Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 344
Like Tree203Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ - 2015

  1. #196
    Low Power
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    69
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    14
    Спасибо.

  2. #197
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,140
    Поблагодарили
    1118
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R9CC Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    У вас формально все правильно, просто вы первый за много лет указали "б р". Лишний пробел в строке OPERATORS, не важно, где он есть - краеугольный камень. Мне легче вручную поправить отчет, чем объяснять участнику, что у него не так, или дорабатывать программное обеспечение.
    Надо писать "б/р". Надо мне В стандарте Ермака формат данных в поле разряда и категории р/с никак не регламентирован, поэтому в поле категории радиостанции и разряда все пишут что угодно.
    1
    1 разряд
    1 ю (пробел, чтоб его!)
    1-ю
    нету
    нет
    без разряда
    нет разряда
    а также просто оставляют пустое место, что особенно чревато, если разделяют все поля не запятыми, а просто пробелами.
    и т. п.

    1 категория
    1 кат.
    1
    первая

    плюс все это следует разбавить всевозможными орфографическими ошибками.

    Почему плох пробел? Потому что подавляющее большинство тех, кто правит отчет вручную в текстовом редакторе пишут свое ФИО в строке OPERATORS не через запятую или запятую с пробелом, а просто через пробел. А все остальное - через запятую

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,107
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    674
    М-да! Столько проблем на ровном месте!

  4. #199
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,140
    Поблагодарили
    1118
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    М-да! Столько проблем на ровном месте!
    Ну, чтобы этих проблем не было, сделана форма на сайте. Все равно не хотят заполнять.
    Невнимание логгерописателей к этому вопросу тоже удивляет. Ну, хорошо, хоть сделали форму для заполнения ФИО, года рождения и т. п.
    Только ввести туда можно что угодно. Вместо года рождения дату рождения в виде "питнацатая дикобря" или просто любой текст. Вместо фамилии - размер обуви или даже список размеров обуви всей своей семьи при чем через запятую с пробелом и т. п.
    Вам смешно, а ковыряться с этим приходится мне.

    Потому пару лет назад я зарекся дорабатывать парсинг строки OPERATORS под каждый новый финт участников, сделал форму для заполнения на сайте и пока правлю такое вручную. Когда надоест все равно буду править вручную, но с переводом в чеклог. Если уважаемым участникам лень заполнить форму на сайте - мне лень писать каждый год одно и то же.

  5. #200
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Евгений!
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    чтобы этих проблем не было, сделана форма на сайте. Все равно не хотят заполнять.
    Позволю себе высказать пожелание переделать форму для ERMAK на твоем сайте. Изменения выполнить в плане того, чтоб заявитель не вносил отсебятину в пустое окошко. Нужна готовая опросная форма с окошками, где радист N выбирал в выпадающем окне то, что ты ему предложишь... Укажешь б/р , и уже б-р не внесут...
    Естественно, что к каждой строчке шапки Ермак где нужно внесение текста радистом, нужно дать небольшой пояснительный абзац о том, что должно вноситься.
    Как пример:
    Недавно я заполнял в Интернете заявку на получение банковской карты. Там, опросная форма сделана в порядке ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ну, ФИО естественно, пишешь в окне сам. А например, год рождения в окошке выбора предлагается от 1919 г и идет по порядку ближе к 2015. Хотя маловероятно, что в 90 лет кто-то будет лезть в Интернет получать Мастер карту
    ----------------------------------------
    Думаю, это несложно сделать. И в дальнейшем, позволит устранить многие .шероховатости

  6. #201
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,140
    Поблагодарили
    1118
    Поблагодарил
    118
    Валентин, там вообще-то так и сделано. С выпадающими списками и масками ввода.

