Страница 1 из 22 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 325

Тема: Старый Новый год 2012

  1. #1
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525

    Старый Новый год 2012

    Старый Новый Год. Хороший праздник, хороший тест.
    Чем не повод? Нет, это не то что вы подумали..
    Повод замутить что-нибудь весёлое и, надеюсь, интересное и полезное.
    А почему бы нам не начать традицию учереждать призы от себя любимых для друзей и коллег любимых? Призы за победы в каких-нибудь тестах, не претендующих на присвоения званий типа «Чемпиона Галактики по Радиосвязи», где нам, среднестатистическим контестменам, ничего не светит, как только быть планктоном для биг ганов? Спорная тема, ладно оставим..
    Ну раз сам предложил, самому и пример подавать. Не знаю, станет ли он заразным, посмотрим, в конце концов – наше настроение зависит только от нас самих. Как мы сами себя растормошим, так и будем потом смеяться. Дядя за нас ничего делать не будет. Попробуем испечь блин, и если он окажется "комом".. не будем о грустном, будем надеяться, что комом он не станет.
    Итак, ПРОБУЕМ:
    С любезного разрешения организаторов сего замечательного теста, позвольте представить Уважаемым коллегам Приз за участие и победу в данном тесте.
    Оговорка: это частная инициатива, «на свой страх и риск», и никакого отношения к официальному положению и официальным наградам не имеет. Организатор в лице уважаемого Бориса Степанова ru3ax, просто не возражал на проведение такой акции с моей стороны.
    Участники-претенденты на Приз:
    -Зарегистрированные пользователи форума QRZ.ru, граждане РФ. Под «зарегистрированными пользователями» понимаются пользователи, зарегистрированные под своими позывными в качестве ника. Надеюсь, всем понятно, что позывные должны быть реальными.. Почему именно Граждане РФ? Потому, что отсылка приза за пределы РФ может не состояться по причине разных таможенных правил разных стран, в коих я не силён, увы.. В будущем, если идея кому и понравится, те могут попробовать рассылку и в другие страны.
    -Победителем и владельцем Приза является радиолюбитель, занявший 1-е место в категории «- станции с одним оператором (общий зачет) – MIXED, LOW (до 100 Вт включительно)», являющийся «зарегестрированным пользователем QRZ.RU» и Гражданином РФ. Тут всё понятно, итоги теста оглашает Организатор теста, и победитель определяется простым перебором позывных, зарегистрированных на форуме, начиная с верхней строчки. Тот из зарегистрированных, кто набрал больше всех очков, тот и победил. Победитель объявляется на данном форуме, и после переписки и уточнения адреса – Приз уезжает Победителю! Сроки раздачи Приза. После выявления победителя, и после того, как я ступлю на сушу, т.е. вернусь из рейса, и буду в непосредственной близости от Почтового отделения. Примерно май месяц. Да, ещё.. Победитель и получатель Приза должен тут-же, на форуме поклясться, что никогда его ни кому не продаст ни за какие деньги, а только ПОДАРИТ, коли такая мысль ему в голову взбредёт. Это важно.
    Ах.. забыл.. сам приз.. Приз – КВ трансивер. Не то чтоб новый, но очень даже рабочий. Я подумал, что такой б/у трансивер – как раз подходит для такого теста. Новые трансиверы за ХХХ тысяч пусть разыгрывают на чемпионатах стран и мира. Трансивер, повторю, полностью рабочий и душевный.. как и сам тест «Старый Новый Год»..
    Цели учереждения данного приза. Их несколько, и я расставил их хаотично, по мере возникновения в голове. Расставить их по степени важности предлагается самостоятельно, если интересно. Итак:
    -Стимулировать работу уважаемых форумчан в эфире. Давайте иногда клавам отдохнуть! Узнайте друг друга не только по печатным буквам, но и по голосам и по почерку!
    -Вообще – популяризовать работу в эфире.
    -Стимулировать регистрацию на форуме новых и опытных пользователей под радиолюбительскими позывными. Так сказать – заманить пряником. (не.. ну потом то я их кнутом.. кнутом.. )
    -Поднять уровень общения, взаимного уважения и доброжелательности на форуме на недосягаемую высоту, и повысить посещаемость форума.
    -Попиариться и попонтоваться (а как-же без этого.. без этого пункта просто могут не поверить, что вот так вот просто взял, и.. )
    -Разгрести хлам в радиорубке и избавиться от неликвидов (без этого пункта тож не поверят, что вот так вот взял, и .. )
    Всем Удачи в Тесте!
    Да.. учереждать другие призы за победу в других категориях и других тестах (да хоть и «пятый снизу» в «Тесте нашего Городка» ), а так же ограничивать максимальную стоимость и габариты призов, я думаю, никому не возбраняется. Желательно, конечно, предварительно согласовать с организаторами теста.
    73! Всем Удачи в тесте!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Вопрос

    Да Вы затейник Илья!
    Одобряю затею!


