Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 25 из 37 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #361
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Вы случайно не член Конституционного суда ? А то прямо авторитетом готов задавить любого - только меня уже большими звездами и званиями не обескуражишь . По жизни много всякого довелось повидать . А рот заткнуть можно только устранив физически . Или кто громче крикнул тот и прав ? По теме и только , шаг влево или вправо и что ? Стоять и бояться....
    Есть ведь темы интересные про нашу историю .Понятно,что Вам выше обозначенная тема Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ не интересна,точнее скорее вопросы,которые я поднимаю(((.
    Не я придумал правила работы сайта.Пожалуйста без обид.Все вопросы к админам.
    P/S Фото интересное)).Спасибо.Я не со зла....Извините.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.02.2016 в 20:26.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #362
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Жив, он сейчас N8OO.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N8OO,RT9S,UA9TF.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	157473
    N8OO, RT9S, UA9TF.... У Виктора на позиции есть даже 4 фазированных полноразмерных GP на 160... Так что жив...

  3. #363
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    N8OO, RT9S, UA9TF.... У Виктора на позиции есть даже 4 фазированных полноразмерных GP на 160... Так что жив...
    Спасибо Юрий за фото и ценную информацию о бывшем нашем соотечественнике.
    Раз уж пошла такая пьянка в теме.... . У наших Ленинградских радиолюбителя RA1ALA и RV1AQ есть пару вопросов к Печёркину ,тема связана с пересылкой р/cтанций .Пусть откликнется.... людям.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #364
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Спасибо Юрий за фото и ценную информацию о бывшем нашем соотечественнике.
    Раз уж пошла такая пьянка в теме.... . У наших Ленинградских радиолюбителя RA1ALA и RV1AQ есть пару вопросов к Печёркину ,тема связана с пересылкой р/cтанций .Пусть откликнется.... людям.
    Попытаюсь помочь!

  5. #365
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Попытаюсь помочь!
    Спасибо Юрий.Из слов RV1AQ Николая посылку отправляла супруга Виктора Печёркина .
    Посылка для RA1ALA Липин Михаил Борисович
    E-Mail: ra1ala@mail.ru
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #366
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Вернёмся к нашим баранам многомерным связям. Не подумайте, что я защищаю или поддерживаю подобную манеру работы, но я абсолютно не вижу нарушения в приведенном вами примере. Почему?
    1. В правилах, приведенных вами, нигде не говорится, что позывной и RST с контрольным номером должны передаваться сразу вместе. То есть можно спокойно вызвать корра, а минут через …цать дать ему рапорт.
    2. В этих же правилах нигде не запрещено начать разговор с одним, вызвать другого, ответить третьему, вернуться к первому — уточнить его позывной, дать рапорт второму, а потом закончить связь с первым. Это всё будут двусторонняя связь — ведь второй и третий или первый не только слушают, но и передают мне информацию. А в каком порядке эта связь ведется, есть ли в середине этой связи другая связь, абсолютно без разницы. Нет нигде запретов на это. Нет нигде и указаний на то, что нужно начать с одним, и сразу же закончить с ним.
    3. Во всех документах, с которыми я знаком, есть понятие односторонней связи, и есть понятие двусторонней связи. Но нигде нет понятий многосторонней связи. Двусторонняя связь — это когда оба корра и принимают, и передают. То есть наши обычные связи. А односторонняя связь — это когда один только передает, а другой только принимает. Это, например, наши SWL или обычные радиослушатели вещательных радиостанций. Существует, правда, ещё режим конференц-связи, но это у нас организовать не получится. Вот это, если оно когда-нибудь у нас организуется, можно будет притянуть к нарушениям, в которых вы хотите обвинить всех неСОСРов.
    Пока же приходится иметь то, что имеем.

  7. #367
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Максим, здравствуйте.
    По поводу двусторонней радиосвязи, что вы хотите
    сказать весь вечер в двух темах? То чем мы занимаемся у радио это не то что мне казалось?

  8. #368
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Максим, здравствуйте.
    По поводу двусторонней радиосвязи, что вы хотите
    сказать весь вечер в двух темах? То чем мы занимаемся у радио это не то что мне казалось?
    Приветствую Андрей . На Жванецкого не потянули,но ведь спросили в его стиле )).Спасибо.Я высказал свою точку зрения ,если есть аргументы у Вас -буду рад почитать.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #369
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Я и в правду не догадываюсь, в чем подвох?
    Поясните покороче, что не так в положении?

