Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 25678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 181
Like Tree189Спасибо

Тема: Чемпионат РФ SSB 2015

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3327
    Поблагодарил
    3629
    Спросите у судей.
    Главный судья UG3G.

  2. #167
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Сиди и работай в удовольствие на двух а то и трех диапазонах,успевай только отвечать,
    На трех не получится, по регламенту всего два рабочих места...
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Всё-таки, за что RT4F?
    Все таки кажется за "бульдозер". Не могу утверждать точно, но о ком то из биг-ганов при проведении связи я про себя подумал - "нифига себе сигнал!", как бы не о них...

  3. #168
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Нет, ты не прав. За хронологией тоже следят.
    Возможно да, потому как мои впечатления основаны на просмотре нашего лога и лога UA4M, а они оба в Cheklog...
    Сейчас глянул (правда бегло) UBN лидеров, там все чики-пуки, все номера по порядку и время тоже...
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но видимо зря, судя по телефонным UBN номера не по порядку не судятся.
    Поэтому видимо не зря правил Хотя сейчас это не важно, но на будущее полезно.

  4. #169
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2221
    Поблагодарил
    381
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Возможно да, потому как мои впечатления основаны на просмотре нашего лога и лога UA4M, а они оба в Cheklog...
    Сейчас глянул (правда бегло) UBN лидеров, там все чики-пуки, все номера по порядку и время тоже...

    Поэтому видимо не зря правил Хотя сейчас это не важно, но на будущее полезно.
    Василий и Сергей!
    Не надо путать пресное с кислым. Станцию UA4M никто никогда с зачетов не снимал и в checklog не переводил. В том памятном Кубке 13 было снято 47QSO из-за переборов смены диапазона и мы съехали на второе место , а в Чемпионате SSB 15 банально проспали высылку лога...

  5. #170
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Спросите у судей.
    Главный судья UG3G.
    UG3G молчит как партизан)

  6. #171
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Василий и Сергей!
    Не надо путать пресное с кислым.
    Владимир, ну не сильно мы путаем пресное с кислым. Оговорились применив слово "сняли", читаем сняли с первого места. Вопрос в другом. Если бы вы в SSB-15 не проспали высылку лога, то отправили бы отчет в том виде в каком отправили его в чеклог или бы все таки поправили расставив связи по порядку?
    Ведь в том памятном кубке у вас перебор по переходам получился как раз когда СК расставила ЩСО в логе по порядку. Помните мы с Вами еще на эту тему спорили. Я хочу докопаться до сути, а именно каковы критерии судейства, то ли номера должны быть именно порядковыми то ли важно лишь их совпадение. Повторяю, сначала глянул ваш и наш UBN-ы, там за связи, номера которых идут не по порядку очки типа начислены, но оба лога вне зачета, поэтому на них ориентироваться полностью нельзя. В логах же лидеров все идеально, и номера следуют один за другим и минуты не скачут вперед-назад. Понимая что это в реалии соблюсти практически невозможно, приходит мысль что лог перед отправкой правился, я сам правил лог за CW неделю назад. Но тогда если все таки хронология таки важна, ведь у лидеров еще и аудиозапись есть, которую редактировать запрещено... "Где правда, брат?" (с)

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3327
    Поблагодарил
    3629
    "Где правда, брат?"
    Истина где то рядом. В те времена, когда одним из критериев было колличество переходов (аудио запись не требовалась), то соблюдение правила проведения связей в хронологическом порядке судьи могли отследить только по отчётам участников. В отчёте секунды не указываются, в пределах минуты связи расставлялись по порядку. То есть первично время, второй критерий порядковый номер. Вот тут и возникали катаклизмы у коллективок и спорные моменты при переходах. Жизнь не стоит на месте, поэтому и было принято решение изменить регламент. Исчез спорный момент по переходам, при наличии записи судьи могут слышать, в каком порядке передавались номера. Временем проведения связи традиционно считается её окончание. Вот и получается как бы сдвиг номера. Но теперь это не принципиально, если номера передаются по порядку. Если же кто начнёт чудить отдавая номера как попало, то есть пункт правил, который позволит за это наказать. :-)

  8. #173
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Исчез спорный момент по переходам, при наличии записи судьи могут слышать, в каком порядке передавались номера. Временем проведения связи традиционно считается её окончание. Вот и получается как бы сдвиг номера. Но теперь это не принципиально, если номера передаются по порядку. Если же кто начнёт чудить отдавая номера как попало, то есть пункт правил, который позволит за это наказать. :-)
    Вот тут то как раз интересный вопрос возникает:
    Допустим номер передан, но пока QSO не закончено, ну например ответный номер не удается принять с первого раза или пришлось позывной исправлять, второе место уже провело следующую связь и в лог записался следующий переданный номер. Далее например с третьей попытке принят и ответный номер в начатом ранее QSO и оно записано в лог. Аудиозапись подтверждает что номера переданы по порядку, а вот в логе QSO с меньшим номером стоит ниже.
    Собственно вопросы:
    а) Какой лог будет правильным, тот в QSO расположены в порядке возрастания номеров или тот, в котором связи в хронологическом порядке, пусть даже не указаны секунды и рассматриваемые две связи произошли в течении одной минуты? Т.е. надо ли (или можно ли) править лог в таком случае?
    б) Можно ли вторым местом проводить (или вводить в лог) связь, которая начата позже, но завершена раньше чем раньше начатая первым местом? Или даже так: можно ли начинать связь, в которой будет передан следующий номер до того как будет в лог введена предыдущая связь?

