Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #181
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Разговор не о том,что признано или не признано.Если уж пошла речь об этом,Вы уверены,что в минспорте представляют все нюансы радиоспорта ? Думаете,там занимались этим вопросом кроме юристов специалисты по радиосвязи или другие профи из Минспорта???
    Можно подумать что они там (в минспорта) все специалисты по прыжкам с шестом или по пулевой стрельбе например
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #182
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В Кубке UA1DZ.
    Ну вот тем более. Посмотрел сейчас результаты за кубок UA1DZ 2015 - вроде бы все в порядке на первый взгляд.
    Вроде бы в верхней части таблицы лица давно всем известные и сомнений не вызывает, что они могут.....

    to RA1AL - что не так тогда не пойму - где химия,почему не спорт? Есть конкретные доказательства, что кто то из новоиспеченных Мастеров - химик? Или у вас все кто впереди - заведомо химики. Не надо всех под одну гребенку.

  3. #183
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    нарушен главный принцип СПОРТА-равенство возможностей,
    А в биатлоне. Раздельный старт.

    На рубеже стрельбы у всех ветер одинаковый?

  4. #184
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Два способа: ПЕРВЫЙ, увеличиваем штат инспекторов-судей. Одного на позицию, второго на место "лёжки" RN6L (конечно если оно будет заранее известно).
    "Ну вы блин даете!" (с) Для того то и делается ДУ, чтобы на позиции ни кого не было (кто бы инспектора в шек пустил и хлебом-солью накормил), а радиво крутилось из любого места, включая например автомобиль или рыболовное кресло на берегу Дона ДУ, оно не для контестинга, а для картофелеводства и клепежа ДХ-ов в рабочее время.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    ВТОРОЙ, перекрыть канал управления всем этим хозяйством.
    Сила! Видать попал RN6L под "колпак Мюллера"
    P.S. Впрочем, ДУ и для теста может сгодиться. Вот я например забыл, когда слыхал минитест по средам, в среду я обычно в городе на работе, без радива в общем. А так глядишь и размялся бы...

  5. #185
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Максим, а каких это серьезных тестах у нас в группах LP и QRP отдельно присваиваются разряды и звания? Разряды и звания в заочных делят между собой те кто в HP.
    Алексей, скорее всего я что-то не то написал или Вы меня не поняли.Конечно такого понятия нет-отдельно для групп.Только в общем зачёте.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #186
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Ну вот тем более. Посмотрел сейчас результаты за кубок UA1DZ 2015 - вроде бы все в порядке на первый взгляд.
    Вроде бы в верхней части таблицы лица давно всем известные и сомнений не вызывает, что они могут.....
    По поводу кубка UA1DZ,который я затронул ранее.Разговор там шёл с UA9AU по совсем другому поводу-о МС и МСМК.Да,ещё подталкивал некоторых своих земляков переходить в группу HP, а то задерживаются некоторые наши взрослые в LP и qrp,поэтому в HP работают единицы. Видно пора плакетки красивые убирать для этих подгрупп.Шутка.
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    to RA1AL - что не так тогда не пойму - где химия,почему не спорт? Есть конкретные доказательства, что кто то из новоиспеченных Мастеров - химик? Или у вас все кто впереди - заведомо химики. Не надо всех под одну гребенку.
    Разве я в этой теме кого-то осуждаю за химию.Это было в другой теме.Здесь совершенно другие цели.Ну и последнее.Все понимают,надеюсь и Вы тоже,что чем выше место и положение,тем серьёзнее ответственность .Слышали наверное,как проверяют спортсменов,занявших призовые места? Извините за подробности,но во все щели и дыры смотрят с лупой,снимая одновременно анализы.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Впрочем, ДУ и для теста может сгодиться. Вот я например забыл, когда слыхал минитест по средам, в среду я обычно в городе на работе, без радива в общем. А так глядишь и размялся бы...
    С ДУ в минитесте будет непросто,там одни скоростники - шустрики работают .Любая временная тормозиловка раздражает)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 18.12.2015 в 19:46.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #187
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    По существу... просто мысли в слух …
    Извините,если отрываю от дел Константин .Но интересно,как Вы относитесь к предварительным заявкам на участие в соревнованиях , к вопросу по SO2R и возможного перевода в отдельную группу?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #188
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    С ДУ в минитесте будет непросто,там одни скоростники - шустрики работают .Любая временная тормозиловка раздражает)).
    Да ладно, я все таки инженер, а не манагер какой нибудь...
    Ну это на будущее мысли, когда все антенны поставлены будут. Хотя кое кто из нашей компании (заядлый DX-мен) бежит впереди паровоза и у меня на работе на полке уже с полгода лежит купленная им коробочка для управления всем безобразием. Даже проверена, работает, осталось только дешифратор к ней сделать. Но он то как раз будет под конкретную конфигурацию, которой пока в наличии нет...
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Но интересно,как Вы относитесь к предварительным заявкам на участие в соревнованиях , к вопросу по SO2R и возможного перевода в отдельную группу?
    Алексей, вынося вопрос о SO2R и отдельной подгруппе для таковых не забывайте, что как я понял речь идет о официальных соревнованиях, которые должны проводиться по утвержденным Минспорта правилам. Пока что в этих правилах есть две подгруппы SO и MO. Т.е. личные соревнования и командные. А Правила ежегодно Минспорта менять не будет... Поэтому коли есть желание что то изменить, не забывайте освежать в памяти нормативные акты, которые от результатов голосования на форуме не зависят.

