Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #466
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Василий, таких сборных команд, получается уже пять под одним этим словосочетанием.
    Дмитрий, это не ново... В рыболовном спорте семь дисциплин... Поэтому список весьма не малый... И как показывает опыт практический, по крайней мере наш, этот список реально формальный. Весь вопрос в деньгах. Если местный минспорта не дает денег в полном объеме на весь ЕКП, то им пофиг, подписывают заявки не глядя в список кандидатов.
    Вопрос то в чем? Макс RA1AL попросил для примера показать документ, регламентирующий порядок формирования сборных, Я показал. Что мне, выложить наш областной список кандидатов-рыболовов? Вряд ли он будет полезен....
    Нафига Максим уперся в документы? Что в СПБ (или Ленинградской области, чё то я приотстал по географии, не знаю к какому субъекту относится Петергофъ ) есть конкуренция на ОЗЧР? Вряд ли. В R3Y есть такая конкуренция? Тоже не уверен... Ну и нафига этот вопрос теребить? У нас рыбаков, а кстати, ростовчане в этом виде спорта не самые мальчики для битья, по крайней мере в спиннинге, такая ситуация в конце концов получается, что едут на ВС не те кто сильнейшие по местному рейтингу, а те у кого бабки есть. Бюджет участия в одном всероссийском турнире в среднем от 15-20 т.р. с носа. Это не считая карполовов, у них все покруче.

  2. #467
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    В общем то, я впрягся в этот разговор по той причине, что у меня есть реальный опыт общения с региональным минспорта. И я более-менее изучил всю эту бюрократическую кухню, потому как должность обязывала. Если у кого то из региональных деятелей СРР есть непонятки по этим вопросам, попытаюсь поделиться своим опытом. Но спорить о чем то и кому то что то доказывать - увольте....

  3. #468
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Что в СПБ (или Ленинградской области, чё то я приотстал по географии, не знаю к какому субъекту относится Петергофъ ) есть конкуренция на ОЗЧР?
    Если есть запас по кворуму на ОЗЧР, но не все места заняты, вполне может быть и две (или даже более) команд от одной области. На более малочисленных ОЗЧР-УКВ такое было. Калуга - две команды. Краснодар - две. Это первые кого вспомнил сходу.

