Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 98

Тема: UCG-2015

  1. #76
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Всем привет,
    Немного о прошедшем юбилейном XV празднике UCG-2015.
    Готовиться к выезду и участию начали примерно за 2 недели. Первоначальный состав команды был (RW9DX, R9CW, RW9CD) и кинули клич "бойцам" из г.Богданович традиционно поддержать нашу компанию. В итоге за 5 дней до поездки Анатолий RW9CD подвертывает ногу и отказывается ехать (заменили на моего сына Виталия), а из "Богдада" нас поддерживают Александр R9CU и Сергей RV9CM. Этим составом и выехали.
    Когда приехали, сразу же "отжеребились" - вытянул позицию №6. Обосновались на позиции и начался приём гостей..., в общем пообщались практически со всеми. С Алексеем UA4WI, как и обещал выпили "чая" за его юбилей
    Утром рано встали и ещё до ливня успели установить антенну и аппаратуру. Надо сказать, что сделали мы это вовремя, потому-что через некоторое время такое началось..., в общем шатер где стояла уже приготовленная аппаратура пришлось удерживать всем имеющимся составом команды, довольно продолжительное время. После капризов природы примерно за 2 часа до теста, включили аппаратуру для проверки, КСВ на 10-ке и 15-ке изменилось в худшую сторону, но не смертельно.
    Еще утром, когда Сергея RW9SW и Александра RX9SN мы пригласили на уху, Сергей сказал мне, что хотел бы судить меня, так и получилось
    За 10 минут до начала соревнований вскрываю конверт с позывным - R92D/p и ровно в 15:00 в "бой". Описывать работу в соревнованиях не буду, а сообщу свои главные и очень существенные ошибки, с которыми мне так и не удалось подняться выше занятого места:
    1. При подготовке к тесту не уделил внимания "конфигу", а взял старый за 2011 год, который не считал мульты!!!
    2. Какую тактику нужно применять в тесте "разжевал" Валерий R9CW (обладатель всех досок за 1,2 и 3 местА в UCG), но я пошёл своим "путём"... итог всего-лишь 5 позиция в итоговой таблице.
    В соревнованиях нас активно своим "зовом" поддержали многие форумчане, за что им огромное спасибо. Особенно запомнилось, когда друг за другом "подошли" SS, SO и по моему(могу ошибиться) RN4S с примерно одинаковыми "номерами" ну и Вованыч R9IR звал всегда и везде
    Ночью после теста удалось немного подремать и уже рано утром начались сборы. Многие выступили ниже своих возможностей, это и Николай RM9T, Михаил R9GM, Володя RW4WA в силу различных обстоятельств...
    После подведения итогов и прощания со всеми, кто принял участие в этом празднике UCG отбыли домой, пообещав друг другу встретиться на следующий год.
    Хотелось написать побольше, но мысли не идут и путаются в голове...
    Всем удачи!

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    446
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    В соревнованиях нас активно своим "зовом" поддержали многие форумчане, за что им огромное спасибо. Особенно запомнилось, когда друг за другом "подошли" SS, SO и по моему(могу ошибиться) RN4S с примерно одинаковыми "номерами" ну и Вованыч R9IR звал всегда и везде
    Олег,приветствую.

    Мы старались,тем более были по ту сторону и знаем что и как.
    Спасибо не стушевались при приеме.
    Вот поляки года четыре назад правили логи прямо во время теста,когда друг за другом RU4SS RU4SO RU4SW позвали.Все на ICOMах и 100 Ваттами.Ребята из SP были немного в ауте.Сейчас уже привыкли.
    На 40-ке еще звал RO4S.
    Спасибо еще раз и удачи.

  3. #78
    Standart Power Аватар для RK9DC
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    60
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    589
    Всем доброго времени суток!
    Добрался до дома в воскресенье к 7 вечера,сразу в горячую ванну.Поел,выпил кружку горячего вина и завалился спать.
    Вот ссылка на фото с UCG 2015 https://yadi.sk/d/5_fQ_UTSh9mQJ

