Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Хочу от себя добавить.
    Чтобы стать чемпионом, надо быть состоятельным не только в финансах, но и быть отличным оператором. Или быть состоятельным в финансах и иметь хорошего кули, готового за тебя потрудиться.
    Что касается привлечения молодежи, то мне смешно видеть портянки с длинными тинэйджерскими списками "новоиспеченных" кандидатов в мастера,
    которые в эфире работают без году неделю и никак не тянут на авторитеты в области радиоспорта. Что легко достается, то не ценится.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Лучший контролёр-это совесть. Что то я не припомню, когда в контестах выступал RU0AB, призывы с его стороны о необходимости мероприятий по контролю за выступающими. Что надоело наё...ть самого себя? И наступило прозрение?
    RU0AB давно не светится на КВ, но это не значит, что он написал неправду. А так, как он написал, может написать только человек глубоко разбирающийся в тонкостях контестинга и имеющий большой опыт.

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Хочу от себя добавить.
    Чтобы стать чемпионом, надо быть состоятельным не только в финансах, но и отличным оператором. Или быть состоятельным в финансах и иметь хорошего кули, готового за тебя потрудиться.
    Я с Вами согласен ибо - Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Более того - можно и 2-х оперов посадить, типа SO2R - кто узнает. Да ни кто.

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    880
    Поблагодарил
    786
    Александр!

    Без дискуссии. На Ваш вопрос: о чем?
    О контроле. О совести.
    Лучше всего о том, что мы сегодня имеем написал Михаил, R3BM (сообщ.2 в теме).
    Абсолютно со всеми пунктами согласен.
    Что сделать?
    За многие годы уравнивали условия, вводили переходные номера и т.д.
    Но если мы хотим видеть спорт в более-менее чистом виде, то звания МС должны присваиваться только в очных соревнованиях и очным участникам с соответствующим контролем ( здоровье, нормы ГТО и т.д)
    А заочные только разряды и рассматривать их как ступеньку для очных.
    Давным-давно были такие соревнования, зональные, три зоны, вот и очные проводить в трех зонах, чтобы хоть как болельщику поучаствовать.
    А кто считает что все и так хорошо пусть посмотрит на себя в зеркало, как на спортсмена, хотя-бы российского уровня.
    73!

    Сергей.

  4. #19
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    . На Ваш вопрос: о чем?
    О контроле. О совести.
    Сергей, во первых вопрос был UA1AFT, мне показалось, что он не понял мою мысль, в связи с этим я и задал ему вопрос. По поводу разрядов и званий, мне на сегодняшний день, они вообще по барабану (про них, здесь, даже и не заикался). Сергей, а вот Вы МС на очных выполнили?

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Я за очные соревнования и за присвоение российских званий только там. Однако я против того, чтобы в таких соревнованиях участвовало 95% МС и выше. Достаточно обеспечить необходимый кворум МС по ЕВСК из числа специально приглашаемых авторитетных радистов. А остальные должны быть претенденты на звание. Причем не единицы, а десятки спортсменов. А то получается, что на ОЗЧР тусуются каждый год одни и те же МС и МСМК. И только единицы могут получить там МС. Кроме того, ОЗЧР - соревнование команд, что не есть объективно для всех случаев жизни. Человек может быть отличным оператором, но работая одиночкой. В команде он может не проявить свои спортивные возможности.

  6. #21
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    А то получается, что на ОЗЧР тусуются каждый год одни и те же МС и МСМК. И только единицы могут получить там МС.
    Так вроде МС можно получить не только на ОЗЧР. Или я не прав?

  7. #22
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,870
    Поблагодарили
    3960
    Поблагодарил
    499
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я за очные соревнования и за присвоение российских званий только там.
    Примерно так. А иначе - загиб клюшек, вес шайбы, размер мяча, ворот и т.д. (что нельзя измерить заочно).

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так вроде МС можно получить не только на ОЗЧР. Или я не прав?
    В настоящее время, да, можно. Но я читал, что ОЗЧР - это единственное очное мероприятие, где можно завоевать звание МС, не имея особых материальных возможностей. Конечно, проводятся региональные, например. УКВ соревнования. Там тоже можно стать МС. Но они уже по факту заочные, только что в полевых условиях. Ну а уровень сложности таких соревнований оставляет желать большего.

