Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: RUSSIAN FIELD - QRP contest 2015

  1. #16
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Игра -Русское поле - Вам помешала провести больше - 50 QSO!? Не участвуя в игре,чего её обсуждать ?!
    Миша, ты сам себе противоречишь:

    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Исправил. NW: GAME-OVER!
    Мне помешала не игра, а контест, разницу понимаете? Если Вы вернетесь к тому, с чего все начиналось (при моем, заметьте, непосредственном участии!) - к игре, то я лично и многие другие с удовольствием примут в ней участие и мероприятие от этого только выиграет!

    Если же оставлять все как сейчас - получается еще один контест с правилами, позволяющими мухлевать, и не имеющим никакого отношения к действительно полевой работе кроме названия.

    Далее, как сказано в существующих правилах: "- За каждое проведённые QSO начисляется 1 очко. Если QSO подтверждается в отчете корреспондента, то за данную связь будет начислено еще дополнительно 1 очко;", что означает мое невольное участие в этом мероприятии - ведь я давал очки участникам (кстати, жду сертификат). Соответственно, как участник, я имею полное право принимать участие в обсуждении.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    655
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Далее, как сказано в существующих правилах: "- За каждое проведённые QSO начисляется 1 очко. Если QSO подтверждается в отчете корреспондента, то за данную связь будет начислено еще дополнительно 1 очко;", что означает мое невольное участие в этом мероприятии - ведь я давал очки участникам (кстати, жду сертификат). Соответственно, как участник, я имею полное право принимать участие в обсуждении.
    Вячеслав! Какой Вы передавали номер ?
    При моём запросе NR? Вы мне не передали контрольный номер,соответственно
    в моём отчёте нет QSO.

    Выписка из положения:
    Передается реальный RST (RS, RSQ), членский номер RU-QRP, (Не члены Клуба передают NM);
    плюс одну букву из слова F.I.E.L.D.

  3. #18
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Вы мне не передали контрольный номер,соответственно в моём отчёте нет QSO.
    Ну и зря, лишнее очко Вам не помешало бы, возможно именно его не хватит для победы. Поскольку в правилах говорится про каждое (т.е. любое) QSO, то связь со мной идет в зачет по-любому. Еще раз повторюсь - поскольку я давал очки, то являюсь участником, вольным (с передачей контрольного номера) или невольным (без передачи КН, но с дачей очков) и, в соответствии с правилами ("НАГРАДЫ: Все участники получают сертификаты в электронном виде с указанием подгруппы, занятого места и набранных очков") должен получить сертификат независимо от передачи контрольного номера и отправки отчета.

    Также определитесь окончательно, пожалуйста, что это такое - игра или контест? Если игра, то о каких контрольных номерах Вы меня спрашиваете????

    И Вы еще считаете, что эти правила не требуют доработки?!

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,410
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    655
    Игра;состязание;соревнования - считаю одним и тем же - CONTEST !
    Иначе зачем в этом разделе форума находимся?

    P.S. Перечитайте PSE положение:
    Положение соревнования "Русское Поле" - QRP контест-игра

    Какие доп. очки Вы давали корреспондентам в данном мероприятии,
    без передачи контрольного номера?

  5. #20
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Игра;состязание;соревнован ия - считаю одним и тем же - CONTEST !
    No comments! Вы тоже перечитайте, PSE, оригинал положения: Правила: "Русское Поле" - потешные QRP состязания-игра - "Правила: "Русское Поле" - потешные QRP состязания-игра Автор: Valery F. Bobrov 28.01.2012 15:49". Ткните меня носом, откуда здесь CONTEST???

    Цитата Сообщение от R7AO Посмотреть сообщение
    Какие доп. очки Вы давали корреспондентам в данном мероприятии, без передачи контрольного номера?
    Михаил, у меня уже нет слов, Вы читать умеете?

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    "- За каждое проведённые QSO начисляется 1 очко.
    Далее:

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    "Если QSO подтверждается в отчете корреспондента, то за данную связь будет начислено еще дополнительно 1 очко;"
    И далее в правилах: "Во время QSO можно обмениваться и другой информацией (имя, QTH, условия работы и пр)". Где здесь что-то говорится про контрольный номер???? Эту строчку Валера специально сделал, чтобы можно было набирать дополнительные очки за связи с неофициальными участниками. Как он любит повторять: "Читайте внимательнее правила!". Про "карусели" в них тоже явно не написано, что не мешает их крутить.

  6. #21
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    то: UA3LMR

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете?
    КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА:
    Передается реальный RST (RS, RSQ), членский номер RU-QRP (не члены Клуба передают NM); операторы коллективных радиостанций члены RU-QRP Клуба передают свой членский номер, плюс одну букву из слова F.I.E.L.D. Стационарные станции (равно как и вернувшиеся домой "полевые") всегда передают только одну букву D. Находящиеся в Поле передают букву из серии F.I.E.L. (кроме D), смена буквы на другую производится после проведения c предыдущей буквой 10 QSO. Активировать новую серию 4-х букв опять можно лишь, пройдя всю серию полностью, т.е. после 40 QSO (10 QSO "F" + 10 QSO "I" + 10 QSO "E" + 10 QSO "L", после этого можно начинать серию F.I.E.L. опять). Порядок активированных букв в серии всегда один - "F.I.E.L."

