Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #166
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    6777
    Поблагодарил
    6792
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А вот если нынешнее положение устраивает, то либо от непонимания, либо сам такой и это устраивает
    Ой ли! А какое нынешнее положение? Что-то случилось? Кого-то обидели? Что-то не дали, что-то забрали? Точно-это от непонимания, вот я, например, не понимаю! Есть люди, у которых честолюбие атрофировано напрочь, а есть такие, что все отдадут, все сделают, лишь бы быть на вершине, любой ценой, вы о таких, так не пытайтесь изменить мир, а то дисциплина, которую вы называете "радиоспорт", превратится в спецнадзор со спецконтролем!

  2. #167
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    "физкультурные" подгруппы LP, LB, HB.
    Если "Х" работает SOAB HP-то это официальный спорт, а если он же работает SOAB LH-то это уже не имеет отношения к официальному спорту. Даже в голову не приходит, как более мягко это назвать.

  3. #168
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3686
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    У HP и LP несколько иная тактика работы.... ,а работают в LP- как раз тренируясь для работы в WRTC.
    Скорее для набора весомых очков в рейтинг WRTC,так как в HP места всем БИГАМ не хватает . Да и зачем топам тренироваться в LP,если они ТОПЫ и на все времена.Это мы тренируемся,тренируемся -всё равно недо... получается))) Шутка.А в каждой шутке....)))

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #169
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,100
    Поблагодарили
    1628
    Поблагодарил
    2350
    Я не так серьезно отношусь к этому вопросу для меня радио, прежде всего - хобби.
    И тем не менее, в опросе я выбрал 1-й вариант ответа. Налицо все признаки спорта; R5GA об этом четко написал.
    Хотя не понимаю, почему я, упираясь все 24 часа и стремясь выиграть, не могу получать от этого удовольствие? 4-й вариант ответа, на мой взгляд, не совсем корректен.
    По существу... просто мысли в слух …
    1. Претендентам на 1-3 места - представить аудиозапись. Судьям обеспечить SDR запись всего контеста с нескольких точек страны. Это поможет выявить отсутствие блокировки (вспоминаю недавние споры по некоторым кускам лога отдельных станций) и наличие приписных связей.
    2. Пункт 1, к сожалению, не поможет выявить количество операторов на станции, особенно в CW. Здесь или видеозапись (кстати многие ТОР станции начали писать видео своей работы в CQ WW и др.) или инспектор на время контеста.
    3. По-поводу мощности ... в CW, в какой-то мере, поможет скиммер. В SSB не знаю как ... только отзывы участников и анализ лога. Это касается зачета в LP и QRP. По-поводу НР … по-моему никаких претензий у участников этой подгруппы друг к другу нет кто сколько может – столько и качает, лишь бы сигнал был в норме.
    4. Сократить до разумного минимума время на отсылку лога и аудио (видео) записи.
    5. Претендентам на 1-3 места представить лог с обязательным указанием частоты с точностью до 1кГц. Это, во-первых, поможет выявить отсутствие блокировки (при наличии у судей записи всего контеста), во-вторых, даст пищу для размышления о мощности (когда кто-то 2 часа подряд успешно сикуляет на 3,5 в SSB LP).
    Ничего нового не написал просто всё это надо реализовывать.
    Но … на мой взгляд, все затраты на ловлю «блох» (читай химиков) и нервные клетки судей и участников гораздо выше тех «пряников», которые мы имеем за победы в контестах.
    Нужны ли вообще все эти потуги!?
    С другой стороны … наступает разочарование и опустошение когда видешь, что кто-то «химичит» в твоей подгруппе и судьи ничего не могут сделать. У многих, наверное, после этого пропадает всякое желание работать на результат.
    Короче … пусть каждый сам решает, где его место в контестинге

    P.S. Свое место я озвучил в 1-й строчке своего опуса.

  5. #170
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Вот вот!
    А каким способом будем бороться с удаленным приемником или передатчиком?
    Какие будут предложения?
    Да ни каких. Это сейчас малоактуально. Регламенты с прошлого года таковы, что удаленные рабочие места как бы не нужны. Переходы не ограничены. Коллективы могут работать разных диапазонах. Уж в этом случае избавиться от своих помех не так уж и сложно. На мой взгляд такое изменение регламента правильное решение. Единственное что в новых регламентах не однозначно, так это ограничение в виде двух рабочих мест на троих операторов для команд. Вполне можно было бы и втроем сразу клепать. И единственным этому объяснением я считаю желание упростить организацию аудиозаписи. Не надо ничего микшировать участникам и напрягать уши при прослушивании. Два рабочих места - два стереоканала для записи.

