Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #226
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ну и на здоровье! А мы включим, сейчас Кубок Крыма, потом хорватам помогать пойдем......
    Вот самое правильное сообщение форума!
    Завидую. У меня у тещи юбилей, надо идти...

    Валер не хочется мне менять ник, благодаря "UB" я уже не однократно огребал хамского отношения, что ярко характеризует некоторых "старших товарищей", но если скажете что надо, значит надо.

  2. #227
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,757
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Да, это спорт (т.е. соревнование, в том числе и с самим собой). Так и голосую.
    Очень понятно объясняется википедией:
    https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=спорт
    Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
    Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки. В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.
    Определение очень подходит к нашему увлечению.
    А аккредитации, звания, титулы, награды, разряды, дипломы и сертификаты - это уже немного в стороне от заданного вопроса голосования (что как раз и определяется ПРАВИЛАМИ конкретных соревнований).

    Но... Какой вопрос - такой и ответ.
    Принимаю как спорт, однако лично для меня - это просто удовольствие.

  3. #228
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Почитал тему и понял - как классно что я не занимаюсь этим "спортом"
    IMHO: Это псевдоспорт, и спортсмены в нём примерно такие, как в WOT - танкисты
    Извините, если кого-то обидел, но я так считаю.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 19.12.2015 в 18:22.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #229
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Заочный радиоспорт, конечно, СПОРТ!
    Хотя по другому, это жизнь... А жизнь - игра... И мы или принимаем условия этой игры или нет...
    Недавно в газетке - юмор - один другому: "неужели думаешь убежать от белого медведя? Нет хочу бежать быстрее тебя..."
    Так и в нашей игре, чуть быстрее чем сосед(есть с чем сравнить), а правила они для всех "одинаковоразные"...
    Приятно выходить на сцену и получать медали, кубки и дипломы, но все равно - это ИГРА!!!
    И я за то, чтобы в эту игру играли наши дети...
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    А где она, эта молодёжь?
    Послушайте Всероссийские молодежные соревнования "Дружба" или "Снежинка", и услышите много детских голосов...
    Всем желаю удовольствия от нашей игры!

  5. #230
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Почитал тему и понял - как классно что я не занимаюсь этим "спортом"
    IMHO: Это псевдоспорт, и спортсмены в нём примерно такие, как в WOT - танкисты
    Извините, если кого-то обидел, но я так считаю.
    Евгений, если не занимаетесь и не занимались, то Ваше мнение очень субъективное. А вы попробуйте поработать в соревнованиях по настоящему (это и для тех кто лайки поставил), а не по изучать тему на форуме... Все таки тема в основном для тех кто как-нибудь да принимает участие в соревнованиях, а не слышал о них по наслышке и сделал свое авторитетное заключение.

  6. #231
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Евгений, если не занимаетесь и не занимались, то Ваше мнение очень субъективное. А вы попробуйте поработать в соревнованиях по настоящему (это и для тех кто лайки поставил)
    Андрей, занимались, а как же иначе. В 70-х годах прошлого столетия, проводить QSO с зарубежными радиолюбителями не имея 1-го разряда нельзя было, можно было лишиться позывного. Так что было дело, участвовал. Но, понимаете, никакой взаимосвязи с физической культурой и спортом в соревнованиях по радиосвязи не нашёл, а разряды и звания то присваиваются спортивные. RW3VZ, в посте №227 пишет:"получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека". "Определение очень подходит к нашему увлечению". Ну что можно сказать? Ключевое слово - подходит. Вы думаете что я против соревнований? Нет конечно, если люди соревнуются значит это им интересно. Но я не пойму, причём здесь спортивные разряды и звания? Имхо, состязания радиолюбителей под стать состязаниям например поваров. Так почему бы поварам не присваивать спортивные разряды и звания? Тут были разные мнения и предложения, не было только одного, весьма актуального на сегодняшний день. Иными словами, радиолюбителям для получения спортивного разряда или звания не плохо бы выполнить нормативы ГТО в своей возрастной подгруппе. Тогда это хоть как-то будет соответствовать спорту. Ссылка на нормативы Нормативы ГТО | ВФСК ГТО
    P.S. Моя точка зрения возможно связана с моей трудовой деятельностью (работаю в сфере физкультуры и спорта), но раз уж радиолюбители хотят спортивных разрядов и званий, то элементы реального спорта (физической культуры) должны быть в условиях присвоения разрядов и званий. Имхо, соревнования с присвоением спортивной квалификации должны быть очными.

  7. #232
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Не было желания возвращаться на форум, но сосед - начинающий р/л спросил моё мнение по теме. Пришлось добросовестно прочитать всю ветку. Отвечаю ему тут.
    IMHO.Спорт - это соревнование между участниками, имеющими равные возможности (ну или примерно равные). С этой точки зрения ОЗЧР с некоторыми оговорками можно считать спортом. Но вот заочные КВ-тесты вряд-ли. Оговорка что это технический вид спорта тоже не катит. Почему, кто в теме все прекрасно понимают. Для тех кто не в теме приведу пару аналогий. В техническом виде спорта "гребля на байдарках и каноэ" никому не придёт в голову в гонку против байдарок выставлять двухмоторный катер. Аналогично, в техническом биатлоне не допускается чтобы все бежали с винтарями, а особо ушлые с гранатомётом. Ну и если ралли проводится в Сочи, то и ездить трек все участники должны в Сочи, а не там кто где привык тренироваться.
    Вот как-то так.

