Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 367891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 326
Like Tree451Спасибо

Тема: Письмирь 2014: открытый очный чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ CW

  1. #181
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Добрый день

    ...поездка получилась - проверкой на выживаемость )
    ...приехали под вечер, антенны уже не стали ставить (быстро темнело), поставили только палатки , ну и устроили небольшие танцы у костра
    ...тяжко было с утра
    ...принялись разбираться с антенной (новая в упаковке), которую любезно предоставил RA4LW (спасибо большое) и что то затянулось у нас с антенной, вобщем целый день под палящим солнцем, получили кайф под самое не хочу....под конец же с трудом передвигались
    ...и если бы не помощь Вовы (RA4LW), то на мачту бы антенну - точно не успели бы поставить к началу соревнований
    ...вобщем закончили возиться с установкой антенны только за 40 минут до начала теста
    ...проверили КСВ в телеграфе....чуть больше 2, но уже что то делать/переделывать не стали...решили, что и так сойдет )
    ...потом еще ряд неувязок с программным обеспечением как до теста, так и во время его
    ...да еще и бензоагрегат умудрился заглохнуть во время теста
    ...епрст
    ...под утро - испытание холодом, последние полтора часа руки дрожали так, что с трудом попадали по нужным клавишам
    ...а в общем все хорошо
    ...добрались до дому живыми и здоровыми
    ...спасибо всем участникам и организаторам!

    ...до встречи в эфире!

    ...с уважением, Алексей

  2. #182
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Несколько слов по горячим следам.
    Идея поработать в команде с Константином RU4SS возникла еще год назад после окончания 5 чемпионата ПФО,который проходил на чувашской земле.Эстафетную палочку на проведение шестого взял на себя Владимир RA4LW.Энергичный,целеустремленный,весел ый и просто хороший человек.Благодаря ему,состоялся грандиозный праздник радиолюбителей Поволжья и не только.Огромное ему за это СПАСИБО!!!На мелекесской земле,в славном Письмирь-граде собрались сильные и известные радиолюбители не только на территории Приволжского Федерального округа,но и за его пределами.
    Было очень приятно всех видеть,пообщаться на наши радиолюбительские темы,ну и сразиться в честной борьбе.
    Я принимал участие во всех чемпионатах ПФО,но предыдущие разы в качестве судьи.Это был мой дебют в качестве спортсмена.
    Готовились планомерно,тестировали аппаратуру,отработали пару тестов в команде.
    Использовали два комплекта антенн(на одном месте RR-33 и GP на 40 метров,на другом трайбэндер 2-3-4 элемента типа волновой канал ),KENWOOD TS590S-2 шт.,софт N1MM,бензоагрегат 2.5 кВт.
    Мне было поручено отрабатывать диапазоны 10 и 20 метров на трайбэндере,на 15 и 40 метров вещал Константин RU4SS.
    Были небольшие проблемы при развертывании позиции,но в целом все было нормально.За 30 минут до начала эфирной части появился судья Александр UD4FD,хорошо известный в широких радиолюбительских кругах.Мы лично познакомились в прошлом году на ОЗЧР в Нижегородской области,а до этого часто пересекались по эфиру в качестве заядлого RDAшника.Несмотря на все это,он судил честно и принципиально,согласно букве закона.Большое ему спасибо.
    С погодой были ожидаемые сюрпризы.Начинали при +25,а заканчивали при +4.Последний час трудно было попадать по клавишам на нужные знаки.По ходу соревнований слышали сообщения от судей на других позициях,что есть шанс в такой достойной компании побороться за призы.В ходе первого тура,совершили тактическую ошибку,поздно ушли на 40,а последний час было очень сложно работать,когда все очники рванули туда.Во втором туре такой ошибки уже не было.В итоге мы вторые.
    Хочу поблагодарить всех,кто нам помогал при подготовке к соревнованиям.Марийская делегация прибыла в составе 14 человек.Была наверное одной из самых многочисленных,за исключением хозяев такой грандиозной тусовки.Еще раз огромное спасибо организаторам за их героический труд по созданию всех условий для участников и гостей чемпионата ПФО,за великолепное авиа-шоу,судьям-за честное и бескомпромиссное судейство,спонсорам-за призы.

