Страница 79 из 143 ПерваяПервая ... 296972737475767778798081828384858689129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1171
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    10. Прошу некоторых участников форума от якобы очевидных утверждений воздержаться, ибо возможно привлечение к ответственности за клевету. Свобода слова связана с ответственностью за ложные утверждения.
    С уважением, Владимир Степнов
    Ну круто!.... Шаг в лево, шаг в право.... ( надеюсь за эти слова не привлекут? ). "Очевидность" утверждений Вы конечно будете оценивать сами?

  2. #1172
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    ...Сговор заочников не доказан.... Кстати, такой сговор доказать почти невозможно.......
    Выше всего честь и достоинство....
    "У нас тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим".
    Тут-то мне карта и попёрла! (из анекдота).

  3. #1173
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Ну круто!.... Шаг в лево, шаг в право.... ( надеюсь за эти слова не привлекут? ). "Очевидность" утверждений Вы конечно будете оценивать сами?
    Я не оспариваю Ваше право на любое мнение. Как и Ваше право принимать что-либо очевидным. Но вот принимать решение на якобы очевидных утверждениях не советую. Извините, но я не только член КРК РО СРР, но Председатель КРК отделения КПРФ г. Самара. Если бы я принимал вместе с членами комиссии "очевидные" решения, то мои товарищи осводили бы меня от обязанностей. Мне приходилдось добиваться отмены решения об исключении из партии в случаях, когда гражданин заслужил исключение, но решение по его делу было принято необосновано и нарушением Закона РФ о партиях и Устава партии. На нашем форуме некоторые товарищи плохо знают формальную логику (для принятия решения) и недостаточно хорошо Законы РФ.

  4. #1174
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Ну на слово верить многие радиолюбители не рекомендуют. Особенно при приобретении чего-нибудь.

  5. #1175
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    На нашем форуме некоторые товарищи плохо знают формальную логику (для принятия решения) и недостаточно хорошо Законы РФ.
    Какая мудрость.Точнее демагогия .Знакомая до боли.Прикрываться законами,конституцией, правами и обязанностями -очередная глупость . Пора ставить точку.И надеюсь это сделают сами ребята,совершившие ошибки.А суфлёры здесь не нужны.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #1176
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    На самом деле UA4H ничего нового не придумали и судьям эти приемы уже изестны не один десяток лет.
    Как там у классиков:

    Профессор, конечно лопух, аппаратура принём Пиключения Шурика - YouTube

  7. #1177
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    На самом деле UA4H ничего нового не придумали и судьям эти приемы уже изестны не один десяток лет.
    Как там у классиков:

    Профессор, конечно лопух, аппаратура принём Пиключения Шурика - YouTube
    Роман- UA4H=это мой позывной.

  8. #1178
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Роман UA4H-это мой позывной.
    Я имел ввиду "территорию" , соори

  9. #1179
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    в Положении это никак не оговорено и значит не запрещено?
    Каждый раз при спорах начинаются вопросы по положению. Судят не по понятиям, а по правилам. Основной документ: правила вида спорта Радиоспорт от 14 апреля 2014 года. Пруф: http://www.minsport.gov.ru/radiosport14.doc.

    Там все и расписано. Даже есть строка о главенстве правил, если какая-то вещь явно не указана в положении о соревнованиях. Например, если в положении явно не указано про один или несколько сигналов, то согласно правил при отсутствии этого в положении разрешается только один сигнал. И прочие моменты.

    Судейская коллегия явно приняла решение по совокупности. Например, тут еще забыли про отчет UA4HBW (не перепутал?), про 7 связей из 17 с очниками. Но при этом все позывные очников были только от Самарской команды. Может помогающий оператор и действовал в отрыве и самостоятельно, но в итоге...

    Не раскрыта только главная тема: зачем? Команда и так сильная, чтобы дойти до победы без группы поддержки.

    P.S. Несколько лет назад аналогично действовала команда с оператором из М-й области. Только раскрылось это еще во время соревнований.

  10. #1180
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Всем привет!

    В SSB , как ни крути, элемент самоидентификации всегда будет присутствовать! И наказывать команду за то, что кто то их узнал по голосу и спотил " до посинения" - не логично! И пока в ОЗЧР будет присутствовать этот вид работы , разговоры по поводу этого так и будут вестись , посетители форумов буду "собачится" , портить отношения и тд.... И у судей будет лишний повод, что бы ломать голову над тем , "быть может или , может быть" , при подведении итогов.

    Если SSB не будет вообще , а "очники" будут вести радиообмен только в соответствии жестком регламентом , который еще нужно будет придумать и утвердить, то вероятность " проскочить" будет минимальной .
    Под жестким регламентом я имел ввиду радиообмен только стандартными фразами , одинаковыми для всех очников. Ну, на пример, если какая то команда весть тест дает вместо TU , в завершении ЩСО , GL , или EE , то ее можно будет опознать. А так же, запретить работу с электронных ключей. Ну, и дополнительно , как вариант исключения возможности самоидентификации , запретить очникам таскать мульт по бендам. Уж, что собрал при работе "на поиск" то и записал в лог!

