Страница 24 из 60 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 896
Like Tree1041Спасибо

Тема: RDXC - 2015

  1. #346
    Low Power
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    К посту 310. Я работал только на 10м, с RL9AA, который думаю находится в Челябинске, провёл связи и телеграфом и телефоном, а RA9AP, который в Красноуральске, до Челябинска 365км по прямой, несколько раз видел на RBN, но присутствия совсем не слышал.
    RU5TT
    RL9AA находится в Челябинске, а вот RA9AP в Южноуральске - это 80км от города...

    личня я работал SOSB-21 но low мощностью, хотелось бы узнать как на фоне выше перечисленных товарищей проходил я, если было слышно))
    в тесте был RK9A

  2. #347
    Standart Power Аватар для RL9AA
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь- Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    К посту 310. Я работал только на 10м, с RL9AA, который думаю находится в Челябинске, провёл связи и телеграфом и телефоном, а RA9AP, который в Красноуральске, до Челябинска 365км по прямой, несколько раз видел на RBN, но присутствия совсем не слышал.
    RU5TT
    Здр, я нахожусь НЕ в Челябинске, а целых 3 км от него, Александр НЕ в Красноуральске а Южноуральске (где-то там), да и Вилли видимо разучился антенны считать что LPист проходил на одном уровне с его детищем. Вот если бы Вы Николай посчитали для "супер" позиции антенки такого бы не было. Вашими антеннами доволен.
    По тесту работал в HP более 2600 QSO, более 6,6 млн очков, за мультами не гонялся с интернетом все плохо, ночью делал антенну на 160 метров, спал 2,5 часа.

  3. #348
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Долгожданный праздник – RDXC!!!

    За несколько дней до соревнований бабахнула мощнейшая магнитная буря.
    Индекс А сравнялся с SFI, индекс К был 8…Мысли по этому поводу естественно были не самые радужные. Диапазоны были закрыты фактически наглухо!
    А ведь желание было отработать только на десятке, по возможности улучшить свой прошлогодний рекорд!
    На удивление, уже в пятницу ощущалось, что ВЧ диапазоны начинают открываться!
    На 10-ке гремели станции из Азии, не очень громко, но были слышны станции и из Европы.
    Такое положение дел обнадёживало!
    Но так как были сомнения в окончательном хорошем прохождении, решил выступить на всех диапазонах, да ещё и в миксе.
    Вообще начал готовиться к RDXC задолго до начала соревнований.
    Основная подготовка была моральная!
    Учтя ошибки предыдущих выступлений в соревнованиях, сделал правильные выводы и не позволил себе уснуть в ночное время.

    В субботу пришёл на станцию за полчаса до соревнований.
    Включаю десятку, а там….Натуральный погром!
    Первым делом услышал на 5.9+20дб Славку UA4HTT, который был в гостях, на позиции у Фёдоровича UA4HBW.
    Также поздоровался с Андреем RW4PL, который гремел со страшной силой, с позиции UA4M.

    Начал соревнования на любимой десятке, затем сместился на 15-ку, где было явно веселее!
    Но первые пайлапы были, конечно же, на 20-ке!
    Далее началась работа на 40-ке, тоже всё замечательно! И пайлапы хорошие, и с мультами полный порядок!
    Ну и подошло дело к 80-ке…Это были натуральные мучения!
    Шум сплошной пеленой +10дб.
    Пробежался по диапазону, отработал всех, кого слышал…Что делать дальше?!
    Дальше только одно! Работать на CQ!
    Да, меня не покидала мысль, что меня вызывают с простыми антеннами сто ваттники, а я их не слышу. Но для хорошего результата, была необходимость вещать именно на общий вызов.
    Если меня всё-таки дозывались станции без усилителей, это было настоящее чудо.
    Примерно в три часа ночи ощутил, что организм начинает борьбу со сном!
    Отмечу, что организм выдержал эту борьбу самым достойным образом!
    Утром, на 20-ке открылось прохождение и в северное направление!
    Охотно звали американцы, но с некоторыми из них была знатная морока!
    S-метр на нуле, но и даже этот фактор мало важен…Некоторых вызывающих слышно слабее и этого уровня!
    Поохотившись за восточными мультами на 15-ке и 10-ке, начинаю вещать на 20-ке, на азимут 330 градусов!
    С этого азимута хорошо слышно и американцев, и станции из европейской части России.
    Постепенно начинается прохождение в западном направлении, и рэйт вырастает на глазах!
    Так как на 20-ке удалось провести связей триста ещё вечером, решил упереться на 15-ке.
    Там меня ждал очень приятный сюрприз…В определённый момент работы в телефоне, меня натурально «разорвали»!!!
    Не знаю, сколько десятков станций вызывало одновременно, но в определённый момент была такая каша, что было практически не понять позывные вызывающих!
    Вот бы каждый раз так!
    Вообще 15-ка была ломовой, и ощущалось, что прохождение на этом диапазоне очень хорошее.
    Порадовала и десятка!
    Да, она была не как в прошлом году, но всё же!
    Пайлапы были что надо!
    Соревнования пролетели как один прекрасный, запоминающийся миг!

