Страница 56 из 143 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #826
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Один мой знакомый радиолюбитель говорит "не надо стараться сделать охренительно там, где можно сделать просто нехреново". И это правильно. Зачем лопатить то, что в принципе уже хорошо работает? Тем более это дает устойчивую тенденцию к росту? Сколько команд было в этом году? Столько команд вообще когда нибудь было? Я не знаю статистики, но возможно, что и нет. А на следующий год, возможно будет еще больше. Вот у Краснодарцев уже слюнки потекли))) Зачем ломать устоявшуюся систему? Хотите работать в миксе-работайте. Хотите в SSB-работайте. Кому это мешает? Стимул какой то должен ведь быть. Мы приехали-заняли второе место в SSB и сделали МС. Да мы на этих МС два года на позиции впахивали. Строили антенны, делали в Кубках РФ КМС-ов, перлись за 1600 км на машинах с железом, кучу всего прошли и отклепались без косяков, мы офигенно довольны результатом! У нас стимул был. А теперь, оформим своих МС и на следующий год поедем уже в миксе работать, повышать свое мастерство. Есть еще к чему стремиться, но делать будем поступательно. А так, ну приехали бы мы в микс, ну заняли бы положим место в десятке, ну и? Пусть у людей будет шанс и себя почувствовать победителем, выполнить разряд, пусть в подгруппе. А не глотать пыль за первой тройкой до конца дней своих. Поэтому пусть все остается так как есть.

  2. #827
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ..вообще, Евгений, понятно к чему вы клоните...
    Да ни к чему я не клоню, чистая логика. Ведь правила проведения Чемпионатов наверняка где то прописаны, если приглашается спортсмен из другого региона (возможно из-за рубежа) то это наверняка как то должно регламентировано. Иначе представление субъекта Федерации в протоколе (и стоя на открытии под её флагом) как команда субъекта чистая фикция.


    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    По-поводу легионеров. Подскажите мне, пожалуйста, где на территории Астраханской области найти еще одного спортсмена?
    Извините, при всём уважении, так это говорит о том, что нет спортсменов и надо что то делать в этом направлении.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .......абрикосы, икра ложками и салаты вкуснейшие(местные помидоры и огурцы) в тазах , а рыбалка...
    Теперь отбоя от кандидатов не будет.

  3. #828
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    А нельзя ли слегка изменить положение, а именно - мульты считать не только на разных бэндах, но и на одном диапазоне разными модами? - Одновременно проходят все три соревнования (тлг, тлф, смесь) без всяких процентов. Если мульты будут считаться ещё и по модам внутри одного бэнда, то все очники будут волей-неволей уделять внимание обеим модам. Не думаю что все участники будут работать исключительно одной модой, скорее все будут работать в микст, а значит обеими модами. Тогда и кворум для МС везде и всегда будет.

  4. #829
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    А нельзя ли слегка изменить положение, а именно - мульты считать не только на разных бэндах, но и на одном диапазоне разными модами?
    ...Валерий, привет
    ...можно, но тогда мульт обесценится чуть ли не в два раза
    ...будет ли смысл таскать?
    ...хотя , как альтернатива жизнеспособна

    ...с уважением, Алексей

  5. #830
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Да мы на этих МС два года на позиции впахивали
    ...Георгии, RY6M RQ7M - поздравляю!
    ...МС в очных - гораздо выше ценится!


    ...с уважением, Алексей

  6. #831
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...можно, но тогда мульт обесценится чуть ли не в два раза
    ...будет ли смысл таскать?
    Алексей, смысл таскать думаю будет - и даже с моды на моду. Сейчас одна станция (например из R4W) может дать максимум 4 очка за множитель, а если будут считаться мульты и по модам, то эта же станция может дать 8 очков за множитель, т.е. встретившись с новой страной можно её протащить уже не на 3 других бэнда, а на 7 других бэндов/мод.

  7. #832
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Костя, почему против 70\30? Так приятно оттянуться на небольшое время в cw после ssb! Выпить чашечку кофе...
    Игорь, привет!
    Не то чтобы я против – я просто не вижу в этом смысла, кроме того, что очники, целенаправленно работающие в SSB, смогут выполнить норматив МС.
    Что происходит сейчас…
    3-4 команды очников изначально и целенаправленно работают в SSB, добирая связями в CW до необходимого соотношения 70/30.
    Все остальные команды работают в MIX, с упором, естественно, на CW.
    Разгоняются в каждом туре в CW и потом «тормозят», набирая связи в SSB для приемлемого соотношения 70/30.
    Ну и для чего всё это?
    Не проще ли отменить 70/30 для того, чтобы тех, кто работает в MIX, ничего не сдерживало!?
    Пусть работают, как работается!
    Ну будет у тех, кто работает в MIX, не 30 % связей в SSB, а 10-15 % ну и что?

  8. #833
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    180
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Зачем лопатить то, что в принципе уже хорошо работает? ...Поэтому пусть все остается так как есть.
    Георгий, раньше не было зачета в "смеси", поэтому не было правила 70/30 для этого вида. Т.е. команда могла занять призовое место в миксе (т.н. "неофициальный" до этого года) и оказаться в последних строках в SSB и CW. Я бы стал сторонником именно такого расклада, чтобы такая пропорция для вида "смесь" не применялась...