  4. #469
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дурно пахнет когда хочешь понюхать... Максим, извини, но твои слова на мой взгляд слова дилетанта, который с этими формальностями просто не сталкивался. Коли у тебя есть желание понять всю эту кухню и что то изменить, то все в твоих руках. Для начала возглавь ваше региональное РО СРР и окунись в общение с вашим минспорта. Если получится и понравится может появится желание и СРР возглавить и там порядок навести.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вопрос то в чем? Макс RA1AL попросил для примера показать документ, регламентирующий порядок формирования сборных, Я показал. Что мне, выложить наш областной список кандидатов-рыболовов? Вряд ли он будет полезен....
    Нафига Максим уперся в документы? Что в СПБ (или Ленинградской области, чё то я приотстал по географии, не знаю к какому субъекту относится Петергофъ ) есть конкуренция на ОЗЧР? Вряд ли. В R3Y есть такая конкуренция? Тоже не уверен... Ну и нафига этот вопрос теребить? У нас рыбаков, а кстати, ростовчане в этом виде спорта не самые мальчики для битья, по крайней мере в спиннинге, такая ситуация в конце концов получается, что едут на ВС не те кто сильнейшие по местному рейтингу, а те у кого бабки есть.
    Василий.Не надо перекладывать с больной головы на здоровую свои раскаяния о твоём личном опыте работы с формальностями, а не с документами...,как в принципе должно было быть .
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В общем то, я впрягся в этот разговор по той причине, что у меня есть реальный опыт общения с региональным минспорта
    И при чём здесь дилетантство ,и если угодно,чьё дилетантство ?
    А теперь по твоим выкладкам. Почему это я так взялся за формальности. А вот ответь на вопрос. Кто заставлял представителей СРР писать откровенную лабуду по кандидатам в сборной РФ по радиоспорту на 2016 год. Сам говорил,что у нас вроде и соревноваться негде, кроме как на WRTC. Когда будут проводиться WRTC ? Если они имели в виду заочные форматы-то это тоже фикция полнейшая. Участвуют в заочных соревнованиях не заявленные кандидаты сборники, а все желающие . Соответственно и представляют нашу страну все участники от РФ. И не факт,что сборник Вася Пупкин в этих заочных международных или всесоюзных соревнованиях опередит не сборника Петю Чапаева.. Я это к тому-что сборников в заочных форматах просто не должно быть,потому что такое быть не может.Значит только очные!
    Вообщем так. Нет соревнований -нет спортсменов по дисциплине ...радиоспорт радиосвязь на КВ . Если есть соревнования- пропишите не задним числом сначала КРИТЕРИИ,ПОРЯДОК ОТБОРА,НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ-план (в которых будут участвовать спортсмены,как сборники ), отберите сильнейших,составьте список сборников , отправьте спортсменов на соревнования и отчитайтесь за результаты в конце года .
    Теперь что касается конкуренции по тому же ОЗЧР . Правильно сказал... едут те,кто имеет финансы.И спасибо руководству надо сказать за такой формат соревнований. Многим не по карману бремя технических приблуд.
    Обратился совсем недавно к нашему спортивному региональному спортивному руководству. Спросил про критерии и порядок отбора на ОЗЧР. Ответ- в первый раз об этом слышим .. о отборе. Вроде как погутарили, что кто-то когда-то ездил ,вот тех и включим))) Вообщем список спортсменов ...да есть.. пожалуйста. Финансы естественно тоже забили под них. Точно такая же картина,как и в СРР. Один в один. Поедут..не поедут ,это уже не важно.Если что,типа перекинем деньги на детей..
    Для того,что бы навести порядок в этом вопросе,нужен комплекс решений. И начинать надо с головы ..начиная с формы проведения ОЗЧР и далее по цепочке вниз, включая критерии и другие образующие документы.Заинтересовать и привлечь потенциальных участников на очные соревнования ,сделать их более доступными и соответственно привлекательными. Отсюда и конкуренция.
    Кстати документ твой так и не открылся...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.04.2016 в 00:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #470
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто заставлял представителей СРР писать откровенную лабуду по кандидатам в сборной РФ по радиоспорту на 2016 год.
    Минспорта РФ. Каждая спортивная федерация подает туда календарный план спортивных мероприятий и списки кандидатов в сборные команды по всем дисциплинам. И эти списки составляются по критериям, утвержденным минспорта РФ. Поищи на сайте минспорта соответствующий приказ. Он по форме будет подобным ростовскому, который я выкладывал. Пожалуй скорее наоборот, ростовский приказ подобен всероссийскому.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Спросил про критерии и порядок отбора на ОЗЧР. Ответ- в первый раз об этом слышим .. о отборе.
    Реальные отборы нужны если на ОЗЧР стоит очередь из желающих. Но критерии отборов на всероссийские соревнования устанавливают региональные спортивные органы.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я это к тому-что сборников в заочных форматах просто не должно быть,потому что такое быть не может.
    Это ты расскажи чиновникам минспорта РФ. Спортивная дисциплина есть, значит сборная страны должна быть.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вообщем список спортсменов ...да есть.. пожалуйста. Финансы естественно тоже забили под них. Точно такая же картина,как и в СРР. Один в один. Поедут..не поедут ,это уже не важно.Если что,типа перекинем деньги на детей..
    Ошибаешься. Финансы забиваются не под спортсменов, а под соревнования. И чтобы получить эти финансы надо сначала съездить, потом отчитаться о поездке, т.е. сдать билеты, квитанции за гостиницу, ведомость на питание.
    Не знаю насколько финансируются местными спорткомитетами те команды очников на ОЗЧР, которые финансируются, это надо спросить у самих участников. Спроси у UA0SC, кажется он говорил что их команда получала какие то деньги от регионального спорткомитета. Но нашим рыболовам не компенсируются стартовые взносы, которые они платят организаторам. Местный минспорта оплачивает только проживание, питание и проезд, если билеты предоставишь, если на своей машине едешь то фиг тебе а не бензин. Чтобы получить на транспортные расходы, надо еще в прошлом году заключить договор с какой нибудь транспортной компанией имеющей лицензию на перевозку пассажиров и арендовать автобус. В нашей федерации в 2014 году были кое какие деньги на банковском счете и я перечислил стартовые взносы за участие в одном ЧР. А в подавляющем большинстве случаев спортсмены сами расплачиваются или спонсоров ищут.