    Сильнейшие выиграют и в этом раскладе! А вот всем прочим будет действительно, очень сложно .

  11. #1181
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Здравствуйте,
    Оправдывается кто виноват.
    МЫ до последней минуты не знали-определились кто где и на каком бенде будет работать.
    Особо одаренным объясню в личке, могу и здесь (опустить вас)
    стыдно за UA0SC, RT9S - ладно SC-dx-men но вы Юра (UA9SP)... ни к кому претензий нет...)
    ВЫ меня обвинили что к вам залез в корман.
    Георгию респект!
    САМАРСКИМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ СПАСИБО !!! Всем бы вам так (никого специально не просили)

    Интересные соревнования были... Интересные своей непредсказуемостью... Просто сколько в них было впервые.
    Впервые ГСК не объявляла результаты чуть ли не до награждения, впервые вальнула пятидесятипроцентные штрафы, впервые слушала некоторые записи целиком,
    впервые изучает результаты в течении двух недель после
    объявления результатов, впервые денонсирует ранее утвержденный ее же протокол. Да и тест закончился уже давно, а форум не угасает, мне кажется тоже
    впервые. Я с 2008 года езжу на ОЗЧР, ну нравится мне здесь, не виноват я в этом, Михал Иванович, могут же быть у человека места, куда его тянет... В
    2009г. работал с RU4HP, писал на компьютер, место было где-то в середине, запись куда то улетела. Помню вердикт ГСК - решили ничего ни у кого не снимать
    кто сколько заявил, да пусть будет так... Были лидеры - RA1AIP c RW1AC, не стоит нервы мотать по пустякам, на следующий год WRTC.. Ну и так примерно
    каждый год.. RL3FT@RV3BA, UA3DPX@UA4FER c некоторыми вариациями... Сильные команды, говорить нечего.. Но ничего так не губит спорт как предсказуемость
    результатов. Я не из породы революционеров, я за социальную справедливость... Пусть победит сильнейший. В данном месте в данный момент времени. Это и есть
    соревнования. И мне кажется в этом году впервые ОЗЧР стали соревнованиями. И я рад, что приложил к этому руку, видимо все таки не я один, попали мы
    со Славой в какую то струю. Не знаю кто, но кто то решил вдруг следовать духу и букве закона, и
    оказались мы на пьедестале. Кажется точка, но опять в игру вступили некие силы. Никогда не верил в теорию заговора, но вот из
    победителей попали мы в обвиняемые, кажется даже в подсудимые, а может уже и в приговоренные... Только один вопрос мучит мой воспаленный мозг - если бы ГСК решила
    как тогда, в 2009 признать результаты по предварительной заявке на результат - были бы мы сейчас на скамье подсудимых или спокойно бы обмывали
    серебряные медали? Ну да бог с ним. Делить то вроде нечего, не знаю кому, а у меня спорт только платежный баланс портит. Да и лишать меня вроде
    нечего, как в свое время UH8EA за две сорок третьих, я ведь даже не МС. Лицензии вроде лишить не должны, ну лишат, американская останется... Поеду
    с Милошевичем на КН5 зимовать.. Шутка, надеюсь. Зато сколько эмоций! Никогда ничего подобного не испытывал.. Мы ведь в этом году со Славой
    тренировались, тактику отрабатывали, вроде нащупали оптимальный вариант, благодаря измению регламента Чемпионатов. Но опять все пошло не так как надо.
    Конверт вскрыл, руки дрожат, позывные кое-как забил, Слава помочь пытался, не очень корректно ему объяснил чтобы не лез, короче опять завелись, как
    в прошлом году. Тест начался, эмоции зашкалили, тут еще проблемы у меня с компом начались, педаль все время с порта вылетала, слава богу у Славы
    все в порядке было. Все о чем договаривались куда то улетело, работали как получится, не было драйва, связи с трудом шли, практически в актив
    можно только четвертый тур занести. Когда все кончилось, пустота и мысль одна - ну вот, обоср....ись. Потом когда результаты по связям передали,
    очень удивился что на втором месте, причем изначально как то было, что от DPX c FER ом мы отстали связей на сорок, а пензяков опередили связей
    на двадцать.. Надежда появилась, что не до конца еще обделались.. В тройке то должны быть. А эмоции то были после теста на нуле, пока
    адренадин не утих, чай пил до утра, да сетап разбирал. Все посматривал на результаты на QCQ, а там вообще ничего не понятно. И не знаешь, чего
    ждать. К одиннадцати приехали на базу, где результаты? все плечами пожимают, все в непонятках, только и разговоров о том что со всех очки
    снимают. Слава что то ходил, разведывал, приходит и говорит, кажется мы на первом месте - ну тут уж и дышать нечем стало, только перекрестился.
    Повесили листок с информацией что с кого сняли, смотрю нас нет, телефон повесили - четвертые, тоже нормально, настроение в гору, правда уже ждать
    сил нет, ушел в номер. Кто из наших приходит, там говорит результаты повесили, мы вторые - как вторые? а первые? - первые Липецк. Пошел смотреть,
    Слава навстречу грустный, смотрю на листок - вторые, эх, мимо кассы!! Потом Смотрю наверх - а это телеграф! начинаю в уме плюсовать, не досчитал,
    повесили СМЕСЬ - буйный оргазм, по другому не скажешь... Неужели и на нашей улице первернулся камаз с пряниками?!!! Вроде и работали так себе, но
