Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 466
Like Tree468Спасибо

Тема: Старый Новый Год

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    И правда, за прошедшее время столько всяко-разных сертификатов, что уже и не знаешь, нужны они или нет... А просто так в эфире, по принципу "принять участие" для себя? Оно конечно, с возрастом ценность любого подтверждения участия в чём-то возрастает, но стоит ли на этом зацикливаться с такой категоричностью? Повторюсь: просто так, для себя, без десятка килограммов и 50 га антенн неужто неохота? Мне-охота, до сих пор...

  2. #62
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Распечатать в маленьком формате "9 на 12", купить дешёвые китайские рамочки в Ашане, повесить в шеренгу в коридоре
    Всё гораздо проще и симпатичнее чем китайские рамочки. В большом ассортименте предлагаются электронные фото рамки разных размеров. Любой pdf файл элементарно конвертируется в jpg. Купить одну или несколько фото рамок, загрузить туда желаемые графические файлы в jpg формате и пожалуйста, пусть показывает рамка слайд шоу- картинка за картинкой. И стены будут свободнее и вроде как в ногу с современными технологиями.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Внук спрашивает: Дед, а что эту у тебя все дипломы-грамоты по папочкам разложены? Может, на стену? А мне как-то и не особо это... На стену... И что? Висеть, как немым укором или сопливым напоминанием о том, что время идёт? Или ещё для чего? Не понимаю, для кого и зачем это нужно...
    Пришли гости: А это что за фанерка полированная? А это 5BDXCC... Что? А-а-а... И дальше пошли, за стол, там понятнее...

  4. #64
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    В коллективе участников прибыло.

    Команда RK3SAI примет участие.

    Информация от UA3SAG
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  5. #65
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Пришли гости: А это что за фанерка полированная?
    Так это вопрос от дилетанта. Настоящий р/любитель такого вопроса не задаст, и пока не ознакомится с № выданного диплома к столу не пойдёт.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    А вы то что СРР-у сделали, что бы от него потребовать
    С Рождеством и весельем по этому поводу!

    Позволю себе пошутить, следуя, кажется, одной из миниатюр Аркадия Райкина ( что-то вроде "Предоставьте справки от всех женщин, что вы на них не женаты!"). Пусть соберёт аналогичные заявления от всех членов СРР и со своей сопроводительной направляет! Если член СРР. А если нет, может сам идти в нужном направлении...

    Но мне больше понравилось, что в списке были ARRL и IARU... Это же надо - до такой степени не понимать существа нашего хобби! Но, поскольку Рождество, пожелаю ему удачи (не в ONY CONTEST, конечно, - тут всё ясно)...

  7. #67
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Я немного о своём.Буду работать в Категории HP CW .Если есть желающие потолкаться ради удовольствия в этой категории, присоеденяйтесь . Правда качели,два радио,три руки и прочую помощь не использую .Для этих замечательных новогодних соревнований это не важно.Кто как и чем работает)) .
    И о насущном. Главное цель участия ;поддержка нашего хобби и наличие хорошего настроения.А награда за участие- твой позывной в списке участников и принадлежность к доброму делу,в котором нуждаемся все мы. Добро приумножает добро ! И тебя вспомнят обязательно добрым словом.Ведь ты в истории и в памяти добрых дел. А злоба,зависть, игнорирование ... и что дальше ? Пустота и темнота.
    С рождеством друзья. 73!
    73 !
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.01.2016 в 15:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Вместо "споров", на которые переходят некоторые участники этой ветки форума, предлагаю для чтения перед контестом отчёт о самых первых соревнованиях "Старый Новый год".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ONY_1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	1,012.7 Кб 
ID:	155288   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ONY_2.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	155289   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ONY_3.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	934.2 Кб 
ID:	155290   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ONY_4.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	744.4 Кб 
ID:	155291   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ONY_5.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	831.4 Кб 
ID:	155292  

  9. #69
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Оно конечно, с возрастом ценность любого подтверждения участия в чём-то возрастает,
    Владимир,мне кажется наоборотБудет сертификат,не будет сертификата-какая разница?Просто интересно поработать,услышать старых знакомых(которых увы все меньше)вот в чем на мой взгляд интерес.

