Страница 57 из 116 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #841
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    я считаю, что этот период необходимо сокращать до 30 минут ибо нефиг лихорадочно искать у коллег по эфиру упущенные буквы. Мне хватает всегда 10 минут, чтоб с бумажек все пометки в лог внести и сразу слить лог. И я честно не понимаю, какого икса можно трое (!!!) суток шаманить с логом в желании взлететь повыше.
    Я хотел бы на вас посмотреть, когда в самый нужный момент, т.е. после теста, у вас вдруг пропадет интернет. А есть такие QTH, где это происходит постоянно. И вы можете мне не поверить, но открою вам секрет - у некоторых вообще дома до сих пор нет интернета! А некоторые (вот дураки) специально на тест выезжают туда, где его нет и никогда не было! Я уже молчу про тех, кто отчет набивает после теста. Ну нам то что, у нас все есть! 30 мин и нефиг.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  2. #842
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Я хотел бы на вас посмотреть, когда в самый нужный момент, т.е. после теста, у вас вдруг пропадет интернет. А есть такие QTH, где это происходит постоянно. И вы можете мне не поверить, но открою вам секрет - у некоторых вообще дома до сих пор нет интернета! А некоторые (вот дураки) специально на тест выезжают туда, где его нет и никогда не было! Я уже молчу про тех, кто отчет набивает после теста. Ну нам то что, у нас все есть! 30 мин и нефиг.
    Тридцать минут, конечно, перебор, того срока, что установлен, вполне достаточно для всего!
    Да, есть полно народа в нашей стране, которым интернет до фени, но только не думаю, что это радиолюбитель, да еще и контестмен!
    Интересно, куда это можно выехать на тест, где нет хоть кого-нибудь из "большой тройки" мобильных операторов, это только ЗФИ и Антарктида, больше ничего на ум не приходит, применительно к RDXC! 2G в таких "дырах" работает,(а этого для отправки лога более чем достаточно) дорог нет, а связь есть!

  3. #843
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    180
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение

    Да я с организаторами то общаюсь не чаще, чем Вы.. Но глянул сейчас таблицу, и Крым и Севастополь есть, а 8T - это Оренбург. Все в порядке!
    Russian Regions - Russian DX Contest
    Извиняюсь, я смотрю там Tips&Hits - Russia Maps! Старая-престарая там карта префиксов...

    731
    Борис

  4. #844
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    С декабря работаю на убитой 78, которая не отдает больше 1500 в нормальном режиме. Ну, нет у меня новой...Разницы с прошлыми периодами не заметил)
    Похоже Толя не заметил, что оба его усилителя у меня в Костроме на доработке. Результат впечатляет.............
    Где то уже писал, что не все определяется мощностью, надо еще уметь работать в эфире и правильно организовать и подготовить сетап.
    Увы судя по реакции наших великих спортсменов, они этого не хотят понять. Уже наслушался негативщины по этому поводу.
    Хотя я уже привык слушать это, начиная с того когда он первый раз выиграл RDXC. Некоторые даже обвинили меня в том, что на втором месте
    был ни кто иной как я. Ну да ладно бог им судья.
    Кода спрашиваешь у великих "А что такой результат то на WRTC или ОЗЧР некудышный?"
    Несколько ответов:
    1. В створе антенны с основного направления стояла куча деревьев
    2. В створе антенны с основного направления ну очень высокие горы
    3. Подменили бензин.
    4. Судьи козлы
    5. LBS такой же
    6. Хреновая позиция
    можно еще перечислять.
    Крылатое выражение Башкирских спортсменов, запомните все его "Ну и что что последнее место, зато операторы мы классные"



    Уже наслушался всякой
    негативности по поводу его результата.

  5. #845
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    Заявленный результат RM1T: 3467880. (6818 p/qso и 513 muit). До новых радиовстреч, коллеги! Vy 73! С уважением Евгений.