    Огромное спасибо всему нашему коллективу RK0S, особенно двум Викторам RA0TU и RA0T, за подготовку станции перед соревнованиями и успешным ремонтом усилителя мощности.
    Отдельное спасибо Юрию Алексеевичу Куриному RG9A, за методическое пособие для контестменов, которое ответило на многие мои вопросы.
    Спасибо всем тем, кто меня спотил в кластере, ведь именно после этих спотов многократно увеличивалось количество зовущих!
    Спасибо всем форумчанам за связи на диапазонах, очень радостно было слышать до боли знакомые позывные!

    Результат моих стараний:
    Название: RDXC-2015.jpg
Просмотров: 865

Размер: 47.8 Кб

  4. #349
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,062
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Жаль, что никто не напомнил о необходимости корректировки......
    Впервые отработал с модулем для соревнований в UR5EQF , обновив за ранее длл и прочее от сюда
    Персональный сайт - Contest_stat for UR5EQF_Log
    -и очень рад! Без каких либо проблем , напоминаний .

    С B4 проблем не испытывал. Говорил что qso b4 и следом давал контрольный номер.

    Спасибо большое за подсказку во время qso с vk7ch , который сам ко мне решился подойти!
    В следующий раз подсказывайте увереннее!!!

    Друзья, если есть у кого запись моего сигнала, то пришлите файлик послушать.
    Я просто в первые использовал усилитель из дома и интересно разница звучания и изменения голоса.
    Очень сильно запомнился чей то попугай , который вызывал на 2 балла громче и по другому чем включение оператора.
    Меня это привело на пару секунд в ступор.

  5. #350
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RK9AD Посмотреть сообщение
    личня я работал SOSB-21 но low мощностью, хотелось бы узнать как на фоне выше перечисленных товарищей проходил я, если было слышно))
    в тесте был RK9A
    0402z без показаний на S-метре =) мертвая зона, что поделать. Спасибо что подошли.
    "Вышеперечисленных товарищей" даже не слышал ни разу.
    +- 10мин от Вас R9AX и RU9AZ с теми же уровнями.
    Антенна была на востоке, может поэтому и услышал. В общем не показатель.
    С мертвой зоной вообще было интересно, некоторые коллеги из соседних областей аж вздрагивали и переспрашивали - "точно Тюмень?, неожиданный мульт, спасибо", когда подходил за множителем.
    Работал тоже SOSB-21, жалко аварийная служба подгадила праздник. Приперлись в 9 утра с электростанцией, завелись и устроили сварочные работы в 20 м от окна шека.
    А потом еще дважды по часу отключения электроэнергии устроили.
    Получилось скромно
    Название: rdxc.png
Просмотров: 869

Размер: 15.1 Кб

  6. #351
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    TR4W не принимала наших крымчан.
    Пришлось их писать на бумажку.
    Я даже забыл ,что они когда-то были "KR".
    Два часа в начале теста отрубался САТ на втором
    месте. Пока не отключил второй монитор.
    Подключал его для окна множителей.
    До сих пор не пойму, почему он отрубал
    RIG EXPERT STANDARD.
    Провел 1250 QSO, 2 миллиона очков, SO2R, QRP.