  9. #189
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Извините,если отрываю от дел Константин .Но интересно,как Вы относитесь к предварительным заявкам на участие в соревнованиях , к вопросу по SO2R и возможного перевода в отдельную группу?
    К SO2R отношусь положительно.
    По-поводу остального ... пусть организаторы соревнований решают.
    Контестов много участвую в тех, которые по душе.

  10. #190
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, такое впечатление, что Вы намерены выдать проект регламента, который поможет сделать заочный контестинг честным. На когда прогнозируете результат?
    Хороший вопрос.По поводу записал-имею я право немного расслабиться и пошутить? А то чувствую себя после этой ругани маньяком... и т.д.,весь набор от услышанного в свой адрес называть не буду. Не думал и не ожидал,что предложенная тема и казалось бы необходимые для нашего увлечения изменения так повлияют на коллег. Посмотрел я на реакцию людей и почувствовал откровенный негатив к себе,который зацепит сердце любого нераводушного человека . Впрочем, как говорят старейшины,ищи проблемы сначала в себе.
    Я немного отлучаюсь, в госпитале прокапываюсь...)))) жаль только Хорватский тест пропущу и не дай бог RAEM.
    RU4SS уже начал процесс формирования предложения,спасибо Константину.Сформулирую и скомпоную позже и на бумагу. Регламент менять смысла нет,а вот предложить рассмотреть и внести дополнения не проблема.К кому обратиться рассмотреть-а разве не к кому..)) .Желающие расписаться под обращением -велком. Не будет желающих подписаться,значит будем созревать дальше и обсуждать на ветке.
    Как видите,ничего страшного не произошло.
    Не прощаюсь).73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #191
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Желающие расписаться под обращением -велком.
    Сначала надо прочитать, под чем роспись ставить.
    Где то так.

  12. #192
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    О том,что надо вводить для 1й десятки предварительную заявку я писал еще 8 лет назад.И о том,чтобы МС и выше давали только на очных-тоже. И о том,что на позиции должны периодически приезжать спортивные комиссары-тоже. Заулюлюкали тогда,ногами затоптали....И Красноярские были в первых рядах...."А оно вон чего,Михалыч...."(С)
    Навести порядок элементарно.
    1.Путь первый и самый простой.Отменить разряды и звания вообще.То есть совсем.У кого остались-пусть радуются,но их былые регалии не должны ни на что влиять.
    2.Путь второй.Отменить разряды и звания в заочных тестах. Давать только в очных.Организовать сеть местных очных тестов для получения разрядов вплоть до 1го.
    3.Все оставить как есть,но ввести предварительную заявку на участие в соревнованиях.Группы только МО и SO. Мощность 1 квт.Это для претендентов на 10ю десятку. Аудио запись и отчет -в течение часа окончания теста . Находиться на позиции могут только заявившиеся-не более 3 человек при МО и 1 при SO. Управление удаленным передатчиком запрещено.Использование скриммеров и кластеров запрещено. Допустить комиссара на позицию-обязаны иначе DQ. Первое нарушение-DQ на 3 года. Повторное-DQ пожизненное с лишение званий.
    Ну и как вам? Каким путем пойдет спорткомитет СРР? Правильно-оставит все как есть.Так чего воду в ступе толочь?

  13. #193
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,145
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    3.Все оставить как есть,но ввести предварительную заявку на участие в соревнованиях.Группы только МО и SO. Мощность 1 квт.Это для претендентов на 10ю десятку. Аудио запись и отчет -в течение часа окончания теста . Находиться на позиции могут только заявившиеся-не более 3 человек при МО и 1 при SO. Управление удаленным передатчиком запрещено.Использование скриммеров и кластеров запрещено. Допустить комиссара на позицию-обязаны иначе DQ. Первое нарушение-DQ на 3 года. Повторное-DQ пожизненное с лишение званий.
    Online WEB-камера ( + звук) - для претендентов на первую десятку. Если "нет", то автоматом ниже 10-го места.

  14. #194
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Вот для WEB-камеры у многих может скорости интернета не хватит...

  15. #195
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Online WEB-камера ( + звук) - для претендентов на первую десятку. Если "нет", то автоматом ниже 10-го места.
    Это было бы приемлемо если бы соревнования проходили в И-нете, а соревнования на КВ. И такие дополнения ограничивают права не имеющих хорошего И-нета.

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×