Страница 14 из 72 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RA3CW
    С уважением к форуму,


    RX3APM - Звучит цинично))))

    Ну и шоу


    73! Сергей RX3APM, CN2PM, CN2AA

    Напрасно ты так, Сергей Владимирович, походя обвинил меня в неуважении к собравшимся. Ярлыки со своих высот вдруг стал развешивать.)))) С чего бы это?
    Выражайся аккуратнее и точнее на публике. Пожалуйста.
    В приватной переписке, надеюсь, я донес до тебя свою позицию. Как и ты, как и Руслан я категорически против отсутствия совести.
    Не хватало еще, чтобы на этом фоне у нас между собой вдруг возникало недопонимание друг друга.

    Кстати, -

    Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 5 , гостей: 10)

    R4WDX,
    RA4Y,
    RV6LCI,
    RZ3AZ,
    UI7F


    73,

  2. #197
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,873
    Поблагодарили
    5525
    Поблагодарил
    1477
    И какой же я тебе ярлык навесил?))

    Я тебе в скайпе все расписал.

    Не надо делать из людей идиотов, вот основная мысль.

  3. #198
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Весьма показательный пример получился, в первую очередь для тех, кто писал регламент. Пол-России скоро переругаются из -за такого авторства. Вообще то говоря, этот "выдающийся" случай бросает тень на работу всех ,кто использовал SO2R. Ни оружия нам в руки , ни SO2R в уши ( в подобных тестах) нельзя давать ( пока)... И не надо за уши это все искусственно притягивать. Ведь писали же об этом какое то время назад. Те, кому это (SO2R) нужно для других тестов и так найдут способ " продвинуться" в этом вопросе и обзавестись этим. А хороший музыкант , если и на двух дудках играет, то и на одной сможет не хуже.....

  4. #199
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    4215
    Поблагодарил
    6235
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Не надо делать из людей идиотов, вот основная мысль.
    Сергей! Моя основная мысль такая-же!
    А ещё не надо добывать победу любой ценой!
    Как минимум такое действо плохо пахнет, как максимум выставляет победителя самого идиотом, в глазах коллег.

  5. #200
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Кстати, сегодняшняя SDR техника позволяет за очень скромные деньги создать ПАК ( програмно-аппаратный комплекс ), который в автоматическом режиме будет создавать и разгребать бэндмап. На ране это немного сложнее реализовать из за проблем с декодированием в пайлапе, а вот на подбор довольно несложная задача. Так что ближайшее будующее ( или уже настоящее? ) это человек на ране и nR автоматов на подборе. Прогресс однако и главное все честно, работает один человек. Это может быть даже более эффективно чем двойное CQ на разных диапазонах и главное, совершенно не утомляет оператора, он может полностью сосредоточиться на ране.

  6. #201
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA3CW Посмотреть сообщение
    Кстати, - Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 5 , гостей: 10)
    RZ3AZ
    И без комментариев.....

    21 век на дворе, и аудио запись и видео давно уже не проблема.
    Будет лог, будет и пища для размышлений.

  7. #202
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4328
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение

    21 век на дворе, и аудио запись и видео давно уже не проблема.
    Будет лог, будет и пища для размышлений.
    Алексей, ничего не понял. Поясни смысл написанного тобою.

  8. #203
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Да-а-а. После такого нет никакого удивления и, тем более, сетования почему всё меньше и меньше количество участников соревнований.

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,056
    Поблагодарили
    2400
    Поблагодарил
    1762
    Лично я не сомневаюсь, что Олег Преловский UA5B работал не один. Я даже не исключаю, что за него полностью отработали другие. Зачем мешать, если квалификация не позволяет быть на уровне? Заплатил деньги - получил результат.
    Есть большое желание добиться всесторонней проверки данного феномена Всероссийской Коллегией Судей.
    Например, обязать "Чемпиона" образцово-показательно доказать свою квалификацию - выступить в точно таком же режиме SO2R на очно-заочных соревнованиях. И если там не будет проявлена такая же, как в обсуждаемом Чемпионате квалификация, то надолго дисквалифицировать во всех соревнованиях проводимых СРР с сообщением об инциденте в CQ и другие комитеты.
    Если же квалификация будет подтверждена, то прижизненно ставить бюст на родине героя, а всем остальным лузерам от 2го по десятое заявленные места - посыпать голову пеплом, завязывать с радио, и уходить в монастырь. Однако, думаю, что логичнее, чтобы было наоборот. Нужны только здравый смысл и порядочность со стороны UA5B.
    Иными словами, если подобная наглость останется безнаказанной, то грош цена объективности в наших соревнованиях...

