Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #286
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Максим, я такого не писал. Писал Игорь, а я поставил "спасибо".
    Исправил,просто зарапортовался ... .Отхожу от допинга медсестры.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #287
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Через несколько сотен сообщений в этой теме, всё же приходим к тому, что ничего не изменилось!
    И естественно, не изменится!
    Так что, желаю вам УМ на ГУ-78Б, и как можно больше антенн!
    Валерий,дело не в застольном принципе, что бы желание совпадало с возможностями ,или мысли вслух коллег -вот поимей топ технику -а потом типа сам поймёшь. Как Вы это понять не можете друзья,что рассматриваем вопрос гораздо глубже.
    К моему "сожалению" пока не вижу ни одного достойного аргумента в пользу противников внесения изменений в регламент заочных соревнований и правил радиоспорта или не желающих что-то менять.Примерно так.
    Хорошо бы послушать и мнение представителей нашего спорткомитета :Комитет по спортивной радиосвязи на КВ http://news.srr.ru/?page_id=80 Что бы разговор начал приобретать более предметный вид.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.12.2015 в 14:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #288
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как Вы это понять не можете друзья,что рассматриваем вопрос гораздо глубже.
    К моему "сожалению" пока не вижу ни одного достойного аргумента в пользу противников изменений регламентов заочных соревнований и правил радиоспорта или не желающих что-то менять.Примерно так.
    Хорошо бы послушать мнение представителей нашего спорткомитета :Комитет по спортивной радиосвязи на КВ КВ-комитет : Союз Радиолюбителей России
    Максим!

    Все довольны.
    Как в песенке:

    "Поговорил бы кто со мной,
    А то мои подружки,
    Пиявки да лягушки.
    Фу, какая гадость.

    Эх, жизнь моя - жестянка,
    Да ну её в болото,
    Живу я, как поганка,
    А мне летать, а мне летать,
    А мне летать охота."

    Это болото, скорее всего помрет вместе с нами, ну или чуть позже.
    Ведь работать в тесте с кем-то надо.
    73!

    Сергей.

  4. #289
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Максим!

    Все довольны.
    Как в песенке:
    Ну вот опять издеваетесь Сергей))) с нашими лягушками.Хотя признаюсь,хорошо подметили,в точку.Можно сказать даже-аргумент!!!Только я не водяной-клянусь.Такой же лягушонок.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.12.2015 в 14:53.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Максим RA1AL

    Так что, желаю вам УМ на ГУ-78Б,
    Опоздали-с!

  6. #291
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Опоздали-с!
    Что, уже есть?

  7. #292
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Что, уже есть?
    Если вопрос ко мне,то есть всё.И территория(позиция) за городом,и унжи,PA и т.д.Вопрос разве в этом,у кого что есть или могло быть?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #293
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .Вопрос разве в этом,
    Вопросов более нет, за исключением: "Тогда вообще к чему весь этот "кипишь"?" (#283).

  9. #294
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Максим!

    Я про водяного умышленно смолчал...
    73!

  10. #295
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вопросов более нет, за исключением: "Тогда вообще к чему весь этот "кипишь"?" (#283).
    Александр,если вы нашли ответы для себя,я Вас поздравляю.Ну и отвечаю на Ваш возможно последующий вопрос.Правил не нарушаю,если Вас это интересует,нет желания.Если будет желание наконец работать на спортивный результат ,звания и регалии,буду отчитываться ,как прописано в современных положениях,регламентах и правилах,в конце концов как это делают другие- то есть никак .Получается так.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #296
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Правил не нарушаю,если Вас это интересует,нет желания.Если будет желание наконец работать на спортивный результат ,звания и регалии,буду отчитываться ,как прописано в современных положениях,регламентах и правилах,в конце концов как это делают другие- то есть никак .Получается так.
    "Так то оно так, относительно чего оно конечно, а случись что - вот тебе и пожалуйста !" Максим, кривая, с красивым названием РАДИОСПОРТ, аппроксимации не поддаётся! Это как жена: воспринимай её какая есть

