Страница 81 из 143 ПерваяПервая ... 317174757677787980818283848586878891131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1201
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    необоснованные на мой взляд решения ГССК ОЗЧР 2015 КВ
    А я почему-то вспоминаю всесоюзные очно-заочные соревнования в Клайпеде, которые я судил. Бог мой, сколько было вылито грязи на судейскую коллегию за то, что сняли с зачёта и первого места команду Белоруссии. Уважаемыми мной белорусскими коротковолновиками, которые не были в Клайпеде. Однако, липовая "честь мундира" требовала от них этого...
    Сняли, кстати, после выборочного (!) прослушивания магнитофонной записи, сделанной командой. Обнаружили случайно - на 100 процентное прослушивание записей тогда не было сил и времени. Фред Назаров наткнулся на это место, разыскивая на магнитофоне связь, по которой было замечание судьи при команде...
    Грустно это...

    Время бежит быстро - уже подзабыл, что это было в Каунасе...

  2. #1202
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Владимир (дорогой мой тезка!) (RA9AC)! Мы то как раз не упертые (особенно я - всегда считаю, что все должно быть обоснованно). А вот упертость в непризнании отсутствия "наличия предварительного сговора", якобы основанного на работе отдельных радиолюбителей. Сколько дел адвокаты развалили в судах из-за того, что покуратура не смогла доказать сговор. Ну всем очевидно, что у Сердюкова был сговор со своим подчиненными, но не доказали и не посадили! Еще раз обращаю Ваше внимание и расчитываю на на Вашу непредвзятось, что доказать сговор самарских радиолюбителей не возможно! Нет цепочки доказательств! Даже если признаем, что многие зочники нарушили утвержденные пункты, то вину очников невозможно доказать. Ну допустите Вы хоть не на долго, что Алесей и Слава не организовывали "сговор" и вообще не участвовали и даже ничего не знали о чем то подобном, то тогда Вам станет ясно, что их наказали необоснованно. За чужое правонарушение наказывали как-то очень давно. Но даже при имеющем место беззаконии в РФ, продажности некоторых судей, я считаю, что наказывать невиновных - это похуже самого проступка. Это подрывает не только основы нашего радиолюбительского движения, но отвергает веру в справедливость и даже веру в бога.
    А по поводу издевательской иронии Максима (RA1AL) могу заверить Вас, что Обком и горком КПРФ о работе наших радиолюбителей знает и высоко ценит работу самарских радиолюбителей. Вы как-то не очень удачно связали губернатора и КПРФ. Это наш противник, и очень серьезный противник: умный и опытный. Пример его работы в Мордовии очень показателен. Лично меня Вы не сможете обидеть. Не таких видал! Извините! Не хочу Вас обидеть, сами чего то не то пишете.

  3. #1203
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8257

    RT2Y
    RW4HO
    Уменьшаем накал страстей!
    Выпускайте пар в личке.

    Остальных тоже попрошу сдерживать эмоции.



  4. #1204
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    После такого юродства нет никакого желания больше ехать на ОЗЧР.

  5. #1205
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    После такого юродства нет никакого желания больше ехать на ОЗЧР.
    Валера, не всё так плохо... Люди едут, даже из сибири, и не ради фантиков... Так не хватает твоего задора и классных фотографий!

  6. #1206
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    Вернулся с дачи. Думал, что всё закончилось. А согласия как не было так и нет.
    Предлагаю следующее решение. Злоумышленники из команд соперников добрались до трансиверов Самарской команды, и пока никто не видел, подключили некие "магнитики с таймерами", которые каждые два часа перестраивали аппараты на 7060. А затем сообщили нескольким радиолюбителям из Самарской губернии, что их команда будет там каждые два часа. Очники же ни о чём таком не догадывались!
    Ну или фантастический вариант-,трансиверы каждые два часа перестраивали гуманоиды из другого измерения! Зачем? А Бог его знает...
    73!

  7. #1207
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Борис Григорьевич (RU3AX)! Несколько неожиданна Ваша ассоциация с событиями в Клайпеде. Заверяю Вас и всех на форуме, что отношусь к членам ГССК с большим уважением. не допущу сам и не пройду мимо какой-либо попытки вылить грязь на ГССК. А вот право на личное мнение и оценку принятых решений ГССК имеют все, а не только я. Если бы у меня были сейчас хорошие деньги, то я бы ради истины нанял бы хороших адвокатов для того, что бы они меня убедили в моей правоте или неправоте. (На этом форуме никто пока не опроверг мои утверждения убедительно!). Нельзя наказывать каким-либо образом одних за правонарушение, совершенное другими лицами без доказательства сговора. С последним моим утверждением нельзя не согласиться. Хотя есть анекдот. Там, где два юриста есть три мнения: верное, неверное и якобы ошибочное. Я не уверен, что доживу до ОЗЧР -2016. Поэтому мне сейчас не до эмоций или каких-то страстей (это реакция на слова уважаемого Николая Львовича RW3DY). Да их просто у меня не стало после похорон жены прямо перед началом ОЗЧР-2012 КВ. Извините, что возможно слишком много говорю о личном, но это что бы быть правильно понятым.

