Страница 60 из 72 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #886
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    Да не смешите! Используя ЛЮМА и ХРОМА кейеры, можно и ОН-ЛАЙН "забабахать" такое, что реально сидя на стуле дома, виртуально можно поместить обьект хоть на берег острова, нью-ван то есть. Фигня всё это, при современном уровне компьютерных технологий обработки АВ, только наивный будет верить в реальность... Повторюсь, пока не будет средств обьективного(!) контроля, все супер-соревнования будут междусобойчиками десятки "биг-ганов". Презумпция невиновности говорите? Ну-ну...
    Да фон то как раз не проблема заменить, но в чемпионате антураж не важен. Проблема заменить оператора, выполнить синхронизацию его действий по нажатию на клавиши в соответствие передаваемому в эфир. Или вы сможете и эту задачу решить в режиме реального времени? Интересно послушать, каким именно образом.

  2. #887
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    2909
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA4NBA Посмотреть сообщение
    Заметил такую штуку- индентификатор Республики Крым в UBN написан RC а в RDA пишут RK. Где истина.
    Вам это так Важно? От этого результат изменится?

  3. #888
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,513
    Поблагодарили
    1967
    Поблагодарил
    928
    Да уж,стыдоба....порождение хаоса. Все правы,но некто правее. Всё закономерно и медленно шло к этому финалу.Словесные перепалки переходящие чуть ли не во взаимные оскорбления. Господа , не надо считать окружающих людей дурней себя. Если беспредел,то UA5B сделал всех безоговорочно - технический же вид спорта...только вот радиосвязь уже не любительская. Парад тщеславия...вообще считаю итоги,рейтинги после вот такого выяснения отношений(в борьбе за жизнь все средства хороши) - фуфлом. Всё - мальчики,заигрались. Продолжайте и дальше поливать друг друга дерьмом - заслуженные,международные и ещё - как вас там. Тьфу - позорники!

  4. #889
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,169
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Да уж,стыдоба....порождение хаоса. Все правы,но некто правее. Всё закономерно и медленно шло к этому финалу.Словесные перепалки переходящие чуть ли не во взаимные оскорбления. Господа , не надо считать окружающих людей дурней себя. Если беспредел,то UA5B сделал всех безоговорочно - технический же вид спорта...только вот радиосвязь уже не любительская. Парад тщеславия...вообще считаю итоги,рейтинги после вот такого выяснения отношений(в борьбе за жизнь все средства хороши) - фуфлом. Всё - мальчики,заигрались. Продолжайте и дальше поливать друг друга дерьмом - заслуженные,международные и ещё - как вас там. Тьфу - позорники!
    Доброго дня, всем!

    В том, что UA5B в настоящий момент чемпион в игре без правил - сомнений нет!
    Или по правилам, но каким?
    А вот остальные насколько лучше?
    Какие правила они соблюдали и как?

    Пока еще нет итогов, ждем-С.

    Сергей.

  5. #890
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А вот остальные насколько лучше?
    Какие правила они соблюдали и как?

    Пока еще нет итогов, ждем-С.

    Сергей.
    Так UBN уже выложили в публичный просмотр... посмотрите, может что то найдете... )))
    ua9qcq.com -

  6. #891
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Тьфу - позорники!
    Прошу соблюдать правила приличий.
    Не на базаре.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #892
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    ...вообще считаю итоги,рейтинги после вот такого выяснения отношений(в борьбе за жизнь все средства хороши) - фуфлом.
    А при чём здесь судейство Чемпионата и форум? Если Вы считаете что судьи почитали форум и по этой причине перевели в "чеклог", то тогда вынужден ответить Вашими же словами:
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    ... не надо считать окружающих людей дурней себя.

  8. #893
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    56
    По поводу видео и аудио записи. Кто занимался оцифровкой, вырезанием и склейкой аудио файлов, тот знает где и что указывает на такие вещи. Поэтому факт обработки не скрыть ни каким образом.

  9. #894
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    По поводу видео и аудио записи. Кто занимался оцифровкой, вырезанием и склейкой аудио файлов, тот знает где и что указывает на такие вещи. Поэтому факт обработки не скрыть ни каким образом.
    тем более ,если срок отправки по электронной почте будет ограничен одним часом после окончания теста!!!