  10. #205
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Снова, со своими "пятью копейками", напомню: Соревнования превратились в "хваленку" (карточный термин,увы) для десятка "упакованных" участников. Безнаказанность, умноженная на доминирующее хамство (и с эфире, и в аппаратных средствах) и даёт этот самый результат. Что, не "по шёрстке?" и не "лизнул", согнувшись? Так вы между собой сначала разберитесь, в отдельной подгруппе,те, у кого SOnR (доказывать обратное-себя не уважать), и дайте другим возможность принимать участие... Вряд ли, сначала перегрызётесь, яд и желчь выйдет, и "на авось" дальше, "танками" по условиям и участникам...

  11. #206
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    486
    Биографическая выдержка UA5B с QRZ.ru "Июнь 2010 - получил свой первый позывной и III категорию. CQ WW DX SSB 2010 - мой первый контест. С этого времени отработал во всех значимых контестах, которые идут в зачет для квалификации на WRTC-2014. К сожалению, был подрезан на взлете через нелепые DQ и выбыл из гонки за участие в WRTC-2014. Поеду туда опять добровольцем
    Июль 2012 года - сдал экзамен в РЧЦ на Первую категорию и осенью получил свой короткий спортивный позывной UA5B. " НУ разве можно усомниться в мастерстве Олега? Все значимые тесты с 2010 года как раз и дали возможность подойти к уровню, который мы сегодня обсуждаем ... :-)))))))))))))

  12. #207
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    А давайте он меня пригласит на следующий год на Чемпионат РФ в гости, и я буду сидеть весь тест в наушниках и слушать что он слышит и смотреть что он в лог заносит.
    По итогам обещаю все честно-пречестно рассказать.

    Я ничей не друг не враг, объективность гарантирую (заодно поучусь)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #208
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,557
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    80
    Хочу высказать несколько мыслей по поводу дискуссий.

    По поводу несовершенства регламентов и положений.
    Можно сколько угодно спорить здесь о том, что то или иное изменение ведет к упадку или развитию соревнований, но пока не найдется группа радиолюбителей, желающих везти этот воз, то все будет идти как идет. Беда в том, что те кто больше всего "шумит" здесь, как правило меньше всего готов сделать для этого что-то конкретное.
    Есть желающие курировать организацию и проведение Кубков и Чемпионатов РФ??? Откликнитесь PSE!!! Ау...
    В том-то и дело, что пока таких нет.
    Выскажу свое уважение парням из Иркутска (UA0SC, RZ0SR & Co.) за то что взялись поддерживать CQ-M. Слабо кому-то взяться за Чемпионаты и Кубки?

    Что касается дискуссии о работе UA5B - можно наверное написать такой регламент, который не даст возможности жульничать. А как же тогда принципы Fair Play?
    И если для кого-то эти принципы неважны, то он будет при любом раскладе жульничать. Если UA5B действительно решил стать чемпионом любым способом, то я не понимаю как он собирается дальше общаться в сообществе радиолюбителей? Или ему все это фиолетово?

    Поэтому:
    - давайте поменьше трепаться и побольше делать конкретные дела.
    - не забывать про совесть и про Fair Play.

  14. #209
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Поясни смысл написанного тобою.
    Если лог выложат сразу будет понятно как работал.

    А была бы запись, было бы ещё проще.

  15. #210
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,873
    Поблагодарили
    5525
    Поблагодарил
    1477
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Если лог выложат сразу будет понятно как работал.

    А была бы запись, было бы ещё проще.
    нет, по логу вы ничего не поймете.
    Сингл опам разрешены переходы неограниченно, и в логе вы просто будете видеть связи, и все.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×