  8. #1208
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RD4HD Посмотреть сообщение
    А где написано что должны-не должны ? Обоснуйте.
    Детский сад, честное слово.

    Давайте я Вам приведу СРАВНЕНИЕ:

    представьте что проходит Чемпионат по СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКЕ!
    Спортсмен незаметно для судей и других участников помечает свой крючок (разные способы можно придумать), а Вы в водолазном костюме плаваете вдоль берега и ищете "заветный крючок".
    Как только находите, начинаете из садка вешать на крючок рыбу, ну и соответственно "у вашего спортсмена ПОПЁРЛО!!!"

    И ведь нигде не написано что Вам запрещено это делать, не так ли?

    Ну а теперь ответьте сами себе (мне не надо) - честно ваш спортсмен победит в таком случае?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1209
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Даже если признаем, что многие зочники нарушили утвержденные пункты, то вину очников невозможно доказать.
    Здесь же не суд присяжных. Решение принимает ГССК.
    Мое мнение - у вас целый венерический букет нарушений: 4.43, 4.44, 4.72.
    И если вы не научитесь уважать других очников, то вашу команду и дальше будут снимать с зачета.

  10. #1210
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Роберт Игоревич (UA1CUR). По моим наблюдениям на многих форумах радиолюбители - участники форумов не приходят к единому верному мнению или решени. Как Вы думаете в чем тут дело? А вот по поводу Ваших фантазий могу рассказать следующее. На ОЗЧР 2013 КВ я в ночь с пятницы на субботу отдыхал (не спал) на полу палатки рядом с рабочими местами Славы и Алексея. Аппаратура была включена все время. Ничего из указанного Вами не происходило. В этом году меня убедили, что такой необходимости в аналогичном дежурстве нет. Та что отвезли меня ночевать в Русском Доме (номер 3-19). Так что опровергнуть Ваши фантазии не могу.

  11. #1211
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Извините, что возможно слишком много говорю о личном, но это что бы быть правильно понятым.
    Вы слышите только себя.При чём здесь юристы и адвокаты.А почему Вы не прислушиваетесь к радиолюбителям,которые разбираются на практике с такими вопросами,имея за плечами колоссальный опыт и авторитет.Если для Вас последней инстанцией является адвокат,а не совесть ,говорить больше не о чем. И споты случайные посылали зелёные человечки-Вы тоже так думаете?
    Пора прекратить это представление.Выключаем свет))).
    P.S. И никто не собирается как-то наехать на команду Самары, например убрать конкурента.Ахинея чистой воды.Что было,то было.В жизни всякое бывает и делать трагедию из всего происходящего с нами и вокруг нас не стоит.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.08.2015 в 23:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1212
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Сдается мне, что надо вспомнить старое советское прошлое... Т.е. ОЗЧР только телеграфом. А новую дисциплину МИКС - в заочный турнир отправить. Ибо в SSB любой голос узнаваем тем более земляками и любой очник может рассчитывать на поддержку от родного региона, и осуществить поддержку нет проблем... ИМХО, ситуация патовая. Доказать однозначно (с юридической точки зрения) сговор HTT/HOX с заочниками вряд ли реально. Результаты объявлены еще в поле, протестов не поступило. По всем канонам спорта их лишать чемпионства нельзя...