  3. #183
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Hi, впечатления будут чуть позже, пока хочу поинтересоваться, как могло так получиться, что в 1 туре RBN показывает всего 2 спота от скиммеров на мой позывной R41L/p, а во 2-ом туре - 3 спота R42J/p?
    Ладно, во 2-ом туре не заладилось, ну а 1 тур-то был 1 результат среди личников.
    процентов 80 времени на CQ, периодически менял частоту, чтобы скиммеры чаще меня спотили...
    в макросах на CQ никаких замедлений/"полупауз" при передаче отдельных знаков позывного не было...
    5 спотов за 6 часов мало...
    Кто-нть может знает почему так получилось?

  4. #184
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Кто-нть может знает почему так получилось?
    Александр, привет
    ...тож не знаю, видать сочетание для скиммеров не удачное
    ...а вообще, ориентировачно можно посмотреть здесь (см вложение)
    ...глубокий анализ не делал, так... быстро (на скорую руку посмотреть)

    ...с уважением, Алексей
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip R41.zip (270.6 Кб, Просмотров: 45)

  5. #185
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Александр, привет
    ...тож не знаю, видать сочетание для скиммеров не удачное
    По ощущения, когда менял частоту и начинал давать CQ, то начинали звать быстро, т.е. я был уверен, что это благодаря скиммерам, а оказывается скиммеры меня не видели...
    Скоростью тоже сильно не увлекался, обычно CQ было от 33 до 35 WPM, во время QSO, в зависимости от квалификации корреспондента и от темпа, скорость прибавлял max до 41 WPM.

  6. #186
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Hi, впечатления будут чуть позже, пока хочу поинтересоваться, как могло так получиться, что в 1 туре RBN показывает всего 2 спота от скиммеров на мой позывной R41L/p, а во 2-ом туре - 3 спота R42J/p?
    Ладно, во 2-ом туре не заладилось, ну а 1 тур-то был 1 результат среди личников.
    процентов 80 времени на CQ, периодически менял частоту, чтобы скиммеры чаще меня спотили...
    в макросах на CQ никаких замедлений/"полупауз" при передаче отдельных знаков позывного не было...
    5 спотов за 6 часов мало...
    Кто-нть может знает почему так получилось?
    Саня привет, прими мои искренние поздравления с призовым местом.
    Так как вы были у меня на верхах в мертвой зоне, работал всех только на 40-ке. По спотам нынче "проблема" видимо не только у вас
    Я работал фиксед и ни одного спота, хотя работал в большинстве своем на CQ...
    Жаль, что нынче не было UCG, зато появилось (новое место) благодаря "дяде Вове и компании".

  7. #187
    QRP
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Кто-нть может знает почему так получилось?
    Накрутили сильно большую разницу скоростей TEST и позывного...

  8. #188
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    402
    А кто-то работал на 45 WPМ

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    во 2-ом туре - 3 спота R42J/p
    Связка CQ CALL на одной скорости, точка тире 1:3, 100% споты и в тестах я работаю на 5 Вт.

  10. #190
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от UW7LL Посмотреть сообщение
    Накрутили сильно большую разницу скоростей TEST и позывного...
    Возможно, вечером посчитаю, сколько там ускорений получилось.

  11. #191
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Тоже накрапал пару строк по итогам поездки, не знаю, что-то нашло на меня )

    Письмирь! Как много в звуке этом, для сердца русского слилось…

    Письмирь-2014 (глазами участника)