  10. #370
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    1.
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    В правилах, приведенных вами, нигде не говорится, что позывной и RST с контрольным номером должны передаваться сразу вместе. То есть можно спокойно вызвать корра, а минут через …цать дать ему рапорт.
    Вы не знаете,из чего состоит информация,которую вы передаёте и принимаете при проведении связи с вашим кор-ом,и которую Вы вносите в лог соревнований после получения инфо от корреспондента и так далее- только потом проводите следующую связь . По Вашему принципу можно передавать не последовательные номера,а например что в голову взбредет ?

    2.
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    В этих же правилах нигде не запрещено начать разговор с одним, вызвать другого, ответить третьему, вернуться к первому — уточнить его позывной, дать рапорт второму, а потом закончить связь с первым.
    Извините-но это не двусторонняя связь .К тому же на лицо нарушение правил честной борьбы,создание себе преимущества за счёт одновременного проведения нескольких связей , и задержки работы одного или двух оставшихся корреспондентов ,ждущих информации , подтверждения связи т .д.

    3.
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Во всех документах, с которыми я знаком, есть понятие односторонней связи, и есть понятие двусторонней связи. Но нигде нет понятий многосторонней связи.
    В конкретном случае мы рассматриваем двустороннюю связь ,согласно правил радиоспорта .Проведение связей одновременно с несколькими корреспондентами,не закончив связь с каждым-является нарушением .Почему.Читайте второй пункт.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.02.2016 в 23:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #371
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    1. Максим, опять же, в п.4.20, на которую Вы ссылаетесь нет ни понятия симплекс, нет понятия дуплекс.

    2. Там же не прописаны временные рамки проведения двусторонней радиосвязи.

    3. Вы пишете "1. Не соблюдается правило двух или двусторонних связей." Прошу Вас привести это правило. Желательно ссылкой на документ.

    4. псевдоso-r щики(два оператора с блокировкой) - это подгруппа коллективок. )))))

    5. Одновременной передачи сигнала нет.

    Как я понимаю, основной проблемой Вы считаете ожидание получения номера. Как правило это происходит при несработанности операторов на коллективке, либо недостаточной квалификации оператора so2r (либо его усталости).
    Ваше предложение - запретить работу в соревнованиях не сработанных операторов? или уставших SO2R-щиков?

  12. #372
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Я и в правду не догадываюсь, в чем подвох?
    Поясните покороче, что не так в положении?
    Андрей,не издевайтесь. Я о трактовке понятия двусторонней связи в соревнованиях ЕКП, а также о вреде и пользе SOR технологий .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #373
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Ваше предложение - запретить работу в соревнованиях не сработанных операторов? или уставших SO2R-щиков?
    Запретить проведение паралельных/одновременных связей.То бишь проведение следующей связи разрешить только после окончания предыдущей. Или введение сменных номеров .

    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    псевдоso-r щики(два оператора с блокировкой) - это подгруппа коллективок. )))))
    Да,но неужели Вы думаете,что нет соблазнов на практике у отстроенных в последнее время новых групповых позиций(совместный труд )в single-op оказать помощь ДРУГ ДРУГУ? Вы посмотрите,как заявляются эти станции.....RDAC пример-обсуждали. А видео работы показать боятся....

    Сп.ночи! 73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.02.2016 в 00:15.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #374
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    480
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Запретить проведение паралельных/одновременных связей.То бишь проведение следующей связи разрешить только после окончания предыдущей. Или введение сменных номеров .
    У сожалению Вы не привели правило двух или двусторонних связей. Хотя очень часто на него ссылаетесь.
    И в Ваших сообщениях появляются новые термины. параллельные и одновременные.

    Я не понимаю для чего всё это. Давайте следующим этапом запретим направленные антенны, приемные антенны. Они же тоже дают преимущество их владельцам. А если они еще и развернуты не в Ваше направление, то и первым ответят не Вам... Преимущество однако...

  15. #375
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Я не понимаю для чего всё это. Давайте следующим этапом запретим направленные антенны, приемные антенны. Они же тоже дают преимущество их владельцам. А если они еще и развернуты не в Ваше направление, то и первым ответят не Вам... Преимущество однако...
    Не надо утрировать . Вы против сменных номеров????? Вы против принципа последовательности в проведения связей во время теста(проведение связи только после окончания предыдущей)??? Вы за лазейки в регламентах и положениях???
    У нас с Вами разные пути))) 73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×