Страница 8 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 408
Like Tree457Спасибо

Тема: Партизанский Радист

  1. #106
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,890
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1507
    RK3SWS/P


    21792 результат

    130 связей

    227 очков

    96 множитель

    Операторы

    Алена 12 лет R2SAZ
    Максим 8 лет

    и
    ......... 60 лет

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3955.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	166194
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  2. #107
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    С утра пораньше отправил отчет.Даже больше очков робот насчитал.Как обычно весь тест записан.
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    А тест-то набирает обороты,
    А мне показалось что в этом году активности поубавилось.
    Изображения Изображения   

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RW3FB Посмотреть сообщение
    На предыдущей странице было: Для радиостанций, работающих только на обычных телеграфных ключах Морзе необходимо указать в шапке отчета:
    CATEGORY-OVERLAY: STREY
    Это все понятно , но при подаче на UA9QCQ такой категории НЕТ !!!
    Выходит такая таблица :

    или же выберите категорию из предложенного списка:
    MULTI-OP
    SINGLE-OP ALL HIGH MIXED
    SINGLE-OP ALL HIGH SSB
    SINGLE-OP ALL HIGH CW
    SINGLE-OP 40M HIGH
    SINGLE-OP 80M HIGH
    SINGLE-OP 160M HIGH
    FIELD HIGH
    SINGLE-OP ALL LOW MIXED
    SINGLE-OP ALL LOW SSB
    SINGLE-OP ALL LOW CW
    SINGLE-OP 40M LOW
    SINGLE-OP 80M LOW
    SINGLE-OP 160M LOW
    FIELD LOW
    SWL-RADIO
    CHECKLOG
    Выбрать

    Как мне быть ?

  4. #109
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Как мне быть ?
    Игорь,да очень просто,вот сюда букву D и все дела.
    Изображения Изображения  

  5. #110
    Standart Power Аватар для R2YAA
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    64
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Думал, что на сайте "брянских радиолюбителей" будет вся информация. Но, видно, сайт совсем заброшен или очень редко обновляется. Последняя информация там от апреля этого года. И то только о присвоении всяких четырёхзнаков…
    можно было и тут спросить

  6. #111
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Игорь,да очень просто,вот сюда букву D и все дела.
    Поставил D и отправил отчет , оказался не в той категории . Послал исправленный и сейчас я в двух категориях заявлен

  7. #112
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    С удовольствием отработал. Несмотря на небольшое количество участников и не очень-то прохождение, было интересно. Наиболее запомнились связи с RU3YAA/P, A65BP, RA0AY, RW0S, SM5MX. Некоторых действительно приходилось "выцарапывать". Было впечатление, что работают партизанские рации. Особая признательность всем, кто работал обычным вертикальным ключом и из лесов-полей. Попробовал перед тестом постучать, но быстро понял, что не выдержу. Надо было хотя бы недельку до начала потренироваться. А так рука "костенеет". Представьте каково было нашим отцам и дедам (матерям и бабушкам) в то время. По рассказам моих учителей готовили радиста 3 месяца и потом на фронт.
    Всем огромное спасибо!

  8. #113
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    437
    Друзья, огромное спасибо всем, кто поддержал наш тест, Партизанский Радист.
    Хотелось бы услышать Ваши пожелания и предложения по проведению теста на будущее.
    Еще раз огромное спасибо!!!!!

  9. #114
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    ...Наиболее запомнились связи с RU3YAA/P...
    Я даже знаю чем .

    Прошу у всех, с кем сработал, величайшего прощения! Ситуация у меня очень смешная и напряжённая приключилась. По порядку.
    Вместо того, чтобы прибыть к 17:00 на место стоянки партизанского отряда за селом Хоромное, чтобы спокойно растянуть Л-образную антенну на 40, 80 и 160 м, настроить всё и подготовиться, из-за неурядиц на работе удалось только к 20:30 приехать на стоянку другого партизанского отряда возле бывших сёл Вага и Быстра. Ни о какой спокойной подготовке, естественно, речи уже быть не могло. В ускоренном режиме удалось поднять антенну только на 40 и 80 м. Про 160 м даже и не стал задумываться. Антенны были готовы к 21:05, когда уже все полным ходом трудились в эфире. И тут я не нахожу в машине телеграфного ключа! Представьте себе моё состояние... Я прекрасно помню не только, что его клал в машину, но куда клал, и когда клал, и с чем вместе он лежал. Но его нет. То есть вообще стопроцентно отсутствует!!!
    Пришлось срочно думать и изобретать, чем его можно заменить. Решение было найдено. Понадобилось 3 ложки: 2 стальные и 1 деревянная. Ну и кусок резины от велосипедной камеры отрезал. "Настроил" этот ключ так чтобы хоть чем-то передача на нём походила на передачу обычным ключом. Но при первой же попытке передать что-то, руки обожгло. Вот это финт. Пришлось по быстрому изолировать ложки, чтобы можно было работать. И вот из-за такого ключа некоторые знаки мне всё никак не получалось нормально отстучать. Как раз буква "Ж" относилась к этой категории. Потому р3жл и запомнилась связь со мной .

    Короче, работать начать удалось только к 21:25.