    На традиционном январском собрании радиолюбителей Республики Марий Эл было принято решение по окончательному составу участников от нашего региона в VI очно-заочном чемпионате Приволжского федерального округа по радиосвязи на КВ телеграфом.
    Это автор этих строк RU4SS и Виктор RU4SO – в командном зачете, а также Виктор RU4SU – в личном.
    Все мы, в разных ролях, принимали участие во всех 5-ти, проведенных до этого, чемпионатах ПФО.
    Причем в трех первых чемпионатах – еще и в качестве организаторов.
    Соревнования в этом году проходят в Ульяновской области, недалеко от поместья главного организатора – Владимира Рябова RA4LW.
    Забегая вперед, скажу, что соревнования под кодовым названием «Письмирь-2014» пройдут на высочайшем уровне, во многом благодаря маниакальной энергии и промоутерских способностей Вована.
    Был создан прекрасный официальный сайт соревнований Письмирь-2014 - Главная
    Началась подготовительная работа с местными властями.
    Стали появляться спонсоры.
    Была проведена точечная работа с потенциальными участниками соревнований.
    И эта целенаправленная работа организаторов плюс личный авторитет RA4LW поспособствовали тому, что на чемпионат ПФО 2014 года съехались 11 команд и 9 личников, представляющие 12 регионов РФ!
    Среди участников – серьезные спортсмены, представляющие ведущие команды страны UA4M, RT4F, UF4M, RM4F, RM4I и др.
    Понимая, что конкуренция в этот раз будет на порядок выше, чем в предыдущие годы, мы с Виктором RU4SO в марте потихоньку начали готовиться к соревнованиям.
    Опыта работы в команде, особенно в очных соревнованиях, у нас маловато.
    Виктор до этого вообще ни разу не работал в очных в качестве участника.
    Предстояла серьезная работа по подготовке к поездке в Письмирь.
    Вначале было слово…
    Мы собрались с мыслями и прикинули план подготовки к соревнованиям.
    Составили список оборудования и прочих вещей, которые будут необходимы нам для участия.
    Примерно трети оборудования из списка у нас не оказалось ) поэтому мы обратились за помощью к нашим старшим и более опытным товарищам.
    Ребята заверили нас, что помогут.
    Это очень обнадеживало.
    Следующим этапом подготовки было определиться с сетапом и обкатать его.
    Посмотрели на календарь и решили поработать в мартовском Nauryz DX Contest с коллективки РО ДОСААФ России по Республике Марий Эл – RT4S.
    Из аппаратуры: два трансивера TS590S, два ноутбука, сетка через свитч, два интерфейса, самодельная коробочка-тройник для наушников и записи и прочие мелочи.
    Поработали качелями позывными RT4S & UA4S, заявились в чек-лог, т.к. правилами соревнований предусматривалось ограничение по переходам с диапазона на диапазон.
    Техника отработала безотказно.
    Триплексера у нас нет, поэтому сразу было принято решение отказаться от использования лишь одного комплекта антенн и БПФ.
    Будем делать 2 комплекта антенн! Так мы решили…
    Опыт работы RW4PL/RU4PU на предыдущих чемпионатах ПФО позволял надеяться, что взаимных помех от двух рабочих мест не будет.
    Так оно, в итоге, и вышло.
    Из антенн первоначально хотели использовать AD234 на одном рабочем месте, а также vertical на 40м и самодельный moxon на 15м – на другом месте. Впоследствии было принято решение moxon заменить на Робинзон RR33, полученный недавно из Москвы нашим РО СРР России по Республике Марий Эл.
    В апреле поступило предложение от Виктора RU4SU поработать в чемпионате России телеграфом с его строящейся позиции UA4S.
    В этот раз задача была – еще раз потренироваться друг с другом.
    Заодно окончательно определились с правильными макросами )
    Накануне поездки, в четверг 5 июня загрузили все барахло в УАЗик.
    Вечером поглядели онлайн трансляцию с уже прибывшими на чемпионат спИртсменами )
    Утро 6 июня.
    УАЗик уже уехал, пораньше чтобы успеть проскочить утренние пробки в Казани.
    Мы выехали на трех автомобилях чуть позднее. Это сулило нам необходимость проехаться по объездной дороге мимио всей Казани.
    Крюк большой, но других вариантов не было.
    Приехали на место в районе 14.00 МСК, как раз к жеребьевке позиций, которая проходила прямо у позиции UA4M.
    Уже на UA4M встретились с остальной частью нашей делегации, которая добиралась на место отдельно.
