Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131617181920212223
Показано с 331 по 344 из 344
Like Tree203Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ - 2015

  1. #331
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    ...мне пока не понятно насколько интересна для коллег из Питера идея заочных соревнований в округе.
    Как видно из написанного Дмитрием RX1CQ, алгоритма разработки заочного теста СЗФО, дело это непростое. Имеется печальный опыт "тихого почивания" Чемпионата Ленинграда и ЛО" в начале 2000-х годов. Причина-малое количество участников.
    Мое мнение, трудно будет собрать достаточное количество участников, чтоб не было скучно в тесте, ежегодный календарь насыщен тестами. СЗФО, хотя и расположен близко к ЦФО, есть относительно малонаселенный регион.
    Желательно разработать РЕГЛАМЕНТ так, чтобы простой радист был заинтересован в участии. Например, мне нет никакого смысла в участии. Призовые места я никогда не займу. Спорт звание, разряд не нужен. Несмотря на то, что в прошлые года я посильно участвовал в мемориалах Румянцева, в этом году принципиально не работал в тесте. Не нравится околоспортивная возня со спорт.званиями.
    ---------------------------------------------
    Придумайте, как меня/мне подобных/ заинтересовать и будем участвовать. Желаю Вам успеха.

  2. #332
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще, да, СПб по своему статусу, как и Москва приравниваются к Федеральному округу. Т.е. для желающих получить разряды и звания возможность есть. (Не буду развивать тему разрядов, ибо уже получил справедливое замечание за флуд и покаялся в содеянном). Проводить в одном регионе два ЧФО чревато распылением ресурсов, прежде всего людских. Кроме того,насколько я знаком со спортивной бюрократией, организация ЧФО (кроме Ч СПб и Ч Москвы) прерогатива всероссийской спортивной федерации и минспорта РФ.
    Совершенно верно. ЧСПб не надо включать в ЕКП Минспорта, достаточно включить его в городской ЕКП, а ЧСЗФО - надо и просто нашего желания для его проведения недостаточно.

    Но если ЧСПб может быть как закрытым, так и открытым, то смысл открытого ЧСЗФО я плохо понимаю. Если он будет открытым, то шансов выполнить в нем что-то тем же вологжанам никаких нет. А если делать его закрытым, то я сомневаюсь, что будет кворум - так же как нет его сейчас в ЧСПб.
    У нас разделение на ЧСПб и ВС сделано для того, чтобы хоть как-то заинтересовать работать в тесте СПб и область. Дело даже не в разрядах, а в том, что все охотятся за станциями из СПб, т. к за них и за районы RDA начисляются доп. очки. Если плюнуть на ВС и проводить чисто открытый ЧСПб с одинаковым начислением очков для всех и просто формально делить участников на СПб с областью и всех остальных, то подозреваю, что участников из СПб будет еще меньше. Еще в одном аналоге кубков/чемпионатов страны работать никто специально не будет.

    Именно поэтому я лично в закрытом очном ЧСЗФО не вижу смысла. В СЗФО народу мало, тест будет нудный, скучный и никому ненужный. Делать его открытым, если это возможно, нет смысла, теряется возможность легкого выполнения разрядов. Единственный вариант - проводить параллельно, например с ЧЦФО, но, во-первых, он проходит всего на день раньше Кубка DZ, а, во-вторых, я лично считаю формальное деление участников одного и того же теста по территориальному признаку с одинаковым начислением очков для всех весьма сомнительным решением. Так можно проводить ЧСЗФО параллельно с RDXC например, просто вырезая результаты участников из СЗФО. Я против таких виртуальных соревнований принципиально. Это уже какая-то профанация.

    Короче говоря, тест чисто ради выполнения разрядов участниками СЗФО я считаю изначально мертворожденным.
    А идею проведения очных соревнований поддерживаю. Надо, чтобы организаторы нашли в себе силы развивать эти соревнования.

    Думаю, что доехать до СПб с многодиапазонным штырем, трансивером и аккумуляторов для 4-ех часов очной работы в поле может любой радиолюбитель. Пожалуй, из Мурманска, Архангельска и Калининграда далековато. Все остальное области СЗФО - совсем недалеко.

  3. #333
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    А Вам бы лучше на форуме 6П3С. Явно он Вам ближе.

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Уважаемые коллеги по радиоспорту, если вы уважаете память Георгия Румянцева, давайте прекратим эти, никому не нужные дрязги! Будьте терпимее друг к другу, а если уж выяснять личные отношения, то в приватной переписке... 73!

  5. #335
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    Все сроки прошли, результаты утверждены.

    Пожалуйста, проверьте протокол ГССК, у меня глаз замыленный, мог что-нибудь просмотреть:
    http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=21

  6. #336
    High Power
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    149
    Спасибо за контест...
    Всем кому не нравится - не работайте
    Я, понимая что не выиграю, буду участвовать по возможности
    Удачи Вам !

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    343
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, проверьте протокол ГССК, у меня глаз замыленный, мог что-нибудь просмотреть:
    Всем спасибо за тест.Чуть не хватило очков на 3 место, по регионам.Случайно заметил-Пермская область..., уже не область,-Край.

  8. #338
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    На "край" поправлю. Где-то стырил список регионов целиком, но в подробности не вдавался...

    В этом году очень плотные результаты, везде у призеров рубилово, что приятно. И интересно, в телеграфе дальний 9-ый район впереди планеты всей, а в телефоне среди призеров в перемешку 4/6/9 районы
    Да, третьему району в этот раз совсем тяжело.

    Из первого района (кроме СПб и ЛО) было 8 станций, из третьего района - 41, из 4-ого - 32, из 6-ого - 38, из 9-ого - 43, из 0-ого - 8.
    Питерских - 51.

    Электронные дипломы выложу сегодня-завтра.

  9. #339
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    Электронные дипломы: http://ua1dz.ru/news.php?readmore=146

    Доп. награды: http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=51

  10. #340
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Электронные дипломы:
    Чёт ссылки одинаковые...

  11. #341
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,123
    Поблагодарили
    1083
    Поблагодарил
    114
    Поправил, бывает

  12. #342
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1884
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Электронные дипломы: http://ua1dz.ru/news.php?readmore=146

    Доп. награды: http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=51
    Евгений добрый день! Где можно взять протокол соревнований с печатью и подписями??? Нужно очень для продления КМС... Заранее благодарен!
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  13. #343
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Евгений добрый день! Где можно взять протокол соревнований с печатью и подписями??? Нужно очень для продления КМС... Заранее благодарен!
    И мне наверное тоже потребуется ...

  14. #344
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    54
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    25
    Вот ссылка http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=21
    Заверить печатью можно в Региональном Отделении СРР.

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  3. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  4. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×