    Дмитрий 73

  4. #79
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Вот поляки года четыре назад правили логи прямо во время теста,когда друг за другом RU4SS RU4SO RU4SW позвали
    ...бывает
    ...в последнем CQ-M вызываю бразильца - отвечает, передает ua4wi и номер, принимаю и начинаю передовать контрольный номер и в этот момент видимо включается UA4W, потому как после передачи номера слышу, что с бразильцем что- то не то...начал переспрашивать позывной. Ладно думаю хотел было только начать повторять, но тут услышал тихонько ua4w. Сижу...слушаю
    Бразилец записывает ua4w и передает ему мой номер контрольной связи. Ну что поделать, бывает (думаю про себя), но связь то не проведена...вызываю его еще раз...бразилец секунд пять думал, переспрашивает позывной....в конечном итоге говорит окей...передает мой позывной и дает мне теперь уже трижды переданный им все тот же контрольный номер
    ...я после этого постоял еще, послушал...не вмешивался ли ua4w и спокойно с чувством выполненого долга покинул частоту


    ...с уважением, Алексей

  5. #80
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Ну если цель показать результат отсутствует напрочь , так потусить , попайлапить - тогда да заморачиваться не нужно.
    ...это все по тому, что потихоньку разучиваемся полноценно работать на поиск и скиммер тому виной
    ...последние два часа темп падает до 40-50 связей в час
    ...на CQ уже не зовут, а на поиск уже лень
    ...а ведь на поиск вполне можно полноценно поддерживать темп порядка 60-70 связей в час, кто то и больше
    ...народу в этом тесте работает много и не всем интересны R92...многие выезжают просто поцикулять, попить пиво, пожарить шашлыки

    ...с уважением, Алексей

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    В три часа ночи прибыли и мы домой.Без происшествий и поломок.
    Хочу сразу поблагодарить всех за тёплый приём и оказанную помощь. За подъём антенны,потом её спуск и самое главное за помощь при выезде с поля.
    Получил большое удовлетворение от посещения UCG.Столько очных знакомств, аж дух захватывает.Если б с погодой повезло было бы вообще хорошо.Промокло всё, палатка, подушки,одеяла, но аппаратура осталась сухая.
    Хорошо , что с собой взяли тёплые вещи и сапоги,они сильно помогли.
    По поводу самой работы в тесте конечно остался не доволен,оказывается надо было ещё на поиск ходить а я только на CQ да на CQ
    Понимал,что надо на поиска ,а побороть себя так и не смог.Всё время ждал супер пайлапа ,а его всё не было и не было .Вообще это мой первый опыт работы из девятого района, удивлён прохождению на пятнашке до 12 ночи местного времени.Пока всё,надо отвлечься по своим делам.
    Спасибо всем.

  7. #82
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Понимал,что надо на поиска ,а побороть себя так и не смог
    ...привет, Георгий
    ...тут надо разумное сочетание...CQ\поиск, с учетом того, что у заочников есть скиммеры, а у тебя нет
    ...я предлагал своим забить на CQWPX и отработать тактику, сочетание cq\поиск глядя на то как тебя скиммерят, как зовут, как работать на поиск и нащупать удобное для себя сочетание, удобный для себя наибольший темп
    ...к примеру 3-4 связи на поиск...CQ...три четыре связи на поиск...CQ, тут и мульт подсобирываешь, который тебя и не собирается брать и связи вроде как идут
    ...но что то не отчитались
    ...каждый сам с усам, как говориться - было бы предложено

    ...с уважением, Алексей

  8. #83
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RK9DC Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Добрался до дома в воскресенье к 7 вечера,сразу в горячую ванну.Поел,выпил кружку горячего вина и завалился спать.
    Вот ссылка на фото с UCG 2015 https://yadi.sk/d/5_fQ_UTSh9mQJ

    Дмитрий 73
    Спасибо за фоторепортаж, как будто опять побывал на UCG Столько лет прошло, и погода так же радовала сначала, а под завершение холодно и мокро, воспоминания об UCG самые наилучшие! И опять же все знакомые лица, но только немного постарели