    Все делегация от Республики Марий Эл насчитывала 14 человек:
    Спортсмены: Виктор RU4SU в личном зачете; Виктор RU4SO и я – RU4SS в командном зачете.
    Наши судьи: Ольга RN4SM и Сергей RU4SW.
    Группа поддержки: Алексей RN4SN, Сергей RN4SW, Руслан R4SAE, Александр RA4SR и жены, зятья, друзья...
    Жара, просто пекло (
    Общение с коллегами по цеху.
    Многие уже начинают выполнять диплом П-20-Р.
    Но вот Володя RA4LW берет в руки микрофон.
    Телекомпания «Письмирь-ТВ» начинает прямую телетрансляцию.
    Начали…
    Приветственная речь.
    Вводная.
    Выступления главного судьи соревнований Андрея RV9WB и секретаря Евгения RW4LE.
    Начинается жеребьевка позиций.
    Виктор RU4SO вытягивает нам позицию № 3, смотрим по карте – пойдет )
    Мы очень хотели, чтобы Виктору RU4SU досталась позиция недалеко от нашей, чтобы было можно ему помочь с антеннами.
    В итоге ему досталась позиция № 20, недалеко от нашей.
    Отлично!
    Всем участникам выдали папки с необходимой информацией, флешки для отчетов и файлов аудиозаписи, мешки для мусора, бутыль с питьевой водой и средство от насекомых.
    Народ начинает разъезжаться по позициям.
    Приехали на место.
    Мы с RU4SO остались на своей позиции № 3. Остальные поехали к RU4SU на позицию № 20.
    Кроме этого еще был разбит штаб нашей группы поддержки, примерно посередине между нашими позициями.
    Я по началу был немного разочарован. Рядом лес, сулящий нам многочисленных «гостепреимных» насекомых.
    Что касается высоты позиций, то все они были примерно на одном уровне. Это радует.
    Между соседними позициями от 300 до 450 метров. Немного (
    Начинаем с разгрузки машин и установки палатки.
    С палаткой ничего не получается ) все пропало, клиент уезжает, гипс снимают...короче, надо что-то делать…
    Потому как все уже переругались на почве палаток ))) плюс были планы до темна установить хоть что-нибудь из антенн.
    Не вдаваясь в подробности, скажу лишь что палатку в итоге поставили за пару минут, но только лишь после того, как приехал заслуженный завхоз Республики Марий Эл – Сеня RN4SW.
    Затащили барахло в палатку
    Подъехала группа поддержки.
    Часть команды занялась сборкой AD234; я и R4SAE – Робинзоном RR33.
    Поработали немного…
    Всех, кроме RU4SO, увезли в наш штаб на ужин.
    В итоге оказалось, что это был не ужин, а типа полдник ))) а праздничный ужин будет около 20.00 МСК!
    Принес полдник братке RU4SO, но он был непоколебим – пока антенну не соберу – есть не буду!
    В итоге AD234 удалось поставить уже в пятницу; остальные антенны оставили на субботу, там попроще.
    После праздничного ужина мы с RU4SO вернулись к себе на позицию.
    Отдыхаем.
    Подошли R8TR & RA9SKL, пообщались немного.
    Слышу на двойке бодрый голос Михаила Сергеевича RT4W: «Удмурты приехали! Где все? Почему не встречаете? Что делать? Куда ехать?».
    Как смог, объяснил товарищу почему Сенька сбрил усы )
    Ребята поехали в штаб, на позицию UA4M.
    Позже смотрим с RU4SO…часть удмуртов встали на позицию № 4, радом с нашей.
    Разбили палатки, разожгли костер.
    Как стемнело – решили с Виктором дойти до них.
    Праздничный ужин у костра был в самом разгаре.
    Старые знакомые Алексей UA4WI, Виталий RN4WA и другие.
    Встретили нас от души.
    Тем для разговора много. Уходить не хотелось.
    Но здравый смысл (а я не пил) подсказал, что завтра – трудный день и надо бы поспать.
    Попрощались с друзьями-соперниками и пошли спать.
    Спал я плохо ( только под самое утро немного покимарил.
    Утро 7 июня…
    Завтрак от шеф-повара RN4SW и супруги RA4SR.
    Продолжаем заниматься мазохизмом антеннами.
    Вертикал на 40м поставили легко и непринужденно, проверенная на выездах конструкция.
    Что касается RR33…как уж так получилось…сейчас наверное никто не скажет, но перепутали расстояние между «оттягивающимися» частями рефлектора и директора на 20м (это мы потом поняли при установке аудентичной антенны на позиции RU4SU), в результате КСВ на 20м был не очень.
    Наша делегация поехала на открытие. Я остался на позиции.
    Приехал Артем (RA4LW JR), заменил нам бутыль с питьевой водой.
