Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 53 из 102 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #781
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили
    1193
    Поблагодарил
    2080
    Попробуйте зайти через прокси-анонимайзер, если считаете, что KZ заблокирован. Но вряд ли.

  2. #782
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    .........т.к до просветления и отрезвления еще очень долго!
    Да не будет никако просветления, дальше крах и "мышиная возьня" уже в центре украины между собой, кто выжил -у того флаг, кто не "выжил" в лучшем случае билет в Россию , мужики опять в барак на стройку, жены и дочки к обочине на Ленинградку ( если повезет).
    Не тем они занимаются, надо бороться с развивающимся фашизмом , а не с радилюбителями из Крыма. И чем дальше , тем это сложнее будет сделать. Так что просветление отменяется.

  3. #783
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    796
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    206
    Цитата Сообщение от UN7GWG Посмотреть сообщение
    Да из Казахстана петицию не подписать, https://secure.avaaz.org заблокирован, вот вам и демократия.
    Так что в этом демократичном вопросе демократичнее
    124622 подписчика из Казахстана.
    Неужели заблокирован ?

  4. #784
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1058
    Цитата Сообщение от UN7GWG Посмотреть сообщение
    Да из Казахстана петицию не подписать, https://secure.avaaz.org заблокирован, вот вам и демократия.
    Так что в этом демократичном вопросе демократичнее
    Через тор браузер нормально заходит, только в настройках укажите, что ваш провайдер блокирует тор.
    Проксианонимайзеры(большинство известных) также блокированы.

    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    124622 подписчика из Казахстана.
    Неужели заблокирован ?
    Да.Можно только через тор-браузер пробиться.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  5. #785
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1312
    Можно, я по теме:
    1.Послал обоим Великим спонсорам по письму. Последняя фраза: -"We are waiting!" Это к петициям - отменить санкции. Я не дипломат, и чё карячится!
    2. Помните, мы раньше писали клятву, в отчётах: ... выполнять правила соревнований...
    Сейчас по-другому. Если уж принимаешь участие - обязуешься соблюдать правила. Т.е. - работаешь в тесте - значит согласен с правилами, иначе - зачем работаешь?!
    В правила внесены изменения. Мы с ними согласны? Если нет - почему тут толкуют: буду работать, будем работать, работайте...
    Нужно быть последовательными.
    Словом - нужно принять решение. Оно, оказалось, непростое. И хочется...и стыдно..., Вот и ищем такой вариант - чтобы и не стыдно, но чтобы слегка попротестовать.
    Если не опубликуют решение об отмене санкций - всё предопределено. Уберут отчёты и связи из отчётов. Кому же хочется, в добавок, ещё прослыть пустобрёхом. (Объявили санкции, но их не применили.)
    Или... Проголосовали, подписали, тут побухтели, а к 00:00 - "а...хрен с ними, с крымчанами... CQ contest!"
    Мужики, негоже так.
    Готовимся, ждём ответ, отменят - вперёд, а не дождёмся? Тогда, честно будет, не работать. И никаких полумер, - отделять одних от других, только по-русски ( а может ещё по-бурятски)...
    Солидарны - значит протестуем против дискриминации, и не работаем, а вот работаем, но солидарны - чё-т не очень убедительно.
    Не записывайте меня в "ястребы"! У самого мозги нараскоряку. Уж, блин, отменили бы! "Учитывая мнение многочисленных (?) корреспондентов...Решение не нашло поддержку... и т.д" Сохранили бы лицо... Короче, ждём-с!
    На мои письма ещё не ответили. Да и кто я такой, для них - то? Тем более, если писем много!
    Ребята, я , с благодарностью, приму критику моей позиции. Нормальную, толковую. Мож. это я круто забираю? Но, мне кажется, в пылу дискуссии, забыли "зачем пришли". Наших ребят унизили. С ними и нас всех.(или нас не трогает?). Или будем держать дулю в кармане, а сами...CQ WW...А завтра WAE... после завтра - IOTA, потом АА, потом...
    Ну, не хочу я... тут распинался: мы с вами, мы своих не бросаем,... а сам включился и давай орать контест - контест.
    Ну, подписали, проголосовали, в личку отправили гневные послания... А им по-барабану. Чё, утрёмся?
    Да и сами крымчане, чё такие наивные! Или: - "На зло, будем работать!" (???). Кому на зло. Кому холодно или жарко?
    В общем: хреново это! И санкции - хреново, и ответ на них - тоже хреново! Блин, в угол загнали!
    Или это я зациклился...?
    И, всё равно, считаю: ответные меры должны быть такими, чтобы их нельзя было не заметить, или замолчать.
    73!

  6. #786
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    кто на CQ будет работать может каждое 3-10 (?) CQ на Крым?

