Страница 76 из 143 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1126
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    НИКОМУ

    неужели это непонятно? Вы в явном виде пишете, что помогали своей команде. А вы НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ этого делать.
    По моему, тут все ясно как белый день
    А где написано что должны-не должны ? Обоснуйте.

  2. #1127
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RY6M. Стесняюсь спросить-,а как Вы первую категорию получили? Не зная частотного плана в государстве РФ!?
    А Вы не стесняйтесь, тем более что уже примерно год как этот самый частотный план "в государстве РФ" приведен в соответствие рекомендациям МСЭ, и граница 7-ки - 7050.

  3. #1128
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    По спотам. Или ты ставишь в кластер всех очников, или не ставишь никого!
    А по спотам это кто так определил -или всех или никого? Обоснуйте со ссылками на регламент. Хочу делаю спот, хочу не делаю, кто заставит? Регламент, положение или хотелки чьи-то?

  4. #1129
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RY6M. Я сходил на сайт РЧЦ, там про 7050 ни слова.

  5. #1130
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    а как Вы первую категорию получили? Не зная частотного плана в государстве РФ!?
    А вам не пора понижать категорию?
    "Покурите" этот докУмент:14_26_04.pdf

  6. #1131
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Можно я повторюсь? Не то что хочется, а то, что пишут... ПМ пишет, ЛИДЕРОВ. Я же привел полную статистику спотов.
    И 11 - это более 50 процентов ((((((
    Лёня, сообщите присутствующим, пожалуйста, а сколько процентов допускается и где это записано?
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  7. #1132
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    телефонный участок уже на 7050 начинается.
    7053 для LSB.

  8. #1133
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RD4HD. Спотить Вы можете кого угодно! Но когда из, вроде как неизвестных, участников-очников, Вы одних ставите в кластер, а других нет, то это вызывает некое удивление. Или по принципу: в позывном есть буквы-K,L,M,N ставлю, а буквы -E,I,S,H не ставлю, потому что мне так хочется...

  9. #1134
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    58
    UA1CUR . Вам позвонили с неизвестного номера, но Вы узнали по ГОЛОСУ своего знакомого , и поняли что это его новый номер телефона. После этого для Вас он останется так же неизвестным или как? Какие позывные спотить или нет - решаю только я. Или это не так? Обоснуйте.

  10. #1135
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    В данных соревнованиях- это помощь,которую Вы оказываете своим!
    Вы считаете это возможным, а я нет...Я так никогда не делал.

  11. #1136
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вы НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ этого делать.
    По моему, тут все ясно как белый день
    Еще раз, медленно... Каким регламентом или положением это определено или запрещено заочным участникам? Я сейчас о том, что правило, что не запрещено - разрешено, никто еще не отменял в нашей жизни, не так ли?

    И смысл этого информационного вброса совсем не в том, что очные спорстмены отработали как то не так, нарушив правила, а в том, что вот какие нехорошие самарцы, хитрожопые - и очники регламент соблюли, и заочники помогли, формально правы, но надо их пнуть как нибудь. Так в чем тогда суть нашего сообщества, если не в объединении?! Зачем его разрушать, если можно правила шлифовать, но это сложнее - запрети использование сетей оповещения вообще, так другие претенденты на места начнут кричать о непорядке! Куда проще мошенниками назначить, тем более такие люди в суд не побегут и истерить не будут, лишь плюнут в сторону очередной раз и снова победят.

    И прав Георгий был выше, что никаких претензий, как к спортсменам, к HOX/HTT от других очников нет и быть не может, ну кроме может быть "участника чемпионата аудиозаписей" )))

    P.S. Я сам в ОЗЧР работал RC4I только CW и сразу идентифицировал по почерку всегда 3-4 команды, правда, спотов вообще не кидал, скиммеры быстрее это делают ))) Вспоминая прошлогодний анализ спотов Алексеем за ОЗЧ ПФО делал выводы, но не думал о нарушениях, даже в голову не приходило

  12. #1137
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2489
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    не нашёл в каких либо списках ОЗЧР - 2015. Поэтому, считаю, что очень неприлично с Вашей стороны (новобранцу первогодку не нюхавшему пороха) приклеивать ярлыки известным спортсменам и раздавать советы ГССК.
    ОФФ.
    Считаю, что здесь не заседание ГССК, а форум. Этак, и читать уже будет нельзя не участникам. Восстановитесь после соревнований и не "модераторствуйте", пжл-ста.

    По теме.
    Так, будут чемпионы в этом году или нет?
    Не получится как в частушке "Опосля в рояль....Чудно время провели!"?

  13. #1138
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Почему-то все прицепились к количеству и проценту спотов своих/не своих, но старательно обходят вот эту часть сообщения Михаила UA9PM:

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Анализируя отчёты и прослушивая аудиозапись обнаружено, что у них была предварительная договорённость с RC4HAA (RA4HGN, RU4HY).
    К началу каждого тура RC4HAA занимали заранее обговоренную частоту в районе 7060 кГц. На первых минутах каждого тура к ним подходили UA4HOX/UA4HTT, проводили с ними связь и предлагали перейти на другой диапазон (при этом совершенно понятно, что это «пароль», который позволял определить, что это свои. На прозвучавшие в просьбе частоты никто не переходил).
    Таким образом, RC4HAA узнавали позывной «своих», оставляли им частоту и ещё активно их спотили по ходу соревнований.
    Похоже, большинство высказавшихся в этом не видит (или не хочет видеть) никакого нарушения регламента сореванований и не считает это неспортивным поведением?

  14. #1139
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    629
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    451
    Папа Миша, решение окончательное?
    Судейская коллегия приняла решение пересмотреть результаты очников, снять с зачёта команду в составе UA4HOX/UA4HTT. Пункт 3.2 (неспортивное поведение) приложение 5 Регламента соревнований. Пункты 4.42, 4.43, 4.44 Правил соревнований по радиоспорту.

  15. #1140
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Еще раз, медленно...

    а в том, что вот какие нехорошие самарцы, хитрожопые - и очники регламент соблюли, и заочники помогли.
    Георгий, зачем уходить в дебри... ваши споты не причем... харэ ребячится
    По сути парни себя самоидентифицировали и этого достаточно для судей, что бы принять какое либо решение... на их усмотрение, согласно правил и регламента... на то они и судьи.
    И показывать они, судьи, ничего вам не обязаны.. вы не члены ГСК, не присяжные и не адвакаты
    В начале каждого тура Самарская команда и RC4HAA на первой же минуте встречались на 7060... что тут странного? ... Ну принято у них так в Самаре , каждые 2 часа встречаться на 7060 )))))

    И так 4 раза ... Что дураков то из всех делать ?? Явный сговор перед тестом. сценарий один и тот же ... хоть бы частоты меняли каждый тур )))
    Ну облажались... бывает... Только тролить тему нет смысла... Решение уже принято.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×