Страница 8 из 30 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 440
Like Tree79Спасибо

Тема: Russian WW Digital Contest

  1. #106
    Low Power
    Регистрация
    22.08.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Александр и в этом случае RST(Q) + RK , потому как нахождение на территории России. Короче хватит ломать копья. П.4 нарушен и точка, остальное комментарии. Окончательные итоги в воскресенье 19 октября.
    Вы, господа, все пытаетесь найти что-то в правилах, чего там нет, но нельзя судить по правилам, если играют в разные игры.
    Вы сели играть в шахматы, а ваш противник в чапаева и какими шахматными правилами вы можете регламентировать "игру" такого противника против себя??? Это я к тому, что сам "переход" Крыма был в нарушение всех правил, договоров и положений взятых на себя РФ, а значит относится к нему, как к исторической части РФ нельзя.
    Кроме того в Крыму существует еще и переходный период, при котором действуют законы той или другой страны. Значит, человек может работать своим позывным до окончания этого переходного периода.
    Поведение судейской коллегии Russian WW Digital является неэтичной и противоправной, что может создать прецедент, когда российские позывные Крыма так же будут блокироваться, как незаконные, работающие с признанной ООН и всеми другими международными организациями территории Украины.

  2. #107
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UT4UT Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что сам "переход" Крыма был в нарушение всех правил, договоров и положений взятых на себя РФ, а значит относится к нему, как к исторической части РФ нельзя.
    Чё вас ещё не забанили?

  3. #108
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Вопрос, полагаю, закрыт. Не стоит заниматься флудоблудием.

  4. #109
    Low Power
    Регистрация
    22.08.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Чё вас ещё не забанили?
    А за что меня банить?

  5. #110
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UT4UT Посмотреть сообщение
    А за что меня банить?
    Наверное, за политические лозунги
    А со стороны UU5JHQ все это участие в тесте выглядит как какой-то демарш. Ну, если принял гражданство России, так и живи с этого момента по законам России, т.е. своего государства. Ведь вступление в гражданство было дело добровольное. Не желаешь, получи вид на жительство и оставайся гражданином Украины. Думаю, что у организаторов соревнований нет никакой политической подоплеки. Но кому-то ее хочется видеть и развивать. Не стоит этого делать. В любом случае, участники данного контеста всегда будут. Он будет востребован. Поэтому, ждем результаты первого теста.

  6. #111
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Ждем результатов соревнований.

  7. #112
    Low Power
    Регистрация
    22.08.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=UA0C;1046468]Наверное, за политические лозунги
    Вот и меня улыбнуло , т.к. даже с микроскопом таковых лозунгов не найти у меня.
    Ведь вступление в гражданство было дело добровольное. Не желаешь, получи вид на жительство и оставайся гражданином Украины.
    В Крыму добровольное??? Шутку я оценил! Оно здесь такое же добровольное. как в свое время и прием в колхоз.

  8. #113
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Наверное, за политические лозунги
    А со стороны UU5JHQ все это участие в тесте выглядит как какой-то демарш. Ну, если принял гражданство России, так и живи с этого момента по законам России, т.е. своего государства. Ведь вступление в гражданство было дело добровольное. Не желаешь, получи вид на жительство и оставайся гражданином Украины. Думаю, что у организаторов соревнований нет никакой политической подоплеки. Но кому-то ее хочется видеть и развивать. Не стоит этого делать. В любом случае, участники данного контеста всегда будут. Он будет востребован. Поэтому, ждем результаты первого теста.
    Пропаганда данного соревнования среди радиолюбителей Крыма перед началом контеста и последующее активное участие в нем никак не может быть демаршем.
    И совсем недружественным жестом по отношению к крымчанам выглядит отношение судейской коллегии, которая фактически взяла на себя функции Роскомнадзора и Минкомсвязи.
    Если ссылаться на законы России, то в этом случае для Крыма действует переходный период, который необходимо учитывать. Да, и для меня этот позывной дорог, как второе имя.

  9. #114
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UT4UT Посмотреть сообщение
    А за что меня банить?
    за антиполитические посты ваши

    Я же процитировал ваш пост, нафига вы будоражите народ?
    В тэсте вы участвовали? Нет. Какого вы осуждаете судейскую коллегию?

