Страница 2 из 32 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 466
Like Tree468Спасибо

Тема: Старый Новый Год

  1. #16
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в 21 веке, когда при помощи IT технологий можно все решить просто, выдача диплома участника должна быть организована организаторами и судьями.
    Вы когда в магазин ходите то же просите у продавца сертификат участника? Или идя по улицам города у гаишников сертификат потребовать, вы ведь становитесь участником дорожного движения?При этом вы и там и там затрачиваете время, энергию и т.д. Т.е исходя из ваших рассуждений без сертификата теперь ни в магазин ни гулять ни-ни.

  2. #17
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Ну что вы, блин, накинулись на RX1AG , здравое зерно в его суждениях ЕСТЬ. Какая то память должна остаться. Пусть будет электронный вариант, кому надо скачает, пусть там будут прописаны очки, кол-во связей... Пусть там будет, к примеру сотое-тысячное место... но пусть ОНО будет. А то, иной раз, и показать супруге-детям-внукам нечего Просидел все выходные у трансивера... и где... и чё???
    И если этот сертификат или как его ещё обзовут, будет выглядеть достойно-красиво с атрибутами того мероприятия которому тест был приурочен, то почему бы и не распечатать на бумагу... и в коллекцию... в папочку. Так же как и QSL-карточки храним же мы ВСЕ и периодически просматриваем... и вспоминаем те ощущения... и приятные и не очень

  3. #18
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    И будет у меня память, что работал в таком-то тесте.
    Форум чем то напоминает стаю волков стоит только одому отбиться, как тут же его начинают грызть. Парт собрание прям. Если человек хочет получить подтвержение участника, почему бы его не дать ему. Карточку (QSL) мы ведь любим получать. А сертефикат чем хуже. Тут же идет обвинение во всех тяжких. Лояльней граждане нужно к этому относится. А то жрем друг друга. Может и резко написал, но это просматривается практически во всех темах. Иногда и спрашивать не хочется.
    Люди будем добрее друг к другу, мы ведь не волки, неправда ли......., или вы хотите меня в этом разубедить.
    С наступающим Рождеством всех.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    А эти сертификаты потом солить?
    Странно, не участвовать если нет электронного сертификата
    Это отголоски светлого прошлого!

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Странно, не участвовать если нет электронного сертификата...
    Антон,а PACC контест как тебе для примера."Погоны" нравятся? Я думаю Голландцы не мало на это тратятся

  6. #21
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Если человек хочет получить подтвержение участника, почему бы его не дать ему.
    Я тоже коллекционирую сертификаты участника соревнований. Работаю не часто, но в основных (WPX, WW, RDA и т.д), а также в национальных контестах. На призовые места не претендовал никогда, поэтому сертификат участника вроде как, поощрительный приз. И для организаторов не обременительно и для участника приятно. Тем более что указывается место, 1287-ое, например)).

  7. #22
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5262
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ну что вы, блин, накинулись на RX1AG
    Ну "накинулись" пожалуй потому что он сам ведет разговор в подобном стиле. В его словах практически прямой призыв не участвовать ввиду отсутствия сертификата. Хотя в его речах есть и здравый смысл. Не знаком с технологиями автоматического формирования электронных сертификатов, не знаю насколько это сложно и затратно. Но редакции "Радио" все таки есть смысл задуматься над этим. Тем более что тест юбилейный.

  8. #23
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Антон,а PACC контест как тебе для примера."Погоны" нравятся? Я думаю Голландцы не мало на это тратятся
    Нравятся, но у них один контест в год от PACC, а у нас куча местных контестов, где бюджет на награды почти равен нулю.
    И сq тоже не очень обеднеет.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    У меня толстая папка с сертификатаим, и дипломами, когда оформлял шек, разместил на одной из стен несколько наиболее значимых наград. Остальное, не интересно, ни мне ни окружающим. Ну вот похастать доской за RDX, 99год, ну за призовые места на континенте, зоне, стране, еще куда ни шло. А вот кипа сертификатов за участие???!! Смотрю, rdx, ww,wpx и масса других. Одна и та же картинка, надпись, только дата, места или очки разные .
    Не интересно. Вот за работу с мемориальными ст, это интересно, там дипломы красочные. А так, получить сертификат за 10 св в том или ином тесте? И куда их девать? За год наберется прилично, на следующий еще таких же. Можно учредить диплом за наличе сертификатов!!
    Представте: учавствовал в контестах на кв ( укв) диапазонах! Первой, второй, третьей степени!
    И обязательно доску, как dxcc HR! Ураааа!

  10. #25
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Вспомнился охотник из "Обыкновенного чуда"
    На понимаю бумажек, которые дают за десяток связей в тачании дня.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #26
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не надо делать выводы "за всё человечество". А
    Мое заявление о том, что простой участник теста имеет право получить подтверждение/сертификат/ о участии в тесте неоспоримо в плане справедливости.
    "Высокие" рассуждения о человечестве сюда никак не подшиваются. До человечества мне нет дела... Участвовал в тесте? участвовал... Занял 11 место? Занял... Чем я хуже 10-го, которому кубок, дипломы грамоты? Дайте бумагу/или иной Е-DOC/ о моем участии с указанием очков и места. Имею желание получить свое...
    -----------------------------------------------------------------

  12. #27
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мое заявление о том, что простой участник теста имеет право получить подтверждение/сертификат/ о участии в тесте неоспоримо в плане справедливости.
    "Высокие" рассуждения о человечестве сюда никак не подшиваются. До человечества мне нет дела... Участвовал в тесте? участвовал... Занял 11 место? Занял... Чем я хуже 10-го, которому кубок, дипломы грамоты? Дайте бумагу/или иной Е-DOC/ о моем участии с указанием очков и места. Имею желание получить свое...
    -----------------------------------------------------------------
    Валентин, я не оспариваю ваше право на получение желаемого. Ради бога! Я думаю что организаторы изыщут возможность выдать вам сертификат или споавку в том, что ва участник, ветеран и т,п. Я высказал свое мнение,- вы свое, на кое каждый имеет право.
    Да, может есть еще коллеги, которые захотят получить оные сертификаты, и может прибавится участников! Только для меня такое, ну, скажем, как справка, что я был строителем коммунизма Награда или диплом должны быть заработаны а не выданы!
    Есть в во многих условиях соревн. Положение, что серификат выдается за участие и проведение определенного колич. Связей. Это куда ни шло! Хоть не много, но напрчся надо.
    С Рождеством вас и всех форумчан!:s10
    P.S. наверное сертификат, это все же справка а не награда, называется просто не по русски и на бланке фирменном!

  13. #28
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дайте бумагу/или иной Е-DOC/ о моем участии с указанием очков и места.
    А вот если организатор контеста напишет в положении - всем участникам электронные сертификаты за плату.
    Интерес к "бумагам" пропадет?

  14. #29
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Буду работатьт в старом-новом. LP mix, т.к. америтрон заболел а самодельный на гу 74б сильно шумит вентилятор, пора менять,
    RC7A

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    В этом плане мне биатлон на ум пришёл. Стартуют под 100 человек, а подиум-то один.И маленькая цепочка участников в цветочной церемонии!

Похожие темы

  1. Старый Новый год: 14 января
    от R9LI в разделе Праздники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 22:53
  2. Старый шлак на новый лад (RUFZ под XP)
    от VE3EUT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 21:52
  3. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  4. Старый Новый год 2012
    от RX3X в разделе Соревнования
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 02:44
  5. Старый Новый Год и 10 минут
    от UA4LW в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×