    - Новый год СТАРЫЙ. И трансивер тоже СТАРЫЙ...(с) Игорь Григорьев (RV3DA)


    Может тоже что выставить старое? Есть осциолограф С1-20 и самодельный передатчик АМ на 160 метров, на выходе 6П15П.

    Добавлено через 1 час 26 минут
    Кстати, может Борис Григорьевич пояснит(или кто в курсе):
    .:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
    RS(T) и две или три цифры - суммы возраста оператора и его стажа. Стаж считается от первой самостоятельной связи, проведенной под личным позывным или на коллективной радиостанции.
    Это полные года считать или как? Первое QSO под личным позывным в декабре 2008 - это считать полным годом или год только в декабре 2009 считать?
    ДР в мае, сейчас полных 43 года, а в этом году 44(я жутко старый! )
    Получается 3 + 43 = 46 передавать?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 09.01.2012 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    - Новый год СТАРЫЙ. И трансивер тоже СТАРЫЙ...(с) Игорь Григорьев (RV3DA)
    Да.. примерно так..
    Вот он:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Старый-трансивер.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	218.9 Кб 
ID:	62302  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Хорошая идея ! Сам "учреждал" призы в виде справочников по радио для детворы, наборов деталей и т.д. Ничего от этого, кроме морального удовлетворения не получал... Думал, что вообще это всё ушло в песок. А лет через двадцать ! вдруг пацан мне сказал: "А мой папка от Вас справочник выиграл!" Чёрт знает, что за справочник, уже и не помню - толстый такой, потом было второе издание, зелёные, в двух томах... Так что Бубуль-Гуму - полный респект (я правильно интернетфеню освоил ? ). Сам бы поборолся, но...
    З.Ы. А где положение ?

  5. #5
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот он:
    Сделай гравировку типа: Это приз за .... в случае ... не для продажи, ТОЛЬКО ДАРИТЬ!!
    Как то так...


    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    З.Ы. А где положение ?
    Тут: http://www.radio.ru/cq/contest/rule/2004-d2.shtml
    И тут: http://www.qrz.ru/contest/detail/84.html
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #6
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Спасибо за ссылку - но в них есть разночтение ! Наверное, правильно понимать последнюю ?

  7. #7
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2499
    "-Победителем и владельцем Приза является радиолюбитель, занявший 1-е место в категории «- станции с одним оператором (общий зачет) – MIXED, LOW (до 100 Вт включительно)», являющийся «зарегестрированным пользователем QRZ.RU» и Гражданином РФ. Тут всё понятно,..."

    Когорта "первенцев" общеизвестна. Лучше применить принцип лотереи с элементами стимуляции. Как то, мульт, кол-во связей и т.п.

  8. #8
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Когорта "первенцев" общеизвестна.
    ..... я вот думаю , а зачем R7AW это старьё (FT-77) Hi-hi

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RU4AA
    Лучше применить принцип лотереи

    ..это как "хозяин" решит, но склоняюсь в сторону "лотереи".
    Наверно интереснее если в лоторею.Так хоть интрига есть какая-то!
    Хотя хозяин-барин.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ..... я вот думаю , а зачем R7AW это старьё (FT-77) Hi-hi
    Без боя не отдадим......................!

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Категорию надо поменять на самого молодого пацана или девченку, которые проведут не менее, например, 100 связей - тогда это будет интересно!!!

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Кстати, может Борис Григорьевич пояснит(или кто в курсе):

    Это полные года считать или как? Первое QSO под личным позывным в декабре 2008 - это считать полным годом или год только в декабре 2009 считать?
    ДР в мае, сейчас полных 43 года, а в этом году 44(я жутко старый! )
    Получается 3 + 43 = 46 передавать?
    Как в поликлинике (когда спрашивают возраст) - считайте полные года.

  13. #13
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    bubble-gum , чуток подредактировать надо.
    Я тоже гражданин России, хоть живу в Эстонии.
    Так, к слову.

  14. #14
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to ALI
    Категорию надо поменять на... (с)
    Зачем менять? Кто сказал, что категория и приз только одна? Сделайте свою категорию и наградите!

  15. #15
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Под «зарегистрированными пользователями» понимаются пользователи, зарегистрированные под своими позывными в качестве ника.
    Это честно!
    Инициатор интересной инициативы не сможет стать призЁром.
    Поскольку он прото какой то Бубля :-))

Похожие темы

  1. Старый шлак на новый лад (RUFZ под XP)
    от VE3EUT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 21:52
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  3. Старый Новый Год и 10 минут
    от UA4LW в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:41
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×