  9. #834
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Не проще ли отменить 70/30 для того, чтобы тех, кто работает в MIX, ничего не сдерживало!?
    ...Костя, а те кто в чистом Микс, ничего и не сдерживает, это для СW нужно 30% в SSB

    "Претенденты на победу телефоном или телеграфом должны провести не менее 30% радиосвязей другим видом работы"

    ...вот из дополнения к регламенту:

    «4.3 Порядок подведения итогов соревнований
    Спортивные соревнования среди очных участников – личные по группе "радиостанция с двумя участниками": в очной части спортивных соревнований между собой соревнуются команды любительских радиостанций (пары участников). Победители и призеры спортивных соревнований в каждой из спортивных дисциплин определяются по наибольшему количеству очков, начисленных ГССК команде любительской радиостанции за проведение радиосвязей, раздельно среди мужчин и женщин: телеграфом, телефоном, а также в смешанном виде – телеграфом и телефоном. Претенденты на победу в спортивных дисциплинах «радиосвязь на КВ-телефон» или «радиосвязь на КВ - телеграф» должны провести не менее 30% радиосвязей другим видом работы.


    ...с уважением, Алексей

    PS: это , если ты вдруг решил сразу в двух подгруппах чемпионом стать, то тогда да

  10. #835
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    Георгий, раньше не было зачета в "смеси", поэтому не было правила 70/30 для этого вида. Т.е. команда могла занять призовое место в миксе (т.н. "неофициальный" до этого года) и оказаться в последних строках в SSB и CW. Я бы стал сторонником именно такого расклада, чтобы такая пропорция для вида "смесь" не применялась...
    Так в миксе 30/70 и не надо. Это в модовых турах надо процент другой модой выдерживать. А в миксе хоть весь тест телеграфом отклепай.

  11. #836
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Да ни к чему я не клоню, чистая логика. Ведь правила проведения Чемпионатов наверняка где то прописаны, если приглашается спортсмен из другого региона (возможно из-за рубежа) то это наверняка как то должно регламентировано. Иначе представление субъекта Федерации в протоколе (и стоя на открытии под её флагом) как команда субъекта чистая фикция.
    Могу поделиться опытом из другого вида спорта - рыболовного.
    Получилось так что спиннингисты-ростовчане выросли из коротких штанишек и уже не вмещаются в стандартные квоты по две команды от региона (кроме МСК и СПб, которые могут выставить по 5 команд). А в каких то регионах не то что две команды, а частенько и одну собрать пока не удается. Таким образом выставляя ростовских спортсменов за другие регионы выходим из положения. В прошлом году на ЧР выставили 4.5 команды, в результате с двух пьедесталов (командный и парный зачет) свободной от ростовчан осталась лишь одна ступенька для пары краснодарцев. Лучшая из 5 московских городских (МО это другой регион) команд на 7 месте.
    Формальности утрясаются легко, заявка на участие подписывается региональным минспорта и региональной спортивной федерацией (если она есть). Как правило проблем с этим не бывает, ибо все заранее согласовывается. Но есть одно но, спортсмен в течение одного сезона не может выступать за разные регионы. Но радиоспорта в принципе это не касается, т.к. в году всего один очный турнир. У рыболовов в каждой дисциплине ЧР и КР, в некоторых бывает еще и третий какой нибудь на приз В. Пупкина. А у карполовов вообще КР в три этапа...

  12. #837
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    ...я кажется припоминаю, кто тут "воду намутил" с пацанским предложением :

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Меня в последние дни одна мысль не покидает -
    если нет четкого описания в Регламенте (т.е. формально, победитель в смеси, проведя 2 (два) QSO другим видом, ничего не нарушает), то я предлагаю "по пацански" договориться - те, кто рубится за место в СМЕСИ, ДОЛЖНЫ соблюдать правило 30% QSO другой модой.
    Как вам такое предложение?
    ...
    ...с уважением, Алексей

  13. #838
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Костя, а те кто в чистом Микс, ничего и не сдерживает, это для СW нужно 30% в SSB
    Ты мне объясни в чем сейчас острая необходимость в 70/30?
    Чтобы кворум для выполнения МС был? И всё?
    И еще...как ты считаешь - при нынешнем раскладе провел чемпион в MIX, к примеру, 90 % связей в CW.
    И он оказывается на последнем месте в CW...по твоему это нормально?

  14. #839
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ты мне объясни в чем сейчас острая необходимость в 70/30?
    Чтобы кворум для выполнения МС был? И всё?
    ...в общем то практически да
    ...может я и ошибаюсь
    ...есть судьи и поглавней меня

    ...с уважением, Алексей

    ...если отменить, то телеграфистов не услышишь в телефоне
    ...а телефонистов в телеграфе
    ...какой им смысл?
    ...тобишь и из таблицы вылетают (соседней подгруппы)

  15. #840
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Алексей,
    Работающие в MIX обязательно проведут процентов 10-15 связей в SSB!
    Т.е. они, при отмене 70/30, попадут во все 3 таблицы.
    А вот SSB-истам сложнее...им в CW не будет никакого смысла работать, это да

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×