Страница 23 из 62 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 916
Like Tree893Спасибо

Тема: CQ WW DX Contest 2014 CW

  1. #331
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    962
    Поблагодарили
    1604
    Поблагодарил
    421
    Вот наш скромный результат RM4F
    Название: score.png
Просмотров: 783

Размер: 8.1 КбНазвание: zone.png
Просмотров: 769

Размер: 6.7 Кб

    За три часа до теста успели поднять на 20ку новую антенну 5 элементов на 18м буме - и как оказалось не зря.
    Временами прохождение было очень хорошее, например в воскресенье утром на 160м было слышно много северной америки, бевереджи рулят!
    Вобщем тест удался.

    Спасибо всем принявшим участие в тесте!

  2. #332
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,912
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4514
    Вернулся с позиции. Пурга у нас, снега по колено уже
    Из неприятного:
    1. Оказывается у FTDX5000 нельзя включить выходы мю тюнов без наличия их самих. Главное в FT950 поправили прошивку, а здесь нет. Пришлось по срочному делать вскрытие немного к его мозгам добавить наших извилин в виде перемычек
    2. Надо думать с повороткой Потерял в первую ночь целый час. Искал в темноте (3 часа ночи) куда веревку поворотную привязали по светлу. Уже плюнул, пошел в шэк заметил странную белую полосу на лебедке. В общем еще 15 минут физкультуры и все заработало в нужном направлении.
    3. Не было 37 зоны

    Из приятного: локальный скиммер это песня Прирост процентов 20 на мультах получился.

    Вот чего получилось:

    OPERATING TIME: 29:01:24
    CQ COUNTER: 1139
    RUN/SEARCH: 1323/480 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 1770

    SOFTWARE: TR4W v.4.34.6 http://www.tr4w.net

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Countries Zones
    __________________________________________________________
    40CW 1803 1770 4293 113 39
    __________________________________________________________

    Totals 1803 1770 4293 113 39

    Final Score = 652536 points.

    PS План поднятия рекорда 19 зоны на 40 HP достигнут. Хотя судя по всему не предел. Связей 300 - 400 можно еще поднять. В первую ночь отвлекла бегота вокруг антенны. Во вторую аврора утром прибила прохождение. На диапазоне остались только те с кем сработал.

  3. #333
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    Ну... если бы вы были в Европе, мне ваши претензии были бы понятны.
    А с Урала - сами слышите, какой "зверинец", и не всегда даже слышно, что он кому-то отвечает, т.к. все не прекращают "долбить".
    Тем более на низах.
    Извиняюсь, если что не так...
    Какой бы зверинец небыл нужно соблюдать хоть элементарную порядочность. А то получается UA9FAR с сигналом у нас в +40 зовет DX со медленной скоростью - за время его вызова DX успевает провести 2 связи. Причем явно слышно что отвечают не UA9FAR, который с маниакальным упорством опять медленно зовет дальше. Напрягает это очень здорово, уж извините.. Дело было в этом тесте в каком-то из пайлапов.

  4. #334
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    2507
    Поблагодарил
    230
    Фууууух! Проснулся… В голове шумит и пикает…

    Итак.
    Перед тестом полноценно отдохнуть таки не удалось. На работе был завал накануне, пришлось поддежуривать. Старики-пенсионеры дружно рванули переоформлять пенсии через линию фронта, в графике дыры образовались. Ну, пришлось прикрывать, как самому молодому. В итоге периодически просто вырубался по ходу теста. Потерял где-то часов 10 (не считал, страаааашно ).
    Вопрос работы с выездной, то бишь - дачной, позиции окончательно снялся в начале недели. Туда конкретно прилетело. Буквально в 500 шагах снарядами разворотили больницу, несколько домов, магазин. Не то, чтоб я сильно боялся, но теща криком кричит из подвала: «Не пустююююю!» Она там живет. В подвале. К нам переезжать пока отказывается.
    Общее впечатление от теста – если б еще отвечали!!!!!! Было такое ощущение, как в стенку бился на верхах. Очень выручало второе радио, после «вырубонов» нагонял темп. 1200 связей-то сделал, но цена QSO – мизер. Все задуманное выполнилось где-то на 60%.
    На 40 и ниже стоял неимоверный шум.
    CN2AA – красавцы! Взял их на трех диапазонах, а еще на 2-х они меня сами взяли. Прорваться через зовущую их толпу даже не пытался, а тут вдруг – здрасьте! Получите мульт!
    7О2О сбил меня «неправильным» номером. В логе связей нет.
    VK6LW ломился на 20-ке. Провел с ним QSO легко, думал, что это 4K6LW, а он мне 29 зону. Ага! 2 мульта! И, главное, никто ж не зовет! А в начале диапазона в то же время стоял 4К6FO (кажется) – там борода, не подступиться!
    V47T, видать, только появился, когда я на него набрел и взял. И только TU он мне дал, на частоте вой от зовущих. Кошмар!
    А RA3SI действительно садился на голову. Не, мне ни разу, тут других хватало. А заглядываю на форум, ему претензии. Ну, бывает. Ага. А тут аккурат мульт – YB. Ковыряется. Пытаюсь взять и… RA3SI сверху CQ test хрясь! Приехали!
    Кстати, на CQ лучше было не становиться. 5 минут и привет. Сели. Провел на общий вызов только 210 QSO. Неплохо позвали на 80-ке. На 40 даже не пытался.
    Кстати, сороковка в последний день была вообще мраковой. Все шли с жутким эхо и сквозь кошмарный шум. Удивительно, как мне еще отвечали даже американцы! Ну и традиционно уже все наелись DXами типа NP4Z, NP2X, PJ2T – они на вообще легко отдались. Хотя я их буквально как при лунных связях выцарапывал – шли ниже уровня шумов.
    MW5R – не, ну так нельзя! Единственная станция из всей Великобритании, наверное, работавшая так классно! Маленькая лоскутная страна, дающая кучу мультов. Но сработать... Курсы б им открыл, Антон, что ли? Платные!