  7. #352
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    238
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    52
    Доброе утро.

    Всем спасибо за тест.
    Поучаствовал в свое удовольствие - 150 QSO (поддержал тест)

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    В итоге себя прошлогоднего немного победил по связям, мультам и очкам, соответственно. Интересно, как отработали остальные участники в этой категории?
    Звал Вас на 40, 20м - но не дозвался...

  8. #353
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Перед тестом получил травму глаза.Плакал, но работал слегка.Да ещё САТ из бэндмапа перестал выхватывать корреспондентов-только из линейки частоты перестраивался.Словом мучения одни.Но поддержал как мог, с перерывами большими.Чуть более 300 связей.Спасибо всем!

  9. #354
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    К RDXC начал готовиться сразу после окончания телефонного чемпионата.
    На работе установил новый N1MM+ и попытался изучить его до уровня достаточного для работы в соревнованиях. Порадовало то, что отличия от N1MM classic в оперативной работе не значительные и данный продукт был установлен на копьютер в шеке.
    В планах подготовки также был пункт капитально выспаться перед соревнованиями, но ... пришла "пятница" . Затем в субботу пришлось встать пораньше, что бы помочь перевести столы, великодушно подаренные одной компанией для нашей ремонтирующейся и востанавливающейся коллективки RK9LWA (есть отдельная тема на форуме в папке "Жизнь в регионах"), потом поход на рынок с супругой, и наконец-то за час до старта, уже давольно уставший, я оказался свободным.
    Включил трансивер и пробежался по диапазонам, вроде везде имеется присутствие станций. Т.к. прогноз прохождения обещал на воскресенье очередную вероятную магнитную бурю, решил не рисковать и отработать 10-ку пока она есть и не ошибся, полтора часа активно собирал все что можно было собрать на 10-ке. Затем короткая по времени 15-ка (менее часа), давольно длинная 20-ка (2,5 часа) и далее по порядку.
    Утром, за пару частов перед расветом, стало сильно клонить ко сну, однако зависание компа при работе на 80-ке в SSB, вызванное работой на антенну предназначенную для работы в телеграфном участке, напрочь вышибло сон, ибо пришлось перегружать комп. После перезагрузки выскочило окно, что появилать новая верстия программы, и я дуру нажал на кнопку согласиться на ее установку, пришлось ждать установки новой версии. При старте программа почему-то не обнаружила лога, я уже было подумал "все отсоревновался", но потом смог вручную подключить необходимые файлы, которые теперь находятся в отдельной папке. При этом слетели все оконные настройки N1MM+, и пришлось все сначала подгорять к варианту, который мне по душе. Сбросились и некоторые другие настройки, например очистились поля имя_пользователя и пароль для подключения к online score server, обнаружил через несеолько часов, т.к. поздно заметил, что на сервере от меня нет обновлений, также пришлось заново искать где выбрать адрес для подключения к telnet server, т.к. этот параметр тоже обнулился. Короче потерял минут 15-20, зато окончательно проснулся.
    Далее все как обычно, нудное вылавливание всех кто способен услышать LP, и наконец праздник, то чего ждем каждый раз. Часов в 11 утра местного открылись сначала 20-ка, а затем и 15-ка с 10-ой. Наконец-то можно встать на общий вызов и "порулить" pile-up-ом Иногда получалось по 3-4 QSO в минуту
    UA9LAO Max Rates:
    2015-03-21 1253Z - 4.0 per minute (1 minute(s)), 240 per hour
    2015-03-21 1712Z - 3.0 per minute (10 minute(s)), 180 per hour
    2015-03-22 1122Z - 1.9 per minute (60 minute(s)), 112 per hour

