Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 352
Like Tree336Спасибо

Тема: Кубок России 2016 телеграфом

  1. #31
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    У нас с Вами разный подход. Я верю людям, а вы всех подозреваете ... Я занимаюсь проведением соревнований, а Вы выискиваете в них недостатки, не организовав ни одного. Может я ошибаюсь ... чего те знаю? А Вы нас, идиотов, пытаетесь научить ...
    Без комментариев.
    Демагогия чистой воды.Если Вы считаете,что я выискиваю недостатки и при этом не занимаюсь проведением соревнований,значит что я должен по Вашему сделать,что бы получить от Вас квоту и разрешение на получение возможности вносить и обсуждать предложения ?
    Заняться проведением соревнований,это я понял,дальше что?Стать чемпионом мира,получить звание какое-нибудь,получить короткий позывной,стать спонсором или например Вашим другом ?
    С новым годом Михаил Иванович,надеюсь мы продолжим диалог в новом году с новыми мыслями и идеями,без обид и претензий.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,727
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Чего там проверять, мы как всегда MO65!
    дык, чё, тогда, голову морочить?
    Я и говорю: - "небрежность"...
    Одним судить некогда, другим - проверить то, что пишут сами...
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не исключено: кто-то будет пробовать давать такой квадрат
    МО65 - значит МО65....Я и раньше это знал, а проверил - и не поверил...
    Широту с долготой перепутали. Делов-то!

    С Новым годом. господа! И спортсмены, и физкультурники, и судьи и члены оргкомитетов!

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь проведением соревнований, а Вы выискиваете в них недостатки, не организовав ни одного. Может я ошибаюсь ...
    Ошибаетесь. Но не в деталях, а в подходе.
    Мы, выискивая ошибки, неточности, ляпы, для того, чтобы их исправлять, т.е. сделать и документы, и судейство, лучше. Вы же любую критику, по любому поводу встречаете в штыки, редко, когда выжмешь обстоятельный ответ. Чаще всего - хотите лучше - беритесь и делайте сами... или : а сами - то?... или:... не организовав ни одного...
    "Я, за свою жизнь не снёс ни одного яйца, но отличить тухлое от хорошего - могу!"
    Что должно выжить - выживет и без нашей и вашей помощи, в т.ч. и радиоспорт, а что должно отмереть - отомрёт, само собой. Вопрос только в том: как долго будет идти эта борьба за жизнь...
    А всякие натяжки, подтасовки, упрощения и усложнения, латание дыр в логике, мотивируя всё это благими целями... не на долго!
    Да, что - то уже надоело делать умный вид в глупой ситуации. Или не замечать, как это делают другие. Может, потому и критика?
    Критика - то позитивная.
    Не умеете воспринимать её - действительно, честнее, сложить полномочия. Найдёте силы реагировать на каждое замечание, не обязательно, со всеми соглашаться - и будет вам и уважение и почет. И память.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1759
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Ну , а что бы " не сдерживать технический прогресс" , пусть SO2R "бодаются" между собой за обладание Чемпионскими лаврами в Чемпионатах , и мы их , наверняка - поддержим!
    Хочется услышать разумные доводы "За" и Против". Очень интересно мнение UA9PM и RG9A.
    Игорь,
    в данном вопросе важно смотреть не столько "снизу", сколько "сверху". Есть целый ряд станций, которые создали себе техническую возможность работать независимо на 1 (Одном!) диапазоне. И весьма давно. Чаще эти станции работают в виде программы "радиостанции с несколькими операторами", поэтому это не так заметно для SO. Очевидно, что никакими организационными ограничениями это преимущество нивелировать невозможно. Единственным способом уравнять, в определенной степени, условия соревнующихся - дать возможность другим соревнующимся работать независимо на различных диапазонах. Т.е., убрать ограничения по количеству переходов с диапазона на диапазон в единицу времени. Понятно, что техническое преимущество все равно останется за более техническими продвинутыми станциями, но это преимущество значительно снижено.
    По поводу станций со слабым сетапом, есть два варианта: повышать техническую оснащенность, что весьма логично и является техническим прогрессом, на который и направлены технические виды спорта, либо просить организаторов ввести дополнительную номинацию с ограничением по количеству переходов.
    Введение еще одной номинации дополнительно "размажет" и так небольшое количество участников по номинациям и может не позволить выполнение звания"МС".
    С учетом того, что т.н. SO2R, особенно для LP, решается довольно просто и не затратно, считаю эту тему весьма надуманной...

  4. #34
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Есть целый ряд станций, которые создали себе техническую возможность работать независимо на 1 (Одном!) диапазоне. И весьма давно. Чаще эти станции работают в виде программы "радиостанции с несколькими операторами", поэтому это не так заметно для SO. Очевидно, что никакими организационными ограничениями это преимущество нивелировать невозможно.
    Юрий,а как Вы относитесь с введением видеозаписи со звуком +аудиозапись эфира?
    И второй вопрос.О понятии в контестинге формулировки двухсторонняя радиосвязь.Связь между двумя корреспондентами.Это не как ни вяжется с SOAB при использовании SO2R .Технику проведения трёх-четырёхсторонних связей описывать не буду.Для справки:SO2R LP строил для себя и одного товарища.Большого прироста не получил-городские условия причина плюс малые размеры крыши для антенн.Да и для SO2R HP места в квартире нет.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.12.2015 в 11:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1759
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Юрий,а как Вы относитесь с введением видеозаписи со звуком +аудиозапись эфира?
    Если введут, придётся организовать...
    Но сам инициировать не буду

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,088
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2526
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    считаю эту тему весьма надуманной...