  6. #846
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Интересно, куда это можно выехать на тест, где нет хоть кого-нибудь из "большой тройки" мобильных операторов, это только ЗФИ и Антарктида, больше ничего на ум не приходит, применительно к RDXC! 2G в таких "дырах" работает,(а этого для отправки лога более чем достаточно) дорог нет, а связь есть!
    Сергей, далеко ехать не надо! Если действительно интересно, могу кучу примеров привести. Только в Подмосковье за последний год работал с трех позиций, где нет GSM покрытия, а если есть, то на столько слабое, что даже почту нельзя было открыть. Достаточно глянуть на карту зон покрытия сотовых операторов.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  7. #847
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Интересно, куда это можно выехать на тест, где нет хоть кого-нибудь из "большой тройки" мобильных операторов, это только ЗФИ и Антарктида, больше ничего на ум не приходит, применительно к RDXC! 2G в таких "дырах" работает,(а этого для отправки лога более чем достаточно) дорог нет, а связь есть!
    Реально есть такие места, причем на первый взгляд они неожиданны. Например у меня мобильная связь очень плохая. Не все телефоны в доме работают. Себе специально купил китайский FLY, у которого радиоблок очень хороший по сравнению со многими смартфонами. Регулярно наблюдаю соседку, которая чтобы позвонить выходит на улицу.
    А базовые станции GSM в сельской местности настроены так что у них есть приоритет голосовой связи. И чем больше абонентов пользуются этой станцией, тем меньше трафика остается на передачу данных. Но проводная связь есть. Поэтому когда купил эту хату и узнал что есть возможность провести проводной телефон, то сразу сделал это. Потому как дозвониться по GSM до старенькой мамы было весьма трудновато. Потом когда маму похоронил, голосовую связь по проводам отключил. Я ею не пользуюсь практически, а лишнюю копейку платить не кайф. Оставил только ADSL. Но деревня есть деревня и тарифа со скоростью больше 2Мбит/с не дают. Отчет отправить и покалякать на форуме конечно хватает, а вот когда вздумается отправить аудиофайл будут трудности. Я в скайпе камеру не включаю, только микрофон. И то бывают затыки.

  8. #848
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Реально есть такие места, причем на первый взгляд они неожиданны. Например у меня мобильная связь очень плохая.
    В натуре у меня Мегафон приходил в гости к знакомому он живет
    на Лодочной у него Би-лайн так он работает только в одном месте!
    Когда Мегафон везде! Он живёт на 27-м этаже.Тожи радио-аматор.

  9. #849
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Тоже деревня, тоже мучился долго. Пока не поставил наружнюю антенну. Брал от производителя в Antex. Может кому пригодится. Очень дешево и качественно сделано. Поставил такую AX-1817Y - Сейчас и Box появились, говорят еще лучше, но не пробовал.

  10. #850
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Реально есть такие места, причем на первый взгляд они неожиданны
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Сергей, далеко ехать не надо! Если действительно интересно, могу кучу примеров привести.
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    приходил в гости к знакомому он живет
    на Лодочной у него Би-лайн так он работает только в одном месте!
    Когда Мегафон везде!
    Знаете сколько таких примеров могу привести я, т.к по роду занятий, каждый месяц устанавливаю до десятка GSM-информаторов, Василий, RA1ZZ я говорил про то, что не стоит ехать в такие места на тест, если не изучил карту покрытия, они у операторов достаточно точные!

  11. #851
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    не стоит ехать в такие места на тест, если не изучил карту покрытия, они у операторов достаточно точные!
    Сергей, все таки в нашем хобби интернет дело вторичное... Поэтому хорошо когда кто то едет "туда, где Макар телят не пас"

  12. #852
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Знаете сколько таких примеров могу привести я, т.к по роду занятий, каждый месяц устанавливаю до десятка GSM-информаторов
    В предыдущем сообщении вы написали совсем другое