  6. #471
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Еще о финансах... Для тех кто наивно думает что СРР деньги гребет лопатой от минспорта РФ. Вряд ли. Наверняка только наградной атрибутикой и обеспечивает оно. Приведу личный пример. Каждое министерство время от времени издает приказ о нормах финансирования внутренних спортивных мероприятий и финансирования сборных команд региона. Руководитель каждой федерации осенью подает календарный план на следующий год и смету к нему. Я такую смету подавал. Согласно приказу нашего минспорта получилась смета около 3 млн. руб. Примерно поровну на 14 областных соревнований и на 14 всероссийских. Наш куратор посмотрела на эту смету и сказала, цитирую: "Ну-ну, мечтать не вредно!" Я спрашиваю, а как же приказ? А этот приказ не про вас, он касается олимпийских видов спорта, а вам достанется то что останется. Не достается даже 10%. Обычно не более 5-7%.
    Если команда рассчитывает на получение денег от областного минспорта, то минимум за месяц до предстоящего всероссийского соревнования оформляется вызов из ЦСП (центр спортивной подготовки сборных команд). На основании этого вызова издается приказ по министерству о командировке сборной команды региона на ВС. В этом приказе указывается конкретный пофамильный состав делегации, на который составляются ведомости и другие отчетные документы.

  7. #472
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7205
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ибо я как то не слыхал о том что есть какой нибудь очный УКВ-шный WRTC.
    Очные европейские УКВ соревнования были в бог знает каком лохматом году.Радио это на 10 страницах освещало.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Поэтому с УКВ все более-менее понятно, точно филькина грамота
    Вам рассказать про КВйные фишки? Про проход на Самару,про глухоту судей и пересчет результатов? Съездите на очные сами и не один раз-потом будете рассуждать про "филькины грамоты"

  8. #473
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Очные европейские УКВ соревнования были в бог знает каком лохматом году.Радио это на 10 страницах освещало.
    Так и я про это же... Насколько я понимаю они проходили еще в советскую эпоху.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вам рассказать про КВйные фишки?
    Да нет, не надо, я о них знаю. Петр, назвав список кандидатов в сборную по УКВ формальностью, я ни сколько не хотел обидеть спортсменов, входящих в этот список как и УКВ-стов вообще. Потому как этот список есть реальная формальность и спортсмены эти так и останутся кандидатами, а сборная не соберется, собираться то некуда.
    С КВ-шниками в принципе та же история. Ведь это список кандидатов в сборную на 2016 год. По результатам 2016-го будет сформирован такой же список на 2017 год. А WRTC аж в 2018-м...
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Съездите на очные сами и не один раз-потом будете рассуждать про "филькины грамоты"
    Пока не поеду. Я еще не готов ни технически ни в спортивном плане, да и финасово пожалуй тоже. Да меня туда даже не пустят сейчас по причине отсутствия 1 разряда

  9. #474
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7205
    Поблагодарил
    1993

  10. #475
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,460
    Поблагодарили
    3331
    Поблагодарил
    3630
    Во зрение! +100500 ... Более чем за 3000 км мои глаза увидел!

  11. #476
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7205
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Во зрение! +100500 ... Более чем за 3000 км мои глаза увидел!
    А по тексту положения молчок?Развели лохов и рады? Ну-ну...