    видима фортуна решила подиграть нам. Мерси боку!! Я последний раз в книжную лотерю выигрывал когда в первом классе учился! И на ка, после сорока
    пяти лет, опять) Это что касается эфирной части и чуть-чуть послеэфирной. А дальше пошла философия - за что сидит Ходорковский? (ну или сидел) - это
    вопрос политический, экономический или риторический? Читал все реплики на форуме, но иногда обстоятельства выше нас, написать ничего не мог, по
    чисто бытовым причинам (блокировка профиля - по делу и законно)) Так что же такое ОЗЧР - это экономика, политика или философия?)) Ну про дыры в
    бюджете писал, в политику не лезли - да и политика то она все таки на экономике завязана. Остается только третий путь, присеть теплым вечерком
    около костра и смотря на огонь размышлять о бренности бытия, что и мы делали вечерами у себя на позиции на нижегородских полях, где в голову
    лезет какая то меланхолическая чушь - типа как здорово что все мы здесь сегодня собрались)) В дороге мне Слава философски заметил,
    что внутренний голос его говорит что судьей у нас будет UA4WI, свидетелем тому вся самарская команда в составе семи человек. И ведь прав
    же оказался, Кассандра доморощенный. На жеребьевке применил новый метод выбора позиции, хотел девятнадцатую, вытянул пятнадцатую - она оказалась лучше))
    Все таки если прет, то прет)) Да, все что творилось на соревнованиях, было борьбой между небесными и земными силами)) Небеса были за нас,
    но видимо люди еще не научились жить в гармониии с богом, это касается и нас со Славой. Задержись вечерком чуть подольше у костра, скушай еще один
    пряник, успокой трепещущее сердце, глядишь утром бы и ред булл так сильно в голову не ударил. Но ведь наверно тогда и писать то нечего
    было. Что такое ОЗЧР - это восемь часов, за которые ты проживаешь несколько астральных жизней, это восемь часов когда чувства сменяются
    с частотой калейдоскопа, от желания убить, до желания возлюбить ближнего своего, но чаще хотелось убить...Первый чемпионат, где тройку предварительных
    призеров ГСК полностью сняла с зачета)) Борьба чего то с кем то... Нам не привыкать философски относится к решениям ГСК, мы всегда к этому
    относимся как к стихийному бедствию... Да и вообще не стоит для нас задача победы любой ценой, не всякая цель оправдывает средства))) да и возраст
    уже такой, что процесс иногда бывает гораздо важнее и приятнее результата... Для чего люди сутками сидят в наушниках? У каждого наверно свои цели и
    каждый находит свое удовольствие в процессе связи, кому то предварительные ласки, кому то процесс, кому то результат, кому то галочку поставить - я
    здесь был) Что такое результат в соревновании? - это мастерство плюс удача. если какого то компонента не хватает, можно включить административный ресурс.
    Увы, у нас включать нечего, все что есть - четыре руки и две головы, и парни, которые приехали с нами, парни которые работали с нами, не томозили темп,
    старались побыстрее работать, не срывая рейт. Им спасибо, всем. Как мне показалась заочная часть теста была более чем адекватна и дружелюбна к
    очникам, чем некоторые из присутствующих в Русском Доме(( На ОЗЧР может приехать любой при желании попробовать свои силы в очном противостянии.
    Люди откладывают свои дела, платят свои деньги, не едут в Турцию за халявным вискарем, а приезжают, потому что им этот процесс интересней. И чем
    непредсказуемей будет результат, тем большему количеству людей будет нравится процесс. Эфир чистый, и мощность одинакова, таким должен быть ОЗЧР, как
    мне кажется. Но вот почему есть у некоторых руководителей желание не просто возглавить стихийное движение народных масс, а и самим поучавствовать в процессе
    распределения сладких пирожков? Мы сюда собрались, чтобы разрезать этот пирог любви народа, так и должны мы эту любовь сами между собой
    делить на полях под антеннами, а не у столика судейской коллегии. Ну если это только народная любовь делится, ничего другого, может я чего то не знаю.
    Сейчас спросят - ты о чем? О жизни, о чем же еще. Сейчас мне кажется, что когда в 2008 году, когда я первый раз с гордостью одел майку,
    выданную мне организаторми с логотипом ОЗЧР, отменили жеребьевку судей, это был шаг в очень неправильном направлении. Тогда мне было все равно, мне
    дали майку, и я был счастлив. Сейчас маек не дают, счастья стало меньше, разные крамольные мысли о несправедливости существующего строя лезут
    в голову. Мне нравится наш судья, Алексей.. Никаких претензий, все замечания по делу. Но может доверить избрание судьбы случаю? Пусть судьба сама
    решит, кто к кому)) Или вот проблема с позывными и контрольными номерами. В чью светлую голову приходят номера типа ELD? Я свято верю в беспристнасть
    нашей ГСК, но когда ты четвертый раз передаешь этот номер очному участнику!!, то волей неволей остается осадок... Джентельмены! У меня еще много
    есть мыслей, если они вам интересны, я продолжу, но чуть позже.. на этот опус потратил целый день, сорри!!
    что

