Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 325

Тема: Старый Новый год 2012

  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    65
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почему именно Граждане РФ? Потому, что отсылка приза за пределы РФ может не состояться по причине разных таможенных правил разных стран
    1 - гр. РФ может временно проживать и вещать с территории иного государства
    2 - победитель может сам оплатить почту и таможню или получить приз на терр. РФ
    3 - может тут же подарить его другу в РФ

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    to ALI
    Категорию надо поменять на... (с)
    Зачем менять? Кто сказал, что категория и приз только одна? Сделайте свою категорию и наградите!
    Я хотел написать нечто подобное - Вы меня опередили. Назначение приза определяет тот, кто его выдает (в данном случае - Илья). "Советчики" (каких а Интернета немало) тут не нужны. Если учредитель приза сочтёт необходимым, он попросит сам совета.

    А так - "Сделайте свою категорию и наградите!" Как говорится - флаг в руки!

  3. #18
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Саму идею теста поддерживаю ...Но с замечаниями

    Идея теста с призом в виде аппарата не нова .Когда-то, в 90-х годах Вологодские январские тесты привлекали много участников.Сам не один раз участвовал.
    Вариант нового теста для рядовых / и не очень/ р/люб на КВ, предложенный ув Илией имеет определенные изъяны

    Идет разговор о отсечении в этом тесте так наз БИГ-ГАНАХ. Скажем так ,что биг-ганов с амбициями у нас в РФ очень много. И кто даст гарантии,что биг-ган заявит LOW, а сам будет молотить весь тест с 2 шт Гу-80 ? Никто не даст... Как пример, у нас в Питере летом проходил так наз УКВ Чемпионат СПБ. В этом тесте два именитых участника, занявшие верние места в таблице, заведомые биг-ганы, так " раскочегарили " свои ТХ-сы,что закрыли помехами весь диапазон. Причем, на форуме обвиняли друг друга в прегрешениях, а в итоге "добровольно" снялись с зачета на Чек-Лог.
    Среди бигганов есть очень много из 2-го эшелона, которые не занимают призовые места на календарных тестах,но регулярно бигганят на диапазонах. Вот они и заберут приз. Круг потенциальных призеров будет узок.
    Но, как я понимаю, предложенный тест предполагает повысить активность работы в эфире рядовых любителей КВ, разбудить от спячки наших товарищей, расширить число радиоспортсменов.
    Невольно встает вопрос : И какой же тогда смысл простому QRZ - шнику участвовать в заведомо проигрышном деле? Логично предположить,что большого смысла нет ....
    Мой взгляд на тест с вручением приза таков - подведение итогов и вручение печатных дипломов за участие в тесте независимо от кол-ва ЩСО. Провел чел одно ЩСО, прислал отчет, зачли это 1 ЩСО - получи беспл диплом.А вот с призом - необходима лотерея среди участников. Как писал выше, такое уже было. Причем в случае Вологодского теста розыгрыш лотереи проводился " в прямом эфире". В назначенный день, на 80м диапазоне проводился "круглый стол", где объявлялись результаты, победители в разл категориях, в завершении среди участников теста разыгрывался приз-трансивер ФТ-840. Объявлялся позывной, кому этот приз доставался.
    Конечно ,необходимо в Положении оговорить миним необходимое кол-во ЩСО, которое нужно провести в тесте, чтоб быть допущенным к участию в розыгрыше лотереи. Иначе получится, что человек провел 1-2 ЩСО и получает приз -это несправедливо...

