Результаты опроса: Спортивная дисциплина - Радиосвязь на КВ на сегодняшний день, это?

Голосовавшие
163. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Спорт

    71 43.56%
  • Не спорт

    46 28.22%
  • Мне всё равно

    4 2.45%
  • Работаю для удовольствия

    42 25.77%
Страница 24 из 37 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 553
Like Tree499Спасибо

Тема: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ

  1. #346
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517

  2. #347
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Немного про спортсменов и физкультурников
    Похоже,что это только Вам и интересно!

  3. #348
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Похоже,что это только Вам и интересно!
    Конечно только мне)).Печально.
    Я за спорт обеими руками,только сначала спросите у меня о моём желании или я сам об этом обьявлю(пропишите в регламенте подачу предварительной заявки) , а я Вам напишу ,что я желаю и подтвержу своё желание предварительной заявкой на участие в спортивных соревнованиях.Если возникнет желание просто поучаствовать в спортивных соревнованиях ни как спортсмен,а ради массовости,удовольствия и тренировки,надеюсь мне никто не помешает принять участие в соревнованиях ,не претендуя на высокие места . Да и заявка в таком случае не нужна.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.12.2015 в 13:56.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #349
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Печально.
    "....шумим братцы, шумим.... " (цитата)

    Попался на глаза журнал "Радио" №12 1986 год стр.12 "Липовый чемпион". Прошло тридцать лет, а написано как будь то вчера, за это время практически ничего не поменялось ! ? Печально....застой или традиция ?

    Уклон в сторону спортивизации контестов неправильный, контест это скорее день активности, собственно контресты зарождались на заре радиолюбительства именно на их основе.
    Последний раз редактировалось RT8L; 08.01.2016 в 07:56.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  5. #350
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    за это время практически ничего не поменялось !
    Да ну, старина - ещё,как поменялось! Один фонд развития, а? Каково! Азию в Европу...
    Какой там UH8EA. Одна подборка методических указаний по PA на 10,15,25 килловат.
    ЭТО спорт? А Печеркин со спецкором Гусевым сегодня - смех... горький.

  6. #351
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Коллеги. Вы может знаете,почему в регламенте этих соревнований организаторы не прописывают основное правило и понятие контестинга : "ПРОВЕДЕНИЕ ДВУХСТОРОННИХ РАДИОСВЯЗЕЙ".
    Заменяют просто-проведение связей. Как Вы думаете почему это сделано?
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...не знаю, Максим, что вы вкладываете в это, какой скрытый умысел
    ...я старомоден - для меня двухстороняя радиосвязь, это когда я и корреспондент слышим друг друга и обмениваемся контрольными номерами
    ...я не совсем понимаю когда радиосвязь наполовину интернетная
    ...хотя вроде тоже связь, но осовременненая
    ...
    ...с уважением, Алексей
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Я думаю, потому что и так всем понятно, что речь идет о двухсторонних связях. А к чему вы подняли этот вопрос?
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Как Вы успели заметить,я тоже старомоден,для кого-то слишком))). Понятие двухсторонняя связь скрыта не просто так .И этим пользуются .
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA1ZZ
    Я думаю, потому что и так всем понятно, что речь идет о двухсторонних связях. А к чему вы подняли этот вопрос?
    Приветствую Василий.Попробуем разобраться.
    Мы наверное все понимаем ,что такое двухсторонняя связь. И как мы её воспринимаем в соревнованиях.Надеюсь во всяком случае ,что все так и думают.Других вариантов нет.
    Так вот,двухсторонняя связь -это радиосвязь,проведённая между двумя корреспондентами( в соревнованиях- каждая отдельная радиосвязь в один период времени с одним корреспондентом с обменом между двумя этими корреспондентами позывными и контрольными номерами).После обмена информацией между двумя корреспондентами связь считается проведённой и заносится в лог.И так далее .
    Правильно?
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Я уже знаю, куда клонит уважаемый Максим .
    Но подожду маленько. Дождусь определения трёх-, четырёх-, ... , n-сторонней связи.
    Продолжаю тему.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #352
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Какой там UH8EA
    UH8EAA

  8. #353
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Правильно. Но можно и проще сказать:
    двусторонняя радиосвязь - радиосвязь, при которой радиостанции осуществляют передачу и прием.

    По крайней мере так по ГОСТу

    http://www.gosthelp.ru/text/GOST2437...svyazTerm.html

    Вы суть своих мыслей бы обозначили, в чем подвох то?
    Василий,Вы меня опередили.Давайте здесь продолжим .
    Вопрос возникает следующий. Какими видами связи пользуются сейчас некоторые радиостанции-участники спортивных соревнований .Смотрим таблицу http://www.gosthelp.ru/text/GOST2437...svyazTerm.html

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #354
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    UH8EAA
    UH8EAA он был до 1го июня 1984 года. А потом и когда его 'вязали' в 86-м он уже был UH8EA.
    Я даже уже потом от него слышал его версию. Говорят уехал за границу. Жив ли...

