( у меня меньше ) . Суть Вашего высказывания - Чемпионат не для бедных , грустно ...

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×