Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 326
Like Tree451Спасибо

Тема: Письмирь 2014: открытый очный чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ CW

  1. #271
    Standart Power
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    309
    Ну почему же в кусты, просто не считаю нужны продолжать пустой разговор. Я высказал свое мнение о подлости и считаю этого достаточно.

  2. #272
    Low Power Аватар для RT9C
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    А, все таки знает кошка чье мясо съела... шучу.

  3. #273
    Low Power Аватар для RT9C
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Рискну предположить, что плохая восприимчивость скиммерами некоторых коллов связана все таки не с какими то особенными буквенными сочетаниями (что свойственно людям), а с не качественным формированием телеграфных посылок, главным образом, временных параметров. Вот это как раз свойственно Виндоуз. Во всяком случае у N1MM точно есть проблемы. Я какое то время пытался решить такие проблемы с разработчиками N1MM, но вскоре плюнул, так и не поняв. Не хотят или не могут? Выход здесь в применении аппаратных средств формирования телеграфа. Так называемый, Winkeyer (K1EL Systems - Amateur Radio Kits and Projects) прекрасно справляется с этой задачей. На данный момент сайт K1EL у меня прикрыт клоунами из роспотребнадзора. Но мне недавно не удалось заказать у K1EL Systems девайс, чето типа корабли у них сейчас не ходют в Россию. Я приобрел Winkeyer у Нейла G4ZLP DigiMaster CW Interface Доволен по уши. Можно было взять ригэксперт, но из за одной нужной мне микросхемы выходит дороговато.
    Вот такой штукой и проверить бы на UA4M разницу. Мне сейчас скиммер отзывается обычно с первого же сикю, это очень заметно.
    Вот такой небольшой опыт.

    73!
    Олег

  4. #274
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Добрый день.17 июня работал QRP простым эл.ключом и специально смотрел RBN. Как ни странно скиммеры почти всегда видели.Можеть быть нужно быть проще-тем лучше.

  5. #275
    Low Power Аватар для RT9C
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Так про что и разговор. Электронный ключ - это и есть аппаратный метод формирования. Там четкие интервалы.
    В винкее плюсом еще я вляется то, что можно давать с клавиатуры, в соревнованиях без этого сейчас никак.
    Кстати в N1MM ну и наверное в других есть изменение соотношения точек и тире. Значение по умолчанию 50, можно ввести от 30 до 70.
    Может еще и это сбивает скиммер.

    Олег

  6. #276
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RT9C Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что плохая восприимчивость скиммерами некоторых коллов связана все таки не с какими то особенными буквенными сочетаниями (что свойственно людям), а с не качественным формированием телеграфных посылок, главным образом, временных параметров. Вот это как раз свойственно Виндоуз. Во всяком случае у N1MM точно есть проблемы.
    Рискну предположить, что это не так.

    soft spots комманды среднее
    5MContest 527 2 263,5
    Aatest 458 1 458
    N1MM 2874 7 410,5714286
    TR4W 2969 10 296,9

    По опубликованным данным, стабулировал сколько команд какой логер использовали и усреднил количество спотов на логер.
    Все-таки, думаю, что это проблема не логера, а использование ускорений при передаче CQ

  7. #277
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Все-таки, думаю, что это проблема не логера, а использование ускорений при передаче CQ
    Возможно, но в последнее время большинство скиммеров заточены на опознавание без всяких CQ или TEST. Достаточно два раза подряд четко передать свой позывной. Таким образом бывает, что в таком случае моментально схватывают даже на частоте вызываемого корреспондента. Проведите эксперимент - в этом запросто можно убедиться самому.

  8. #278
    Standart Power Аватар для UA6XDX
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    197
    Поблагодарил
    5318
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Все-таки, думаю, что это проблема не логера, а использование ускорений при передаче CQ
    Не только, ещё и в соотношении длительности точек и тире, и пауз между знаками.

  9. #279
    Low Power Аватар для RT9C
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    Да, Сергей, я передаю в таком виде <<<<<<<<<<<test>>>>>>>>>>>
    и скиммеру это по барабану.
    Павел, а никто и не говорит, что ежели логгер такой, то обязательно будет коряво.
    Все зависит от множества обстоятельств, корявости операционной системы, например, от конкретного макроса и момента в который происходит его запуск и т.д.
    а глючит далеко не всех, поэтому приведенные цифры ни о чем не говорят. Посадите еще столько же команд с такими же логгерами и цыфры будут совершенно другими.
    Нууу, мне так кажется.

