Страница 94 из 143 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1396
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Четвертые сутки пылают станицы. А протокола нет, наверное липецких не удается уговорить принять тяжелый груз чемпионства.
    Вы всё шуткуете? А осадочек-то остался! Тяжелый такой, железобетонный...

  2. #1397
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    О, куда-то кусок улетел

    (обоснование выше). Вреда от отмены русскодомного Протокола больше, чем оставить его в силе с неким комментарием ГССК. Тем более, по сути, в играх взрослых дядек. Имиджу, атмосфере праздника, взаимном уважении и доброжелательности на ОЗЧР, нанесён громадный удар. Как часто бывало в СССР и России, победила "революционная целесообразность". Я уже заранее вижу картинку, как много людей, к примеру, тот же RG9A, в течении недель, месяцев(у кого сколько есть свободного времени), внимательно изучают логи очников ОЗЧР -2016 в надежде найти криминал с целью нисвергнуть победителей.
    Сергей, положи всё на весы с 2-мя чашами и посмотри какая перевесит. У меня перевешивает та, где перечислен вред от заявления ГССК.(вес больше- больше г-а)

  3. #1398
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Имиджу, атмосфере праздника, взаимном уважении и доброжелательности на ОЗЧР, нанесён громадный удар.
    Опять фантазии.Зачем Вы сгущаете краски.У нас достаточно нормальных и адекватных людей,которые любят радио,а не себя в радио.А вот теории заговоров уже начинают раздражать.
    Кстати .Не успели медали выдать ,а уже чемпионские фото на qrz.com в полный рост.Красотища!!!!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.08.2015 в 16:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1399
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Для модератора. P.S. Демагог - это муж, который пытается убедить жену, что мягкий намного лучше твердого. (это не мат)" (с).
    Спасибо, что не забываете, и при случае просвещаете!
    А я-то, грешный, думал..

    На будущее - не обязательно репостить все подряд.
    Достаточно саму суть, без лирики.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1400
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RU4CS Посмотреть сообщение
    Вы всё шуткуете? А осадочек-то остался! Тяжелый такой, железобетонный...
    А Вы что думаете, что после обвинений в 8 телеграфных спотах за 8 часов мы всей "колективкой" себе харакири будем делать

  6. #1401
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Вреда от отмены русскодомного Протокола больше, чем оставить его в силе с неким комментарием ГССК
    Вы простите, но скажу как думаю -

    может хватит ерунду писать?

    ГСК нашла нарушения, представила доказывающие эти нарушения материалы, от нарушителей протеста не последовало, вместо этого они заняли позицию "политических страдальцев", которые якобы пострадали лишь потому, что "кто-то ТАМ их не любит"....
    Жора RY6M требовал представить записи и логи, после публикации которых написал:"ну теперь с ними все ясно". Всем ясно или только Жоре?
    Если всем ясно, то как можно писать что-то типа: "Нельзя наказывать! Надо погрозить пальчиком и сказать ай-яй-яй!" Бред....
    Нужно отдать должное ГСК, что они не побоялись сделать свою работу ХОРОШО и публично сказать об этом.
    В то же время, эта история давно бы утихла, если бы не "адвокаты" из R4H. Вроде бы во всем разобрались и желания "плясать на костях" ни у кого нет. Но снова и снова появляются "заводилы". Вы вот со своими высказываниями теперь.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Имиджу, атмосфере праздника, взаимном уважении и доброжелательности на ОЗЧР, нанесён громадный удар
    Ничему из вышеперечисленного никакого "удара" не нанесено! Наоборот появилась уверенность, что невзирая на дружеские отношения, не взирая на чины и звания, судейство проходит ЧЕСТНО.
    Имидж ОЗЧР только выигрывает от этого!

    DPX вон тоже хлопнул дверью, "обидевшись" на ГСК, но что-то мне подсказывает, что в следующем году он приедет и снова всех надерет, теперь уже без такого досадного "косяка".
    И HOX с HTT приедут, хотя и попрощались типа навсегда и составят нехилую конкуренцию.

    Поэтому я бы посоветовал не заламывать в истерике руки, а спокойно пережить эту ситуацию и сделать выводы на будущее.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1402
    Standart Power
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В то же время, эта история давно бы утихла, если бы не "адвокаты" из R4H.
    История давно б утихла, если б было решение ГСК, с которым можно или согласится или оспорить в установленном порядке.