  12. #477
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    В некоторых регионах было отказало в получении МС именно по причине отсутствия там федерации РС.
    Петр, Вы второй от которого я это слышу (читаю). Буквально в пятницу мне звонил один из руководителей рыболовной федерации Волгоградской области. И поведал что им тоже отказали в присвоении МС т.к. их федерация не имеет пока аккредитации (она только в прошлом году создалась). Я сейчас в деревне и нет под рукой действующего Положения о ЕВСК. На память я его не помню. Но там все расписано в т.ч. кто имеет право подавать эти представления. Приеду в город изучу вопрос. Гложат меня сомнения что это не очень законно... Перед этим в мае 2014г (во время действия предыдущего Положения о ЕВСК) я сталкивался с подобным вопросом. Ездил для налаживания спортивных связей в Калмыкию. Встречался с ихним министром спорта. Добрейшей души человек. Но закон соблюдал с абсолютной точностью. Дело в том что в предыдущей редакции Положения о ЕВСК, было черным по белому написано: "представление на присвоение спортивного разряда подписывается аккредитованной федерацией". Поэтому в Калмыкии разряды по рыболовному спорту не присваивались вообще, даже 2 и 3. Хотя соревнования там проводились и даже весьма представительные. И призы на них иногда случались для нас ростовчан, удивительные. Читал в интернете, что с одного из поплавочных турниров победитель уехал на новой ВАЗ2107.
    Сейчас, насколько я помню действующую редакцию Положения о ЕВСК, представление на разряд или звание в случае отсутствия федерации того или иного уровня может подать муниципальная Администрация.
    Создать федерацию в общем то дело не сильно хлопотное и затратное. Сложнее получить согласование на аккредитацию от всероссийской федерации. И сейчас сложилась такая ситуация, что низы не могут, а верхи не хотят... Зачастую в РО СРР нет заинтересованного лица, который бы занялся аккредитацией. А московское руководство СРР не подписывает согласование на аккредитацию кому то другому. Хотя вопрос выеденного яйца не стоит. Как этот процесс на мой взгляд должен происходить:
    Если РО СРР не желает получать региональную аккредитацию, то есть смысл создать отдельную региональную ОО, в которую войдут только спортсмены и не будут заморачиваться другими аспектами нашего хобби, например QSL-бюро. При этом эта ФРС по любому обязана вступить в СРР в качестве коллективного члена, этого требует ФЗ "О спорте" и порядок аккредитации региональных спортивных федераций. Т.е. СРР ничего не потеряет, а только приобретет.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А плевать! Во всем мире нет званий,кроме постсоветских республик и ничего-работают.
    Золотые слова! Интересно, есть ли звание МС у Радомира Ягра, игравший какое то время за один из российских клубов? Но то что он обладает титулом Чемпиона Мира, обыгравшего сборную РФ, состоящей из МС это факт...

  13. #478
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,296
    Поблагодарили
    7205
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если РО СРР не желает получать региональную аккредитацию, то есть смысл создать отдельную региональную ОО, в которую войдут только спортсмены и не будут заморачиваться другими аспектами нашего хобби, например QSL-бюро. При этом эта ФРС по любому обязана вступить в СРР в качестве коллективного члена, этого требует ФЗ "О спорте" и порядок аккредитации
    Не получится. Разрешение на местную аккредитацию дает СРР. Создать ФРС вы конечно можете,но получить разрешение от СРР -это врятли. Пермская ФРС тому пример. Успешность её работы большое количество членов и мероприятий не являются аргументом для СРР. Только личная лояльность и одобрямс даже бредовых идей -достаточное условие.

  14. #479
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не получится. Разрешение на местную аккредитацию дает СРР. Создать ФРС вы конечно можете,но получить разрешение от СРР -это врятли. Пермская ФРС тому пример. Успешность её работы большое количество членов и мероприятий не являются аргументом для СРР.
    Пожалуй пока да. Но теоретически возможно. Надо изучить антимонопольное законодательство. Если есть две организации, претендующие на что то, то по логике, должен быть тендер...
    Но я думаю что пока перспективнее достучаться до СРР. Как пример, получение аккредитации нашей рыболовной федерацией в 2009 году. В те времена всероссийской федерацией являлся Росохотрыболовсоз (РОРС). Он и сейчас является основным учредителем ФРСР (Федерация рыболовного спорта России). Для того чтобы получить согласие от РОРС-а, нужно было получить письмо от их областного отделения о том что оно не претендует на проведение спортивных мероприятий по рыболовному спорту. Областному РОРС-у реально рыболовный спорт не нужен был в те времена, он стриг бабки за путевки с охотников. И такое письмо было получено.
    В любом случае, худой мир мир лучше чем святая война...

  15. #480
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,460
    Поблагодарили
    3331
    Поблагодарил
    3630
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А по тексту положения молчок?Развели лохов и рады? Ну-ну...
    По тексту какого положения? Ну-ну это очередное предложение? Куда отбирать будем?

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×