Страница 78 из 143 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1156
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RD4HD Посмотреть сообщение
    Позывные очникам выдавали за 15 минут до начала каждого тура и каждый раз разные, Вы знаете об этом?
    Во блин, а мужики то не знают..........

  2. #1157
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    Да, тяжело будет участникам в следующем году!..Самарцы подготовятся. И в каждом туре начальные частоты разные будут разные, и разные операторы-заочники будут "узнавать" позывные своих! А распространить дальше по области можно будет смс-ками или через рефлектор.
    А пока заочники -адвокаты отказываются от "горячего".

  3. #1158
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Да, тяжело будет участникам в следующем году!..Самарцы подготовятся. И в каждом туре начальные частоты разные будут разные, и разные операторы-заочники будут "узнавать" позывные своих! А распространить дальше по области можно будет смс-ками или через рефлектор.
    А пока заочники -адвокаты отказываются от "горячего".
    Передергивать можете сколько угодно, Вам не привыкать. И уходить от прямых вопросов, размазывая кашу по тарелке. Как сможем так и подготовимся. И так же поддержим своих. Вы же не сможете так поддержать своих в соревнованиях как не старайтесь )

  4. #1159
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4142
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Да, тяжело будет участникам в следующем году!..Самарцы подготовятся.
    Да перестаньте ерунду говорить о неких самарцах. Тоже мне секрет Полишинеля открыли Лично я за самую честную борьбу, но в явном виде и то, с оговорками в плане психологии, она может быть только в СРТ. А в технических видах всегда была и будет борьба "винта и гайки" особенно на определенном уровне побед

  5. #1160
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Во блин, а мужики то не знают..........
    UA1CUR об этом не знает и думает, что позывные известны всем заранее, сразу на 4 тура )))

  6. #1161
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    и не считает это неспортивным поведением?
    увы, Елена, многие спортивные принципы стали напоминать "чисто пацанские понятия". Всё сказанное, уважаемым мной R4IT, напоминает пацанскую же отмазку "мы типа чё, лохи, свой район не поддержим"....... Нет четкого определения " фэйр плэй", но..... доверяя квалификации и объективному настрою ПМа и Ко, внутренне убежден, что обсуждаемое происшедствие имело заранее спланированный сценарий. Вроде "случайного" солнечного зайчика в глаза вратаря футбольной команды при отражении им пенальти.
    за сим откланяюсь.......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #1162
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RD4HD Посмотреть сообщение
    UA1CUR об этом не знает и думает, что позывные известны всем заранее, сразу на 4 тура )))
    Учите матчасть, все 4 позывных известны за 15 минут до начала 1 тура... Эх блин... Написал же, завязывайте уже. Кому легче станет от всех этих разборок ?

  8. #1163
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4142
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    мы типа чё, лохи, свой район не поддержим...... Нет четкого определения " фэйр плэй", но.....
    Станислав, а как по-другому, не поддерживать? Иначе какая мы команда, какая общественная организация? Обеими руками за четкое соблюдение правил всеми без исключения. Фэйр плей не всегда, точнее почти не всегда, в спорте высоких достижений, а уж в наших заочных соревнованиях вообще, хотя это и грустно.

    Ниче, прорвемся главное - удовольствие от процесса не терять!

  9. #1164
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    главное - удовольствие от процесса не терять!
    Ага, только все эти форумные разборки зачастую приводят именно к этому.

    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    за сим откланяюсь.......
    И это правильно. Я тоже.

  10. #1165
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    а как по-другому, не поддерживать? Иначе какая мы команда, какая общественная организация? Обеими руками за четкое соблюдение правил всеми без исключения. Фэйр плей не всегда, точнее почти не всегда, в спорте высоких достижений, а уж в наших заочных соревнованиях вообще, хотя это и грустно.
    Георгий! С иной колокольни-это напоминает фанатство (не путать с фан-клубом)! Благо еще бить не кого не приехали( в нашем случае помех не ставили "непознанным"), а чё.....это ж КОМАНДА!!!! Согласись (миль пардон, что на "ты"), где то все очень рядом или около того........ какая мы команда, какая общественная организация ©
    Корпоративные заготовки еще есть? Ну, типа RY2S TEST ее
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #1166
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    RD4HD. Да я вообще ещё очень мало знаю. В радиоспорте недавно(с 1976-го года). На СРК насудил в 1984-м году, правда потом мои документы "затерялись", но мне было всё равно, так как в 85-м я на несколько лет уходил из спорта. А потом уже ничего не хотел оформлять.
    но по сравнению с Вами я просто лох!
    Мне от любых соревнований нужно только одно-, чтобы все играли по правилам!
    73!
    PS. Вот RY2S напомнил . В старые времена, во время "обмена" в многоборье частенько ставили помехи сильным приезжим спортсменам! А что, надо же как-то своих поддержать...А ещё в одной республике на машине своих от кп к кп подвозили на ориентировании, надо же помогать!..