    пысы. Согласно ФЗ "о спорте" МС присваивается один раз и навсегда. Подтверждать его не нужно. Но только не в радиоспорте !!! Например в дисциплине "СРП" согласно ЕВСК, если вы не подтвердили свой МСМК/МС в течение двух лет, то вы уже как-бы и не МСМК/МС

  8. #233
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ]сосед - начинающий р/л спросил моё мнение по теме.
    Отвечаю ему тут.
    IMHO.
    А он-то сам что думает по этому поводу?
    Ты довел до него и ДРУГИЕ точки зрения?
    ИМХО. Пусть попробует всё. И контестинг с разрядами. Потом сам для себя решит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #234
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    как в WOT - танкисты
    В ВОТ - виртуальные танкисты.
    Это лишь киберспорт, в котором в качестве одной из дисциплин является ВоТ.
    Там еще есть всякие варкрафты и старкрафты, не знаю точно.
    И в котором нужны определенные навыки и опыт, в котором одни лучше умеют делать это, другие хуже.
    Разыгрывают, кстати, совсем не виртуальные баблосы на чемпионатах, которые явно превышают годовой бюджет СРР.
    Одни бьются за звание чемпиона мира, другие просто.. "мясо" для чемпионов, и играют для удовольствия.
    Все как у нас.
    Я не думаю, что они поменяют пару траков быстрее чем я (реальный ст. мех. водитель 1 класса), даже учитывая мой возраст.
    Но мне никогда не стать джовом.. (виртуальный ногебатор)
    Да и фик с ним.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #235
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Евгений, если не занимаетесь и не занимались, то Ваше мнение очень субъективное. А вы попробуйте поработать в соревнованиях по настоящему (это и для тех кто лайки поставил), а не по изучать тему на форуме... Все таки тема в основном для тех кто как-нибудь да принимает участие в соревнованиях, а не слышал о них по наслышке и сделал свое авторитетное заключение.
    Я же вроде два раза написал, что это моё личное мнение (естественно субьективное), и извинился к тому-же. Нет, обязательно найдётся человек, который попытается привести меня в свои рамки. Спасибо, не надо.
    Пока вы там работаете " в соревнованиях по настоящему" (а по моему мнению - просто намолачиваете тысячи никому не нужных связей, и развиваете физически два органа - язык (SSB) и пальцы (CW)), я по настоящему плаваю в бассейне, по настоящему ремонтирую и создаю аппаратуру, да много ещё чего делаю по настоящему. Только, видимо, сосуществуем только мы с вами в параллельных вселенных, поскольку понятие о "настоящем" (true) у нас разные.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В ВОТ - виртуальные танкисты.
    А в эфире - виртуальные спортсмены апают виртуальные левелы (разряды, звания, призы и пр)
    А как почитаешь тему про соревнования - такие же виртуальные драмы, аж смешно, как взрослые дядьки делят виртуальные плюшки ))
    Последний раз редактировалось RM6LA; 20.12.2015 в 04:13.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #236
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А он-то сам что думает по этому поводу?
    Ты довел до него и ДРУГИЕ точки зрения?
    ИМХО. Пусть попробует всё. И контестинг с разрядами. Потом сам для себя решит.
    А он и сам читать умеет и прочитал ветку раньше меня, потому и задал вопросы.
    И несмотря на весь прочитанный негатив, я уверен что в тестах будет участвовать.
    В том числе и в очных. Если ты не в курсе, мы тут нынче параллельно всероссийскому ОЗЧР провели на пробу свой краевой ОЗЧР (новость на сайте федерации от 30.07.2015). Конечно не так круто как в Нижнем, но народу понравилось, хоть его и было не много.
    А вот с разрядами у нас просто беда. Год краевой минспорт не присваивал вообще (только по радиоспорту), сейчас снова присваивают но как-то через зад...цу - соревнования в регионе проводит только федерация, а представления на разряды принимают только от ро срр. При этом ро срр так и не реализовало своё право на аккредитацию (уже два года как Воронин дал добро) а федерацию до аккредитации этот Воронин так и не допускает. Что показательно, ро срр существует чисто виртуально, но его усиленно пиарят из москвы.
    Так или иначе, но в 2016 краевой ОЗЧР федерация снова проведёт (уже утверждён в календаре) и приглашаю соседей приезжать меряться ... эээ микрофонами

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Проголосовал за "спорт". ИМХО, есть спортивная составляющая, хотя в заграницах разрядов и нет.

  13. #238
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Спорт - это соревнование между участниками, имеющими равные возможности (ну или примерно равные).
    Очень спорный момент!
    Не зря есть выражение - "Спортсменами не становятся, ими рождаются".
    Это особенно выражено в индивидуальных видах спорта.
    В командных видах спорта уже сложнее, но и там зачастую есть один-два человека, которые решают исход матча.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    С этой точки зрения ОЗЧР с некоторыми оговорками можно считать спортом. Но вот заочные КВ-тесты вряд-ли
    Как бы мы с Вами не считали, и в очных и заочных чемпионатах побеждают одни и те же самые люди!

    Меня кстати удивляют результаты опроса в данной теме!
    Ведь всегда, абсолютно во все времена радиоспортсмены составляли очень маленькую долю от общего количества радиолюбителей.
    А здесь, такой расклад!
    Значит, всё таки спорт!

  14. #239
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Меня кстати удивляют результаты опроса в данной теме!
    Ничего удивительного. Портал изначально под спортсменов, тем более название темы. Ведь понятно, что заглянут сюда в основном эти самые спортсмены Создайте такой опрос где-нибудь на "шарманка.ру" и...
    Тем более "Не спорт" и "Работаю для удовольствия" можно смело сплюсовать

  15. #240
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Не зря есть выражение - "Спортсменами не становятся, ими рождаются".
    Никогда не слышал! Ибо, все, кто приходят в спорт, становятся спортсменами.
    Говорят по-другому. Спортсменов-тьма, а Чемпионов-единицы!

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×