  7. #202
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Посмотрел страницу и форму для загрузки отчета. Все сделано качественно и понятно даже ежу... Это нужно исхитрится, чтоб совершить ошибку при загрузке отчета через этот ВЕБ интерфейс

  8. #203
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Позволю себе высказать пожелание переделать форму для ERMAK на твоем сайте. Изменения выполнить в плане того, чтоб заявитель не вносил отсебятину в пустое окошко. Нужна готовая опросная форма с окошками, где радист N выбирал в выпадающем окне то, что ты ему предложишь... Укажешь б/р , и уже б-р не внесут...
    А что сейчас не так? Мне вспоминается, что я при отправке выбрал из предложенного и не умничал...

  9. #204
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Это нужно исхитрится, чтоб совершить ошибку при загрузке отчета через этот ВЕБ интерфейс
    Это точно, поэтому я после любого теста после формирования кабрилы сначала ищу сайт с возможностью загрузить лог именно через ВЕБ-интерфейс, а если не нахожу, тогда уже "воюю" с роботом по e-mail...

  10. #205
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,140
    Поблагодарили
    1118
    Поблагодарил
    118
    Мы тут подумали... и решили продлить срок приема отчетов еще дней на 5.
    Есть возражения?

    А то иностранцы традиционно не торопятся, а их в этом году было больше чем обычно.

    Я завтра вечером уеду в Ярославль на вот это мероприятие:
    http://old.srr.ru/LOOKS/mr/2015/mr2_...oslavl.prf.pdf
    Вернусь 12 мая. Тогда же будут предварительные результаты с UBN.

  11. #206
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Нужно отметить, что разгильдяйство с отчетами идет еще с "советских досаафовских" времен. Тогда наказывали и не помогало... А сейчас и не накажешь.
    Думается, эти 10-15 % входят в статистику, согласно которой есть люди вообще разгильдяи по жизни. Займут деньги -отдавать и не думают, курит на автобусной остановке-дым пускает народу в лицо. Окурок, не задумываясь, бросил на асфальт. И можно долго продолжать... Их не исправить.
    -----------------------------------------

  12. #207
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Интересно смотреть как "прыгаешь" с места на место . 6 ... 8 ... 6 ... опять 8 ой . Какую троицу боженька выберет ?

  13. #208
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    60
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Предлагаю RA4I снять с зачёта (закалибал пенсионер!)
    "Мутный" - хорош играть не в те игры - сам себя......
    Знаю, что продал на 78-ой, но ведь остался другой.... Звонили с других регионов
    Ой, Паша завязывай....

  14. #209
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA4WEF Посмотреть сообщение
    Интересно смотреть как "прыгаешь" с места на место . 6 ... 8 ... 6 ... опять 8 ой . Какую троицу боженька выберет ?
    Да уже все останется как есть,
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Думается, эти 10-15 % входят в статистику, согласно которой есть люди вообще разгильдяи по жизни.
    RX1AG скорее прав, нежели нет...
    P.S. Мне пофиг, ф 10-ке и не волнует!!!
    Еще раз спасибо за праздник... До конца надеялся на то что все "мульты" подтвердятся, и вот оно счастие... 19 из 19!

  15. #210
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нужно отметить, что разгильдяйство с отчетами идет еще с "советских досаафовских" времен. Тогда наказывали и не помогало... А сейчас и не накажешь.
    Думается, эти 10-15 % входят в статистику, согласно которой есть люди вообще разгильдяи по жизни. Займут деньги -отдавать и не думают, курит на автобусной остановке-дым пускает народу в лицо. Окурок, не задумываясь, бросил на асфальт. И можно долго продолжать... Их не исправить.
    -----------------------------------------
    ТО ЧТО НЕВЕРНО ОТЧЕТ СОСТАВЛЕН ЭТО ОШИБКА ОПЕРАТОРА, А ВОТ ТО ЧТО НЕТ ОТЧЕТОВ ЭТО УЖЕ ХАМСТВО , например я не нашел отчетов UA1ADZ, RA1D зачем работать и не высылать отчет?

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  3. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  4. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×