  6. #171
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Есть еще древний способ, сильно усложняющий "химию" - это обменные номера. Следующий контрольный номер неизвестен, пока ты не завершил текущее QSO.
    Ха-ха ! ( Два раза !!! ) 977 CW QSO за 8 часов с номерами перевёртышами. UB3IWA. Кубок СССР.
    Прокатитесь в Ростов-папу или Таганрог. Сможете разговорить - вам расскажут : КАК ???!!! На LAZ и LEW всё знают !!!
    Но мы до всего доходили СВОИМ умом. А сейчас даже макросы сами написать не могут .... Мастера ....

  7. #172
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,046
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15138
    Поблагодарил
    1571
    RA3DEQ & RY2S вместо обсуждения "Спорт это или не спорт" отправляются в баню.
    За обсуждение действий администрации.

    Хорошая новогодняя традиция.. третьего только не хватает.. думаю поправимо..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #173
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я бы согласился с этим выводом по поводу мощности,если бы у нас не было подгрупп LP и QRP в серьёзных тестах.
    Максим, а каких это серьезных тестах у нас в группах LP и QRP отдельно присваиваются разряды и звания? Разряды и звания в заочных делят между собой те кто в HP.

  9. #174
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    И обменные номера имеет смысл использовать, я кстати уже писал о них, ранее были такие эксперименты.
    Почему отказались, не знаю?
    Обменные номера как раз и несли основную проблему химикам, использующих разнесенные места. С проходящего года, повторяю, это не актуально. Обменные номера штука конечно интересная, усложняет работу, снижает темп. Но есть в них и побочный эффект. Проблема с копьютерными программами. Из популярных далеко не каждый логгер умеет с ними общаться.

  10. #175
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Если "Х" работает SOAB HP-то это официальный спорт, а если он же работает SOAB LH-то это уже не имеет отношения к официальному спорту. Даже в голову не приходит, как более мягко это назвать.
    Да нормально все. Так всегда было. LP имеет отношение к официальному спорту, просто он в одной куче с НР. А в отдельную неофициальную подгруппу его дополнительно отправили для того чтобы он мог хоть и без присвоения каких либо регалий посоревноваться с собратьями по несчастью, которые не могут работать HP.

  11. #176
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    6777
    Поблагодарил
    6792
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Максим, а каких это серьезных тестах у нас в группах LP и QRP отдельно присваиваются разряды и звания? Разряды и звания в заочных делят между собой те кто в HP.
    Вы это серьезно? Все в общей куче, там и раздают. Мне разряды-звания не нужны, работаю только в LP, за этот год чего только не выполнил и 2, 1, и КМС, хотя, что считать серьезным тестом, тут я-пас!

  12. #177
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    ОЗЧР - это единственное очное мероприятие, где можно завоевать звание МС, не имея особых материальных возможностей
    ->

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Так может сказать только тот человек, который ни разу не был на ОЗЧР!
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Приезжайте в следующем году на ОЗЧР, пообщайтесь с участниками, посмотрите на их сетапы, и наверное только после этого поймёте, что такое ОЗЧР в очном варианте!
    Не сомневаюсь, ваше мировоззрение касаемо очного спорта изменится процентов на 90....Минимум!
    А что такого особенного в "сетапах ОЗЧР"???
    Уж явно дешевле (в РАЗЫ!) чем добротная позиция на КВ для заочных соревнований
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #178
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? Все в общей куче, там и раздают.
    Так вы читайте - я и пишу что в общей куче раздают а не по подгруппам.
    Сумели "надрать зад" HPшникам в LP? Бывает и такое при определенных условиях. В каком тесте КМС выполнили на 100вт?
    Я вообще то о том, что на разряды и звания не имеет значение в какой группе заявляться.
    Всех будут в общей куче считать. Т.е для присвоения разрядов химия (с якобы 100Вт, а на самом деле 1кВт) тут не имеет значение -тебя будут все равно сравнивать с теми же 1кВт.

  14. #179
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    6777
    Поблагодарил
    6792
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Бывает и такое при определенных условиях
    Да, особенно, когда об этом не думаешь!
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    В каком тесте КМС выполнили на 100вт?
    В Кубке UA1DZ.

  15. #180
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Да,спасибо,записал.
    Максим, такое впечатление, что Вы намерены выдать проект регламента, который поможет сделать заочный контестинг честным. На когда прогнозируете результат?

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×