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    основное здесь - что приехал в первый раз, и опыта работы в поле практически никакого, волновался...ну итд
    Добрый день.Хочу поделиться своими впечатлениями о прошедшем Чемпионате UCG-2015.
    Участвовал в нём первый раз.Волнения конечно присутсвовали,но не в такой степени.
    Работа в поле,здесь особая благодарность нашему коллективу(UA4WI и супруге Ирине,UA4WAU,RW4WA,RN4WA и супруге Кате,RM4W,RX4WX,RW4W):развернули палатку,поставили аннтену,запитали и подключили позицию к генератору.Рудольa(RW4W) помог с софтом.
    Тест незаладился с первой минуты,манипуляция с ноутбука работала,а связи лог не принимал,слетали набранные буквы.Первое QSO провёл только на 16 минуте,после неоднократной перезагрузки.В последствии перезагружал его 10 раз. 53 минуты в минус.Моя недоработка,непроверил в рельном соревновании связку трансивир+unicom dual+ноутбук+беспроводная клавиатура(хотел избавиться от лишних проводов)(hi-hi).Прохождение,на мой взгляд,было отличное.21 и 14 после первых CQ - cразу пайлап.Удивило,что стали звать американцы.Ну конечно много DL../P и G../P .На 28 не пошел сознательно,даже после приглашения кого-то из R83-смысла нет.На 7-ке звали,не так резво,да и отвечали не все(F5IN-подходил к нему три раза).Так как находился в Азии старался ответить в первую очередь EU.,так что ребята из UA8-0,вас прекрасно слышал,но извините.Удивили марийцы.Звали дружно,везде и непрерывно и ещё UA3S/P.Спасибо.Хорошо звали и отвечали украинцы,особенно с дробь P.Тоже большое спасибо.
    Насчёт судьи.Райфат (RA9CZ) видимо ошибся.Ошибся и я.Так что винить тут некого,кроме себя.
    Очень впечатлила организаци самого Чемпионата UCG-2015. Олег (R8CT) Вам и вашему коллективу болшое спасибо и наше уважение.
    И ещё,Поздравляю Победителей UCG-2015 Александра RX9SN и двух Михаилов UA9CTT,R9FT c заслуженными наградами !!!

  10. #85
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    ещё UA3S/P
    как и обещали..........сам за аппаратом не сидел, но парням было задание окучивать очников. Даже антенну повернули на восток.
    Последний раз редактировалось RY2S; 12.06.2015 в 17:00.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    А тут победители кулинарного конкурса UCG-2015
    КОНКУРС 2015 - ural contest group

  12. #87
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    Поздравляю Победителей UCG-2015 Александра RX9SN и двух Михаилов UA9CTT,R9FT c заслуженными наградами !!!
    Андрей, R4WDX, Алексей, UA4WI спасибо за добрые слова в адрес организации и проведения УЦГ 2015.
    Праздник состоялся благодаря поддержке и участию организаторов Ural Conest Group - Вадима R9DX, Игоря UA9CDC, Михаила UA9CIR. Спасибо за помощь Владимиру UA9CED, Сергею UA8DX, Сергею RD9DX, Михаилу UA9CTT.
    И, несомненно, УЦГ был бы незаметным событием без участия всех любителей экстремального КВ-контестинга.
    Спасибо!

  13. #88
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Не то слово ..... Лило как из ведра двое суток .
    Одели на себя всё что можно , но замерзли и промокли конкретно .
    У одного из продвинутых удмуртов - заметил чудо обувь - тапочки а в них полиэтиленовые мешки.
    В общем экстрим по полной программе .
    Спасибо организаторам за очередной праздник !

    P.S. Как только заехали в свою область - солнце и тепло
    Чудо обувь с первой версии "пакеты носки", модернизированы в "мешки сапоги"
    В дальнейшем если возникнет подобная ситуация для большего комфорта будут применены женские изделия с крылышками

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6435.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	604.4 Кб 
ID:	141710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6727.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	654.9 Кб 
ID:	141711

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RX4WX;1135189]Чудо обувь с первой версии "пакеты носки", модернизированы в "мешки сапоги"
    В дальнейшем если возникнет подобная ситуация для большего комфорта будут применены женские изделия с крылышками

    Паша, ладно в поле презерватив найти, например у друга занять но женские изделия да ещё с крылышками , откуда там им взяться.
    Во будет если их потом жена найдёт, мокрые и грязные.Долго будешь объясняться

  15. #90
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    2293
    Поблагодарил
    1104
    [QUOTE=RQ7M;1135234]
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Чудо обувь с первой версии "пакеты носки", модернизированы в "мешки сапоги"
    В дальнейшем если возникнет подобная ситуация для большего комфорта будут применены женские изделия с крылышками

    Паша, ладно в поле презерватив найти, например у друга занять но женские изделия да ещё с крылышками , откуда там им взяться.
    Во будет если их потом жена найдёт, мокрые и грязные.Долго будешь объясняться
    В таком случае спасет только вовремя выставленный блок от чугунной сковороды

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. 2015-UBA-SSB
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 12:04
  5. ONY 2015
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 15:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×