  12. #297
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ничего страшного,сколько ниточка не вейся - а конец всё же будет. Сама природа поможет.
    Максим! В структуре Мин.Спорта есть целый департамент, который отвечает за добавление околоспортивных забав в статус "спортивная дисциплина", или "вид спорта", а также исключает эти забавы из указанного статуса. Ведь исключили покер и компьютерные игры, соответственно звания и разряды по ним перестали считаться таковыми.
    Что Вам мешает туда обратиться? Много аргументов не надо, достаточно указать на то, что в заочных видах нарушены главенствующие принципы, как то:
    - объективное судейство;
    - контроль судей за соблюдением участниками Регламента и Положений;
    - контроль за соблюдением используемого инвентаря.
    Там любят инновационные предложения, уверен, ниточка быстро размотается. Признайтесь, только честно, Вас несколько заботит последующая Ваша репутация в глазах товарищей, не хотите стать этаким Геростратом от радиоспорта.
    Реально, многие с Ваше позицией солидарны, но "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

  13. #298
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если будет желание наконец работать на спортивный результат ,звания и регалии,буду отчитываться ,как прописано в современных положениях,регламентах и правилах,в конце концов как это делают другие- то есть никак .Получается так.
    Прикольно, у Вас значит сейчас нет желания работать на спортивный результат. Тогда действительно,
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    вообще к чему весь этот "кипишь"?
    Со стороны это выглядит как если бы я рвался поменять правила например волейбола, в соревнованиях по которому на результат не участвую (ради удовольствия на площадку иногда выхожу, раньше участвовал в мелких турнирах, институтских, муниципальных, среди трудовых коллективов и пр.)

  14. #299
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Продолжаем.
    Возьмём наши документы.

    Утверждены приказом Минспорта России

    от «14» апреля 2014 г. № 233


    ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ »

    ГЛАВА IV

    РАДИОСВЯЗЬ НА КОРОТКИХ ВОЛНАХ


    Видом программы спортивного соревнования по радиосвязи на коротких волнах называется его часть, в которой распределение мест и (или) медалей осуществляется среди
    участников спортивного соревнования выделенных Регламентом спортивного соревнования по определенному признаку. Отличительным признаком вида программы может быть вид модуляции, используемые полосы частот, выходная мощность радиостанции, количество операторов радиостанции, количество одновременно работающих передатчиков радиостанции, использование технологии SO2R, тур спортивного соревнования, использование открытых сетей оповещения, использование средств автоматического приема радиосигналов, условия размещения радиостанций (стационарно, в полевых условиях, на подвижных объектах), а также другие признаки.


    Вопрос:Почему цитирую "может быть".... , а не должно быть ?Ведь на практике всё это есть регламентах(кроме SO2R).Зачем тогда такие манипуляции с трактовкой единых правил?

    Далее.

    4.8. Регламентом спортивного соревнования может быть предусмотрена подача предварительной заявки на участие. Сроки и способ подачи заявки, а также ее форма и перечень указываемых в ней сведений определяются Регламентом.
    4.9. Подача заявки означает, что каждый спортсмен и спортивная команда субъекта РФ в целом подпадают под спортивную юрисдикцию организаторов спортивного соревнования, обязуются соблюдать требования настоящих Правил, Регламента спортивного соревнования, других нормативных актов в области физической культуры и спорта, а также согласны с публикацией своего отчета и аудиозаписи работы в открытых для неограниченного круга лиц источниках.
    4.10. Подача заявки означает, что участник согласен на проведение проверки радиостанции в зачетное время комиссаром, назначенным ГССК.


    Опять "может быть" .Что сие означает,почему опять только на авось,может-не может , и вообще как это вяжется с последующими фразами-понятиями -" Подача заявки означает, что участник согласен на проведение проверки радиостанции в зачетное время комиссаром, назначенным ГССК."
    На данный момент так и ни одной заявки не последовало,естественно,так как согласно регламентов заочных соревнований понятие подача заявки не прописывается и как Вы думаете,почему?Наверное ответ на этот вопрос читается по логике такого некорректного документа такой -проверки не нужны в принципе для ....тех ,потому что,потому...
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.12.2015 в 17:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #300
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Прикольно, у Вас значит сейчас нет желания работать на спортивный результат. Тогда действительно,
    Василий,устал обьяснять,но такая видно судьба.)) Меня не интересует,как я выгляжу со стороны,более того обсуждать личные желания или мысли и проводить связанные с этим вопросом аналогии не культурно))).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×