Страница 31 из 116 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #451
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    RDXC - даёт 1000 очков для рейтинга "WRTC-2018"!
    Подавляющее большинство участников из России работают не ради рейтинга WRTC . Работают на и за рейтинг одни и те же - еденицы , используя соответствующие позиции,не имеющие никакого отношения к спорту вообще , и в частности к очному соревнованию - очному чемпионату мира WRTC.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 21.03.2016 в 16:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #452
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Причем, только железные скиммеры и слышат иногда, и даже не плохо слышат, а вот живые радиолюбители из тех регионов не зовут
    Иногда - наоборот... Даже, чаще -наоборот!
    Ибо, как правильно отметили, у бОльшинства скиммеров - приёмные антенны -примитивные.
    Касаемо точности оценки уровня, для устранения погрешности ( QSB и пр.) - проводится серия измерений.
    P.S. Я не засёк сигнала RU3TJ в Штатах или Океании, Японии и т.д. Для единицы-пары скачков, потери на переотражение не столь высоки! Более того, хорошие направленные антенны тех, с кем сравнивают его сигнал - излучают основную "мощность" под низкими углами(как правило) а вот "вверх", у них и должно излучаться "чем меньше, тем лучше", хотя всё зависит и от высоты установки и от почвы и от...много чего.

  3. #453
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Причем, только скиммеры и слышат иногда, и даже не плохо слышат, а радиолюбители из тех регионов не зовут
    Да! почему это скиммеры VE2WU и K1TTT меня слышат, а мерикосы не зовут?
    1. к скиммерам подключены стэки, эти стэки направлены сюда.
    2. на VE3WU и K1TTT нет шума.
    3. не зовут потому как я им не интересен мерикосам с аналогичным сетапом, а те кому интересен не слышат на свои верёвки

  4. #454
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943

    NCDXF/IARU International Beacon Project

    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Кто такой скиммер ? Я его не знаю !
    Ну попросите же кого-нибудь покрутить мощность со 100 до 5 Ватт и своими ушками услышите , как оно есть на самом деле .
    Уже

    http://www.ncdxf.org/beacon/BeaconLocations.html

    The callsign and the first dash are sent at 100 watts. The remaining dashes are sent at 10 watts, 1 watt and 100 milliwatts.

  5. #455
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Привет всем форумчанам. По теме RU3TJ .Был у меня один знакомый из моего QTH. Антенна у него была длинный провод на высоте 7 метров и мощность не более 40 ватт. Для него любой DX на любом диапазоне не проблема была. И сам я по работе часто ездил в Астраханскую область практически всегда со мной радио было и набор антенн MFJ.Если кто помнит RA3RIU/3,4,6/M. Любил я останавливаться в одном месте Волгоградской области . Очень понравилась работа с 5 ваттами и даже мечтал на RDXC поработать с этого места.Так что все это реально.

  6. #456
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    направленные антенны тех, с кем сравнивают его сигнал - излучают основную "мощность" под низкими углами(как правило) а вот "вверх", у них и должно излучаться "чем меньше, тем лучше", хотя всё зависит и от высоты установки и от почвы и от...много чего.
    вот и ответ на вопрос: почему RU3TJ/qrp скиммеры слышат громче чем биггана RT3T.
    Потому что на RT3T антенны не зенитного излучения.
    Это мы с вами уже проходили, когда некоторых в минитэсте не слышно вообще, а они оказываются на палках работают

  7. #457
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Тут какие-то графики все показывают, а как мне себя посмотреть, за конкретное время и конкретный диапазон? Очень интересно!

