Страница 44 из 143 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #646
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Друзья, когда и где ждать окончательные итоги очников и хоть какие-то подробности?
    Можно конечно позвонить и узнать, но как-то не хочется дёргать ни участников, ни судей.
    С другой стороны здесь уже ночь, а любопытство не даёт уснуть

    Тоже в кои-то веки принял участие. Михаил UA9PM вместе с поздравлениями по случаю "наказал" поддержать очников , что я по мере возможностей и сделал.Правда именно очникам от меня толку особо и не было.Во первых - уже 4 года не работал в контестах и сосредоточился на ране, чтобы максимально вспомнить "где у него кнопка" и когда на 21 после первого тура все очники пропали,то я почему-то решил, что станций из 31 зоны много и очники обходятся и без меня.Только к концу соревнований сообразил, что не слышно или было слышно, но плохо весь 3-й район за исключением его юга - 3R,3Z.В итоге американцев на 21 больше, чем очников.Из неожиданных участников, которые ещё и номера правильные давали запомнил пару ZS,WP4 и FG8NY.Короче - получилось 715 связей, но это без единой связи на 40-ке, так как вообще никакой антенны на этот диапазон в данный момент нет.Отчёт, соответственно, отправил в CHECKLOG потому как в таком варианте нечего и не с чем сравнивать
    смотрите 621 или ua9qcq.com -

  2. #647
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Друзья, когда и где ждать окончательные итоги очников и хоть какие-то подробности?
    Можно конечно позвонить и узнать, но как-то не хочется дёргать ни участников, ни судей.
    С другой стороны здесь уже ночь, а любопытство не даёт уснуть

    Тоже в кои-то веки принял участие. Михаил UA9PM вместе с поздравлениями по случаю "наказал" поддержать очников , что я по мере возможностей и сделал.Правда именно очникам от меня толку особо и не было.Во первых - уже 4 года не работал в контестах и сосредоточился на ране, чтобы максимально вспомнить "где у него кнопка" и когда на 21 после первого тура все очники пропали,то я почему-то решил, что станций из 31 зоны много и очники обходятся и без меня.Только к концу соревнований сообразил, что не слышно или было слышно, но плохо весь 3-й район за исключением его юга - 3R,3Z.В итоге американцев на 21 больше, чем очников.Из неожиданных участников, которые ещё и номера правильные давали запомнил пару ZS,WP4 и FG8NY.Короче - получилось 715 связей, но это без единой связи на 40-ке, так как вообще никакой антенны на этот диапазон в данный момент нет.Отчёт, соответственно, отправил в CHECKLOG потому как в таком варианте нечего и не с чем сравнивать
    Одуреть ! Хорошо Вам , что Вы очников слышали на 15 м , хоть на первом туре , ( и наверно работали ) Повезло Вам .

  3. #648
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Одуреть ! Хорошо Вам , что Вы очников слышали на 15 м , хоть на первом туре , ( и наверно работали ) Повезло Вам .
    В норме они должны бы были проходить здесь на 21 во всех турах.Вот на 40-ке у нас их при любой антенне можно услышать только ближе к концу теста.Я вообще-то готовился дать им множитель на 28, потому что нахожусь на юге 31-й зоны и значительно выше Томска, Новосибирска и Кемерово.Нередко получается работать на 28 когда у сибиряков друзей-соперников полная тишина.Бывает такой "бонус", но это был не тот случай.А на 21 трудно было сообразить, что, в то время как одновременно "висят" UA0/9/6/4/3/2/1, европейцы,японцы, американцы и "карибы", именно эта часть 3-го района выпадет напрочь.Это просто аномалия!Ну и поскольку результат был не нужен, то сам я их особо и не искал.Явно можно было что-то "вытянуть" хотя-бы в телеграфе.То есть работал вообще без какой-нибудь тактики.Ну так в этот раз получилось.....

    P.S.Четырёхлетний перерыв в работе на КВ сказывается.Хотя вроде в этот период соревнования эпизодически слушал и прохождение отслеживал.

  4. #649
    Standart Power Аватар для UA4WAU
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    Перед поездкой кто то интересовался дорогами до Дресвищи через Йошкар Олу. Так
    Привет,я интересовался.
    Мы тоже уже дома. (UA4WI+YL ,UA4WAU).Ради интереса поехали тоже не по М7. Честно говоря больше там не поеду.
    Дорога совсем пустая,но качество дороги и количество поворотов портит все преимущества.
    Дорога в НН по М7 занимает ровно столько же времени что и по левому берегу Волги.
    Совсем нет заправок,кафешек,гибдд, камер. Скучно как-то ........Кругом один лес и всё.
    Спасибо всем за подсказки по дороге,но лучше самому проехаться.Я по той дороге не ездок.

