Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16565960616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 1031
Like Tree1224Спасибо

Тема: RDAC-2015

  1. #976
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    А как же расхождение по времени связи? Потом ручками подгоняется?
    Ну так обычно до 2 мин допускается...
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Ну а если на второе радио задействовать робота в CW, будет ли это нарушением данного пункта? Оставим пока в стороне, есть ли такой робот: если ещё нет, то точно скоро появится.
    Ну смотря что считать роботом. RTTY не на слух же принимаете, да и CW мало кто "клоподавом" манипулирует. Мне кажется ключевая фраза ОДИН ЧЕЛОВЕК - САМ УЧАСТНИК. Кофе можно попросить и жену принести.

  2. #977
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Какой на фиг "спорт" Вы чего!
    Золотые слова! Самое простое и самое правильное - забить. Многим и Award не нужен. Кайф в самом процессе!
    Обычно о тесте забываю после появления заявленных результатов. Ну а в UBN если ковыряться то в своем, чтобы ошибки учесть на будущее. А если в чужом, то чтобы понять тактику победителя и воспользоваться ею.

    Но люди разные, есть и "спортсмены"...

  3. #978
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    - МС только в очных;
    - в популярных "внезачетных" тестах а-ля RDXC, RDAC, и оные, предполагаемые претенденты заранее заявляют группу, при этом видео/аудиозаписи с момента дидлайн в широкие массы, благо возможности для этого есть (так, для сохранения репутации);
    Тоже крутилось в голове ,почему бы не сделать обязательным условием претендентам на призовые места ,разряды и звания сделать обязательным условием подача заявки в соответствующую группу.Как это делается во всех видах спорта.Это никому не помешает,а заодно помощь в .... контроль во время соревнований(а то гремит человек в тесте,но результат не важный- задумается и заявится туда-сюда ,где глаза потом не нарадуются от высот табличных )) .
    Речь идёт о чемпионатах,Кубках,международных и Российских тестах ,где зарабатываются все вышеперечисленные плюсы,и контесты с высоким рейтингом(например RDAC и т.д.)!
    С нового года буду писать все тесты(аудио) и видео(Кубок РФ cw),хотя в претенденты не планирую попадать.Сожму файлы и в внешний диск на 2 гб.Посмотрим,сколько будет весит это хозяйство.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #979
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну так обычно до 2 мин допускается...

    Ну смотря что считать роботом. RTTY не на слух же принимаете, да и CW мало кто "клоподавом" манипулирует. Мне кажется ключевая фраза ОДИН ЧЕЛОВЕК - САМ УЧАСТНИК. Кофе можно попросить и жену принести.
    Робот - это программа, которая полностью заменяет второго оператора, причём является супероператором, так как не волнуется, не ошибается, имеет мгновенную реакцию.
    При этом ключевая фраза ОДИН ЧЕЛОВЕК не нарушается - и один робот.

  5. #980
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Какой на фиг "спорт" Вы чего!
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    мне, например, только благодаря RDAC и автозачету после контеста, удалось выполнить условия RDA-2000, наверное, более половины участников, а может и более-это активные охотники за "районами", им регалии не к чему, они с удовольствием рассматривают свой файл RDA-CFM, а не чужой рейт, мужики, успокойтесь, пожалуйста, отдохните, следующий RDAC-не за горами!
    Сергей,интересно, победителям и призёрам контеста RDAC нужны RDA районы?
    Кому нравится дипломная программа,и слава богу,тоже работают.А для нас главное-поупражняться и потолкаться в тесте,тоже красота..Сергей,зачем давать корм для размножения словоносия коллег не по теме?
    Ну а спорт-да ,с этим надо смириться.У нас радиоспорт на бумаге , и пока без правил .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.11.2015 в 16:59.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #981
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вы лично с R7AW на предмет другой аудио- или видеоинформации?
    Не хочет отвечать.. Обращался в личку


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тут упоминали об ошибках R7AW. Так они скорее подтверждают спешную работу одного ОП-а. Ибо когда трудится ансамбль, нет никакой спешки, нет никакой каши в голове.
    Василий, вы же пробовали работать 2-мя радио.. Эти ошибки "человека" говорят о том, что второй оператор принимал ушами, а не 7 щсо/мин одним оператором щелкая по спотам..

  7. #982
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    вполне возможно вообще телеграф не слушать, а только на него смотреть, на водопаде. Так что CW связи можно проводить и без наушников.
    Высший пилотаж-))) Наверное и второе радио можно не включать...