  12. #1182
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    А вот "зачем" у Славы и Алексея не было. Им это действительно не нужно организовывать. Хватает работы во время теста. И вои какие-то свои упущения они прекрасно знают. Я их знаю давно. За их работой в соревнованиях наблюдаю с 2013 года (на ОЗЧР 2013 КВ я был). Ну не докажет никто, что они организовали спотирование. В Самарской области есть очень сильные спортсмены (на КВ). А уж UA4HBW противозаконного никогда ничего не сделает. Он же судья (правда два последних года ОЗЧР КВ не судил). Спасибо UA4H !. Я на ОЗЧР 2015 КВ приехал помогать типа волонтером. Сказали ставь палатку -ставлю, сказали разбери ее - разбираю! Сказали: молочка бы деревенского - съездили с R4IG и привезли. И т.п. Кстати, в этом году наша позиция была более ухоженная ( я был на большинстве позиций). Дажа генератор был запасной (с его помощью чай грели). Группа поддержки у всех должна быть.Да по жизни она есть (почти у всех)! Не уважать своих спортменов - не хорошо! Болеть за своих ну просто нужно и все тут. Мы братство. На месте ГССК я бы вынес на основании выявленных фактов спотировании только рекомендации.

  13. #1183
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Алексей! Огромное спасибо за такую публикацию! Ну начни ты писать книгу о себе и твоих товарищах! У тебя уже давно открылся талант словосложения! Я зачитаюсь.
    Извините, вопрос Игорю (RJ4P). "А так же, запретить работу с электронных ключей". А какие Вы имеете в виду электронные ключи: в трансивере или в ПЭВМ? Кстати, это Ваш предложение не должно пройти хотя бы из-за ограничения прав инвалидов. Вы хотя бы раз видели изуродованные руки радиолюбителя, работающиего CW на датчике? Или безрукого, который работает на пневматическом ключе полостью рта своего? Я вынужден был ходить с проверками Госсвязьнадзора в 90-ые годы к радиолюбителям. Свобода должна быть для всех! На чем хочу, на том и работаю. К ключам не равнодушен - потихоньку собираю. Изучаю запатентованные ключи (начиная с виброплекса).

  14. #1184
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Не знаю как было на самом деле, но очевидно что Самарские радиолюбители подложили свинью своей же команде.


    4.44. Запрещена тактика работы в спортивном соревновании, при которой одна или несколько радиостанций-участников проводят радиосвязи, преимущественно с одной и той же радиостанцией или несколькими конкретными радиостанциями.
    Это UA4HBW - связи только со своими.

    4.72. Запрещена тактика действий в спортивном соревновании, при которой одним и тем же пользователем или одной и той же группой пользователей открытых сетей оповещения размещается информация преимущественно о каком-либо одном участнике или нескольких конкретных участниках спортивного соревнования.
    А это 30 спотов на Самарскую команду от радиолюбителей Самарской области.
    И ни одного спота на других лидеров.
    Много это или мало?
    Команда Липецкой области получила всего 34 спота от всех за 8 часов, а Самара только от Самары 30 штук.
    RC4HAA проспотили очников 22 раза из них 11 раз HOX/HTT

  15. #1185
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Здарова Рома. хорошь пургу месить))) то Слава те скажет больше.... и, будет прав
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    На самом деле UA4H ничего нового не придумали и судьям эти приемы уже изестны не один десяток лет.
    Как там у классиков:

    Профессор, конечно лопух, аппаратура принём Пиключения Шурика - YouTube

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×