  8. #458
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    как мне себя посмотреть
    (BETA) Spots Analysis Tool - RBN - Reverse Beacon Network

  9. #459
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Скиммеры безбожно врут. Однозначно по скиммерам можно судить лишь об одном - вас слышат! )))

    В моих краях разница между 100Вт, 50Вт, 5Вт и милливаттами (Роберт ua1cur обычно с очень малыми мощностями в эфире) слышна совершенно отчетливо. Послушайте сами:
    послушать без скачивания.
    При QSO с RU3TJ/QRP : переспросили номер и сигнал возрос при повторе номера для Вас , QSB наверное

  10. #460
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Тут какие-то графики все показывают, а как мне себя посмотреть, за конкретное время и конкретный диапазон? Очень интересно!
    Обзорно:

    DX = RA9MX spots - Reverse Beacon Network

  11. #461
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Да! почему это скиммеры VE2WU и K1TTT меня слышат, а мерикосы не зовут?
    1. к скиммерам подключены стэки, эти стэки направлены сюда.
    2. на VE3WU и K1TTT нет шума.
    3. не зовут потому как я им не интересен мерикосам с аналогичным сетапом, а те кому интересен не слышат на свои верёвки
    пункт 3

  12. #462
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство участников из России работают не ради рейтинга WRTC . Работают на и за рейтинг одни и те же - еденицы , используя соответствующие позиции,не имеющие никакого отношения к спорту вообще , и в частности к очному соревнованию - очному чемпионату мира WRTC.
    Ну, без участников из разных стран, в т.ч. DX-ов, тест был бы не интересен...
    Согласитесь, DX-ов хватало!

    То, что в тесте были DX-ы, во-многом обязано и желанием этих самых DX-ов попасть на Очный ЧМ! Что в этом плохого???
    Ведь всем было интересно!

  13. #463
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Сообщение от UR6EA
    направленные антенны тех, с кем сравнивают его сигнал - излучают основную "мощность" под низкими углами(как правило) а вот "вверх", у них и должно излучаться "чем меньше, тем лучше", хотя всё зависит и от высоты установки и от почвы и от...много чего.
    вот и ответ на вопрос: почему RU3TJ/qrp скиммеры слышат громче чем биггана RT3T.
    Потому что на RT3T антенны не зенитного излучения.
    Секрет успеха открыт. Надо работать на ненаправленных антеннах.Решено.Первым делом разоружаются бигганы. Все оставшиеся без дел направленные антенны просьба пересылать в Петергоф .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #464
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA0SR Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что мне лично, также не нравится подгруппа QRP.

    Увы, зачастую слишком много вопросов возникает к участникам данной подгруппы, если результат "взрослый".
    Особенно удивляет это коллег, живущих далеко за Уральскими горами к Востоку нашей необъятной страны.....
    Много постов назад, кто-то из дальневосточников, уже предлагал воспользоваться циркулем и географической картой.
    Нужно просто нарисовать круг радиусам в 1,5-2 тысячи км и посчитать, сколько различных стран окажется внутри него.
    Так вот, наверное, дело не в количестве связей, а в их качестве.
    Посадить бы QRP-ста у нас, в Сибири, а лучше на Дальнем востоке и посмотреть на его успехи.
    Выскажу своё скромное мнение QRPшника со стажем)))
    По моим наблюдениям, при благоприятных условиях для установления связи достаточно обеспечить 1 Ватт на 1000 км. Проверял неоднократно. Так что круг, очерченый циркуклем на карте будет иметь радиус 5000 км. Имеются у меня на этот счет QSL)))
    Самая наглядная - 3,5 MHz QSO RA9JJ/9,RST 559, QRB 440 км, TX PIXIE (кт630а), ANT IV 80 mtr band, 9 mtr high.
    Иногда бывают "подарки судьбы" типа FK8CE (18 MHz) ZL1BYZ (24 MHz) JF3LOP (3,5 MHz) HS4DDQ/6 (7 MHz).
    Так что "фактор Сибири" под вопросом)))) С упомянутым RU3TJ/QRP имеется QSO в данном contest на 80-ке. Реальный RST 319, но ведь связь состоялась...

    Также, пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать огромное СПАСИБО тем, кто поддерживает нас "комаров" в контестах. Ведь наш результат во многом зависит от ваших ушей, аппаратуры и желания нам ответить.

  15. #465
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Надо работать на ненаправленных антеннах.Решено.
    Речь за показания на скиммерах, причина ясна как день- разница в направлении излучения.
    Страсти вокруг Дмитрия рассеяны.
    про то на каких антеннах работать в каких тэстах вам и без форума известно

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×