  10. #70
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Дальше продолжу, яма - гроб - могила - забвение.
    Что-то вы "не в ту степь" уводите тему, очень депрессивно ...
    ----------------------------------

    для RU3АХ

    ув. Б.Г. !

    Конечно, почитать старые страницы всегда интересно...
    ---------------------------------
    Напрасно Вы, придерживаясь консервативного подхода, с"ходу" и безальтернативно отвергаете мое предложение.
    Риторика о бескорыстии нашего хобби и делании вселенского добра напоминает проповеди не безизвестного отца Кузи.
    ----------------------------------
    Все таки, выдачу сертификата участнику полезно и нужно ввести в Положение в виде файла для самостоятельного скачивания. Это поощрительный стимул для участия. Уверен, что число участников с малыми номерами- а это молодые НАМы- заметно прибавится.
    --------------------------
    и нам-НАМветеранам-лишний файлик JPEG всегда будет радостен в получении.

  11. #71
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Что-то вы "не в ту степь" уводите тему, очень депрессивно ...
    А как вы хотели, тема то про уматный тест, а загнали ее туда куда я написал. За что боролись на то и на поролись. К девятому числу народ переругается как собаки. Ну и кому это надо. Пацаны, завязываем эту брехню, жмем друг другу лапы, и с позитивом ждем 9 января. Кто хочет то работает, кто не хочет тот не работает. Всех делов то, если разобраться по пацански, а организаторам респект, что тест еще есть. Весь негатив закопать (сами знаете куда) , только положительные эмоции.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Пласт, Челябинская обл.
    Возраст
    74
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вместо "споров", на которые переходят некоторые участники этой ветки форума, предлагаю для чтения перед контестом отчёт о самых первых соревнованиях "Старый Новый год".
    Б.Г.!! А что группы возраст + стаж > 100 уже нет?! Как жаль..!! а я к концу года хотел дожить до этой цифры.. и что теперь ...?! Хотя есть как всегда (как и у всех оппонентов) "два путя" (с) ... hi!!!
    Всех с праздниками, удачи и до встречи в тесте!! Я за возврат группы "возраст + стаж > 100"!!

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UD8A Посмотреть сообщение
    Б.Г.!! А что группы возраст + стаж > 100 уже нет?! Как жаль..!! а я к концу года хотел дожить до этой цифры.. и что теперь ...?! Хотя есть как всегда (как и у всех оппонентов) "два путя" (с) ... hi!!!
    Всех с праздниками, удачи и до встречи в тесте!! Я за возврат группы "возраст + стаж > 100"!!
    Вообще-то (на мой взгляд) логичной была бы группа "стаж 25 лет и более". Стаж 25 и 50 лет - это установившиеся понятия для Old timers club и Old old timers club (OTC и OOTC соответственно). Конечно, это не закон, но вроде установившиеся в радиолюбительском мире понятия.

    Тут есть над чем подумать. Кстати, не все участники со стажем 50 и более указывают это в отчёте, создавая определённые трудности при судействе. И уж совсем весело, что некоторые участники (это не единичные случаи) при контрольном номере более 50 в отчёте указывают зачётную группу "стаж 50 и более"...

  14. #74
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    БГ, мне кажется, надо подумать...
    > Ты ближе к редакции чем многие другие из этого сообщества.
    Только в том плане, что мои рабочие иструменты, как у тебя - язык, пальцы и клавиатура.
    Готовый продукт - проектная документация, отчеты, экспертные заключения... А сварочный аппарат, тиски и "боргалка" - хобби.

    > Поэтому, скорее всего, знаешь или можешь догадаться, что у меня есть семья, есть работа (не организация соревнований, а издание журнала), какие-то любимые занятия и так далее.

    Борис, это всё "в пользу бедных".
    А у меня коза. И похоже, беременна. Какие уж тут любимые занятия? Новый козлятник надо достраивать... Гуси брошены на произвол судьбы, каждое утро приходят жаловаться...