    НЕ равенство возможностей SO2R и SO1R , это - факт! С этим и спорить бесполезно и соревноваться по одним правилам SO2R с SO1R , тоже- бесполезное занятие.

    Предлагается ОДИН раз в год , в Кубках , а не в Чемпионатах , ввести ограничения на кол-во переходов.
    Пусть это будет одним из соревновательных видов! Такое же возможно? Чем больше видов, тем -лучше!

    Что в этом надуманного??? Эта тема поднимается не в первые!

    Прошу прощения , но я так и не понял , кто и что от этого пострадает , если введут ограничение и все выступят в Кубке , с равными возможностями по количеству переходов???

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1759
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Прошу прощения , но я так и не понял , кто и что от этого пострадает , если введут ограничение и все выступят в Кубке , с равными возможностями по количеству переходов???
    Может быть, имеет смысл более внимательно прочитать мое сообщение?
    Даже не знаю, какими ещё словами написать банальную истину о том, что ВСЕГДА первыми, и с большим отрывом, будут технически продвинутые станции с возможностью независимой работы на одном диапазоне. Таким станциям не нужны переходы.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,088
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2526
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, какими ещё словами написать банальную истину о том, что ВСЕГДА первыми, и с большим отрывом, будут иметь технически продвинутые станции с возможностью независимой работы на одном диапазоне. Таким станциям не нужны переходы.
    Замечательно!

    Так давайте их ( переходы) и уберем( ограничим) , если они им не нужны! В этом же весь сыр-бор!

    Я ведь и изначально говорил о переходах на другие диапазоны, а не о возможности работать операторам SO2R на одном бэнде! Пусть работают, что же против?

  9. #39
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Может быть, имеет смысл более внимательно прочитать мое сообщение?
    Даже не знаю, какими ещё словами написать банальную истину о том, что ВСЕГДА первыми, и с большим отрывом, будут иметь технически продвинутые станции с возможностью независимой работы на одном диапазоне. Таким станциям не нужны переходы.
    Не вижу здесь очень большого отрыва.Я в принципе так и работаю. Главное условие-умение оперативно работать и ограничение-иметь один трансивер ,соответственно один сигнал на передачу. Не вижу проблем.Да пусть даже два трансивера-главное один оператор на радиостанции(видео) и один сигнал в эфире,кол-во переходов ограничить.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1759
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Замечательно!
    Так давайте их ( переходы) и уберем , если они им не нужны! В этом же весь сыр-бор!
    Я ведь и изначально говорил о переходах на другие диапазоны, а не о возможности работать операторам SO2R на одном бэнде! Пусть работают, что же против?
    Игорь,
    Вы действительно не понимаете того, что написано в сообщении #35?

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,088
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2526
    Мне глубоко не приятна эта полемика и Ваше нежелание заниматься поисками компромиссов, Юрий.

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1759
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И второй вопрос.О понятии в контестинге формулировки двухсторонняя радиосвязь.Связь между двумя корреспондентами.Это не как ни вяжется с SOAB при использовании SO2R .Технику проведения трёх-четырёхсторонних связей описывать не буду.
    Вроде, я давно в контестинге, но вообще ничего не понял из вашей формулировки...
    Один оператор, попеременно выходя на передачу на различных диапазонах, проводит полноценные ДВУХСТОРОННИЕ радиосвязи. Что с чем не вяжется? И что это за технология трёх-четырехсторонних связей? К своему стыду, мне об этом ничего неизвестно...

  13. #43
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Мне глубоко не приятна эта полемика и Ваше нежелание заниматься поисками компромиссов, Юрий.
    Извините ,что вмешиваюсь,но я полностью с Вами согласен .Такого высокомерного тона со стороны уважаемых людей я давно не встречал .Даже в государственных структурах .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #44
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    И что это за технология трёх-четырехсторонних связей? К своему стыду, мне об этом ничего неизвестно...
    Объясняю .Этим способом работают в SO2R и SOR1 в том числе на одном диапазоне..Работают на качелях и держат других операторов-....обращаю внимание держат операторов-начав с связь с одним,проводят параллельно с другим....
    Введите сменные номера.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    1759
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Мне глубоко не приятна эта полемика и Ваше нежелание заниматься поисками компромиссов, Юрий.
    Вообще-то "спорт" и "компромисс" - вещи несовместимые... На мой взгляд, я предельно чётко описал все возможные варианты в сообщении #35. От того, что они Вам не нравятся, их не станет больше...

Похожие темы

  1. Кубок России 2016 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:57
  2. Кубок РФ телеграфом 2015
    от R8TR в разделе Соревнования
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 10:20
  3. Кубок РФ 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 23:32
  4. Кубок РФ телеграфом
    от RA3DEQ в разделе Соревнования
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 09:18
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×