  9. #24
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,597
    Поблагодарили
    4315
    Поблагодарил
    6317
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    ОЗЧР - это единственное очное мероприятие, где можно завоевать звание МС, не имея особых материальных возможностей.
    Вот!
    Так может сказать только тот человек, который ни разу не был на ОЗЧР!
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я за очные соревнования и за присвоение российских званий только там. Однако я против того, чтобы в таких соревнованиях участвовало 95% МС и выше. Достаточно обеспечить необходимый кворум МС по ЕВСК из числа специально приглашаемых авторитетных радистов. А остальные должны быть претенденты на звание. Причем не единицы, а десятки спортсменов. А то получается, что на ОЗЧР тусуются каждый год одни и те же МС и МСМК. И только единицы могут получить там МС. Кроме того, ОЗЧР - соревнование команд, что не есть объективно для всех случаев жизни. Человек может быть отличным оператором, но работая одиночкой. В команде он может не проявить свои спортивные возможности.
    Приезжайте в следующем году на ОЗЧР, пообщайтесь с участниками, посмотрите на их сетапы, и наверное только после этого поймёте, что такое ОЗЧР в очном варианте!
    Не сомневаюсь, ваше мировоззрение касаемо очного спорта изменится процентов на 90....Минимум!

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    880
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Кроме того, ОЗЧР - соревнование команд, что не есть объективно для всех случаев жизни. Человек может быть отличным оператором, но работая одиночкой. В команде он может не проявить свои спортивные возможности.
    Тема не о очных, но мое мнение с вышесказанным совпадает.
    Да, должно быть как в любом виде спорта свое деление, применительно к радиоспорту:одиночное -SO CW, SO SSB, SO MIX, SO2R; и командное.
    Как-то так.

    Сергей.

    P.S.

    UA8U, Александр!
    Я выполнял МС в 70-е, неоднократно в Чемпионатах и Кубках СССР и индивидуально и в команде, тогда очных в проекте не было.

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Вот!
    Так может сказать только тот человек, который ни разу не был на ОЗЧР!
    Ошибаетесь, драгоценный. От себя я вставил только слово "очное". А всю фразу сказала, по-моему, женщина, участница ОЗЧР. Забыл, как ее имя. Ну вам виднее. Вы же там регулярно присутствуете.

  12. #27
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    что ОЗЧР - это единственное очное мероприятие, где можно завоевать звание МС, не имея особых материальных возможностей.
    Завтра объявят, что ОЗЧР 2016 будет проходить на Сахалине в окрестностях города..... Вы туда поедите, и во сколько Вам эта поездка обойдётся? А железо сколько тащить с собой и т.д.

  13. #28
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Я выполнял МС в 70-е, неоднократно в Чемпионатах и Кубках СССР и индивидуально и в команде, тогда очных в проекте не было.
    Сергей, в данной ситуации, с учётом Вашего мнения о получении званий только на очных, можно смело заявить "я не достоин звания МС, поскольку.......". Как такой расклад?

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Завтра объявят, что ОЗЧР 2016 будет проходить на Сахалине в окрестностях города..... Вы туда поедите, и во сколько Вам эта поездка обойдётся? А железо сколько тащить с собой и т.д.
    И, тем не менее, это гораздо дешевле, чем покупать участок земли, строить дом, лес мачт с гигантскими антеннами и прочее. Как сказал когда-то UR0MC, стоимость хорошего трансивера это 5% от общей стоимости всего остального на контестовой позиции.

  15. #30
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Человек может быть отличным оператором, но работая одиночкой. В команде он может не проявить свои спортивные возможности.
    Такие туда не ездят
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, это гораздо дешевле, чем покупать участок земли, строить дом, лес мачт с гигантскими антеннами и прочее.
    Блин, можно подумать, что эти позиции строят только для того чтобы получить МС. Люди строят эти позиции не для этого.

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×