    В заключении хочу сказать ,что если будет применен традиционный подсчет очков, тест сведется к набившим оскомину многочисленным, изрядно приевшимся и надоевшим тестам , которые забивают каждый уик-енд все диапазонами сигналами биг-ганов, что не дает возможности проводить простые обыденные ЩСО.
    Всю неделю на работе занят, в субботу включаешь аппарат - весь дипазон забит контестовиками ...А в след субботу -повторение ..
    Последний раз редактировалось RX1AG; 09.01.2012 в 12:50.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Это честно!
    Инициатор интересной инициативы не сможет стать призЁром.
    Поскольку он прото какой то Бубля :-))
    Константин, первое: Илья в море и врядли примет участие в контесте.
    Второе: у него он(трансивер) УЖЕ есть! Зачем ему его разыгрывать с кем-то?
    Третье: не надо портить людям праздничное настроение и благодатные порывы души!
    Четвёртое: у Вас с Ильёй QSO есть? У меня даже подтверждено два(psk31 и CW) карточками!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Это честно!
    Инициатор интересной инициативы не сможет стать призЁром.
    Поскольку он прото какой то Бубля :-))
    Константин, первое: Илья в море и врядли примет участие в контесте.
    Второе: у него он(трансивер) УЖЕ есть! Зачем ему его разыгрывать с кем-то?
    Третье: не надо портить людям праздничное настроение и благодатные порывы души!
    Четвёртое: у Вас с Ильёй QSO есть? У меня даже подтверждено два(psk31 и CW) карточками!

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    не дает возможности проводить простые обыденные ЩСО.
    Хехе, это те что в 100500 раз здороваются друг с другом на одном диапазоне, на одной частоте, не имеют и не шлют карточки, но зато гнут стрелки S-метров на +40?!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 09.01.2012 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #20
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,437
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Всю неделю на работе занят, в субботу включаешь аппарат - весь дипазон забит контестовиками ...
    Так уж и весь? А какой? А зачем вам весь диапазон? А на WARC не ходили? Там свободно!:-)

  6. #21
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Так уж и весь?
    Практически весь. Помехи и сплеттера.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А какой?
    7,14, 21.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А зачем вам весь диапазон?
    А вам зачем?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А на WARC не ходили?
    Вот бы и шли туда.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Там свободно!:
    P.S. Не у всех категория позволяет на ВАРКах работать.

  7. #22
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Константин, первое: Илья в море и врядли примет участие в контесте.
    Второе: у него он(трансивер) УЖЕ есть! Зачем ему его разыгрывать с кем-то?
    Третье: не надо портить людям праздничное настроение и благодатные порывы души!
    ПЕРВОЕ - Я НАСТРОЕНИЕ НЕ ПОРТИЛ
    Просто сказал что инициатор молодец - сам себя исключил из из возможных победителей.
    Второе - у него не только трансивер но и ПАРОХОД, чего у большинства из нас нет:-))
    Ну и третье (может ошибся в написании) тогда 3-е ( а вернее ПЕРВОЕ) - СЕМЬ ФУТОВ ЕМУ ПОД КИЛЁМ!!!

  8. #23
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,437
    Поблагодарили
    6613
    Поблагодарил
    6648
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    7,14, 21
    Есть еще три, вы их забыли!:-)

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    А вам зачем?
    Мне? Например, чтобы сработать в тесте новую страну, новый RDA, когда на выезде-дать кому-то новый RDA, не сидеть, как собака на сене, трындя о дождике и токе анода правой ламы в оконечнике, про который уже сосед по кварталу все и так знает!:-) Хотя, мне лично, они не мешают, наверное, и я им, это просто так, все считают, что тесты мешают, кому-непонятно!

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Вот бы и шли туда
    Только, что с 12м.....
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    P.S. Не у всех категория позволяет на ВАРКах работать
    У меня дочка говорит: "жила-была девочка....сама виновата....":-)

