Страница 7 из 23 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 344
Like Tree203Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ - 2015

  1. #91
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,677
    Поблагодарили
    5325
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    За неделю до теста получили позывной RM1M и организовали маленький радиоклуб в организации где работаю http://www.stc-spb.ru/
    И лучшего способа обновить позывной как участие а Кубке DZ не придумаешь.
    Женя, а что то позывного RM1M не видно в результатах... А то кроме вас у меня в логе только один корреспондент с таким RDA, U1BD, от него тоже пока отчета нет...

  2. #92
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,677
    Поблагодарили
    5325
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    Василий,столько понаписали,что на всё не ответиш
    Андрей, да на все не надо, все остальное комментарии... Если громко, это хорошо... А может и не очень, вертикал все таки...

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R1OO Посмотреть сообщение
    Так и не понял как программа считала очки , закину как есть , как я понял судейская программа посчитает правильно.
    Не знаю какая программа считает, но загружал на сайт UA1DZ получил 14 RDA, посчитал на калькуляторе , получил 16 . Написал на сайт, ответа пока нет, а судейство идет в реальном масштабе времени...

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Не знаю какая программа считает, но загружал на сайт UA1DZ получил 14 RDA, посчитал на калькуляторе , получил 16 . Написал на сайт, ответа пока нет, а судейство идет в реальном масштабе времени...
    Посчитал еще очки . Вместо 15144 получилось 15944 . Как я понимаю судейская программа не посчитала 2 RDA это 300*2=600 плюс 2связи с RM77DZ это 200 очков . вот и нет как раз 800 очков

  5. #95
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,677
    Поблагодарили
    5325
    Поблагодарил
    201
    Да фигня, думаю что поправят...
    Я думаю что собака кроется в QRA LOхх и RDA LOхх, возможно у робота от одинаковых названий крыша съезжает...

  6. #96
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Так вот фото RK1AA с транзисторным УМ,аж с 2-мя кулерами! А заявлен в LP.
    Или это SDR какой-то? Я их не знаю,если что-извините.
    Не, это QRP-усилок 200 ватт на двойке.
    VLA 200 V

    У R1CN стек 4x6 элементов UA1MC на двойку. Стек это приехал пару лет назад на двух электричках с дачи самого UA1MC на дачу R1CN на руках собственно R1CN.
    Поворотник на зиму был снят, а стек фиксирован на запад.
    Но и луна как раз заходила на западе (точнее 285 градусов), т. е. и элевация не нужна.
    Первую ночь накануне кубка DZ я просто послушал, а вторую ночь после кубка провел две QSO с I2FAK и OK1DIX.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	int_2.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	678.8 Кб 
ID:	138830Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0138.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	138831

    Свой усилок с МШУ и грудой коммутации специально привез к R1CN, потому как хотелось опробовать этот стек. EME работать не планировал, просто так удачно сошлось, что Луна на западе садилась

    На КВ у меня усилка нет. Пока

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Женя, а что то позывного RM1M не видно в результатах... А то кроме вас у меня в логе только один корреспондент с таким RDA, U1BD, от него тоже пока отчета нет...
    Привет Василий!
    Не переживай сейчас проверяю, помню было несколько косячков постараюсь поправить сегодня вечером.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да фигня, думаю что поправят...
    Я думаю что собака кроется в QRA LOхх и RDA LOхх, возможно у робота от одинаковых названий крыша съезжает...
    Ничего у него не съезжает, просто определить по позывному с дробью область невозможно, а правила составления отчета никто не читает.
    Я это отслеживаю и насильно записываю нестандартные и дробные позывные в нужную область по ходу дела, так что писать об этом мне в личку нет смысла.

    Потом, когда увидите свой UBN через 10 дней, если найдете ошибку - сразу пишите.
    Главное, поймите одну вещь - вы смотрите только один свой отчет, а я все три-четыре сотни ваших

  9. #99
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Женя, а что то позывного RM1M не видно в результатах... А то кроме вас у меня в логе только один корреспондент с таким RDA, U1BD, от него тоже пока отчета нет...
    Отчеты принимаются в течение 10-и дней, после теста еще суток не прошло. В том, что RM1M пришлют отчет, можно не сомневаться.

  10. #100
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    интересно хотя бы субъективно (запись вроде как то не удобно до окончания срока высылки отчетов просить) может кто нибудь скажет как меня было слышно?
    Василий, слышал весьма неплохо. Кстати, со спотами все ОК - DX = RN6L spots - Reverse Beacon Network

  11. #101
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,677
    Поблагодарили
    5325
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Ничего у него не съезжает, просто определить по позывному с дробью область невозможно, а правила составления отчета никто не читает.
    Евгений, да я не критикую, все понятно. С другой стороны все таки сделать подправить отчет до формата Ермак это надо сделать лишние телодвижения. Все популярные контест-логи делают международную кабрилу. Поэтому очень хорошо что есть сайт ua9qcq.com и ua1dz.ru, где можно это сделать более легко, заполнив те поля, которые в Ермаке отличаются от обычной кабрилы. Я не представляю как это все устроено, но может на будущее есть смысл попробовать добавить еще одно поле с целью побороть позывные с дробью....
    Ошибки после 10 дней я вряд ли буду искать, мне от них ни тепло ни холодно, я с самого начала понимал что рассчитывать на призовое место не смогу, поэтому в тесте просто получал удовольствие от процесса, через 10 дней я уже и забуду про все...
    Спасибо за предоставленную возможность. И еще раз повторю, классный сайт, я по нему не рылся, некогда, но онлайн индикацию процесса обработки отчетов я еще ни разу не видел, молодцы!
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Василий, слышал весьма неплохо. Кстати, со спотами все ОК
    Ок, наверное для LP и простых антенн такой snr нормальный. Ну да надеюсь в следующий выходной починю свой РА

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Всем спасибо , работал 1 раз в этом тесте. Иногда казалось , что участников маловато . Извините за переспросы на 80 м (помеха местная) . Спасибо за тест .

  13. #103
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,137
    Поблагодарили
    1111
    Поблагодарил
    118
    Вопрос знающим людям: а что там в кластере докопались до UB1CAK?

    Я так понимаю, у него в логгере автоматом каждая связь на поиск уходила в кластер, он может этого даже не замечал. И что такого?
    Поначалу на каждый его спот видел по три ответа, что типа кластер - не его лог, всякие ругательства и т. п.
    Реально не понимаю, что за поборники чистоты кластера?

    Меня больше достали армяне с турками и непал.

    Вообще, конечно, не достали, вру. Помощи от кластера никакой, зато фоновая развлекуха ничо такая. Это как доп. окошко в логгере с меняющимися анекдотами

    Или, может, я отстал от жизни и кластером уже давно только для этого и пользуются?

  14. #104
    QRP
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    д. Шамокша
    Возраст
    60
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    49
    В логгере 5МContest в настройках кластера спотить все SP QSO галочка. Сам мало работал на CQ, больше на поиск.

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Или, может, я отстал от жизни и кластером уже давно только для этого и пользуются?
    А я просто включаю кластер,и увожу его мышкой за пределы экрана, ибо нет там полосочки для свёртывания. Но включаю bandmap, и слежу за новыми корреспондентами по ней

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  3. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  4. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×