Страница 23 из 55 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 824
Like Tree522Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #331
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И так, чтоб без ОФИЦИАЛЬНЫХ групп поддержки. ???
    Было такое во времена СССР... Настоящий тест "Две столицы" -это есть попытка возродить тест "Матчевая встреча Москва-Ленинград на 40 м ТЛГ" /пишу "на память" не уверен в точности названия/. Короткий 2 часа только 40м ТЛГ тест проводился радиоклубами Ленинграда-Москвы. Участвовали только эти города, работали между собой.
    Здесь присутствовала организация со стороны радиоклубов. Составлялась обязательная команда из N количества индивидуалов, коллективок, по категориям. Стимулировали участников внеочередным повышением категории станции, спорт разрядами, что было не мало важно для работы с кап.странами
    В тестах 80-х годов всегда участвовали маститые UA1DZ UW3HV, и др., которые боролись за призовые места. Также было много коллективок... В общем, тест был неплохой с хорошей активностью. Побеждали то Москва, то Ленинград. Никто не обижался за проигрыш.

    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Мнение RX1AG, конечно, очень интересно, но, как обычно взято с потолка и ничем не подтверждено.
    Вы, по причине возраста и нежелания, не знакомы с историей, с настоящим ДОСААФом. Вам не с чем сравнивать...Хотите сказать, что осенью кто-то агитировал? Информировал-да, агитировал-нет.
    Число участников увеличилось, но можно ли сказать что команда показала заметно лучший результат, нежели в 2015. Цифры я не считал.
    Во времена СССР мы побеждали Москву без сторонних регионов. Победим ли сейчас? Сомневаюсь...

  2. #332
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Вступите в АЛРС и займитесь агитацией. Советы не нужны, нужны рабочие руки.

  3. #333
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    мы старались, поддерживали команды, а тут нате нам
    Сергей, я знаю какую команду в вы в след году поддерживать будете-)))

  4. #334
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Вступите в АЛРС и займитесь агитацией. Советы не нужны, нужны рабочие руки.
    Вас там 500 человек... Это сила... 500 человек Зимний дворец в 17-м захватили... Думаю, достаточное кол-во, чтоб найти ноги 1 человека-рекламу для гуляния с плакатом у метро Петроградская...

  5. #335
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Сергей, я знаю какую команду в вы в след году поддерживать будете-)))
    Да я уже сам этого не знаю Я болею за обе и жажду справедливости.
    Сидю вот, читаю мнения, думаю.
    Справедливо ли будет убрать категорию N и сделать только 2 команды?
    Справедливо ли, если у одной команды группа поддержки, допустим 50 станций будет, а у другой 30?
    Справедливо ли, при подсчете результатов, ограничить группы поддержки, в данном примере 30-ю, чтоб поровну?
    Справедливо ли, оставшиеся 20 исключить и непонятно куда их причислить, ведь все старались?
    И наконец будет весьма обидно, если сделать соревнования только Москвы с Питером.
    А мы-то, в задних рядах, тоже интересуемся, мы тоже хочем с вами. Это ж, только кажется, что соревнования местечковые, совсем они не местечковые, мочилово-рубилово-бодалово здесь весьма захватывающее.
    Последний раз редактировалось RN3S; 24.11.2016 в 11:51.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  6. #336
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Вас, нечленов, гораздо больше, а вы вообще ни фига не делаете, только языком чешете / по клавишам стучите.

  7. #337
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Да я уже сам этого не знаю Я болею за обе и жажду справедливости.
    У нас самые справедливые соревнования - победила дружба! Не считая пятой колонны вечно недовольных Баб Яг, которые всегда против.

  8. #338
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    У нас самые справедливые соревнования - победила дружба! Не считая пятой колонны вечно недовольных Баб Яг, которые всегда против.
    Это верно. Только дружба, ничего, кроме дружбы. И про недовольных верно. Они будут всегда и везде. Диалектика, мать йо ети

  9. #339
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Свои пять копеек к предложениям по Положению.
    Перед тестом, заранее, сделать большую табличку-табло по примеру - http://alrs.info/viewpage.php?page_id=24
    В ней, каждый уже определившийся с командой желающий, сможет анонимно записаться за любимую команду.
    В итоге, будет сразу наглядно видно, сколько за кого будет из группы поддержки.
    А для кого-то, знание этих цифр поможет определиться с выбором.
    Например:-"За Питер в этом году много заявилось! Отработаю я за их соперников. Вон как мало за них желающих!"

  10. #340
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Было такое во времена СССР
    Я о другом.
    О том, что одни, в лаптях, но при галстуке а другие при бабочке на шее, но с халошами, заправленными в голенища сапог выясняли : ЧЕЙ ПАХАН КРУЧЕ - я знаю. Настоящая РАДИОЖИЗНЬ была в провинции всегда. Поэтому Таганрог был круче Ростова а Донецк - Киева ! Равно как и Обе Столицы и рядом не стояли с УРАЛОМ ( 9А-9С ) .
    (с) ... Ты, Каштанка, супротив человека как плотник супротив столяра ! ... (/с)

    Но это было тогда. У нас пока не до жиру. А что там, у вас? Или опять, как всегда :
    Бабло Побеждает Зло ! ????

  11. #341
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    В регламенте "Двух столиц" есть одна очень важная по моему мнению вещь - заявленная подгруппа (не целиком, но все же) отражается на передаваемом контрольном номере, что заставляет определиться с подгруппой до теста, а не жульничать, подбирая более выгодную подгруппу (например, по количеству участников) после теста.

    Такая анонимная табличка, во-первых, сводит к нулю описанное преимущество, а во-вторых, любые анонимные таблички в интернете знаете, к чему сводятся?
    Короче, мне идея совсем не нравится, уж извините.

    Но на будущий год судят москвичи, и как у них все будет организовано, я предполагать не могу.

  12. #342
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    ua3ap/1 - это же не Москва. Это первый район. Да, позывной Моковский, но не находится в Москве и Московской области.
    Поэтому логично, что он попадает в группу поддержки (сейчас он в группе москвичей). А так как передавал в номере М - то в группу поддержки Москвы.

  13. #343
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    ...В ней, каждый уже определившийся с командой желающий, сможет ... записаться за любимую команду.
    В итоге, будет сразу наглядно видно, сколько за кого будет из группы поддержки.
    Это ты проводишь в жизнь идею Максима по внедрению "предварительных заявок на участие в соревнованиях"? .

  14. #344
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    В первые секунды начала теста я именно искал московскую станцию, нашел, сработал, а потом рубил все что шевелится

  15. #345
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Вас, нечленов, гораздо больше, а вы вообще ни фига не делаете, только языком чешете / по клавишам стучите.
    Вы Евгений, неплохой человек.Но порой Вас уносит в кювет. Совершенно бездоказательно обвиняете в безделье и прочих земных грехах. Почему мы-"бессоюзная молодежь" вас раздражаем? Причем, сами пишите нас количественно, даже больше вас, "заединщиков". О чем это говорит? О том, что ваш Эс-Эр-Эр ничего не делает, что мы ДОБРОВОЛЬНО вступили в ваш кружок. А ваши нелестные заявления в наш адрес, лишний раз раскалывают радиосообщество и показывают, что правильно поступаем-воздерживаемся.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×