    Вскоре ребята вернулись, все прошло оперативно.
    Помогли Виктору RU4SU с установкой RR33.
    Прощаемся, желаем друг другу удачи и бредем к себе на позицию.
    Между делом посмотрели высший пилотаж от RW4LDF на ЯК-52.
    Классное зрелище!
    Договариваемся с напарником, что я буду работать на 40м и 15м (на RR33), а RU4SO – на 20м и 10м на AD234.
    Такого плана и придерживались во время контеста.
    Расставили аппаратуру, подключили все шнурки, включая выданный нам организаторами мощемер, запустили бензогенератор.
    На удивление все гладко.
    Немного поработали в эфире качелями на 20-15-10 метрах.
    Отвечают бодро.
    Проход своеобразный…на 15 и 10 гремят станции 3 района и Украины.
    На 40м в телеграфе днем – никого.
    Выключаем аппаратуру, глушим бензогенератор.
    Время отдыха перед контестом.
    Замечаем, что команда UA4WI/RN4WA слишком долго бегает/прыгает вокруг своей мачты.
    Ладно думаем, может ритуал такой ) но время идет, а мачта не поднята.
    RU4SO решил сходить к соседям.
    Какие-то проблемы с установкой антенны на мачту…
    В итоге ребята подняли мачту лишь минут за 40 до начала соревнований.
    Приехал наш судья Александр UD4FD.
    За 15 минут до начала соревнований мы узнали позывные, которыми будем работать.
    В 1 туре – R41D/p; во 2 туре – R42T/p.
    Сошлись с напарником на том, что второй – супер; первый – не очень.
    Забиваем позывные в лог.
    Включаем запись.
    Трансиверы в начало диапазона, тишина.
    Перед началом теста одеваем наушники, слышим по УКВ-ке обратный отсчет времени…поехали!
    Я сразу занимаю свободную частоту на 15м и начинаю ранить.
    Виктор крутит валкодер на 10-ке. Народу на 10-ке немного, в основном – очники.
    В итоге на 10м в 1-м туре было проведено не много, не мало – 10 связей.
    Виктор прыгает на 20-ку.
    Сочувствую ему…придется терпеть до конца тура на 20-ке.
    Так и раним качелями на 20м и 15м.
    Изредка, когда перестают звать на CQ, бегаем по очереди на поиск.
    Скажу Вам…работа на поиск – мазохизм тот еще. Позывные воспринимаются трудно. Приходится снижать скорость до минимума. Не попадаем в унисон с раном на другом диапазоне.
    Темп катастрофически падает.
    По истечении каждого часа судьи сообщают в штаб о количестве связей участников.
    Александр UD4FD говорит, что идем по связям в 3-ке.
    Надо поднажать…
    За 1 час до окончания 1-го тура решаю наконец уйти на 40-ку в надежде поднять рейт.
    «Свежее мясо» все таки )
    Как наивен я был.
    Такого количества интермодуляционных артефактов в перемешку с обычными QRM от рядом расположенных очников я до этого ни разу не слышал.
    Это было что-то!
    На поиск работать было нереально трудно, вытащить кого-то из под рядом стоящих очников было просто невозможно.
    На поиск звали, но что-то принять было невероятно сложно!
    Как потом, на закрытии, сказал Андрей RW4PL, он начал бегать в 1 туре на 40м пораньше и ему удалось там поднять хороший рейт.
    А у нас там не более 40 QSO’s в 1 туре. Надо было чаще прыгать на 40-ку и начинать это делать пораньше ( мой косяк, признаю.
    Из-за этого мы катастрофически отстали в 1 туре от главных конкурентов по мультам.
    Заканчиваю тур на 15м, чтобы там же и начать 2-й тур.
    Виктор по-прежнему сидит на 20-ке.
    Начинаем 2-й тур.
    На 10м – никого.
    И снова у Виктора – 20м, тут без вариантов.
    Вот тут мы поймали тааакой пайл-апище, только успевай разгребать.
    Чую по номерам у очников – идем хорошо. Даже переспрашивают, видимо не верят, что мы так оторвались )
    Бегу на 40м.
    Помех гораздо меньше, чем в 1 туре. Работать можно.
    Снова пайл-ап.
    Так и бегал с 15м на 40м и обратно первые 2 часа тура.
    Последний час – только 40-ка.
    На 15-ку в конце тура заглянул лишь разок, позвал YV5EU с номером 005, интересно засчитали мне его или нет )
    Под конец 1-го тура начало резко холодать.
    К концу соревнований было реально холодно! После каждого QSO’s растираешь руки.
    По передаче судьями количества связей за 2-й тур понимаем, что по связям мы вторые.
    Как только контест закончился, сразу занимаемся отчетами и файлами записи, копируем все на флешку и отдаем судье.
    Разливаем по коньяку, потом еще, и еще…стало теплее )