  8. #983
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1755
    Занимал я 1-е место на районе..как K2FWA. Запись не вел. Никто не попросил..

  9. #984
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Не хочет отвечать.. Обращался в личку
    Если личку на форуме, то это самый плохой способ выйти на связь с человеком, который заходит на форум время от времени, если вообще заходит. Написать письмо на e-mail надежнее, почту обычно все читают почаще. Но самое надежное позвонить.
    Эти ошибки "человека" говорят о том, что второй оператор принимал ушами, а не 7 щсо/мин одним оператором щелкая по спотам..
    Это Вам говорят. Мне не говорят. Кроме того даже если был и второй оператор, он тоже мог клямкать по спотам. Поэтому это не показатель. Если интересно, можете более углубленно изучать лог. Я не обращал внимания на темп во время ошибок. Мне вообще пофиг, был ли второй.
    Я работал 2-мя радио всего один раз, поэтому ни как не могу быть авторитетом в этом вопросе. Но то что такая работа дает прибавку мне этого раза хватило. Темп на CQ-ляльном радио падает немного, но общий темп возрастает. Даже когда на втором радио крутишь ручку а не по спотам бегаешь. И кстати, разные моды принимать мне было легче.

    Не надоело Вам мусолить эту тему? Организатор теста тут появился, о "проблеме" узнал. Дальше его работа, если он желает ею заниматься.

  10. #985
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Высший пилотаж-))) Наверное и второе радио можно не включать...
    Ещё в пионерском лагере научился читать морзе на бумаге, по точкам и тире - как раз от этого радистов предостерегают. А вот пригодилось - в морзе раннере время от времени делаю на скорости 60 70 связей за 15 минут глазами и ушами, без ушей - меньше. Это я к тому, что не обязательно в SO2R принимать два радио на два уха - можно одно радио на оба уха, а второе радио - глазами с водопада. Хотел этим заняться для интереса, но стар уже для этого, лень одолевает
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  11. #986
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    С нового года буду писать все тесты(аудио) и видео(Кубок РФ cw),хотя в претенденты не планирую попадать.Сожму файлы и в внешний диск на 2 гб.Посмотрим,сколько будет весит это хозяйство.
    Я когда пользовался WL, то писал, там рекордер встроенный и очень удобный, можно по ходу теста на сомнительном QSO метку поставить и потом именно его прослушать. Полезно бывает перед отправкой отчета... А в N1MM все никак руки не доходят завести запись, лень матушка...

  12. #987
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Робот - это программа, которая полностью заменяет второго оператора, причём является супероператором, так как не волнуется, не ошибается, имеет мгновенную реакцию.
    При этом ключевая фраза ОДИН ЧЕЛОВЕК не нарушается - и один робот.
    пожалуйста:
    О будущем контестинга, о "технологиях", мощности и немного о СРР. в шутку и всерьез. :: Соревнования :: Радиолюбительские статьи на QRZ.RU
    КОНТЕСТИНГ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ :: Соревнования :: Радиолюбительские статьи на QRZ.RU

    когда читал эти статьи несколько лет назад, то мне казалось, что авторы несколько вольно интерпретируют Брэдбери и Зелязны. Практически уже на пороге. У одного нашего рязанского товарища есть SDR аппарат, позволяющий выводить панорамы на каждый бэнд одновременно, формировать карты диапазонов, встроенные диги и тлг скиммера, ну и при некотором обвесе, в виде бэнддекодера, автоматического лайнера и антенного хозяйства, определенным образом настроенного алгоритма логгера-вот вам SOnR. Само присутствие оператора чисто номинальное-откупоривать пиво друзьям, и поглядывать на он-лайн скоринг........ \\Одна загвоздка, нет времени и денег этот самый обвес установить, плюс нехватка площади участка для антенн.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #988
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если личку на форуме, то это самый плохой способ выйти на связь с человеком, который заходит на форум время от времени, если вообще заходит. Написать письмо на e-mail надежнее, почту обычно все читают почаще. Но самое надежное позвонить.
    RN7A,R7AT,R7AW На связь не выходят . R7AT R7AW RN7A - RB-448

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #989
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    958
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Подведены финальные итоги RDAC-2015, все остаются на своих местах.

  15. #990
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от RA3R Посмотреть сообщение
    Подведены финальные итоги RDAC-2015, все остаются на своих местах.
    Я надеюсь вопрос исчерпан?

Похожие темы

  1. RDAC-2014
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 14:19
  2. RDAC-2011
    от RN1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:27
  3. RDAC для ..../m
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:42
  4. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×