Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 269

Тема: IARU HF 2014

  1. #241
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Нашел ЕКП на 2015г Радиосвязь на КВ всего 13 позиций Бред какой то ...Все даты перепутаны. Когда какой тест непонятно... Нет RAEMа , Нет CQ-M , RDXC, RDAC, -Это из Российских тестов ИЗ мировых - Нет WPX , ARRL , WW , AADXC, нет никаких Европейских тестов EU HF CHAMPIONSHIP , WAG, SPDXC, ARI , SAC, IOTA, YODXC ,. LZDXC,. В 13 позиций ЕКП- 2015 входят : Кубок РФ, Чемпионат РФ, Кубок UA1DZ , Чемпионаты федеральных округов , IARU HF , WAEDC , иииии ВСЕ !!! ГДЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ включенные в ЕКП в которых можно выполнить МСМК? По какому принципу составляется такой ЕКП ? Объясните

  2. #242
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    По какому принципу составляется такой ЕКП ? Объясните
    Про принцип ничего не скажу, но я для личного использования слегка подкорректировал этот документ. Отметил разными цветами КВ и УКВ соревнования среди взрослых участников.
    Возможно, есть и ошибки...
    ЕКП радиоспорт 201.zip

    Прошу извинить меня модераторов, но в теме про IARU-2014 моё сообщение - OFFTOP.

  3. #243
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Про принцип ничего не скажу, но я для личного использования слегка подкорректировал этот документ. Отметил разными цветами КВ и УКВ соревнования среди взрослых участников.
    Возможно, есть и ошибки...
    ЕКП радиоспорт 201.zip

    Прошу извинить меня модераторов, но в теме про IARU-2014 моё сообщение - OFFTOP.
    ПРОШУ ИЗВИНИТЬ, но оказалось ,что я читал ПРОЕКТ 2 части ЕКП на 2015г . В том плане ,что подкорректировал UG3G есть и CQ-M и RAEM , AADX и WPX - поэтому мой крик души стал как то тише . НО вопрос о UA5C,RG6G,RM9A,RA4M все равно остался . В этом году 2014 в IARU HF они выполнили МСМК или нет ? И еще , кто и по какому принципу составляет ЕКП ? НЕ ПОРА ли там что то менять , а то так В МЕЖДУНАРОДНЫХ тестах скоро вообще Российских станций не будет .

  4. #244
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,704
    Поблагодарили
    2058
    Поблагодарил
    9402
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    НО вопрос о UA5C,RG6G,RM9A,RA4M все равно остался . В этом году 2014 в IARU HF они выполнили МСМК или нет ?
    Здесь http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/41...ml#post1079346 я упомянул, что претендент на получение звания МСМК должен войти в пятёрку лучших индивидуалов НЕЗАВИСИМО от вида излучения и мощности.
    Сделайте для себя вручную выборку из PDF-файла с результатами.

    К тому же было объяснение, что в 2014 году засчитываются только результаты очных участников (претендентов на звание МСМК).

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Что за куцый ЕКП-2015? Нет Чемпионатов ряда областей. Была подана заявка на включение в ЕКП и Чемпионата R3S, или есть еще и план региональных МинСпорта?

    зы. прошу нижайше пардону. Нашел на сайте Рязанского Минспорта искомое. Вопрос снят.
    Последний раз редактировалось RY2S; 12.01.2015 в 22:18.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #246
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Здесь http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/41...ml#post1079346 я упомянул, что претендент на получение звания МСМК должен войти в пятёрку лучших индивидуалов НЕЗАВИСИМО от вида излучения и мощности.
    Сделайте для себя вручную выборку из PDF-файла с результатами.

    К тому же было объяснение, что в 2014 году засчитываются только результаты очных участников (претендентов на звание МСМК).
    Игорь спасибо то, что в 5 войти я это давно понял . И выписку из пдф сделал см. пост 239. Из всех, кто попал в ТОП-ТЕН на МСМК претендуют UA5C---2место , RG6G---4 место --- класс SOALLHP cw . RM9A---1место , RA4M---3место --- класс MOALLHP mix!!!!!!! Это классы участников IARU HF CHAMPIONSHIP по регламенту, НО , в ЕВСК есть Радиосвязь КВ телеграф и Радиосвязь КВ телефон , А Радиосвязи КВ mix !!!! НЕТ . Поэтому на МСМК проходят только UA5C и RG6G , но и они не проходят так, как в 2014 г был ВРТЦ . Я все правильно понял?

  7. #247
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    И еще , кто и по какому принципу составляет ЕКП ? НЕ ПОРА ли там что то менять , а то так В МЕЖДУНАРОДНЫХ тестах скоро вообще Российских станций не будет
    Можно подумать, что эта аббревиатура, имеет какую-то магическую силу, и напрямую влияет на количество россиян в международных контестах!

  8. #248
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Я все правильно понял?
    Всё правильно.

  9. #249
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Кстати, что за первое место в IARU HF дают ?
    А ничего не дают, в 2012 году побеждал, так и бумаги не прислали.
    RG9A Юрий говорил, что через 2-3 года может мятый сертификат дойдет ))

  10. #250
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    RM9A---1место , RA4M---3место --- класс MOALLHP mix!!!!!!! Это классы участников IARU HF CHAMPIONSHIP по регламенту, НО , в ЕВСК есть Радиосвязь КВ телеграф и Радиосвязь КВ телефон , А Радиосвязи КВ mix !
    RA4M вы мне льстите, а вот UA4M, действительно, молодцы.