    Приезжает Виктор RU4SU, говорит отвечали плохо. Результатом недоволен.
    Подтягиваются Руслан R4SAE и RA9SKL.
    Потом Евгений RW4LE.
    Наша палатка как дом-теремок ) все прибежали погреться.
    Заехали ненадолго RA4LW & RU4SW.
    Часам к 3.00 МСК все разошлись.
    Мы завалились спать.
    В этот раз я, на удивление, спал очень хорошо.
    Утром проснулся около 8.00 МСК.
    Жара…
    Про себя думаю, вроде когда ложился спать – был дубак ) климат резко-континентальный.
    Позавтракали.
    Подтягивается команда.
    Начинаем разбор аппаратуры и антенн.
    Неохота, но надо )
    Все разобрали очень оперативно и разложили по машинам.
    Выдвигаемся к штабу на закрытие.
    2/3 участников уже на месте.
    Смотрим результаты.
    Командный зачет
    1 место – RW4PL/RU4PU
    2 место – RU4SS/RU4SO
    3 место – RO4F/RK4FU
    Личный зачет
    1 место – R8TR
    2 место – UA4L
    3 место – RX9SN
    Во 2-м туре мы даже обошли слаженную команду победителей из Татарстана RW4PL/RU4PU.
    Именно этот рывок и позволил нам в итоге выйти на 2 место.
    Мы, конечно, очень надеялись достойно выступить на чемпионате.
    Но конкуренты были настолько серьезные, что мы перед тестом с напарником решили так: надо выступить в свою силу и не смотреть на конкурентов. А там видно будет…
    Надо бы радоваться, но сил и эмоций нет ) все устали.
    Опять общение, общение и еще раз общение с коллегами по цеху.
    Начало закрытия немного затянулось.
    Наконец все готово, можно начинать.
    Торжественные речи от Володи RA4LW, представителей ДОСААФ и администрации Мелекесского района Ульяновской области.
    Начинается «раздача слонов».
    В этот раз было небывалое количество спонсоров, благодаря которым призовой фонд соревнований представлял из себя приличную кругленькую сумму.
    Призы были очень достойные!
    Небольшие плазменные телевизоры для победителей, айфоны дли призеров.
    Дорожные сумки, бейсболки, футболки, кубки, плакетки, медали, грамоты и пр.
    Смотрелось очень солидно, поверьте!
    Никто не ушел с пустыми руками!
    Ала-верды от RW4PL, RU4SO, UA4CDN.
    Победители и призеры приглашаются на пьедестал «на пеньках».
    Фотосессия.
    Звучит лирическая музыка с юмористическим оттенком.
    Победители и призеры опускают флаги.
    Занавес.
    VI очно-заочный чемпионат Приволжского федерального округа по радиосвязи на КВ телеграфом благополучно завершился.
    Опять общение, объятия друзей.
    Народ начинает разъезжаться.
    Дорога в целом отличная, доезжаем до дома быстро.
    Частично разгружаем автомобили, остальное – потом, все устали.
    Все, Game Over.
    От себя лично хочу поблагодарить абсолютно ВСЕХ, кто так или иначе был причастен к организации и проведению соревнований ну и конечно напарника, Виктора RU4SO и ВСЮ нашу делегацию за поддержку!!!
    До встречи на ПФО-2015 !?

    73, Константин
    RU4SS

  12. #192
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    402
    Вот Костя зажог!!!!

  13. #193
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2218
    Поблагодарил
    380
    Не удалось почему-то в этот раз реально побегать с камерой , но общий план в фотике нашёл

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	open.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	349.5 Кб 
ID:	120323 Торжественное открытие Чемпионата. Линейка не вся вошла, и не все с полей приехали

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Видать отошёл от поездки, второе дыхание. А я до сих пор чешусь, слепни в кровь раздолбали ноги.

  15. #195
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    общий план в фотике нашёл
    Тетенька с RA4LO флаг свой мне на пуговицу на кармане шорт всё прицепить старалась, чтобы по земле не волочился, да только не знала, что я похудел за последний месяц на 11 кг и шорты с меня медленно сползали А самарские забыли табличку области на позиции, наверное, с расстройства, так и стояли мы (самарцы и тольяттинцы) безымянные - их знали в лицо

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  2. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 22:33
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:49
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×