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Интересно, куда это можно выехать на тест, где нет хоть кого-нибудь из "большой тройки" мобильных операторов, это только ЗФИ и Антарктида, больше ничего на ум не приходит, применительно к RDXC! 2G в таких "дырах" работает,(а этого для отправки лога более чем достаточно) дорог нет, а связь есть!
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Василий, RA1ZZ я говорил про то, что не стоит ехать в такие места на тест, если не изучил карту покрытия, они у операторов достаточно точные!
    Если я буду выбирать место для очередной экспедиции, то уж точно не по принципу, есть там интернет или нет)) Скорее, наоборот

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сергей, все таки в нашем хобби интернет дело вторичное... Поэтому хорошо когда кто то едет "туда, где Макар телят не пас"
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #853
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    В предыдущем сообщении вы написали совсем другое
    Нет, Василий, я вполне осознаю, что есть непокрытые места, одним или другим оператором, но от кого-то связь есть почти всегда, просто надо при выезде это уточнить.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сергей, все таки в нашем хобби интернет дело вторичное...
    В общем, конечно-да, в контестинге-уже нет!
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Если я буду выбирать место для очередной экспедиции, то уж точно не по принципу, есть там интернет или нет
    Мы же ведем речь про экспедиционную работу в рамках RDXC, тут есть свои правила по времени отсылки отчета, и лучше, если интернет есть!

    PS Василий, большое спасибо за CFM CN-01 в автозачете, новый район для меня!

  14. #854
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В общем, конечно-да, в контестинге-уже нет!
    Отчасти нет... Помню как с UA6LP распечатывали в RDXC Калмыкию. Я тогда был RN4ABJ. Ни мобильной связи ни интернета не было. Знакомых радиолюбителей там ни кого. Т.к. ехали на одной машине ВАЗ2106, то естественно настроились на один диапазон каждый. Не знаю по каким причинам, но Олег взял с собой сына. Парень был не малыш но все равно ребенок еще. Плюс его знакомая, которая обещала нас разместить у каких то своих родственников. Поэтому 2 РА даже маленьких просто в машину не поместились. Решили так - коли я на 21 с 3 элементами, то без РА, а Олег к штырю на 7 добавил 2хГИ7Б. Позывные не местные, через /6. Яга без редуктора, чтобы повернуть, надо выйти во двори потянуть за веревочку. Плюс нельзя отказать хозяевам, которых мы впервые видели в их гостеприимстве покормить и напоить. У меня был TS-830. Классный аппарат, но без САТ и без тюнера. Антенна Поэтому пришлось отказывать перетягивальщикам на другие диапазоны. На спортивный конечно расчитывать смысла не было. Обратный путь вообще был жестоким. Пошел снег и понизилась температура. Пробили два раза колесо. Вокруг степь да степь. До ближайшей шиномонтажки пялить и пялить. Все мысли о пацане, дабы он не замерз... Но кайф от процесса получили... Думаю что не только мы. Что это контестинг или DX-нг? Думаю что контестинг, потому как я ехал для того чтобы дать чемпионам нового мульта а не ради того RDA-шника, который отчет не отправил и мне QSO с ним не зачлось, но карточку с надписью PSE QSL прислал через бюро...
    Другой случай. Экспедиция в Нальчик. Там хоть позывной был местный. 700 км пути. С собой вся аппаратура. Плюс антенны. Тогда тоже на чемпионство не претендовали, ну каким бы не был мультовым позывной, против стационарных биг-ганов не попрешь. Цель поставили - 3 место. Три рабочих места на 2 РА. Антенны по меркам контестинга простейшие. Интернета нет. Но благодаря мультовому позывному заветное 3 место все таки взяли. И что мы не достойны были этого 3 места, если нет интернета при том что надо еще пообщаться с хозяевами, поесть местных пирогов, пропилить 700 км домой и не уложиться в очень короткий срок высылки отчета? Данунах...

  15. #855
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719

    Наша история

    Итоги первого RDXC -1995 года , наткнулся в архиве выпусков НЛД
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RDXC-1995.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	161337  

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×