    Во вторую ночь слегка шуганулся. В «обеих ухах» (с) по трансиверу, а телом чую, что дом вроде трясется. Ну, думаю, обстрел начался, сворачиваться? Выскакиваю… Нет, тихо… Опять сел. Опять трясет. Конкретно так… Не, не обстрел. Обстрел чуть позже был. А это в 2 часа ночи соседи наверху разборки устроили. Топотали как слоны и роняли шкафы. Три алкаша в одной квартире (один со стажем и два начинающих) – это нечто!

    cqcontest отваливался все время. Специально для «стадиона» стоял третий комп Acer IconiaTab A3. Этот девайс под Widows 8.1 – отдельная песня, другого применения ему не нашел. «Восьмерка» - кошмар какой-то. Удобнее Андроида, но все остальное – жуть! В общем, «отвалы» быстро надоели, отключился с TR4W. Перед концовкой опять зашел. Ага. RZ3QS меня вдул, RA3AN – непонятно, SD0T чуть впереди. Я окрысился и SD0T перегнал, а он увидел и перегнал меня. Видать, под конец тоже мульт где-то ухватил. За минуту до конца.

    Видимо, это последний WW. Здоровья явно «не хватат» (с). Голова просто разваливалась. На части. Таблеток сожрал хорошую кучу. Правда, это скорее всего из-за погоды – снег такой пошел по ходу теста, что машины под окнами откапывали соседи.
    Но не только в этом дело. Если нас «освободят» (не приведи Господи!), тут будет еще то веселье. Ну, а если все же нет, то непонятки. Страна новая, позывные могут поменять. Только пока их признают (и если признают вообще), будем вроде абхазов. Участь Косово нам не улыбается, xxxx за нас не пишутся. Да и работать из дома на результат – мрак. Нужна выездная позиция, своя, а не дядина. Но это вообще теперь из разряда фантастики. Зарплаты нет с августа, пенсии тоже. Какая тут выездная, когда слой «подкожного жира» утончается и утончается?!
    Ладно. Это пока эмоции. Поживем – увидим. Но все же я не пессимист, а хорошо информированный оптимист.
    Итог.
    1219 QSO, c = 291, z = 75. 614514 points. QRP All

  5. #335
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,077
    Поблагодарили
    1196
    Поблагодарил
    2119
    2 UT1IM
    Я всего лишь собираю DX и немного работаю на RUN в оптимальное время - получить фан от рейта.
    400-500 связей затем набить - не проблема.

    Если работать на резАлт - да, уже рассупонивал бы все приблуды.
    Но я этим уже "переболел" ))))
    Отнюдь не crasy contester.
    Последний раз редактировалось RW9WT; 01.12.2014 в 13:48.
    Держаться за ключ, это не значит работать на нем.
    Алексей (RW9WT)

  6. #336
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Это на примерно 250 000 очков больше существующего мирового рекорда.

    Проход с субботы на воскресенье на 40 м был очень хороший.


    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Call: MW5R
    Operator(s): MW0EDX
    Station: MW5R

    Class: SOSB(A)/40 LP
    QTH: nr Sarnau, MidWales
    Operating Time (hrs): 32.5

    Summary:
    Band QSOs Zones Countries
    ------------------------------
    160:
    80:
    40:
    20:
    15:
    10:
    ------------------------------
    Total: 2693 37 121 Total Score = 805,326

  7. #337
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,912
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4514
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Фууууух! Проснулся… В голове шумит и пикает…
    Александр, очень рад был услышать в контесте!