  10. #895
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Главное не доходить до маразма с этими мультимедиа. Предположим, что вместо простого и логичного решения не требующего всего этого супер контроля, будет принято решение о необходимости видеопротоколирования. Будут определены тех. требования к этим записям. Однако мне кажется, что размер 4 или 8 часовой записи с двух камер с приемлимым качеством, будет достаточно велик и допустим по DSL соединению ( учитывая его несимметричный характер ) эта шняга будет качаться долго... т.е. скорее всего надо будет ехать в город где есть скоростной инет. Что само по себе после теста не айс...

  11. #896
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    346
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Главное не доходить до маразма
    Я вспоминаю давно-предавно начали применять аудиозапись с микшированием всех рабочих мест в чемпионате СССР. Запись была обязательна для всех претендентов на первую десятку. Без записи - места начиная с №11 и тд
    Кто претендовал, тот писал, высылал и побеждал. Были киловатты и тогда. К претенденту мог приехать комисар и лично увидеть оснащение станции. То есть шанс контроля был. Подробности могут вспомнить наши ветераны и порассказать о героях, наградах и разборках того времени.
    Я то хочу сказать, что для лидеров не проблема любые средства контроля. Будет требование они его исполнят. Хочешь быть первым изволь соответствовать. Иначе - места начиная с 11го.
    И еще, чудеса монтажа это конечно реальность, НО онлайн живая картинка + живой звук теста невозможно сверстать на ходу.
    Я говорю об идее, методике контроля. Подробности, требования к аппаратуре контроля после принятия принципиального решения могут быть сформулированы нашим сообществом быстро и качественно.
    Может быть пора создать тему на форуме по формулированию таких требований? Готовить основу для уточнения регламента? Давайте выберем/назначим неформальное доверенное лицо/группу лиц и в открытую напишем проект изменений в регламент. Предлагайте имена и позывные их есть среди нас.

  12. #897
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В принципе почти все проблемы решить можно, вопрос цены. Как то много гемора получается, только для того, что бы 5 человек могли работать так как им хочется. Посмотрим какое решение в итоге примут организаторы, потом и буду решать нужно мне это или нет.

  13. #898
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,169
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    772
    А может пора уже отменить эти внутренние игрушки?
    Определять чемпиона года заочно на основе трех международных контестов и ОЗЧР?

    Сергей.

  14. #899
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Те же слова: Не смешите меня!!! Оцифровка, склейка и пр. чудеса аналогового монтажа уже давно "канули в лету"... Пишут уже в цифре, так же и монтируют. Есть тот, ко назовёт все "склейки" современных аудио-видео нелинейных "произведений искусства"? Сто к одному, что бесполезно... Если угодно, даже тайм-код в видео заменят, если нужно, а уж про аудио, где квантование ниже, и слов нет... Повторюсь ещё раз, 20 лет "сидел на этом", поэтому и предполагаю, что пока... В общем, на хитрую ... есть..., а на ... есть болты с левой резьбой. Одним словом, и смех, и грех. Однако, взрослые люди, а что делим-то? Виртуальную победу? И чего дальше? Правильно замечено, что пока верхняя десятка "не наиграется", всем остальным можно "окучивать" остальные, "не престижные" соревнования. К этому шло-шло и пришло. Печально...

  15. #900
    QRP
    Регистрация
    20.11.2012
    Возраст
    73
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Ну, если быть точнее, сравнялись только с третьей десяткой HIGH... И кто Вам конкретно насолил из первой десятки LP? Посмотрел Ваш лог и мой Вам совет, работайте больше на CQ в CW тестах. Сейчас время скиммеров и Ваш результат значительно улучшится! Но хотя каждому своё, может Вам больше нравится на поиск работать. Практически во всех CW контестах у нас с Вами есть QSO, удачи!
    Юрий. да некто не насолил. Просто судьи и за этим не могут уследить. А вот если сделать отдельный ЧМ РФ LOW, тогда и скиммерные технологии пригодятся. А так некоторые лидеры LOW продавливают постоянно мертвую зону, в очереди за мультом почему-то им отвечают первым, хотя такие Биги стоят.
    Я и сам частенько работаю LOW и знаю, чем отличается LOW от HIGH. У меня LOW процентов на 30 результат хуже.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×