  10. #355
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Утверждены приказом Минспорта России

    от «14» апреля 2014 г. № 233


    ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «РАДИОСПОРТ »
    4.18. Радиостанция-участник в течение зачетного времени с использованием разрешенных технических средств (см. раздел «Порядок использования технических средств и размещения операторов радиостанций-участников») устанавливает двухсторонние спортивные радиосвязи с другими разрешенными Регламентом спортивного соревнования радиостанциями (корреспондентами).
    4.20. Двухсторонней спортивной радиосвязью называется радиосвязь, при которой обмен сообщениями между двумя радиостанциями осуществляется без посторонней помощи, в одной для обеих радиостанций (если Регламентом спортивного соревнования не установлено иное) разрешенной Регламентом спортивного соревнования полосе частот (диапазоне), одним для обеих радиостанций разрешенным Регламентом спортивного соревнования видом модуляции (классом излучения). При этом каждая радиостанция должна
    передать корреспонденту свой сигнал опознавания (далее – позывной) и свою контрольную посылку и принять от корреспондента его позывной и его контрольную посылку.


    В реальности продвинутые single-op so-r щики , псевдоso-r щики(два оператора с блокировкой) , используют дуплексную связь с 2 и более корреспондентами .Технологии таких связей все знают,в том числе так называемые качели.По этим причинам приходится ждать на частоте ответных результативных действий(номера или подтверждения информации) от таких станций.
    1.Не соблюдается правило двух или двусторонних связей.
    2.Создаётся преимущество при проведении связей одному корр-ту (проведение одновременно 2 и более связей).
    3.Задержка корреспонденту времени проведения радиосвязи .
    На лицо нарушение правил спортивной дисциплины Радиоспорт- Радиосвязь на КВ.
    По этой причине пока безуспешно,но всё равно очень жду от организаторов,судей, призёров предварительно отсуженного Кубка РФ 2016 по радиосвязи на КВ аудио - записи участников соревнований RC9O/RG9A/UA4W.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.02.2016 в 19:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #356
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Помню когда первый раз сдавал экзамен на получение разрешения на постройку радиостанции на коллективной радиостанции областного радиоклуба стояла стойка радиостанции типа Р-118 с ГУ-50 с двумя рогами , что повергло меня в шок , но как всякий воспитанный мало-мало человек ( винтик большого механизма )прикусил язык и сделал засечку в уме ( что дозволено льву , то не дозволено собаке ). Дальше больше уже на срочной службе в СА когда отцы командиры стригли нас за малейшую провинность , а сами вели аморальный образ жизни - понял в каком обществе живу ( говорим одно , думаем другое , а делаем - третье ). Старался жить по совести , а в итоге - если ты такой умный , то почему такой бедный.... так вот и живем в мире тотального обмана , общество больно и порой кажется , неизлечимо. Радио просто часть жизни и как способ уйти от реалий дня сегодняшнего, типа своеобразного наркотика или измененного состояния сознания . Ну не водку же пьянствовать ?
    Тут где то проскочило фото оконечного каскада RW4LYL - И тему быстро - быстро затоптали . Но я успел сохранить у себя в коллекции. Посмотрите на общество равных возможностей и ....улыбнитесьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rw4lyl 15 КилоВатт.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	157459
    Теперь как в анекдоте - жаль не в бане , а то бы тазиками закидали...

  12. #357
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Помню когда первый раз сдавал экзамен на получение разрешения на постройку радиостанции
    Коллеги,мы же не на базаре.
    Прошу Вас создать отдельную тему и делиться там воспоминаниями с коллегами.Заранее благодарен .Если Вы не в состоянии это сделать,могу Вам помочь.))
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #358
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    UH8EAA он был до 1го июня 1984 года. А потом и когда его 'вязали' в 86-м он уже был UH8EA.
    Я даже уже потом от него слышал его версию. Говорят уехал за границу. Жив ли...
    Жив, он сейчас N8OO.

  14. #359
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Жив, он сейчас N8OO.
    Дмитрий,Вас же просили по теме.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #360
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Вы случайно не член Конституционного суда ? А то прямо авторитетом готов задавить любого - только меня уже большими звездами и званиями не обескуражишь . По жизни много всякого довелось повидать . А рот заткнуть можно только устранив физически . Или кто громче крикнул тот и прав ? По теме и только , шаг влево или вправо и что ? Стоять и бояться....

Похожие темы

  1. Охота на лис - Спортивная радиопеленгация
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 13:31
  2. Радиоспорт олимпийский вид ?
    от UR3PHP в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 02:11
  3. Радиоспорт как экзотика на km.ru
    от DL1KBX в разделе Общие вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 14:07
  4. 'Советский радиоспорт'
    от OH5ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 16:21
  5. Радиоспорт в Печатниках
    от UA6XG/3 в разделе SOS
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×