Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 352
Like Tree336Спасибо

Тема: Кубок России 2016 телеграфом

  1. #91
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если друзья не приедут, то буду честно клепать с Вами в одной подгруппе. Сегодня скачал программку, запущу видеозапись на втором компе. Отправлю лично Вам, но видимо из города, тут интернет никакой, а объем не думаю что будет малым. Что Вы предпочтете, чтобы я отправил ChekLog или все таки заявился? Или вообще мне отчет не отправлять? Я же "вне закона" (предположительно, не знаю я содержание графы "условия допуска")...
    Дорогой Василий.Давайте спокойно,без самопожертвований . Мне было бы интересно и не только мне (судьи, участники, сочувствующие) посмотреть только в том случае,когда коллега SOAB и коллеги MOAB заявятся,как спортсмены и реально покажут результаты, претендующие на лидерство/ призовые места.Да и поучится наглядно не помешает.
    Личной тайны в этом не вижу,мы же не игроки -картёжники с закрытыми от чужих глаз соперников картами.Сейчас даже тв показывает эти карточные игры.

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    С удовольствием посмотрю он-лайн или офф-лайн видеозаписи участников.
    Но не ради убеждения в их честности, а просто из любопытства, спортивного интереса.
    Так точно.Что касается честности ,для этого существуют судьи,которые работают по правилам и регламентам.Вопрос только в одном - создать пакет документов(правила и регламенты) , отвечающий современным правилам ведения спортивных соревнований и регламентирующим новые технические идеи ноу-хау .Это вовсе не означает,рубить всё на корню.Задача-определить и своевременно расставить все точки.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Я как бы тут завсегдатай и пишу много (иногда лучше бы не писал). И знаешь, кое какие мои неофициальные пожелания и замечания тут воплотились в руководящие документы...
    Сами себе противоречите Василий))).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.01.2016 в 15:35.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Готовьтесь к спортивным соревнованиям заранее,а не расчитывайте на авось... .Если Вы планируете участие в серьёзных спортивных соревнованиях и рассчитываете показать высокий результат ,относитесь к этому вопросу самым серьёзным образом.
    И смех,и грех! Вы это серьёзно? К Кубкам и ЧР подходить с самыми серьёзными намерениями? К WW,АА,WAE,IARU-согласен! Но не более!

  3. #93
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,640
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Читать и принимать решения - не одно и то же!
    Случай с UA5B - тому подтверждение.
    Ну да, только когда случай с UA5B на мой взгляд, на взгляд человека, уже имеющего опыт кухни официального спорта, так и не увидел однозначно вменяемого объяснения в официальных протоколах. На форуме ему кинули предъяву в МО, а в протоколе ГСК, если я не ошибаюсь по памяти, какой то бред то недопуск на позицию каких то комиссаров... Уверен, что никаких комиссаров не было. Это конечно не есть хорошо... Но вся эта суета не стоит того чтобы в угоду официозу не участвовать в "спортивных" мероприятиях. И сильно ломать копья вокруг заочного контестинга это лишняя трата нервов и времени. Ну если у кого то с запасом нервов все в порядке, то вот со временем напряг у многих.
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Многие из Ваших аргументов я поддерживаю!
    С точки зрения официального спорта, я например соглашусь с Максимом что отбор на WRTC должен быть по результатам наших ОЗЧР, как минимум в т.ч., а по большому счету в первую очередь. Но неувязочка получается, условия отбора диктуют прежде всего хозяева WRTC и IARU видимо. А хозяева каждый раз меняются, и ни где среди членов IARU, кроме стран бывшего СССР контестинг не является спортом, в какой то мере регулируемым государством.