  12. #1167
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4142
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Георгий! С иной колокольни-это напоминает фанатство (не путать с фан-клубом)!
    Корпоративные заготовки еще есть? Ну, типа RY2S TEST ее


    Для ограничения уровня фанатства есть судейская коллегия. Про заготовки не в курсе, мне еще очень далеко по уровню подготовки, чтобы они понадобились вообще, а может и не потребуются вовсе, если остальные будут тоже без оных. А вот, кстати, выдача одинаковых скриптов и отслеживание судьями строгого соответствия - есть правильная идея. Для CW по-крайней мере. В SSB всем вокодеры выдать придется!

    P.S. Надо будет и морду набьем, ежели за справедливость, если уж на то пошло Шутка, конечно. До встречи в тестах! Счас вот только антенны за август поставлю приличные, надо тренироваться!

  13. #1168
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Извините! Все высказывания прочитал и считаю необходимым высказать следующее.
    1. Каждый радиолюбитель имеет право спотить кого угодно и когда угодно. Это право из конституционных прав гражданина. Так же как и проводить связи в соревнованиях с кем он хочет или считает нужным.
    2. Сговор заочников не доказан, несмотря на имеющие место факты спотирования. Кстати, такой сговор доказать почти невозможно (если не применять методы Берии). Очевидно или неочевидно в суде не проходит. Утверждение должно быть доказанным.
    3. Не доказано неспортивное поведение очников - членов самарской команды (UA4HOX, UA4HTT, UA4H). Хотя кому-то оно ну очень очевидно!
    4. Не доказано неспортивное поведение заочных участников, якобы участвующих в сговоре.
    5. Не доказано наличие договорных связей, хотя бы кому-то кажется их наличие очевидным.
    6. По какому праву за действия одних физических лиц (заочников) должны отвечать другие физические лица (очники)? (Сердюков не привлечен к ответственности за действия Васильевой, хотя всем участникам форума их преднамеренность и сговор очевидны).
    7. Такое неправовое (проще: недостаточно обоснованное решение ГССК без наличия доказательств) создает опасный прецедент. А что если в следующих соревнованиях группа радиолюбителей проспотит чужую или просто нелюбимую команду, да так, что мало не покажется?
    8. И еще – поинтересуйтесь у адвокатов: может ли быть судом отменено такое решение ГССК как не отвечающее требованиям наличия доказательств и наносящее необоснованный моральный ущерб спортсменам? Где-то написанное, что решение ГССК окончательное и обжалованию не подлежит, в суде не пройдет. Выше всего честь и достоинство гражданина РФ. А если у кого-то из спортсменов случится инфаркт в тяжолой форме? Совесть не замучает?
    9. Я что-то не нашел оценки поведения того радиоспортсмена, который мягко говоря дал некрасивую оценку решению ГССК о снятии 50% очков, отъехал домой, не приняв участие в закрытии соревнований ОЗЧР-2015 КВ, и не присутствовал при опускании флага РФ. (Не СРР!!!). Может быть этого не было? Ни аудиозаписи, ни фото, ни видео записи этого факта у меня нет, поэтому ни фамилии, ни позывного не указываю.
    10. Прошу некоторых участников форума от якобы очевидных утверждений воздержаться, ибо возможно привлечение к ответственности за клевету. Свобода слова связана с ответственностью за ложные утверждения.
    С уважением, Владимир Степнов

  14. #1169
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    И еще – поинтересуйтесь у адвокатов:
    Лучший адвокат-это совесть.Пора прекращать дурку включать.Виновен-не виновен.Болтовня .Это можно впаривать домашним и соседям,а здесь просто этого делать не стоит.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1170
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    и не присутствовал при опускании флага РФ. (Не СРР!!!).
    А вот теперь воистину "началось в колхозе утро". Я еще пару таких знаю, кто не присутствовал, скажите, их тоже расстреляют ? Или ограничатся банальной дисквалификацией ?

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×