  5. #650
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Кто-нибудь всё-таки может запостить таблицу с результатами ?
    Или хоть от руки первые три места написать.
    Сайт srr лежит, как обычно.

  6. #651
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Без обид признанным победителям ОЗЧР, считаю что настоящие победители DPX/FER. которые ездят на ОЗЧР уже много лет и "все знают про ловлю креветок"....к сожалению, досадная техническая ошибка, и полной записи не было. Соревнования, есть соревнования, но не забывайте, что кто-то есть сильнее Вас.

    P.S. Сам был на ОЗЧР один раз. 2011 - Чемпионы RA1A/RV1AW

  7. #652
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Сайт srr лежит, как обычно.
    Информация появилась на сайте СРР, протокол ОЗЧР-2015

  8. #653
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Кто просил протокол? Смотрите на СРР.РУ.
    Извиняюсь, что не очень быстро. Сам сегодня - главный судья чемпионата России у "лисятников" в Домодедово. Только что вернулся...

  9. #654
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    190
    Ну да ,ночные мы жители.Во первых,поздравляю наших парней,Анатолия (UA4W) и Владимира Родионыча(RW4WA) о отличным предварительным результатом.У Игоря(RN4W) всё тоже неплохо.А главных победителей,очников,поздравим утром.

  10. #655
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    дядько Влад! Ты пёр як треба!
    Станислав, не про меня справа, хочется послушать кто как справлялся с пайлапом, проанализировать, это же поучительно, и интересно, особливо для тех кто любит пардон, сопли в тесте размазывать, встречались и в этом тесте, и что особенно странно, среди очников, где каждый знак на вес "золота", это удивляло, и в тоже время смешило, и злило, хотелось так по рукам врезать, вернее по мозгам, которые забивали макросы в проге, что после каждого QSO, свой CALL, и еще TEST, когда пайлап на его частоте, это не выносимо, и противно было слушать, поэтому хочется побывать, в ихней шкуре, в виде прослушивания их записей, и сделать как бы свой рейтинг, для каждого, как для меня это конечно его величество CW.
    И вообще, после судейства выставляют где нибудь записи очников???, или как в том анекдоте, ждали, и готовились долго, а как произошло, быстрей забыть, не хлабы ждем разсмакованных историй, рассказов, фильмов, фотографий, аудио записей очников, праздник не должен так быстро растворится, после отдыха ждем ваших впечатлений Господа.
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  11. #656
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    уровень оператора проявить довольно сложно....но он виден, даже иногда круто слышен....UR0MC лучше всех ответит....а RRTC...ну не знаю....как бы я не участвовал....для справки, перед тем как первый раз приехать и сразу выиграть - мы реально двое суток с лишним сидели и анализировали логи....потому и выиграли..

  12. #657
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Четырёхлетний перерыв в работе на КВ сказывается.
    Борис, мастерство не пропьешь! Спасибо за 31 зону на 20-ке, уже и не надеялся, что с кем-то оттуда сработаю! Таки вытянул мой писк из мертвой зоны, ну так ты всегда вытягиваешь!

  13. #658
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    DPX/FER. которые ездят на ОЗЧР уже много лет и "все знают про ловлю креветок"....
    более четверти века, однако, - FER был чемпионом на очных в Пензе(1988) и Токмаке(1989) в личном и командном зачете еще при СССР.

    Жаль, что вмешался случай. Уж больно красивая динамика роста отрыва с каждым туром была.

  14. #659
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    считаю что настоящие победители DPX/FER. которые ездят на ОЗЧР уже много лет и "все знают про ловлю креветок"....
    БИНГО!!!!! А зачем тогда огород городить и железо с собой таскать? Приехали,вручили кубок "признанным ловцам креветок" кубок и можно приступать к неофициальной части.....

  15. #660
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    что особенно странно, среди очников, где каждый знак на вес "золота", это удивляло, и в тоже время смешило, и злило, хотелось так по рукам врезать, вернее по мозгам, которые забивали макросы в проге, что после каждого QSO, свой CALL, и еще TEST, когда пайлап на его частоте, это не выносимо, и противно было слушать,
    Вообще то это требование регламента,а за нарушение судья может очки снять.Походу пьесы и снимали.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×