Страница 39 из 116 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142434445464989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #571
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Уважаемый Валентин, вы лучше CLUB LOG проанализируйте, все экспедиции за последние два года. Мышиная возня в QRP "играх" мне не интересна. В принципе. В моем логе 9500 связей и 1600 слотов из них. В тестах работаю QRP. SAC CW- 4 место в мире с отставанием на 100! очков от 3 его. Жду результатов OK-OM CW , тоже QRP. Надеюсь на победу. В QRP логе около 3000 связей и 500 слотов.
    Если это о чём-то Вам говорит. Вообще из 42 лет-32 в зфире. Так что не новичок. Похваляется- не совсем уместное слово . Я ПРОСТО НАПИСАЛ свой результат.

    " Ну ведь я же еще и талантливый!" (с) -))
    Шэк - то у меня теплый и в хорошей квартире. А то что в лесу- повезло!
    Последний раз редактировалось RT5T; 22.03.2016 в 11:45.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #572
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    По базе QRZ.RU в течение 2014-15 гг вы участвовали всего в 6 тестах......
    Зря Вы так. После этого, человек уже может ни в одном тесте не появиться.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Сомнения в вашем QRP пока имеют место.
    Ну так-то, да. С мощегонами уже давно и однозначно разобрались. Киловаттом больше/меньше..туда/сюда....плюс/минус. А тут Ваттики несчастные, по пальцам одной руки, пересчитать не могут.

  3. #573
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    " Ну ведь я же еще и талантливый!"
    Не хочу обсуждать величину мощности в QRP категории , потому что существует презумпция невиновности. Меня всегда удивляло отсутствие у большинства наших QRP-пистов, за редким исключением, многоэлементных направленных антенн, даже у операторов находящихся в топе различных соревнований и показывающих в категории QRP отличные результаты. Кроме как фантастическим личным мастерством я это объяснить никак не могу, поэтому я просто восхищен такими талантами.

  4. #574
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валентин, вы лучше CLUB LOG проанализируйте, все экспедиции за последние два года. Мышиная возня в QRP "играх" мне не интересна. В принципе. В моем логе 9500 связей и 1600 слотов из них. В тестах работаю QRP. SAC CW- 4 место в мире с отставанием на 100! очков от 3 его. Жду результатов OK-OM CW , тоже QRP. Надеюсь на победу. В QRP логе около 3000 связей и 500 слотов.
    Если это о чём-то Вам говорит. Вообще из 42 лет-32 в зфире. Так что не новичок. Похваляется- не совсем уместное слово . Я ПРОСТО НАПИСАЛ свой результат.

    " Ну ведь я же еще и талантливый!" (с) -))
    Шэк - то у меня теплый и в хорошей квартире. А то что в лесу- повезло!
    Дмитрий, да не нервничайте так, это нормальное явление Вы лучше приезжайте в Дресвищи на ОЗЧР, познакомимся, выпьем по стакану и поговорим, на пальцах проще объяснить будет, а потом сами поймете откуда ноги растут

  5. #575
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    ... А RK3DWW продолжила испытания "влияние холода на организм контестмэна", работая в RDXC из подмосковных полей.
    Задачи были те же : приехать в поле, развернуть палатку и антенны, запустить бензоагрегат, отработать в тесте... Затем, - всё
    в обратном порядке... В этот раз, в силу разных причин, количество членов команды составило 2 человека ( R3DDL и UA3DJG ), не считая приезжавших на несколько часов ( с "моральной поддержкой" ) RN3DCF и RT5D. За что им большой TNX ! Несмотря на ночной мороз, в палатке было относительно тепло по двум причинам : во первых как то помогала воздушная прослойка между двумя палатками одетыми одна сверху другой, во вторых - два электрообогревателя, работавших циклически. Дело в том, что мощности бензоагрегата ( ~ 3 kw ) явно не хватало на 1 kw out PA и обогреватели . И Владимир ( R3DDL) соорудил простой коммутатор, отключающий обогреватели во время передачи. При этом ощущался противоестественный процесс - чем больше
    работаешь на передачу ( RUN ), тем холоднее в палатке, hi. А во время работы на Поиск можно было стягивать свитр и оставаться в майке...В этот раз в качестве антенн были диполи. При этом использовались две мачты, - на одной ( h=12м ) диполи 20/15/10м, на другой ( h=22м ) диполи 160/80/40м. Запитка каждой тройки диполей ( можно их назвать и IV, но в силу
    большой растянутости концов больше похожи на диполи ) осуществлялась одним кабелем через балуны. Всё это хозяйства, относительно легко разираемо / собираемое- творение рук R3DDL. Впечатления от работы в тесте только положительные, за исключением " МОЛОТКОВЫХ " сигналов некоторых CW станций. Так и хочется сказать : " Послушай, друг, наверняка ты опытный оператор и поэтому знаешь как УЗКИ наши телеграфные участки, а также и то, что один ты занимаешь 3 -4 киллогерца !
    И при этом тебе глубоко нас - ать на меня и других.... Как же тебя угораздило до такого ?..."....Ещё хотелось бы, чтобы в RDXC
    присутствовала категория only CW. Ну не любим мы SSB, a вынуждены работать этим видом для набора очков, потому что в
    положении - только MIX ! Спасибо всем и 73 !

  6. #576
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Дмитрий, я надеюсь в этом году удастся. Хотя бы в качестве зрителя. С удовольствием познакомимся. Человек я компанейский.-))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #577
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    ...Забыл сообщить о скромном результате RK3DWW : 1304 QSO и около 2млн. очков. По всем диапазонам ( 160....15м ) примерно по
    250 QSO.