  8. #1403
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    180
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    когда кол-во спотов отличается в разы, тут извини... явно победит тот, кого больше спотили.
    Алексей, вот поэтому и не соглашусь.
    Название: 1.png
Просмотров: 443

Размер: 5.0 Кб

    данные по кол-ву спотов от UA9PM, по кол-ву связей - из таблички на сайте. Официальных не нашел. Но не суть. Можно порыть другие соревнования для сравнения, если есть данные. Ну может те же ОЗЧР, но прошлых годов... Хотя это дело опасное прошлое то ворошить ))) Можно чё-нить ненароком то и накопать...

  9. #1404
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    А Вы что думаете, что после обвинений в 8 телеграфных спотах за 8 часов мы всей "колективкой" себе харакири будем делать
    Конечно не будете! Но репутацию подмочили.
    Вам на репутацию наплевать?

  10. #1405
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    данные по кол-ву спотов
    Я не спорю с тобой, что надо конечно вдумчиво подходить к вопросу...
    Есть ведь куча нюансов, но я в своем высказывании подразумевал что уровень спортсменов одинаковый, а учитывая тот факт что сейчас в основном "зовут по спотам", то очевидно что кого больше спотят, того и больше зовут, а значит у него ПОТЕНЦИАЛЬНО больше шансов победить. Вот так наверное будет верно.
    А уж кто и как справляется со "свалившимся на него счастьем" в виде пайлапа - это второй вопрос.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1406
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Хотелось бы напомнить Уважаемым форумчанам(в том числе модератору), что цитируя письмо Алексея UA4HOX вы все дружно приписываете его слова мне-указывая в заголовке МОЙ позывной. Мне, конечно, это лестно, но я не хочу забирать чужую славу-не так воспитан.

  12. #1407
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    Алексей, вот поэтому и не соглашусь.
    Кол-во спотов Выше у Самарцев.DPX+FER посильнее выступили,если им добавить Самарских спотов,отрыв был бы ещё больше.Разве не так?
    Если сравнивать Самарцев с Пензой.То и здесь результат Пензы был бы Выше с такими же спотами,как у Самары..


    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Хотелось бы напомнить Уважаемым форумчанам(в том числе модератору), что цитируя письмо Алексея UA4HOX вы все дружно приписываете его слова мне-указывая в заголовке МОЙ позывной. Мне, конечно, это лестно, но я не хочу забирать чужую славу-не так воспитан.
    Это не принципиально,все понимают и читают ,кто и что писал ранее .Тем не менее извините .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.08.2015 в 17:06.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #1408
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А согласно Регламента, они и знать не должны были которая там из команд "своя"....
    Не должны, но не могли не знать. Или что теперь очным участникам приделывать к микрофонам какой нибудь бурбулятор, изменяющий голос и перед тестом предъявлять сигнал судьям, чтобы те убедились что голос неузнаваем? А RA3TYL что нужно сделать чтобы ее за свою не приняли, даже и не представляю...

  14. #1409
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А RA3TYL что нужно сделать чтобы ее за свою не приняли, даже и не представляю...
    Басить наконец,работать только в телеграфе или организовать женский очный чемпионат.))

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1410
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RA4HGN Посмотреть сообщение
    Четвертые сутки пылают станицы. А протокола нет, наверное липецких не удается уговорить принять тяжелый груз чемпионства.
    Люди занятые, пару часов для протокола нет, а вот две недели для изучения логов есть!

    Я так думаю, HOX все сказал, что хотел, дальше неинтересно. И про ОЗЧ ПФО я тоже не зря упоминал, но не вижу в этом ничего недостойного и непристойного - едет команда от региона, помощь нужна! Очникам еще отработать эти пайл-апы надо, и мультов погонять, а не только частоту занять. Совершенно чистые победы только в соседней ветке про Video Morse Runner Да и то... Уже начали скиммеры и водопады прикручивать/использовать. Это не плохо, но смысл имеет уже на самых высоких уровнях, как и в ОЗЧ, без технических уловок не обойтись. Да и то на 100% не проконтролируешь всех, значит по шее будут получать выборочно, по желанию или заданию, потому мое мнение, что нельзя контролировать - запрещать бесполезно. Потому оставьте в покое результаты полевые, уважаемые судьи, и используйте 10 суток положенные для строгих проверок на будущих тестах, с внесением дополнений в положения

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×