  7. #787
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,320
    Поблагодарили
    5332
    Поблагодарил
    1264
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Можно, я по теме:
    1.Послал обоим Великим спонсорам по письму. Последняя фраза: -"We are waiting!" Это к петициям - отменить санкции. Я не дипломат, и чё карячится!
    2. Помните, мы раньше писали клятву, в отчётах: ... выполнять правила соревнований...
    Сейчас по-другому. Если уж принимаешь участие - обязуешься соблюдать правила. Т.е. - работаешь в тесте - значит согласен с правилами, иначе - зачем работаешь?!
    В правила внесены изменения. Мы с ними согласны? Если нет - почему тут толкуют: буду работать, будем работать, работайте...
    Нужно быть последовательными.
    Словом - нужно принять решение. Оно, оказалось, непростое. И хочется...и стыдно..., Вот и ищем такой вариант - чтобы и не стыдно, но чтобы слегка попротестовать.
    Если не опубликуют решение об отмене санкций - всё предопределено. Уберут отчёты и связи из отчётов. Кому же хочется, в добавок, ещё прослыть пустобрёхом. (Объявили санкции, но их не применили.)
    Или... Проголосовали, подписали, тут побухтели, а к 00:00 - "а...хрен с ними, с крымчанами... CQ contest!"
    Мужики, негоже так.
    Готовимся, ждём ответ, отменят - вперёд, а не дождёмся? Тогда, честно будет, не работать. И никаких полумер, - отделять одних от других, только по-русски ( а может ещё по-бурятски)...
    Солидарны - значит протестуем против дискриминации, и не работаем, а вот работаем, но солидарны - чё-т не очень убедительно.
    Не записывайте меня в "ястребы"! У самого мозги нараскоряку. Уж, блин, отменили бы! "Учитывая мнение многочисленных (?) корреспондентов...Решение не нашло поддержку... и т.д" Сохранили бы лицо... Короче, ждём-с!
    На мои письма ещё не ответили. Да и кто я такой, для них - то? Тем более, если писем много!
    Ребята, я , с благодарностью, приму критику моей позиции. Нормальную, толковую. Мож. это я круто забираю? Но, мне кажется, в пылу дискуссии, забыли "зачем пришли". Наших ребят унизили. С ними и нас всех.(или нас не трогает?). Или будем держать дулю в кармане, а сами...CQ WW...А завтра WAE... после завтра - IOTA, потом АА, потом...
    Ну, не хочу я... тут распинался: мы с вами, мы своих не бросаем,... а сам включился и давай орать контест - контест.
    Ну, подписали, проголосовали, в личку отправили гневные послания... А им по-барабану. Чё, утрёмся?
    Все верно.
    Только унизили не крымчан, а унизили ВСЮ Россию. Это необходимо понимать.
    И сделано это было руками некоторыъ "членов" ЛРУ. К великому сожалению, которые так до сих пор и не осознали, что они сделали. А спонсорам из "CQ" только этого и надо было.
    Про остальное в деталях уже здесь было написано.

    Надеюсь, что контест у крымчан в этом году, будет на всем этом фоне веселый, потому как, вас, ребята, будет звать вся Россия. Нет сомнения.
    Было счастье, да несчастье помогло.

    Удачи вам всем, ребята! До встречи в эфире!

  8. #788
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    683
    Randy K5ZD отписАлся :

    "I am aware of this." Типа - это мне известно.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  9. #789
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    ..........Чё, утрёмся?
    Лично я не ярый контесмен, но в каждом WW что-то интересное для себя нахожу. Такой вариант поддержать можно, но думаю здесь вопрос к большим сетапам, как они, а остальные думаю могут поддержать, не убудет. Как сообщество решит , так и будет. Если молчим - значит молчим, если на Россию - значит на Россию и на наших , кто на зарубежных сетапах.
    Я за любой кипишь, кроме голодовки.

  10. #790
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    потому как, вас, ребята, будет звать вся Россия.
    Но есть одно НО, -это возможность приписки позывного другими участниками, дабы если больше трех связей и автоматом в зачете связей , а отчет не нужен.

  11. #791
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    384
    Россияне!
    А вы с Украиной не работайте, кроме Донбасса.
    Вот и будет ответ для ЛРУ.

  12. #792
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    CQ Policy on Crimean Stations Using Russian-Issued Call Signs in CQ-Sponsored Contests
    Политика CQ в отношении крымских станций с российскими позывными в контесте спонсируемом журналом CQ
    После серьезных размышлений в CQ приняли решение, что лучшим решением в отношении Крыма в связи с предстоящим контестом будет ориентация на принципы ООН и правительства США, которые продолжают рассматривать Крым как часть Украины, этот подход будет реализоваться до тех пор, пока политическая ситуация не найдет своего разрешения. Исходя из этого:
    Отчеты станций в Крыму с российскими позывными не будут приниматься по результатам любого теста, организуемого CQ. Связи, которые другие станции будут проводить со станциями Крыма, не будут засчитываться в отчетах, дополнительные штрафы за эти связи не предусматриваются. Ни связи, ни множители эти станции не дают.
    Мы полностью понимаем что наши действия в существенной мере лишают прав некоторых крымских радиолюбителей, использующих российские позывные вместо украинских. Как бы это было не прискорбно, возможно, но наша акция согласуется с международным правом, а также с нашими собственными принципами.

    Вот текст того, о чем говорится в посте 771, кажется. Заявление CQ, сделанное в пятницу. Жаль - по милости трех-четырех "решал" скурвился очень неплохой журнал, да еще с подачи известных субъектов. Да... репутацию наживают годами, а теряют враз. Как не крути, а чистое политиканство, радиолюбительскими принципами тут и не пахнет. Жаль...

  13. #793
    Very High Power Аватар для RC9F
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,169
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    1159
    Не будем работать, никто и не заметит.
    Полагаю надо отработать по максимуму и, в качестве протеста в чеклог, с обоснованием позиции в soab.

  14. #794
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Россияне!
    А вы с Украиной не работайте, кроме Донбасса.
    Вот и будет ответ для ЛРУ.
    Вот! Я так и буду! 30 стр. назад ещё так решил. И штаты мне не нужны-буду только DX на поиск собирать.

  15. #795
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    4209
    Поблагодарил
    6227
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Россияне!
    А вы с Украиной не работайте, кроме Донбасса.
    Вот и будет ответ для ЛРУ.
    Привет, Виктор!
    Не стОит уподобляться некоторым личностям!
    Будь ВЫШЕ!
    Работай со всеми, и из всех стран!
    Кучка ..... из ЛРУ, это ещё не все радиолюбители Украины!

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×