    Олег

  10. #280
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    377
    Цитата Сообщение от RT9C Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что плохая восприимчивость скиммерами некоторых коллов связана все таки не с какими то особенными буквенными сочетаниями (что свойственно людям), а с не качественным формированием телеграфных посылок, главным образом, временных параметров.
    Олег, это только предположение, причём ошибочное. Делал элементарный эксперимент, который рушит все ваши рассуждения на корню... Даю один раз сыку на 3515 UA4M - 1 скимерспот, тут же кручу ручку 3516 стучу точно также ra4lw - 9 спотов. Жду 1 минуту, стучу на 3516 уже ua4m - 1 спот, тут же иду на 3515 ra4lw - 9 спотов.
    Последний раз такой эксперимент делал в присутствии RW4PL RU4PU...
    Повторюсь, еще никто так и не ответил, в чём прикол

    Так шо эту тему можно тут не муссировать, не в той ветке она родилась...

  11. #281
    Low Power Аватар для RT9C
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    57
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    15
    А это уже интересно.
    Установлю сегодня SKIMMER
    и буду пытать звуковуху позывным UA4M.
    Да, пора завязывать.
    Всем пока.
    Олег

  12. #282
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    У нас на прошлом ОЗЧР тоже была проблема со скиммерами.
    У соперников больше 100 спотов, а у нас 2-3...
    Ну как можно с ними конкурировать при таком раскладе.

    Вот еще на эту тему Джон Р40W рассказал.
    К обсуждаемой проблеме на очных, вряд-ли имеет отношение, но тем не менее интересно.
    В прошлом телеграфном WPX он работал позывным - Р44W.
    Разминался перед тестом и обратил внимание что на него нет скиммерных спотов.
    Обратился с этой проблемой к Питу N4ZR. Оказалось что где-то в конфигурационных файлах скиммера преефикс P44 не указан как правильный префикс для Арубы.
    Прописали и споты сразу пошли.
    Джон в пятницу перед тестом смог связаться с W3LPL, K8ND, DL6FBL, DL2CC, WA7LNW, WZ7I, EA4TX, PY1NB и другими чтобы они тоже внесли изменения в конфигурационные файлы.
    Успел. )

  13. #283
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарили
    1180
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Последний раз такой эксперимент делал в присутствии RW4PL RU4PU...
    Повторюсь, еще никто так и не ответил, в чём прикол
    А в ПО скиммеров есть база данных в виде файла ? м.б. она идет с ПО при установке и ее не обновляют , поэтому скиммер если засек позывной сразу спотит при наличии в БД , ra4lw засвечен давным давно , а вот ua4m свежий и у него сомнения.

    Хотя Валера пишет про ОЗЧР - там все новые

  14. #284
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Сегодня посикулял на 40м разными позывными.
    Скиммер в легкую сечет ВСЕ позывные, кроме...UA4S.
    В упор не видят этот позывной
    Сразу вспомнил слова RA4LW насчет UA4M.
    Что-то в этом есть...

  15. #285
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    377
    Итоги розыгрыша фирменной майки поло с эмблемой Открытого Очного Чемпионата ПФО по радиосвязи на КВ телеграфом Письмирь 2014 (спонсор Alex/RU7A)

    Напоминаю условия: Наибольшее количество подтверждённых QSO c радиостанциями R41 R42, высылка отчета в течение 2-х часов с момента завершения очной части Чемпионата.

    Получено 232 отчёта "в зачёт". Два участника провели одинаковое количество QSO, однако Сергей/R7AW провел 80-ую связь раньше, в 20.17z , Коллектив RY6Y в 20.56z. Совсем немного "недобрал" до приза Slawomir SP2LNW.
    Таким образом выигрыш уезжает к R7AW в станицу Выселки, Краснодарского края. Наши Поздравления Сергею!!!

    Первая десятка выглядит следующим образом:
    R7AW 80 QSOs
    RY6Y 80 QSOs
    SP2LNW 75 QSOs
    RT7T 74 QSOs
    R7AT 72 QSOs
    RU7A 72 QSOs
    UA3LID 67 QSOs
    UI9I 58 QSOs
    RM3Z 57 QSOs
    UR7MZ 57 QSOs

    Спасибо всем, кто поддержал очников своими связями! Полную таблицу в PDF формате можно посмотреть по ссылке

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 22:33
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:49
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×