Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #511
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT0R Посмотреть сообщение
    А зачем,для меня всё намного проще .
    Нравится работаю,не нравится не работаю.
    А кого тут мять ,из года в год .
    Вы же говорите что вас звания не интересуют а зачем меня подбиваете
    на то что бы я чего изменил ......Это методы дедушки Ленина
    Вот-вот. Не для себя любимого стараюсь)). Как Вы это не понимаете коллеги, почему некоторые товарищи ищут след личных интересов.. С юмором воспринимаю такие нападки)).
    Пару слово личном ..накоптило)). Контестинг-это моё и ваше любимое хобби . И вещи привык называть своими именами. Я никогда не смирюсь с нынешним положением дел в заочном радиоспорте . Вы говорите, куда мол лезешь, раз ты не спортсмен, значит не мешай нам играть в свои игры. Насколько Вы заметили,чемпионаты и кубки проводятся , чемпионами себя называете, правда почему-то не заочными,а просто чемпионами....удивительно. Так чем же я так помешал Вам коллеги ? Просто в очередной раз открыл глаза на существующие проблемы. Свою точку зрения не изменю, как и тональность. Называть радиоспортом официальные заочные соревнования в предложенном нам варианте язык не поворачивается . Это Вам может подтвердить любой независимый юрист . Нельзя называть спортом закрытые игры по слишком своим правилам, сваливая всё под гребёнку специфики.. Это же очевиднейшие вещи коллеги .
    Почему работаю в соревнованиях таких? Нравится работать в тестах, какое бы они не имели статус . Так же думают и большинство участников соревнований. Отличаюсь я от коллег только одним .Своим неравнодушием.Всё....
    Что касается дисциплин, к которым имеет отношение радиоспорт согласно спортивных принципов - это безусловно очный формат ,требующий в настоящее время расширения возможностей(доступности) для участия различной категории аудитории участников (индивидуалы ,парники и т.д.) . Здесь звания, чемпионские титулы имеют не декларативный ,а реальный вид. И это факт .
    И последнее...на сегодня))). Обоснованных аргументов не вижу в защиту некоторых проблемных пунктов регламентов и положений заочных видов . Эти проблемы известны всем и перечислять их снова не буду. Будем доставать,теребить, напоминать, предлагать и дальше. Присоединяйтесь коллеги , хуже от этого не будет никому. Главное общение и работа , а не ругань..
    До встречи в первенстве ЦФО и Кубке памяти UA1DZ . В честь памяти нашего знаменитого контестмена - Георгия Алексеевича Румянцева .
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #512
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Называть радиоспортом официальные заочные соревнования в предложенном нам варианте язык не поворачивается . Это Вам может подтвердить любой независимый юрист

    Да, много юристов соберётся.

  3. #513
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    Называть радиоспортом официальные заочные соревнования в предложенном нам варианте язык не поворачивается . Это Вам может подтвердить любой независимый юрист .
    Да,много юристов соберётся !!!
    )) Понимаю вашу шутку ,но тем не менее. Юрист -это дипломированный специалист . Именно об этой категории и речь.
    Независимый почему и от кого ,надеюсь не надо расшифровывать)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #514
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Дорогой Максим,ничего личного.Просто я,лично,никогда не наберу 75 процентов,настоящих владельцев кв.метров в нашем доме,согласных с установкой антенн.

  5. #515
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарили
    1074
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    Дорогой Максим,ничего личного.Просто я,лично,ни когда не наберу 75 процентов,настоящих владельцев кв.метров в нашем доме,согласных с установкой антенн.
    А несколько десятков килобаксов (старая добрая забытая единица измерения денег ) на продуктивное участие в очных в предложенном нам варианте наберете?
    Кто-что может набрать, тот в том и участвует. Пока так, к сожалению.

    Я вот не могу набрать ни того, ни другого, так что сижу... сужу в трубочку

    Оба случая - и очный, и заочный со своими минусами.

  6. #516
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    192
    Др.Евгений дело не в моих трудностях.Реальность таковa.

  7. #517
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    и было честно.
    Но, только не надо оправдывать этим свои задержки QSO.
    Вспоминаю, как работали RL3A в RFCHAMP, обыгрывали всех,
    оснащение на высшем уровне, но не припомню ни разу,
    чтобы отвечали с задержками по 10-20-30 секунд.
    Всегда - сразу. Значит можно "качелить" без задержек.
    .

    73! Владимир.