  13. #1213
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Здесь же не суд присяжных. Решение принимает ГССК.
    Мое мнение - у вас целый венерический букет нарушений: 4.43, 4.44, 4.72.
    И если вы не научитесь уважать других очников, то вашу команду и дальше будут снимать с зачета.
    Уважаемый Валерий Валерьвич! Вы что хотите сказать своими словами о суде присяжных и ГССК, что ГССК имеет право и может принимать недостаточно обоснованные или вообще необоснованные решения? Т.е. работать хуже, чем присяжные в суде? Ну тут Вы неправы. При наличии огромного уважения к ГССК со стороны радиолюбителей у них нет права на ошибку больше, чем у присяжных. Еще раз обращаю внимание на то, что меня очень сильно беспокоит последствия необоснованных (без доказательств) решений не только сейчас, но и в обозримом будущем. Вроде бы у нас нет прецендентного права, а вот в нашей ситуации оно работает и возможно с непредсказуемыми последствиями. По якобы имеющему место букету нарушений. Ссылка на пункты и выявленные факты не является полноценным доказательством вины: с умыслом или без. Ну докажите так, как это делают в суде, то радиолюбители, которые якобы присяжные, примут Ваше решение как свое. А вот Ваше утверждение о якобы имеющем неуважении к другим участникам ОЗЧР-2014 с моей стороны (возможно и со стороны других) опять без доказательств. Эмоции? Да могут быть у Вас. Ну не поеду я на ОЗЧР, что бы там встретится с неуважаемыми мною радиолюбителями. Мне могут не нравится чьи-то действия. Я могу не соглашаться с чьим-то мнением, но не уважать членов команд республик и областей (и уж тем более как-то и в какой-нибудь форме проявлять неуважение) - это Вы уж придумали что-то несусветное по крайней мере относительно меня. Ну никак Вы мне такое не докажете. Еще раз подверждаю Вам (и не только из уважения лично к Вам) мое мнение о Вашем праве на любое высказывание, даже заведомо ошибочное.

  14. #1214
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4142
    Пока мы тут выясняем что и как считать неспортивным поведением или технической уловкой в рамках регламента (для себя я выводы сделал, разъяснения "старших товарищей" принял к сведению, мнение свое выше высказал), в мире то вон что делается

    По информации Sunday Times, спортсмены всех стран, чьи допинг-пробы вызвали подозрение, завоевали треть медалей. Несмотря на подозрительные анализы, ни один из спортсменов не был лишен награды. Речь идет о 146 медалях, в числе которых 55 золотых. При этом 10 медалей были завоеваны подозреваемыми в допинге на Играх-2012 в Лондоне

    ВЕДОМОСТИ - Более 80% российских медалистов имеют подозрительные допинг-пробы – Sunday Times

    Как говорил герой к/ф "Форест Гамп" - вот и все, что я хотел сказать по этому поводу

  15. #1215
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемый Максим Александрович!
    Очень жаль, но Ваше утверждение "Вы слышите только себя" ошибочно,так как я весь вечер сегодня молчу. Даже мой сын это заметил. Если Вы привели свои слова в переносном смысле, то снова не убедительно. Прежде чем я начал писать на этом форуме, я скопировал все высказанное и прочитал четыре раза. В частности, я искал доказательства нарушений, о которых здесь все пишут. Ваше последнее обращение ко мне я тоже прочитал пять раз пытаясь понять, что Вы хотите до меня донести. Но, к сожалению, из-за Ваших простых логических ошибок я не могу согласиться с истинностью Ваших утверждений. Возможно это проявление недостаточной правовой культуры. О юристах. Да любое их утверждение должно быть обоснованным и получено по крайней мере по законам формальной логике, а не на предположениях. Кстати, по-моему формальную логику учили в юридических вузах. По крайней учебники "Логика" издавались для юридических вузов (в СССР). В таких ситуациях (как на этом форуме) мы должны быть беспристрасными и не злоупотреблять скоропалительными и даже ошибочными утверждениями. ГССК не имеет право судить по совести. И если решение принято по Регламенту, то нельзя утверждать, что оно принято по совести. Дискуссия о недостатках существующего регламента и предложения по его доработкам как раз доказывают, что по нему не получается судить по совести. ГССК судит только по Регламенту. Я в своих постах ни одного слова не сказал, что я опровергаю изложенные факты (потому что я их не успел перепроверить!). Я привел свое мнение, что высказанные мнения и предположения на основе известных фактов лишь указывают на то, в каком направлении надо найти доказательства. И не косвенные, а прямые. А нет ни косвенных доказательств, ни прямых - их никто не привел. Делают выводы на основе лишь предположений, якобы следующих из указанных фактов (например, о действиях заочников) о вине наших очников (Алексея и Славы). Ваш юмор о зеленых человечках здесь не уместен - тема очень серьезная и относится к ней легковесно нельзя. Это уж Вашими словами означает не прислушиваться к мнению уважаемых радиолюбителей. О якобы наезде на команду Самарской области я не писал. И трагедию я из этой ситуации не делаю, потому что я просто хочу (как возможно и другие), что бы все судили по совести и доказательно, без скоропалительно полученных суждений. Ведь утверждение о сговоре, если говорить Вашими словами, "Ахинея чистой воды". Вот и не надо что-либо утверждать опираясь на ахинею. Ну не доказать наличие сговора, даже если допросить всех самарских! Неужели Вам хотя бы это не ясно?

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×