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3327
    Поблагодарил
    3629
    Разьясняю с точки зрения нынешнего подхода к обработке отчётов и отслеживанию правильности формирования передаваемых номеров.


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вот тут то как раз интересный вопрос возникает:
    Допустим номер передан, но пока QSO не закончено, ну например ответный номер не удается принять с первого раза или пришлось позывной исправлять, второе место уже провело следующую связь и в лог записался следующий переданный номер. Далее например с третьей попытке принят и ответный номер в начатом ранее QSO и оно записано в лог. Аудиозапись подтверждает что номера переданы по порядку, а вот в логе QSO с меньшим номером стоит ниже.
    Собственно вопросы:
    а) Какой лог будет правильным, тот в QSO расположены в порядке возрастания номеров или тот, в котором связи в хронологическом порядке, пусть даже не указаны секунды и рассматриваемые две связи произошли в течении одной минуты? Т.е. надо ли (или можно ли) править лог в таком случае?

    Оба правильные.

    б) Можно ли вторым местом проводить (или вводить в лог) связь, которая начата позже, но завершена раньше чем раньше начатая первым местом? Или даже так: можно ли начинать связь, в которой будет передан следующий номер до того как будет в лог введена предыдущая связь?
    Можно.

  10. #175
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Можно.
    Спасибо!
    В принципе устроил бы любой ответ. Главное чтобы он был. Чтобы выполнять требования правил, надо их знать. Я понимаю, что Вы лицо в этом вопросе более-менее официальное (сказал "более-менее", т.к. не помню должность в СРР), поэтому воспринимаю Ваш ответ как указание к действию, индульгенцию или еще как нибудь это назовем...
    Но представьте себе, что этот вопрос задаст через 10 дней еще какой нибудь Вася Пупкин, потом Петя Сидоров, потом Ваня Иванов...
    Думаю что это нужно четко, так чтобы не возникало никаких сомнений прописать в регламенте. Ибо у разных людей разное понимание терминов. Я например те так давно, спорил с уважаемым мною RA4LW, что номера QSO в логе должны быть расположены в порядке возрастания номеров. Просто у меня чисто математический подход к термину "порядковый номер", ну любил я в школе математику, наша математичка и классная мама, Царствие ей небесное, была самой уважаемой учительницей, а я был у нее самым любимым учеником, хотя мои 5-ки за контрольные работы чередовались с 2-ми за невыполненные домашние задания, в итоге в аттестате "4"
    Я понимаю, что может оказаться довольно трудной задачей это описать сухим юридическим языком, но впереди почти год и надеюсь соответствующий комитет СРР с этим справится.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3327
    Поблагодарил
    3629
    "Я понимаю, что может оказаться довольно трудной задачей это описать сухим юридическим языком, но впереди почти год и надеюсь соответствующий комитет СРР с этим справится."

    Зная особенность нашего народа во всём искать обходные пути или создавать себе трудности, вряд ли когда нибудь удастся создать такой регламент. :-) Но стараться будем.

  12. #177
    Standart Power Аватар для RT1Q
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    г.Сокол
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    PSE такие просьбы делать после deadline 22 марта 2015г.
    Наверно уже можно выкладывать записи. Просьба, у кого есть запись моего тлф сигнала, киньте на почту или здесь.

  13. #178
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Василий и Сергей!
    Не надо путать пресное с кислым. Станцию UA4M никто никогда с зачетов не снимал и в checklog не переводил. В том памятном Кубке 13 было снято 47QSO из-за переборов смены диапазона и мы съехали на второе место , а в Чемпионате SSB 15 банально проспали высылку лога...
    Вова, всё там будем когда-то (в смысле в DQ)!
    Я уж и не помню чего я там про тебя написал... а листать назад и искать "влом". Просто помню некий твой спор с UA9PM про отсутствие хронологии в работе UA4M в каком-то чемпионате или Кубке. Ну если это кончилось вторым местом - тебе повезло
    Удачи всем и не нарушать правила!

  14. #179
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #180
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Интересно чем RT4F "отличились"?

Похожие темы

  1. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  2. 2015-UBA-SSB
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 12:04
  3. ONY 2015
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 15:28
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×