    Мой некоторый опыт судейства очных соревнований не позволяет мне понять, как можно используя "качели" и т.п. ОТВЕТИТЬ СРАЗУ без задержек-ведь в этот момент проводиться QSO на другой частоте и задержка достигает иногда те самые 20-30 секунд. Получается ДВА СИГНАЛА ОДНОВРЕМЕННО!!!

    P.S. Не всегда корреспонденты способны дождаться ответа.

  8. #518
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Пока спорят радиолюбители, задроты компьютерных игр радуются!

    Киберспорт признан официальным видом спорта в России — приказ Минспорта вступит в силу 18 июня.

    Теперь киберспортивные состязания могут проводиться при поддержке Минспорта. Также игроки смогут получить звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	33 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	165035

    Этак "мастер спорта по танчикам" скоро будет

  9. #519
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Пока спорят радиолюбители, задроты компьютерных игр радуются!
    У достаточного числа обывателей, радиоспорт (равно как и радиолюбительство) ассоциируется с не меньшим задр..вом. Шахматистов к задр..там не причисляют, видимо только из почтения к солидным призовым.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Теперь киберспортивные состязания могут проводиться при поддержке Минспорта.
    Учитывая, что соревнования по киберспорту, в том числе и международные, у них проводились и вообще без поддержки государства, то активистов у этих ребят достаточно. И средств тоже хватает, видать...
    Потенциальные спонсоры, меценаты и прочие инвесторы, скорее вложатся в оснащение более понятного им компьютерного класса со спортивным уклоном, чем в оборудование школьной коллективки.
    ...........
    имхо. Новость, которая скорее заставляет задуматься, а не ржать, как это стали сегодня преподносить новостные ленты.

  10. #520
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Да, История развивается по спирали... Опять за старое... Максим, коли Вы не приемлите заочный радиоспорт, нафига тогда в отчетах указываете разряд? Откажитесь от него, он ведь не на очных соревнованиях добыт...

  11. #521
    QRP
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Чемпионат по Кибер спорту с использованием Интернета !

    В Москве одна команда (без судей), в Красноярске другая (без судей) и так по городам...
    Отчет присылают в Питер, ибо там судьи !!!

    Наверное будет ТАК !!!

  12. #522
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да, История развивается по спирали... Опять за старое... Максим, коли Вы не приемлите заочный радиоспорт, нафига тогда в отчетах указываете разряд? Откажитесь от него, он ведь не на очных соревнованиях добыт...
    Василий. Точно заставляете по кругу повторяться-рапортовать)). Пишу первый РФ,имея МС СССР и подтверждённые в современных тестах МС РФ только со своей базы(шэка). Это к слову. Мне без разницы,что писать в шапке, главное попасть в кворум разрешённых для участия ,где допустим требуется 1 разряд ,как минимум.
    А теперь внимание. Пишу первый в заочных тестах ,как участник заочных ...а не в очных .Если буду работать в очных..разряд не укажу. Да,я не приемлю заочный радиоспорт в существующем виде, но участвую в них, как любитель контестов .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #523
    QRP
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Мне кажется - Министерство обороны и др. - точно будут вкладывать деньги и ресурсы в этом направлении.
    Кибер-войны, управление беспилотниками, хак атаки ... Война сейчас цифра ...

    "В России пройдет розыгрыш первого Кубка страны по киберспорту

    Федерация компьютерного спорта (ФКС) России объявила о проведении в 2016 году открытых соревнований в рамках Кубка страны по киберспорту.

    «Кубок России по киберспорту 2016» — это первый за долгое время шанс для каждого игрока заявить о себе и начать свою карьеру профессионального спортсмена. По итогам отборочных туров лучшие спортсмены будут приглашены в октябре в Москву, на открытие клуба Московской арены, где состоится финал чемпионата.

    В итогом противостоянии будут определены первые чемпионы России по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Heartstone, сообщает официальный сайт турнира.

    Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте»."

    Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Heartstone - РУЛИТ !!!

    http://www.gazeta.ru/sport/news/2016/04 ... 9677.shtml

  14. #524
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Этак "мастер спорта по танчикам" скоро будет
    Не скоро МС-ов они получат. Кворум по судьям определенной категории не наберут. Год без категории, год в 3-й, два во 2-ой, два в 1-ой, итого 6 лет минимум без МСов.

  15. #525
    QRP
    Регистрация
    23.11.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Киберспорт - будущее наших детей и внуков ...

    Нам вот этому трудно что то противопоставить...

    https://youtu.be/9wQuFsTPTas

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×