  4. #94
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,640
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дорогой Василий.Давайте спокойно,без самопожертвований . Мне было бы интересно и не только мне (судьи, участники, сочувствующие) посмотреть только в том случае,когда коллега SOAB и коллеги MOAB заявятся,как спортсмены и реально покажут результаты, претендующие на лидерство/ призовые места.Да и поучится наглядно не помешает.
    Личной тайны в этом не вижу,мы же не игроки -картёжники с закрытыми от чужих глаз соперников картами.Сейчас даже тв показывает эти карточные игры.
    Максим, да не будет ни каких самопожертвований, ибо я не строю никаких иллюзий на призовые места. Т.к. я четко представляю что при нынешнем техническом оснащении и спортивном уровне мне (нам) их не видать. Поэтому буду физкультурником, просто принимать участие. Вопрос в том, должны ли очки за связи со мной физкультурником дать Вам, спортсмену очки для результата?
    Про видео. Ну запишу я (или не я) видео без купюр, на нем возможно будет то, что с точки ФЗ "О спорте" запрещено. Например курение (хотя у меня в шеке не курят), или употребление напитков, которые могут показаться судьям недопустимыми (а как доказать, что у меня в бутылке, компот, лимонад, квас, пиво или самогон?). А по аналогии с существующим требованием к аудиозаписи, вроде как и видео нельзя редактировать... В общем сложно все это, и в идеале не реализуемо...

  5. #95
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    962
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    421
    Сегодня во время RCWC сделал запись панорамы на 40м https://youtu.be/UxvXBMoHQGE полоса у многих желает быть лучше, наш передатчик работал полной мощностью и антенна приемника почти рядом...

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    Сегодня во время RCWC сделал запись панорамы на 40м https://youtu.be/UxvXBMoHQGE полоса у многих желает быть лучше, наш передатчик работал полной мощностью и антенна приемника почти рядом...
    Я доволен , что на 7021 мой сигнал не был жирным

  7. #97
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,235
    Поблагодарили
    2711
    Поблагодарил
    829
    Для категории MOST - один сигнал в эфире, но количество переходов не лимитировано, так?

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,463
    Поблагодарили
    3337
    Поблагодарил
    3646
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Для категории MOST - один сигнал в эфире, но количество переходов не лимитировано, так?
    Так.

  9. #99
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Повернул ант на запад . Если замерзнет , все равно ...

  10. #100
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Повернул ант на запад . Если замерзнет , все равно ...
    Блин, опять в зад орать! И так каждый второй!

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Блин, опять в зад орать! И так каждый второй!
    Сергей , да блин !!! Вращаю ант в Вашу сторону , без изменений . Вы и сами знаете . Вот 0 районы ( и то некоторые ) - это да , надо развернуть . А так AD-223 работает на ВСЕХ

  12. #102
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Повернул ант на запад . Если замерзнет , все равно ...
    Мужчины,не мучайте друг друга,не насилуйте застывшую в сосульках поворотку, просто поставьте дополнительный вертикал в помощь направленной труженице и иногда перещёлкивайте их ,если кто-то скребётся в ваш трансивер ).
    У нас минус -23 -25.Ночью поболее .Всё в изморози.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #103
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4329
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    просто поставьте дополнительный вертикал в помощь направленной труженице и иногда перещёлкивайте их ,если кто-то скребётся в ваш трансивер ).
    Ещё лучше поставить вторую "направленную труженицу", даже фиксированную, " и почаще "перещёлкивать".

  14. #104
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ещё лучше поставить вторую "направленную труженицу", даже фиксированную, " и почаще "перещёлкивать".
    А ещё лучше на каждое направление.Кредиты в помощь,правда дальше естественно наступает банкротство,продажа всего движимого и недвижимого имущества и наконец спокойная старость у разбитого корыта.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #105
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,125
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    4329
    Максим, нам Сибирякам, для Кубков-Чемпионатов- и остальной внутри Российской ..... надо всего на два направления. ...... банкротство, разбитое корыто. Где Ваш оптимизм? Или день не дался? Или силы иссякли?. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Похожие темы

  1. Кубок России 2016 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:57
  2. Кубок РФ телеграфом 2015
    от R8TR в разделе Соревнования
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 10:20
  3. Кубок РФ 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 23:32
  4. Кубок РФ телеграфом
    от RA3DEQ в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 09:18
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×