    Пример: UR5LAM de RK4FB ur 579/086/i. Или: RK4FB de RX3ALL ur RST 579 my RUQRP nr 79/E

    Во время QSO можно обмениваться и другой информацией (имя, QTH, условия работы и пр). Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и разными видами модуляции. И на одном диапазоне и тем же видом модуляции, если у одной из станций сменилась буква в серии. О том, что сменилась буква можно информировать в общем вызове ("CQ RF/F").


    Вас что, заклинило!?

  7. #22
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Вас что, заклинило!?
    Это не меня заклинило, а R7AO и тех, кто невнимательно читает.

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Во время QSO можно обмениваться и другой информацией (имя, QTH, условия работы и пр).
    Где сказано, что я обязан передавать именно контрольный номер? Сравните, например, с Положение соревнования УКВ Полевой День : "Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из RS(T), порядкового номера радиосвязи (начинается с 001) и QTH-локаторами. Нумерация
    радиосвязей раздельная для каждого диапазона".

    Интересно другое - если человек не способен внятно ответить ни на один заданный вопрос по мероприятию и, судя по постам, даже не читал оригинал правил, как он собирается судить? Я уж молчу про приведение этих правил к удобоваримому виду.

  8. #23
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Где сказано, что я обязан передавать именно контрольный номер?

    Передается реальный RST (RS, RSQ), членский номер RU-QRP (не члены Клуба передают NM); операторы коллективных радиостанций члены RU-QRP Клуба передают свой членский номер, плюс одну букву из слова F.I.E.L.D. Стационарные станции (равно как и вернувшиеся домой "полевые") всегда передают только одну букву D. Находящиеся в Поле передают букву из серии F.I.E.L. (кроме D), смена буквы на другую производится после проведения c предыдущей буквой 10 QSO. Активировать новую серию 4-х букв опять можно лишь, пройдя всю серию полностью, т.е. после 40 QSO (10 QSO "F" + 10 QSO "I" + 10 QSO "E" + 10 QSO "L", после этого можно начинать серию F.I.E.L. опять). Порядок активированных букв в серии всегда один - "F.I.E.L."

    Пример: UR5LAM de RK4FB ur 579/086/i. Или: RK4FB de RX3ALL ur RST 579 my RUQRP nr 79/E


    Если Вам уже Это непонятно - то это уже клиника!

    Или, по вашему, контрольный номер это только 001 и т.д.?!

  9. #24
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Если Вам уже Это непонятно - то это уже клиника!
    Михаил, клиника у Вас и Вам подобных. Читайте еще раз:

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Где сказано, что я обязан передавать именно контрольный номер?
    В моем примере это сказано:

    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Участники соревнований обмениваются контрольными номерами
    Здесь я считаю, что

    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    можно обмениваться и другой информацией

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    ...Интересно другое - если человек не способен внятно ответить ни на один заданный вопрос по мероприятию и, судя по постам, даже не читал оригинал правил, как он собирается судить? Я уж молчу про приведение этих правил к удобоваримому виду.
    У меня, как участника RF-2015:
    1) Михаил (R7AO) имеет абсолютное доверие как СУДЬЯ этой контест-игры и других судимых им соревнований (часто со значительно более сложными правилами чем "Русское Поле", см. сайт RCWC).
    2) Правила "Русского поля - 2015" позволяют однозначно определить лучшего игрока, при этом УЧАСТНИКОМ является радиолюбитель приславший ОТЧЕТ. Если в ОТЧЕТЕ связь с корреспондентом подтверждается, то корреспонденту начисляется 1 доп. очко. Если отчета нет, или в отчете не отмечены передаваемые контрольные номера, то...увы.

  11. #26
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RN3DKE Посмотреть сообщение
    УЧАСТНИКОМ является радиолюбитель приславший ОТЧЕТ
    А можно конкретную ссылку на это в правилах?

    У меня тоже Миша R7AO не является врагом, я его уважаю как человека и радиолюбителя. Но... Прежде чем браться за какое-либо дело, надо тщательно изучить вопрос и делать свою работу хорошо, плохо само получится. IMHO

  12. #27
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    И далее в правилах: "Во время QSO можно обмениваться и другой информацией
    До сколько угодно! Кто же против! Передавайте хоть длину шнурков и размер унитаза!

    НО!
    Только после передачи ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ информации (читай "контрольный номер")

    Передается реальный RST (RS, RSQ), членский номер RU-QRP (не члены Клуба передают NM); операторы коллективных радиостанций члены RU-QRP Клуба передают свой членский номер, плюс одну букву из слова F.I.E.L.D. Стационарные станции (равно как и вернувшиеся домой "полевые") всегда передают только одну букву D. Находящиеся в Поле передают букву из серии F.I.E.L.

  13. #28
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Только после передачи ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ информации
    Михаил, Вы так и не ответили на простой вопрос: где конкретно в правилах это сказано? Я, в отличии от Вас, привел конкретный пример обязательной передачи контрольного номера.

  14. #29
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    http://qrp.ru/contest/russianfield/336-rf-rus
    Пожалуйста!
    Читайте внимательно!

  15. #30
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    одну букву из слова F.I.E.L.D. Стационарные станции (равно как и вернувшиеся домой "полевые") всегда передают только одну букву D. Находящиеся в Поле передают букву из серии F.I.E.L.
    Простите, коллеги, за оффтоп.
    Даже если это игра.
    В каком языке есть такое слово?
    F.I.E.L.D.
    Если формально, то видна комбинация символов и знаков препинания (но никак не слово).

Похожие темы

  1. Russian Contest Log
    от RA4CBH в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 242
    Последнее сообщение: 28.10.2023, 18:51
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. Russian WW PSK Contest
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 17:33
  4. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  5. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×