Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 344
Like Tree203Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ - 2015

  1. #301
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,096
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4287
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    а то там есть нечего будет
    Ну это смотря какая корюшка

  2. #302
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,096
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4287
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Все так,
    Могу сдать диван в аренду за корюшку. LW привозите свой, ну в крайнем случае отрежем кусок полёвки Пиво купим по месту. А если серьёзно: классный тест. Всегда найдутся люди чем то не довольные, всем не угодишь.

  3. #303
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Могу сдать диван в аренду за корюшку. LW привозите свой, ну в крайнем случае отрежем кусок полёвки Пиво купим по месту.
    Я б с радостью, но нынче лосось дешевле корюшки. Совсем оборзели эту хрень за 400-500 р. за кг продавать

  4. #304
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Сахалинская корюшка-зубатка вкуснее!

  5. #305
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    555
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Судя по количеству титулованных участников, кубок UA1DZ - хороший шанс для станций вне Питера и Лен. области выполнить разрядные нормы, КМС и МС.
    Коллеги добрый день!
    Наверно повторюсь, но раз разговор пошел в этом направлении- кубок UA1DZ хороший шанс для выполнения МС для станций Питера и Лен области, Северо -Западный федеральный округ в отличии от его столицы - Санкт Петербурга в пролете.
    Повторюсь опять - чемпионата СЗФО по радиосвязи на КВ не проводится - в отличии от других округов. Может быть и поэтому и в Кубках и Чемпионатах РФ станции Северо Запада в последнее время не блещут.
    Я не говорю о том что в рамках этого теста что то проводить, но хоть в рамках кубка или другого теста. Почему вопрос к Питеру , да Ваш представитель сейчас в Президиуме СРР должен координировать работу в СЗФО
    В целом Кубок UA1DZ отличный тест с оперативным судейством , честь и хвала его организаторам!
    В этом году у меня был выбор работать в нем или нет , находясь в выходные на контест позиции (и даче по совместительству) выбрал к удовольствию жены дачные дела.
    73 Василий RA1QD

  6. #306
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    Василий, вы ошибаетесь. Возможности выполнить МС питерским станциям нет.
    Она была, когда те, кому надо было выполнить МС, искусственно притянули к участию несколько МС, которые провели по несколько связей.
    Это было один раз, в 2013 году и только в телефоне.
    Теперь мне в вину некоторыми из этих МС вменяется то, что я развожу склоки, поэтому эти МС не хотят работать в данном тесте
    История с ЧСЗФО тоже очень старая, даже старше чем сам Кубок DZ. Разговор с вологжанами об этом был еще до Кубка DZ. Кончилось все как обычно:
    "мы за". Но делать никто ничего не стал. Все должен делать кто-то другой.

    С того момента прошло почти 10 лет, ЧСЗФО стал очным и пока все еще неофициальным. Но тут я уже ничего сказать не могу, потому как к этой истории не имею отношения. Времени просто нет и забот помимо него хватает.

    Есть еще группа товарищей, которая ежегодная выдает мне идеи об организации всяких новых тестов - от матчевых встреч Москва-СПб до ЧСЗФО, как будто я только и ищу, чем бы себя занять. У меня нагрузка и так чрезмерная. Те моральные уроды, которые считают, что я должен молча делать все, что мне предлагают, все что они от меня требуют, радоваться такому к вниманию к себе и не плакаться на предмет обилия бесплатной работы идут лесом.
    Типичный пример - вечная история с отправкой призов, которой я поначалу занимался, потому что больше некому, а когда стало ну совсем некогда мне в вину стали вменять невыполнение своих обязанностей.

    Потому, если вам надо ЧСЗФО - организуйте, флаг в руки.

    Как только среди вас найдется энтузиаст и такой любитель делать бесплатную работу в свободное время, как я,
    наш представитель в Президиуме СРР сразу же начнет координировать эту работу.

  7. #307
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Василий, вы ошибаетесь. Возможности выполнить МС питерским станциям нет.
    Она была, когда те, кому надо было выполнить МС, искусственно притянули к участию несколько МС, которые провели по несколько связей.
    Это было один раз, в 2013 году и только в телефоне.

    Как только среди вас найдется энтузиаст и такой любитель делать бесплатную работу в свободное время, как я,
    наш представитель в Президиуме СРР сразу же начнет координировать эту работу.
    И в телеграфе в тот год еще один человек тоже стал МС.

    Вот потому что безплатный... поэтому и пока не сростается с ОЗЧСЗФО.
    Надо искать спонсоров.
    По моим свединиям опять неофициально, планируется встерча в Европейском полевом дне CW.
    Есть договоренность с администрацией об использовании земли. Места конечно малова-то.... не Дресвищи.
    Так что Василий приезжайте регламент простой 100 ватт GP (1 излучающий элемент) 4 часа CW.
    Там и обсудим дальнейшие действия думаю все заинтересованные люди с Питера там будут.

  8. #308
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    641
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    P.S. Владимир, я спросил, в каких соревнованиях Вы выполнили МС вполне серьезно, без сарказма и пр.
    73, Виктор RT9I
    Виктор, МС выполнял в Чемпионате РФ в 2002-2004 годах.
    Если нужно ещё что-то лично, то пишите, пожалуйста, на майл.ру.
    Мне там проще ответить.

