Страница 21 из 30 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 440

Тема: Russian WW Digital Contest

  1. #301
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Упрёк принимается. Не все в состоянии провести аналогии...
    Т.е. для вас что SO что SOAB - одинаково? Таблицу призов еще раз внимательно посмотрите - в СЗФО приз за лучший результат в SO!!!! И ни слова об SOAB или SOHF или SOLF. Т.е по нормальной логике выбирается лучший результат из всех этих подгрупп!!! И в таком случае уместно определить что считать лучшим результатом. Поскольку набранные очки в этом случае рассматриваться не могут, речь может идти ТОЛЬКО о лучшем результате по занятому месту в подгруппе. Теперь понятно?

  2. #302
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Ну все повозили по столу дальше некуда !!!
    Ну что господа ? А где конкретные предложения? Там же где и всегда? Это не к Вам Константин , но тем не менее.
    Уменьшить число подгрупп - оставить SOAB HP SOAB LP SOAB QRP без учета мод (это предложение RU4SS) - и подводить общие итоги по по всему миру ,континентам и по странам (общий зачет - о я первый в мире , на континенте , в стране) + Россия Европа + Россия АЗИЯ (о я первый и в Мире и на Континенте , и в стране (Европа или Азия). Это по подгруппам - так Константин ?
    Но тут же мне уже возражают те , кто не может работать SOAB - хотим SOSB и точка. тоже правы с тем же делением
    А еще есть коллеги , которые на дух не переноcят двумодый и более тест ( и из за этого даже вышли из клуба), значит проводим N- тестов по разным модам. А пардон штаны не треснут ?
    Теперь по очкам - всем красив не будешь ... Итак всем по одному очку и никаких мультов - так ?
    А как относиться к тем , кто использует автоматы - это я про SO2R - их в отдельную подгруппу , тоже ведь неравенство. А как относиться к пулеметчикам , пользующих автоматичеcкий режим тойже 5MContest? она работает - пока я сплю

  3. #303
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Поскольку набранные очки в этом случае рассматриваться не могут,
    Почему это не могут? Только очки являются критерием отбора! Ты же сам обижаешься на "не справедливость", ведь может запросто быть ситуация, когда занявший первое место из SOAB SOLF SOHF, может провести сотню QSO. Теперь Понятно?

  4. #304
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ну что господа ? А где конкретные предложения? Там же где и всегда? Это не к Вам Константин , но тем не менее.
    Виктор,
    Я Вас прекрасно понимаю.
    Сколько людей – столько и мнений.
    Для меня эталон - RDXC и его регламент.
    У меня есть предложения, могу сформулировать, если надо.
    Страна большая и у каждого своя правда.
    Конечно Дальний восток выпадает, но, на мой взгляд, он при любом регламенте будет выпадать тут только делать номинацию и награждать лучшую станции оттуда, что Вы и делаете.

  5. #305
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Продолжаем - за основу RDXC и на этом останавливаемся. Обкатка в феврале на RUS-WW-PSK. И простите меня - все!

  6. #306
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Продолжаем - за основу RDXC и на этом останавливаемся. Обкатка в феврале на RUS-WW-PSK. И простите меня - все!
    Ели брать за основу RDXC - то система начисления очков и множителей уже неакутальна.
    Сколько скажете все в более менее равных условиях будут.
    Тогда осталось определиться с перечнем подгрупп, чтобы всем угодить.
    Удачи!

    P.S. 10 переходов, кстати, нет ни в RDXC, ни в чемпионатах и кубках РФ SSB/CW это так, к слову...

  7. #307
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ели брать за основу RDXC - то система начисления очков и множителей уже неакутальна.
    Сколько скажете все в более менее равных условиях будут.
    Тогда осталось определиться с перечнем подгрупп, чтобы всем угодить.
    Удачи!

    RDXC P.S. 10 переходов, кстати, нет ни в RDXC, ни в чемпионатах и кубках РФ SSB/CW это так, к слову...
    RDXC Для подгруппы MOST (много операторов) действует "10-минутное правило" смены диапазона. Начало работы на новом диапазоне определяется по времени первой связи с корреспондентом на этом диапазоне. В любой момент времени станция может излучать только один сигнал. Исключение: два одновременных сигнала на разных диапазонах могут излучаться в случае, если на втором (но только одном) диапазоне проводятся связи, дающие новые множители. Диапазон для взятия множителей также может меняться не ранее, чем через 10 минут после проведения на нем первой связи.