  8. #578
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    .Ещё хотелось бы, чтобы в RDXC
    присутствовала категория only CW. Ну не любим мы SSB
    Да и SOSB only CW не помешало бы.

  9. #579
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RT3D Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляло отсутствие у большинства наших QRP-пистов, за редким исключением, многоэлементных направленных антенн, даже у операторов находящихся в топе различных соревнований и показывающих в категории QRP отличные результаты. .
    Почему то вопрос так и остался без ответа - это меня тоже всегда интересовало . Ничуть не в продолжение темы мощности RU3TJ , потому что есть опыт работы QRP скажем на 40 м с 3 элементами Яги и 2 квадратами - все нормально . Хотелось бы услышать мнение присутствующих здесь Дмитрия и Валерия . Я даже исключений не знаю (на R9DX просьба не ссылаться ) .

    73! Vlad

  10. #580
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    Впечатления от работы в тесте только положительные, за исключением " МОЛОТКОВЫХ " сигналов некоторых CW станций. Так и хочется сказать : " Послушай, друг, наверняка ты опытный оператор и поэтому знаешь как УЗКИ наши телеграфные участки, а также и то, что один ты занимаешь 3 -4 киллогерца !
    И при этом тебе глубоко нас - ать на меня и других.... Как же тебя угораздило до такого ?..."
    Аналогично думалось..., но в последний раз. Буду наверное составлять список "молотков" (не только в этом тесте) и публиковать потом в обсуждениях. Если надо - и аудио предоставим.

  11. #581
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Владимир, я бы и рад иметь хорошие антенны. И со временем приду к этому. Пока руки, а честнее деньги не доходят до антенн. Дети , учёба, ипотека. На ближайшие лет 5 "замораживают" планы.
    Хорошо хоть шэк появился и возможность ежедневной работы в эфире. Хотел к Андрею, TCJ напроситься, у него со временем проблема. Сидеть сутки смотреть что бы не сломал чего.-)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #582
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Еще вам пример два оператора работали на трансиверах без УМ 1.) на FT-1000MP Mark V Field 2.) на FT-1000MP, оба заявились LOW, кто из них сделал правильную заявку?
    Оба заявились правильно, потому, что мощность в этих двух трансиверах одинаковая =100W.

  13. #583
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение присутствующих здесь Дмитрия и Валерия .
    Я Валерий. Вы мое мнение хотите узнать? Кто спорит , что с солидными антеннами результат лучше в любой категории. А с простыми антеннами , конечно сложнее. Есть потери в редких мультах. Но есть и свои преимущества - не нужно крутить. Когда знаешь на что способна аппаратура, нужно дождаться удачного прохода, когда корреспонденты свои антенны в твоем направлении развернут. Удачно подойти или первым или последним.
    Так результаты по сравнению с HP и LP не особо выдающиеся , средний нижний темп за тест 30 qso в час.
    Если удается его поднять до 50 -70 это уже претензии на победу. Не сравнить же с темпами крутых контестменов 150-200 в час. На поиск больше работаешь. Идешь по диапазону и собираешь в начале всех кто проходит с плюсами, потом остальных кто послабее. Так как не один такой ловкий по диапазону двигаешься , замечаешь в какую сторону движется "косяк" зовущих. Забегаешь чуть вперед ставишь "капкан"(даешь cq) "косяк" вскорости наплывает на тебя. Затихло, ни кто не зовет. Проверяешь другие диапазоны.
    Особо на dx не засиживаешься, ответил за минуту или две , хорошо . Нет уходишь дальше. Зачем мне много американцев на диапазоне ? Достаточно одного для мульта. Так и с остальными. Вот приблизительно такой процесс с простыми антеннами.

  14. #584
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4774
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Сам такое наблюдал на SK3W. Очень часто дает непонятно высокие цифры. Списал, для себя, на некорректность работы.
    когда вы работаете на поиск, ваш корреспондент даёт вам рапорт "RT2Y 599 574" скиммер декодирует позывной и лепит к нему рапорт, не ваш это уровень!
    Случается это не часто, потому как скиммер настроен принять CQ или TEST чтобы отправить спот,
    но мы по PSK и RTTY знаем что декодируется далеко не весть текст корректно,
    от сюда эти "выбросы" до 50дб по SNR! от qrp станций.
    В начале темы о скиммерах http://forum.qrz.ru/54-zhizn-v-efire...tml#post897637 я задал вопрос об этом, сейчас я на него ответил себе сам

  15. #585
    High Power Аватар для RN0C
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    51
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    252
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Владимир, я бы и рад иметь хорошие антенны. И со временем приду к этому. Пока руки, а честнее деньги не доходят до антенн. Дети , учёба, ипотека. На ближайшие лет 5 "замораживают" планы.
    Хорошо хоть шэк появился и возможность ежедневной работы в эфире. Хотел к Андрею, TCJ напроситься, у него со временем проблема. Сидеть сутки смотреть что бы не сломал чего.-)
    Доброго времени суток, если не сложно подскажите какая у вас антенна? Мне просто интересно, я вас не принимал громко и позывной ваш собирал с трех заходов, у меня было 2 элемента и 500 ватт на 21 МГц, позиция в городе с соответствующим шумом. Я не пытаюсь вас в чем-то уличить, мне просто интересно, сам имею опыт QRP 2.5 ватт на антенну atas25, SSB связь с Камчаткой дали 59, ну это как для вас Европа, специально спрашивал, чтобы дали реальный рапорт, а работал из леса, atas25 стоял среди дубов на треноге от фотоаппарата и 3 район тоже SSB получилось сработать, но там рапорт был S 2 бала. Антенна укороченный штырь не более 2 метров с 3 противовесами.
    P.S. FT817 испытывал при работе на штатную батарею.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×