    А что касается судейства в "Кубке UA1DZ", то оно действительно
    одно из лучших. Здесь Евгению надо отдать должное.

    Всё, интерес к теме иссяк. Успехов, 73! Владимир.

  9. #309
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ...Она была, когда те, кому надо было выполнить МС, искусственно притянули к участию несколько МС, которые провели по несколько связей.
    В связи с вышенаписанным, нужно отметить, что сама система ВИП и псевдоучастие МС - сотня ЩСО в тестах, ничего общего со спортом не имеет. Достаточно представить себе ситуацию, когда МС не будут участвовать в тесте. Тогда и претенденты на звание МС, хотя проведут по 1 тыс ЩСО и займут верхние места, никогда не получат МС. Нет кворума на ВИП.
    ---------------------------------------
    Спортивное звание МС нужно присваивать за участие и победу только в ОЧНЫХ соревнованиях

  10. #310
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    МС не будут участвовать в тесте.
    А мы попросим,не откажут! Как в недавнем ЧЦФО - набрали ВИП даже для подгруппы коллективок MOMB!

  11. #311
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    1444
    Поблагодарил
    555
    Евгений да я вообщем то ничего не пытаюсь на Вас нагружать. Ситуация мне понятна, Вы взялись за дело создали отличный тест в память UA1DZ который позволил питерцам прежде всего соревноваться в свое удовольствие в своей песочнице, и звания тут не причем. В силу того что наше хобби и результаты в нем в тестах зависят не только от мастерства но и от географии, соревноваться честнее внутри своего ареала проживания, территория округа в этом смысле очень подходит. Так вот я пока о заочных тестах практически все округа проводят Чемпионаты , у нас его нет. И дело не в руководителе РО Питера, который тут же откликнется на чье то желание - да не откликнется он, если три года не откликается даже как дела у своих коллег в округе не спросит. Вот Вы о каком то неофициальном очном первенстве округа второй год говорите, который то ли был то ли будет - информации то никакой.
    Лично я достаточно часто бываю в Питере и по работе и сын мой там живет, какие вопросы , а информации то нет И почему это соревнование называется первенство СЗФО пусть даже и неофициальное - да кто про него на Северо Западе знает то ......
    Тема конечно по кубок DZ , но пардон я уж не о том. Замкнулись вы мужики в своем питерском кругу и в провинцию смотреть не хочется - что для питерцев нехарактерно это больше москвичи.... Говорю так что знаком вообщем то с Питером не понаслышке- служил в Армии под Питером занимался там многоборьем радистов , заканчивал Бонч и в командировках в былые годы по 2 месяца в году
    Так что вот так .... Без обид
    73 Василий RA1QD

  12. #312
    QRPP
    Регистрация
    17.10.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Кубок УА1ДЗ прекрасный тест с великолепным судейством.Болшое спасибо Евгению за отличную работу,которую он проводит.Я с большим удоволствием участвую в этом радиолюбителском празднике (не в соревновании), так как заочные тесты для меня соревнованиями не являются.
    Хотелось бы увидеть на этом форуме больше интересной информации радиолюбителского направления (аппаратура,антенны техника ведения радиосвязи,новые технологии).
    73.4Х4ДЗ

  13. #313
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Не скромный вопрос , а где узнать условия выполнения 1 разряда и т.д. в этом тесте ( не бейте по голове если , что не прочитал , просто ответьте )

  14. #314
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA4WEF Посмотреть сообщение
    Не скромный вопрос , а где узнать условия выполнения 1 разряда и т.д. в этом тесте ( не бейте по голове если , что не прочитал , просто ответьте )
    http://www.minsport.gov.ru/radiosport.xls - ЕВСК по радиоспорту, третья вкладка.

  15. #315
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    2 RA1QD: Я то точно без обид, главное, чтобы вы понимали.
    Понимаете, R1AX с удовольствием уступит вам свое место в президиуме, у него своих забот выше крыши. и в РО СРР и по работе.
    Если вы к нему обратитесь с предложением за конкретной помощью, он вам поможет 100%. Если вы ждете, что он сам будет генератором идей,
    которые будет воплощать в жизнь... ну, это через чур самонадеянно

    С ЧСЗФО история тоже сложная: когда мне присылают инфу о нем, я ее публикую. Когда нет - не публикую. Тем более, что он неофициальный.
    Если нынешние организаторы найдут время на компиляцию информацию о нем в удобоваримом виде, то ресурс, где ее разместить, у нас есть.
    А пока я о нем знаю не больше, чем вы

    Замкнулись вы мужики в своем питерском кругу и в провинцию смотреть не хочется.
    За 8 лет существования из провинции никто ко мне ни за чем не обращался. Помимо "сделай нам ЧСЗФО".
    Не, ребят, это вы замкнулись на том, что вам кто-то что-то должен сделать.
    Сделайте САМИ! Нужна помощь - обращайтесь, в конкретной помощи я лично никому не отказывал. R1AX тоже.
    ***
    Вру, вместе с Великим Новгородом на УКВ соревнования проводили.

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  3. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  4. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×