    Результатом даволен:
    SOAB-MIX-LP
    Software : N1MM Logger+ 1.0.4798.0

    Band Mode QSOs Pts DXC OBL
    1,8 CW 76 301 10 35
    1,8 LSB 16 47 0 4
    3,5 CW 141 618 25 51
    3,5 LSB 11 49 0 3
    7 CW 198 881 41 50
    7 LSB 31 141 5 7
    14 CW 341 1532 47 62
    14 USB 60 277 13 4
    21 CW 387 1808 47 50
    21 USB 60 276 16 4
    28 CW 207 964 57 20
    28 USB 23 105 3 0
    Total Both 1551 6999 264 290
    Score : 3877446

    Зато не очень даволен новой N1MM+
    Во-первых, слетели многие настройки при зависании компа, и самое главное, не стабильное формирование телеграфных посылок. Пришлось даже выключить аудиозапись, что бы хоть немного разгрузить ресурсы компа, помогло, но не сильно. В классической N1MM такой проблемы не было. Поэтому прошу извинить за рваную передачу, никогда не передавал так "позорно".

    Всем спасибо за участие и подаренные очки и мульты

  10. #355
    Silent Key
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Орск
    Возраст
    46
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    158
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Слайд1.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	136784

    Планировал отработать только 7мгц.
    Забежал на 14мгц послушать,и сам того не заметив,провёл 3 QSO.
    В итоге решил отработать на всех бендах,кого услышу и кто меня услышит.
    Утром перед работой,поработал на 3.5мгц.

  11. #356
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    25
    Привет всем!
    RK0W внесли свой вклад в RDXC 2015

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rk0w_rdxc2015.png 
Просмотров:	82 
Размер:	445.4 Кб 
ID:	136785

  12. #357
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Далее все как обычно, нудное вылавливание всех кто способен услышать LP, и наконец праздник, то чего ждем каждый раз. Часов в 11 утра местного открылись сначала 20-ка, а затем и 15-ка с 10-ой. Наконец-то можно встать на общий вызов и "порулить" pile-up-ом Иногда получалось по 3-4 QSO в минуту
    Это точно, в это время-самая косьба, даже на мою веревку работать можно!

    Название: rdxc.jpg
Просмотров: 739

Размер: 12.0 Кб

    Евгений, чего так мало в SSB связей, у нас абсолютно одинаковое количество QSO в телефоне, у меня понятно хоть отмазка в этот раз есть-флюс, или CW больше любите, обычно у меня соотношение SSB/CW-40/60%, а в этот раз 15/85!

  13. #358
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Привет всем. Тест сложился крайне неудачно. Сначала потерпел очередное фиаско с попыткой установки N1MM+. (500 окон с ошибками). Пришлось вернуться к старому доброму N1MM и ручками вводить Крым, (не знаю, как посчитал лог эти связи). Через полчаса после начала теста опять сломалась поворотка (антенна осталась на западе, с востоком работал тылом), вечером пожег балун и остался без приема на 160 и 80. Работал только на CQ, на поиск - только когда совсем было скучно. Прохождение - похуже прошлогоднего, особенно на 10.

    Про номер RZ понял, что его так и надо в логе писать. А как писать номер "500 лет", который дал мне Алексей, HC2AO.

    Всем спасибо, всех был рад слышать. И прошу прощения, если кому не ответил.
    SO-CW-LP
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 736

Размер: 19.5 Кб
    P.S. Есть запись теста, кроме 1 часа. Кому интересно, пишите, вечером выложу.

  14. #359
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Евгений, чего так мало в SSB связей
    Сергей, приветствую.
    Да, я больше предпочитаю телеграф, и как-то "теряюсь" в SSB. С киловаттом, наверное, можно было бы встать на CQ, а с LP только кручу валкодер - ответят хорошо, не ответят кручу дальше. Пробовал CQ-лять - только потеря времени, подойдут 3-4 станции и больше никого. У меня в телеграфе куда веселее получается. Но надо пробовать, иначе никогда не видать удачи в SSB

  15. #360
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RW4O Посмотреть сообщение
    Кому интересно, пишите, вечером выложу.
    Андрей, привет! Мы с Вами в мертвой зоне на ВЧ , однако ЩСО сделать удалось. Было бы интересно , как это все происходило в эфире на Вашей стороне? Записи поищите , пожалуйста!

Похожие темы

  1. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×