    Хочу особенно поблагодарить УА6ЫХ за то, что дождался всё-таки меня и связь не пропала. Дело в том, что сразу же как только передал ваш позывной прямо рядом на частоту плюхнулся рк3ер, да так громко, что всех забил полностью. Как он смог понять, что мешает, не знаю. Может услышал мой ЩСЫ? Но хочу и его поблагодарить, что очень быстро исчез с частоты.

    Сергей (рн3с), а вас, как и всегда было слышно негромко, но очень чётко. Можно было и не давать свой позывной несколько раз. Вот что меня удивляет всегда при встрече с вами в эфире — бывает вас слышно на пределе слышимости, но всегда чётко, разборчиво и ровно без провалов в ЩСБ. А долго вам не отвечал только потому что, во-первых, записывал в тетрадь предыдущую связь, и, во-вторых, это первый раз я работал из поля. Поэтому первый блин комом.

    Спасибо всем, кто ответил. И не по одному разу некоторые: за повторами старался следить, но тяжеловато оказывается без компа .

    Спасибо также этому форуму и некоторым другим, а также отдельным радиолюбителям, которые делятся своим опытом на своих страницах в сети, за то, что, благодаря их информации, я впервые в жизни смог так быстро и с первого раза установить в одиночку антенну, очень быстро её настроить. На 40 м резонанс у меня получился на 7035 и КСВ при этом был 1,18. На 80 м резонанс на 3530 и КСВ 1,25. Запирающего дросселя не было. Просто забыл про него.

    P. S. А теперь вопрос: в категорию D я попасть не смогу из-за того, что работал на "необычном телеграфном ключе"?
    D - радиостанции, работающие только на обычных телеграфных ключах Морзе"
    Или это неважно: раз работал /п, то подразумевается, что на "клоподаве"?

  10. #115
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,301
    Поблагодарили
    1225
    Поблагодарил
    1155
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Прошу у всех, с кем сработал, величайшего прощения!
    Юра,да все нормально,отличный громкий сигнал.Касаемо качества передачи-никогда бы не подумал что вы на таком необычайном ключе даете!Просто медленно-а так все нормально.Сам хотел в тесте на обычном ключе поработать-есть у меня отличный ключ от РСБ-5(TKS Валерию UA3AO),даже потренировался немного,вспомнил молодость,а потом прикинул что 4 часа на нем и честно скажу заленился.Теперь вот задним числом жалею.
    Вложения Вложения

  11. #116
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Александр, вот это здорово меня было слышно! Не ожидал. Спасибо!

  12. #117
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    к тетсту поднял мачту до 16м: два инвертора 80\40м. Настроить не успел. Диапазоны трещат: пришлось переписать макросы с убавлением скорости при передаче RDA. Темп теста и количество участников- ниже среднего. В основном работал на CQ без фанатизма. На 80м пришёл нежданно спот из Австралии.. затем, ещё один К 23:00 МСК стало ясно что достигнут предел, на этом- вышел на глиссаду и стоп мотор. Была и Шведская станция и нулевой район и даже A65. Сорри кого не смог принять- QSB+QRN.
    PS подскажет кто как обстояли дела на 160м?: прохождение, число станций, впечатления...
    Последний раз редактировалось RM5Y; 27.06.2016 в 08:46.
    Юрий / я б CW выучил только за то, чтоб никто не назвал "инвалидом" (с) /

  13. #118
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Решение было найдено. Понадобилось 3 ложки: 2 стальные и 1 деревянная. "Настроил" этот ключ так чтобы хоть чем-то передача на нём походила на передачу обычным ключом.
    Юра, всё было очень достойно. Даже мысли не было, что это такой необычный ключ.
    25.06.2016 19_58_01_RU3YAA_P_80M_CW.mp3
    Неплохо было бы фото сей конструкции глянуть. Ну дюже интересно )))))

    Кстати, ключа, говорите не нашлось, но ложки(3 ложки), да ещё и деревянная, в машине есть всегда? Решпект. Хозяйственный мущщина

  14. #119
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Потому р3жл и запомнилась связь со мной
    Юрий, передача была отличной. Медленно, но все разборчиво и читаемо. А запомнились Вы мне не по "ложке". Накануне было сообщение, что едете работать в партизанский лагерь. И поэтому как только услышал, то решил не проходить. Это была действительно работа с партизанской рацией. Я сам до сих пор удивляюсь, как это мы умудрились сработать. Я слышал на пределе. Но прекрасно понимал какие трудности испытывает радист партизанской станции и поэтому был терпелив. И сеанс связи состоялся!
    Огромное спасибо!!!!
    А фотку этого партизанского ключа обязательно покажите нам. Только русский человек может сделать ключ из ложек и сварить суп из топорища
    25.06.2016 20_10_04_RU3YAA_P_80M_CW.mp3

  15. #120
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    1222
    на сайте ua9qcq.com отчеты за работу только на 160м загружаются в группу SINGLE-OP 80M LOW, как быть... R7MU!!!!

Похожие темы

  1. Полярный радист
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 08:51
  2. Партизанский радист
    от UB3GAF в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:36
  3. Военный радист
    от UA6XG/3 в разделе СРР
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:17
  4. Почётный радист
    от UA3YAA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:18
  5. Радист - кто это ?
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×