  10. #115
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Пропаганда данного соревнования среди радиолюбителей Крыма
    Что ж Вы как радиолюбитель Крыма не раздавали "RK", а передавали номер связи?
    А в шапке отчёта Вы написали какой QTH? Location? или DX? ответьте пожалуйста..

    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Как нам сообщили в Москве, UU5JHQ - гражданин России, т.е. получил российский паспорт и получил российский позывной - лицензию 1-й категории !!!
    Так Вам не то что UU5JHQ но и RA/UU5JHQ нельзя работать.
    Имея российскую лицензию использование иностранных позывных /RA с территории России запрещено.

  11. #116
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    В тэсте вы участвовали? Нет. Какого вы осуждаете судейскую коллегию?
    Коллега, позволю себе вмешаться, я не Ваш оппонент, но весьма удивлен тем, что, по Вашему мнению, итоги соревнований должны обсуждать лишь его участники. Остальные, выходит, нервно курят в сторонке?

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Что ж Вы как радиолюбитель Крыма не раздавали "RK", а передавали номер связи?
    А в шапке отчёта Вы написали какой QTH? Location? или DX? ответьте пожалуйста..
    Вы не поверите, но я раздаю RK. RK-12 - новый RDA для RDA Award соискателей. От желающих отбою нет. Мне ведь не жалко... И логи регулярно отправляю RX3RC для автоматического зачета района всеми своими позывными, в том числе и российскими (СПС).

  12. #117
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Коллега, позволю себе вмешаться, я не Ваш оппонент, но весьма удивлен тем, что, по Вашему мнению, итоги соревнований должны обсуждать лишь его участники. Остальные, выходит, нервно курят в сторонке?
    Обсуждать, а не сваливать тему в оффтоп

    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но я раздаю RK. RK-12 - новый RDA для RDA Award соискателей. От желающих отбою нет. Мне ведь не жалко... И логи регулярно отправляю RX3RC для автоматического зачета района всеми своими позывными, в том числе и российскими (СПС).
    Верю, но я спросил почему в тэсте Вы его не раздавали?

    В шапке отчёта Вы написали какой QTH? Location:RK? или DX?

    ответьте пожалуйста..

  13. #118
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    В шапке отчета я обычно пишу тот QTH, с которого работаю.
    Коллега, чтобы не сваливать тему в оффтоп, нужно не писать оффтоповые сообщения. В данном случае обсуждается дисквалификация участника из-за работы неправильным, по мнению организаторов, позывным. И это несмотря на то, что в Крыму на данный момент действует российское законодательство переходного периода.

  14. #119
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UU5JHQ Посмотреть сообщение
    В шапке отчета я обычно пишу тот QTH, с которого работаю.
    Коллега, чтобы не сваливать тему в оффтоп, нужно не писать оффтоповые сообщения. В данном случае обсуждается дисквалификация участника из-за работы неправильным, по мнению организаторов, позывным. И это несмотря на то, что в Крыму на данный момент действует российское законодательство переходного периода.
    Ну и плюс к тому ошибка контрольного номера.
    Коль Вы указали Location: RK то нужно было давать RK а не номер QSO.
    Имея Российский позывной зачем Вы ссылаетесь на переходный период?

  15. #120
    Standart Power Аватар для UU5JHQ
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    238
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Ну и плюс к тому ошибка контрольного номера.
    Коль Вы указали Location: RK то нужно было давать RK а не номер QSO.
    В соревнованиях участникам необходимо соблюдать правила. Правила отражены в положении, с ним можно ознакомиться здесь: QRZ.RU - Russian HamRadio server ::
    Следовательно, если работать российским позывным, то нужно передавать RK. Если работать иностранным (а UU* - иностранный, ведь его не выдавал Роскомнадзор!), то такие участники передают RST(Q) и порядковый номер связи начиная с 001, например 599 00 (выдержка из положения, которая подтверждает, что условия соревнования все-таки соблюдались).

    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Имея Российский позывной зачем Вы ссылаетесь на переходный период?
    Да потому, что в течении переходного периода разрешается использовать образованные ранее в Украине позывные сигналы для опознавания любительской радиостанции. Об этом разъяснила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: Ответ РОСКОМНАДЗРА на письмо Виталия Кара (UU9JJ) - 14 Мая 2014 - Сайт Севастопольских радиолюбителей

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. DARC 10-m-DIGITAL-Contest
    от UA9OEX в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 07:15
  3. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  4. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01
  5. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×