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Спасибо всем коллегам, принявшим активное участие в обсуждении.
    Хочу лишь напомнить свой первый пост. Там ясно указаны все мотивы моих действий.
    И в самом деле.. Победителю в тесте (а это не может быть новичек, или случайный человек) по большому счёту приз-то этот и не нужен.. Скажите, положа руку на сердце - кому из опытных контестменов нужен этот динозавр, кроме как поностальгировать?
    Правильно - никому.
    Если честно - и мне тоже. Я не вижу ему применения у себя в шэке.
    Но. Он может быть нужен новичку, пацану, который спит и видит как он выходит в эфир, а не на чем.. пенсионеру с ненастроеным 3ДИ по причине слабого зрения и дрожащих рук.. коллективке, у которой пока нет ни шиша, кроме закутка под честное слово.. да мало-ли..
    Вот вам, уважаемые будущие победители - приз, которым вы можете поправить кое-кому дела - ПОДАРИТЬ, коли самому не нужен. Мог-ли я сам подарить кому нибудь? Конечно мог.. Но вот стукнула мне позавчера "желта вода" в голову, я и поддался, попытался замутить акцию.
    И ещё. Помнится мне, когда проводился самый первый тест "Старый Новый Год", он анонсировался как "встреча старых друзей", или ещё что-то в этом духе, дословно не помню, но никак не тест с лихорадочной погоней за очками. Кому интересно - поищите в архивах сами. Или попросите Бориса RU3AX, он подскажет.
    Помню, как я участвовал пару лет назад в этом тесте, а потом обменивался впечатлениями с старейшим радиолюбителем Калуги, тоже принимавшим участие.
    Его слова: "Хотел поработать для души, вспомнить молодость, мож очки пособирать.. так нет.. встретил в тесте тех, с кем по 20 лет не встречался, слово за слово, проболтали больше, так тест и пролетел, и мои очки тоже.. Хотел дать всем свою сотню, но оказалось, что я не самый старый ещё.. и поболее давали.. "
    Не принимайте этот скромный приз как нечто выдающееся и жутко ценное, за которое надо рвать глотку и ломать пальцы.
    Это - ПОДАРОК, который может помочь кому нибудь из ваших знакомых, пацану, пенсионеру, детскому коллективу.
    Всем спасибо!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,068
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    697
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Это - ПОДАРОК, который может помочь кому нибудь из ваших знакомых, пацану, пенсионеру, детскому коллективу.
    Этим все сказано.Спасибо,Илья!

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1176
    Всё бы здорово- да только для " граждан РФ" -резануло. Так сказать , поддержали
    по-своему политику нынешнего руководства страны по отношению к бывшим соотечественникам за границей (хотя может не все в курсе новейших изменеий в
    порядке получения гражданства). Этот тест всегда был праздником для всех участников, а теперь этим призом- "детишек" поделили на " наших" и прочих.
    Хотя, хозяин-барин , имеет право. Но , как говорится, "осадок остался".
    73!UN7FW

  12. #27
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Неразу не принимал участие в этом контесте.Но посмотрев ААТеst2 не обнаружил
    там такого файла.Кто подскажет чем можно заменить.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2281
    Цитата Сообщение от RA3RBL Посмотреть сообщение
    Но посмотрев ААТеst2 не обнаружил
    там такого файла.Кто подскажет чем можно заменить.
    Вы хотели сказать, что этого контеста нет в списке тестов, поддерживаемых ААТестом?
    Значит плохо искали - есть он там!
    Old New Year Contest.

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Всё бы здорово- да только для " граждан РФ" -резануло. Так сказать , поддержали
    по-своему политику нынешнего руководства страны по отношению к бывшим соотечественникам за границей (хотя может не все в курсе новейших изменеий в
    порядке получения гражданства). Этот тест всегда был праздником для всех участников, а теперь этим призом- "детишек" поделили на " наших" и прочих.
    Хотя, хозяин-барин , имеет право. Но , как говорится, "осадок остался".
    гребаный экибастуз (с) Вы внимательно читали? Совершенно частная инициатива, территориально мотивирована особенностями пересылки приза, какой осадок, от чего? Какие "детишки". Кто Вам мешает учредить такой же приз для кого вы считаете нужным?
    Маленький пример - во всех играх и тестах RU-QRP клуба призы идут только членам клуба - такая политика, остальным дипломы.
    Но тема очень интересная, мне понравилась - как лакмусова бумага, показательная.
    Лично в тесте обязательно возьму участие.

  15. #30
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,330
    Поблагодарили
    7243
    Поблагодарил
    1997
    Это уже бывало.И трансиверы были среди призов и усилители...Один из победителей аппарат подарил,другой оставил себе.У обоих этого добра завались....

    В тесте работать буду-номера прикольные....не на результат,но с максимальной отдачей того железа,что имеется на крыше и прослойки между компом и трансивером,чего и всем желаю.

Похожие темы

  1. Старый шлак на новый лад (RUFZ под XP)
    от VE3EUT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 21:52
  2. LZ HF QRP FIELD DAY COMPETITION "ПРАВЕЦ 2012": 20-22 июня 2012
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 12:20
  3. Старый Новый Год и 10 минут
    от UA4LW в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:41
  4. Новый 'Старый Новый год'
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 01:13
  5. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×