  8. #308
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    RDXC Для подгруппы MOST (много операторов) действует "10-минутное правило" смены диапазона. Начало работы на новом диапазоне определяется по времени первой связи с корреспондентом на этом диапазоне. В любой момент времени станция может излучать только один сигнал. Исключение: два одновременных сигнала на разных диапазонах могут излучаться в случае, если на втором (но только одном) диапазоне проводятся связи, дающие новые множители. Диапазон для взятия множителей также может меняться не ранее, чем через 10 минут после проведения на нем первой связи.
    Ну вот и оставили бы в клубных тестах это правило только для МОСТ.
    А для сингл-опов убрали бы этот аттавизм

  9. #309
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ну вот и оставили бы в клубных тестах это правило только для МОСТ.
    А для сингл-опов убрали бы этот аттавизм
    Введем группу SO2R и уберем . А пока только так.

  10. #310
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Введем группу SO2R и уберем . А пока только так.
    Предлагаю пойти дальше...
    И ввести подгруппы yagi/веревки, город/за городом и т.п.
    А что - тоже ведь имеет место быть неравенство

  11. #311
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Предлагаю пойти дальше...
    И ввести подгруппы yagi/веревки, город/за городом и т.п.
    А что - тоже ведь имеет место быть неравенство
    Есть антенна , нет антенны - через удаленный сервер ....
    Вот с этого и надо было начинать :-)

  12. #312
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Ну все повозили по столу дальше некуда !!!
    Ну что господа ? А где конкретные предложения? Там же где и всегда?
    Ну тебя пока никто и ни по чему не возил. А допрежь конкретных предложений надо бы с нынешними багами разобраться. Глядишь и предложения не понадобятся.
    Да и в случае начисления очков основной критерий - не может быть двум станциям, находящимся в равных условиях, начислено разное количество очков за связь - мне 2 очка, а моему корреспонденту за связь со мной аж 6! Чтобы "импортная" станция была заинтересована работать с российской - есть множитель.
    Что до Европа - Азия, эта проблема существовала еще в СССР. Те, у кого "молоко на губах обсохло" еще в те времена, помнят как страну делили на зоны - почему бы не рассмотреть подобное деление сейчас? Благо нынче судят и очки считают уже не вручную, как в те времена "далекие, теперь почти былинные"(С) - при наличии желания можно не то что по зонам - по областям и даже по их делению (вспомним хотя бы Тюменскую область - три округа плюс область с далекого юга и почти до Северного полюса). Было бы желание. А вот его как раз и не видно. Видно пока только желание "бабок срубить по легкому"(С)Шарапов. Т.е. что-то там организовать, да покруче, а модернизировать - упаси Господь!. И вот уже в одну телегу впрягли и цифру и телеграф и телефон! Хорошо еще пока не требуют непременной работы ВСЕМИ видами сразу. Вот только никакой крутизны пока не получилось - сплошной винигрет, причем не высшего качества.
    Насчет первенства в мире и на континентах. Не подводите - не упоминайте. А то у вас чуть не в каждой строке "мир, континент". В случае данного теста вполне уместно и достаточно слов "в России" и "остальные". Как оно и есть по положению. Звучит может и красиво, но не правильно. И ошибки в положениях надо вычитывать. Чтобы не получалось SO вместо SOAB - немного разные понятия, не находишь?

  13. #313
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Срубить бабок говоришь.... Да уж - каждый такой тест мне обходится лично около 5-7 тыров расходов ....
    А вот насчет зон идея здравая..
    Редактирование положения - нет проблем - упоминаний не будет - проверю лично

  14. #314
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Есть антенна , нет антенны - через удаленный сервер ....
    Вот с этого и надо было начинать :-)
    Ты уверен что никто через инет если не работал, то хотя бы не принимал?

  15. #315
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Срубить бабок говоришь.... Да уж - каждый такой тест мне обходится лично около 5-7 тыров расходов ....
    А вот насчет зон идея здравая..
    Редактирование положения - нет проблем - упоминаний не будет - проверю лично
    В данном случае "бабки" - не деньги. Ты же прекрасно понял о чем я.
    Просил идеи - получай про зоны! И стоит-таки подумать про начисление очков - не должно быть таких перекосов, когда как ни упирайся - нифига не выйдет. Посмотрел про UA6CE - ахнул!

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. DARC 10-m-DIGITAL-Contest
    от UA9OEX в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 07:15
  3. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  4. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01
  5. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×