  8. #338
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UA9ALE Посмотреть сообщение
    Подошел к CN2AA на 40м, у меня LW длиной 21м на высоте 6 м, 100вт ответили с первого раза... прям баловство какое то)))
    У меня LW метров, с форточки третьего этажа пятиэтажки. СN2AA сделал на четырех ВЧ диапазонах. На 20 м меня вызвали сами с СN2АА. То что номер 33 - догадался ХРЫ ХРЫ. А вообще то не спортсмен, а физкультурник. Антенны нормальной нет и только 100 Вт (TS-590s) и за 12 часов работы наскреб на диапазонах 40-10 метров 906 QSO. Стар видимо стал, ночью спал. Работал на поиск и один раз дал CQ перед обедом на 20 метрах и едва отбился от толпы DL. По десять немцев зовут одновременно и абсолютно точно на моей частоте. И фильтр 100 Гц не помогает и RIT. Так что обед остыл и уже в дальнейшем на CQ не работал.

  9. #339
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    2507
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Александр, очень рад был услышать в контесте!
    Аналогично! Я почувствовал по передаче. Ну... Не знаю, как это объяснить, но всегда чувствуешь отношение оператора.

  10. #340
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    580
    RW9OW
    28MHz LP

    QSO: 1036
    countries: 113
    zone: 33
    points: 379746

    С утра восток закрывала помеха до 6 баллов, и первый день работал на 40-50вт - были проблемы с трансивером.
    Надоело LP, хочу в деревню, там усилитель есть)

  11. #341
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    RA3SI сверху CQ test хрясь! Приехали!
    Уже второй пишет что наезжаю.

    прежде чем встать я слушаю затем давлю клаву
    в программе N1MM+ по умолчанию прежде чем дать общий вызов она спрашивает
    QRL? и затем переходит на прием.И если никто неответил я начинаю звать.


    На меня тоже неоднократно вставали.я тоже возмущался ,
    но потом поня что меня просто неслышат,вот и встают.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  12. #342
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Уже второй пишет что наезжаю.

    прежде чем встать я слушаю затем давлю клаву
    в программе N1MM+ по умолчанию прежде чем дать общий вызов она спрашивает
    QRL? и затем переходит на прием.И если никто неответил я начинаю звать.


    На меня тоже неоднократно вставали.я тоже возмущался ,
    но потом поня что меня просто неслышат,вот и встают.
    Не раз наблюдал картину, когда оператор, связь с которым я ожидал, (я уже третий раз сканировал диапазон), был согнан с частоты некоторым из толпы звавшей ZM1. Разнос частот с ZM1 был 400 Гц. За что его то?

  13. #343
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,464
    Поблагодарили
    1886
    Поблагодарил
    8190
    ft857d, LW 84m
    160 80 40 Total
    QSO 82 259 103 444
    DXCC 25 44 33 102
    CQ 5 9 9 23

  14. #344
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    2507
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Уже второй пишет что наезжаю.
    Так не на меня ж наехал, а на индонезийца! Сомневаюсь, что он знает, что такое QRL? А если и знает - то ему еще и на это отвечать, если он с трудом понимает позывные зовущих. Вы б еще на частоте китайца так спросили. Я б тоже не отреагировал, некогда.
    Улыбнитесь! Всяко бывает.
    А относительно частот - рекомендую заглядывать в bandmap. Если там из кластера хоть кто-то уже вкидывался, частота "дохлая". Даже если мощи вагон, то будет какое-то количество операторов звать не вас, а ту станцию, которая там раньше засветилась.

  15. #345
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2159
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение

    На меня тоже неоднократно вставали.я тоже возмущался ,
    но потом поня что меня просто неслышат,вот и встают.
    ...то, что программно спрашивают соглашусь, а вот слушают ли?
    ...спросили и вне зависимости от того есть кто, нет никто уже цекуляют и первый же ответивший дает моральное право говорить, что это уже их частота
    ...со мной так же случалось и неоднократно

    ...хотя, возможно я так же поступаю не совсем корректно...послушав частоту, секунд 15-20 (вполне достаточное время для передачи контрольного номера корреспондентом, если вдруг я его не слышу) и если устраивает шумовая обстановка даю короткое CQ
    ...при первом же переходе на прием - становится всё ясно занята была или нет
    ...если была занята, то без вопросов ищу более подходящее место
    ...даже не дожидаюсь QSY

    ...с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. 2014: CQ WW DX Contest SSB
    от R3XX в разделе Соревнования
    Ответов: 1525
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 15:13
  2. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  3. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×