  11. #251
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    У меня несколько иная интерпретация соотношения официального Чемпионата Мира IARU HF World Championship и WRTC.
    Ни по каким документам проведение WRTC не отменяет проведение Чемпионата Мира. Это следует и из опубликованного (краткого) протокола IARU HF. WRTC проводится 1 раз в 4 года в рамках IARU HF и является ни чем иным, как дополнительным ВИДОМ ПРОГРАММЫ IARU HF. Наряду с такими видами программы, как SO CW HP, SO CW LP, SO CW QRP, SO SSB HP, SO SSB LP, SO SSB QRP, SO MIX HP, SO MIX LP, SO MIX QRP, MULTI (Ops).
    Если точнее, то WRTC является подвидом программы MO с ограничениями по количеству операторов, составу оборудования и территории нахождения.
    В связи с чем, мои поздравления победителям и призерам по видам программы Чемпионата Мира по радиосвязи на КВ 2014 года!
    Касательно выполнения норм ЕВСК. Относительно SO, существует деление на CW, SSB и MIX. Пока в России есть только дисциплины CW и SSB. Однако, в Чемпионате Мира IARU HF, для MULTI никакого деления по видам излучения нет в принципе! Следовательно, для Радиостанций с несколькими операторами RM9A и UA4M есть выполнение МСМК, а для RM9A, ещё и выполнение главного условия присвоения звания ЗМС - 1е место на ЧМ.

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что эта аббревиатура, имеет какую-то магическую силу, и напрямую влияет на количество россиян в международных контестах!
    Все влияет !!Даже запятая поставленная не правильно на документах, после того как победил. Почему радиоспорт это не Теннис или Формула 1? Потому ,что кто то, когда то придумал, что в радиоспорте не должно быть матерьяльной составляющей. Ее и нет . Сертификаты за участие и то теперь сами печатаем. Наград нет . Званий нет . Это что СПОРТ ? Мы сами себя перевели в раздел ХОББИ.. Спорт , это секунды , сантиметры ,очки и как итог награды победителям . А у нас-- бег с высоко поднятыми коленками на месте . Энергии дофига , а движения ноль . Поэтому надо что то менять и начинать двигаться вперед

  13. #253
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    У меня несколько иная интерпретация соотношения официального Чемпионата Мира IARU HF World Championship и WRTC.
    Ни по каким документам проведение WRTC не отменяет проведение Чемпионата Мира. Это следует и из опубликованного (краткого) протокола IARU HF. WRTC проводится 1 раз в 4 года в рамках IARU HF и является ни чем иным, как дополнительным ВИДОМ ПРОГРАММЫ IARU HF. Наряду с такими видами программы, как SO CW HP, SO CW LP, SO CW QRP, SO SSB HP, SO SSB LP, SO SSB QRP, SO MIX HP, SO MIX LP, SO MIX QRP, MULTI (Ops).
    Если точнее, то WRTC является подвидом программы MO с ограничениями по количеству операторов, составу оборудования и территории нахождения.
    В связи с чем, мои поздравления победителям и призерам по видам программы Чемпионата Мира по радиосвязи на КВ 2014 года!
    Касательно выполнения норм ЕВСК. Относительно SO, существует деление на CW, SSB и MIX. Пока в России есть только дисциплины CW и SSB. Однако, в Чемпионате Мира IARU HF, для MULTI никакого деления по видам излучения нет в принципе! Следовательно, для Радиостанций с несколькими операторами RM9A и UA4M есть выполнение МСМК, а для RM9A, ещё и выполнение главного условия присвоения звания ЗМС - 1е место на ЧМ.
    Юра рад выслушать твою точку зрения. Мне тоже такое понимание ближе Однако в положении написано : КЛАССЫ соревнующихся 1- Один оператор HP, LP, QRP --только CW, SSB, MIX . 2 - Много операторов один передатчик MIX !!! 3 - HQ станции Вот я и хочу разобраться в коридорах нашей казуистики , чтобы упираться там где надо, а не воздух гонять в следующем году.

  14. #254
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA4LFQ Посмотреть сообщение
    RA4M вы мне льстите, а вот UA4M, действительно, молодцы.
    Правда приятная ошибка ? Я не льстю я в тебя верю!!!!

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    КЛАССЫ соревнующихся 1- Один оператор HP, LP, QRP --только CW, SSB, MIX . 2 - Много операторов один передатчик MIX !!! 3 - HQ станции Вот я и хочу разобраться в коридорах нашей казуистики , чтобы упираться там где надо, а не воздух гонять в следующем году.
    Конечно, неплохо разбираться в казуистике, но ещё лучше, эту казуистику устранить. Чем, собственно, не первый месяц уже и занимаюсь. Надеюсь, до следующего IARU HF дело продвинется.
    Повторюсь, для Multi Op Single TX есть только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ зачет (телеграф + телефон). Вариантов два: принимать к зачету единственный зачет, либо снимать все Multi с зачета. Второй вариант - нонсенс, следовательно, принимается первый вариант. И принимается реально, поскольку все ЗМС последних лет выполнили норматив в Multi Op Single TX в IARU HF World Championship.
    В противном случае, WRTC вообще не существует

Похожие темы

  1. IARU Region 1 HF Field Day 2014
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 10:47
  2. WRTC-2014: 8-14.07.2014
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 572
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 13:34
  3. IARU HF Championship 2014
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 13:55
  4. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  5. IARU HF 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×