    Поэтому вместо "ля-ля про тополя" подключись к "лучшей организации ONY", а именно (сам или найди людей- это уже детали):
    1. Разработай эскиз сертификата,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сертификат  1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	352.8 Кб 
ID:	155347

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сертификат  2.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	231.4 Кб 
ID:	155348
    Ну... вот. Основа. Над деталями, естественно, надо работать.

    Моя Концепция:
    1. ONY - исторический праздник, который отмечают в России и ещё кое-где. Текст-справка д.б. на Сертификате(см. на картинках - там выверенный текст.
    2. Современных атрибутов ONY не существует. В то же время - есть исторические артефакты - дореволюционные _новогодние_ (не Рождественские!) почтовые карточки - "открытки". Их существует много, более двадцати .
    3. Единый дизайн Сертификата (Благодарственной грамоты от Организатора - варианты прилагаю). Текст должен упрощать оформление электронного сертификата (упрощение автоматической вставки полей персональных данных. В этом плане Серт2 лучше, чем Серт1.
    4. В правое поле вставляется репродукция исторической Почтовой карточки. Каждый год - новая картинка. Вписываются и "стоячие, и "лежачие".
    5. Изюминка - можно заказать Сертификат на одном из нескольких языков (ру, англ, фр, исп)
    6. За годы - подбирается коллекция открыток на тему российской истории. Мобыть в Сколково сходим за грантом на развитие историко-патриотических традиций?
    7. Источники "старых открыток" http://novogodnieotkrytki.ru/kontakty.html
    "По всем вопросам, связанным с работой сайта или по открыткам, размещенным на нем, пишите по адресу milleon@yandex.ru или звоните +7-926-22-760-99 " - для проработки правовой стороны вопроса.
    С Новым годом! Дореволюционные российские новогодние открытки - 1 Января 2013 - Дневник - Персональный сайт

    В Интернете есть много чего по теме. Как организовать работу по авторским правам - имхо, БГ знает лучше меня.

    который устроит организатора соревнований;
    Ээээ... какие мы капризные...
    Плавали, знаем. Изменим номер цвета фона на полпроцента - отвали, дезигнер! твой цвет нас не устроил, и твой дезаин теперь наш дезаин ))))

    2. Создай программу для скачивания этого сертификата и испытай её;
    3. Когда будут итоги, обеспечь её бесперебойную работу;
    4. Спокойно воспринимай поливки из Интернета о качестве сертификата и так далее...
    Это будет реальный вклад в "развитие ONY", а не общие правильные разговоры за...
    По п.2 - не умею и не хочу, ...но слышал про Сочи, Гагарина, Хамлог, Короля Испании и др. Как я понял, всё создано.
    По п.3 - площадку для хостинга, думаю, смогу предложить. "обеспечь "её (программы) бесперебойную работу" - вы с ума сошли?
    По п.4 - готов воспринимать "поливки из Интернета о качестве сертификата".

    Кстати, о птичках. Любимые тобой соревнования RDXC тоже когда-то создавались в моём кабинете - сидели мы с Андреем Меланьиным и писали положение, искали "дырку" в календаре и так далее.
    Ну. Все знают, что двигатель прогресса это UA3DPX, остальные примазавшиеся )!
    На Крещенье с Андреем запланировали традиционную встречу с "тараканами" (креветками), пивом, сухим вином, баней, обливанием на снегу из шаек тёпленькой водичкой...

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Сейчас, к сожалению, "каникулы". К сожалению, потому что редакция закрыта (что естественно), а единственный (сохранившийся у меня) экземпляр диплома для участников первого ONY лежит где-то в архиве в редакции. После "каникул" постараюсь найти и выложить хотя бы задним числом.

Похожие темы

  1. Старый Новый год: 14 января
    от R9LI в разделе Праздники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 22:53
  2. Старый шлак на новый лад (RUFZ под XP)
    от VE3EUT в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 21:52
  3. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  4. Старый Новый год 2012
    от RX3X в разделе Соревнования
    Ответов: 324
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 02:44
  5. Старый Новый Год и 10 минут
    от UA4LW в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×